Перейти к содержимому

Фотография

Школьная столоваяКак кормят наших детей за государственные деньги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1
Фаргус

Фаргус
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 Алматы почти 50 учеников физико-математической школы-лицея №173 для одаренных детей госпитализированы с пищевым отравлением, сообщает "31 канал".

По данным телеканала, в общей сложности, за медицинской помощью обратились 48 человек. 20 из них госпитализированы. Все отравившиеся - ученики начальных классов. Первые пострадавшие стали поступать в инфекционную больницу в ночь на 14 сентября. "У них картина - острая кишечная инфекция, жидкий стул, повышение температуры тела, рвота, стул с паталогическими примесями. Употребляли в пищу… много чего говорят, тут я ничего не могу сказать. Это будут устанавливать санэпидемиологи", - заявил главный врач детской инфекционной больницы Алматы Ержан Алиби.

В самой школе пока не спешат делать каких-либо выводов. По словам директора учебного заведения, столовая, в которой питались дети, сейчас закрыта. Расследованием инцидента занимаются санитарные врачи и сотрудники городского Управления здравоохранения.

http://m.tengrinews....ccidents/241801

 

Мамы и папы подключайтесь к обсуждению. Молчать нельзя. Тема горячая по школам Алматы.


  • 0

#2
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Могу  сказать только про нашу школу. сын говорит, что все холодное и не вкусное и есть я там не буду. 


  • 0

#3
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

И еще изначально на школьные обеды планировалось выделять из госбюджета 300 тенге на человека. потом тендер выиграла компания, которая пообщела накормить деток за 167 тенге. Ссылку сейчас вылажу. 


  • 0

#4
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Это не единственный случай!

В ночь с 3 на 4  сентября племянник слег точно с такими же симптомами.

Врач поставила диагноз энтеровирусная инфекция. Постельный режим и пачки медикаментов. С ужасом ждали осложнений.

И в классе у них 5 человек болели в тот же день. 95 школа, 2 класс.

Родители обнаружили не съеденный йогурт со сроком годности середина августа. А что было съедено и с каким сроком неизвестно?

А сколько родителей не дали увозить в инфекционку или  справлялись дома как мы?

Школьные столовые в руках ИП, ЧП и прочих частников даже в государственных школах.


  • 1

#5
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Ребёнок выходит со школы со слезами жалуется, что  рыба резиновая и несъедобная. Жалуется, что от голода чуть не уснула на уроках. У нас спец. английский до 15-00 дети не могут без еды.  Жалобы на качество  пищи постоянно. Родители ходят в столовую, но это ни чего не меняят. Кормление детей осуществляется по тендеру. И как это исправить не понятно.


  • 1

#6
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений

В 68-й тоже были случаи отравления, пока правда единичные... Детей кормят чем попало и как попало... Когда дети приходят в столовую - еда на столах холодная... вы ели холодный суп или котлету? Беее... Племянница (она постарше) рассказывала чем их кормили в младших классах, часто это было непонятное мессиво из перловки и капусты... какая гадость

Родителей в столовую не пускают и у нас нет возможности посмотреть чем их кормят, как впрочем не пускают и в школу, только на собрания, а там мы уже высказывали своё недовольство, только что от учителя зависит....

Ребёнку своему я даю бутерброды и фрукты для перекуса... ну и кормим перед школой, у нас вторая смена и когда они идут на обед - они ещё не успевают проголодаться, потому как обед то ли после первого, то ли после второго урока.


  • 1

#7
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Фаргус у Вас Тема задвоилась


  • 0

#8
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

наш ест в школе с удовольствием (первый класс, школа №33)


  • 0

#9
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Ребёнок выходит со школы со слезами жалуется, что рыба резиновая и несъедобная. Жалуется, что от голода чуть не уснула на уроках. У нас спец. английский до 15-00 дети не могут без еды. Жалобы на качество пищи постоянно. Родители ходят в столовую, но это ни чего не меняят. Кормление детей осуществляется по тендеру. И как это исправить не понятно.


  • 0

#10
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

наш ест в школе с удовольствием (первый класс, школа №33)

В тендере учавствуете.?


  • 0

#11
turmeric

turmeric
  • Гость
  • 37 сообщений

Да, в этом году питание в нашей школе значительно ухудшилось. Вчера сын сказал, что кормили горелой картошкой и рыбой. Все холодное.

С этого года питание в школах централизованное. Привозят все уже готовое, а в школе только разогревают. Ну, или не разогревают.

В прошлом году были другие повара в школе, так они готовили прямо там. Сын говорил, что было вкусно, учительница подтверждала это, а еще все дети просили добавки. Мой ребенок находится в школе целый день - в продленке. Каждый день слышу от него, что это есть нельзя. На собрании мы поднимали этот вопрос.Получается, что дети в полуголодном состоянии весь день. Учительница только грустно пожала плечами и сказала, что будем надеяться, что что-то улучшится.

А я совсем не хочу ждать чего-то...  

Кому надо задавать вопросы о школьном питании?


  • 0

#12
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

В ДиП!  Изыде!!!


  • -4

#13
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

наш ест в школе с удовольствием (первый класс, школа №33)

Когда касается здоровья детей, это не место быть троллем.


  • 0

#14
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

пюре с рыбой это не что :idea:   можно отнести к "НЕПРИКАСАЕМЫМ".Уважаемый акимат если читаете данную тему примите меры.Уходят деньги из казны в ведро.


  • 1

#15
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
у кого-то хоть кормят..
а в нашей 116 уже третья неделя, а обеды были за все время раза 3-4
собираюсь звонить в департамент образования, узнаю куда уходят деньги в те дни, когда обеда не было и почему на них нельзя купить детям хоть булку какую-нидь и стакан молока

для тех, кто в Ауэзовском районе, звонить нужно по телефону 303-42-52, я так понимаю, что и претензии по качеству еды можно попробовать озвучить им

Сообщение отредактировал topcraze: 17.09.2013, 14:15:16

  • 1

#16
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений
Уходят деньги из казны в ведро.

Если задуматься о сути еды в масштабах- что есть еда? Это есть перевод денег в продукт, который мы массово вываливаем в изделия из белого санфаянса.

 

Па теме: я в школе не обедал никогда. Почему-то не хотелось. Зато желудок в порядке.


Сообщение отредактировал ipconfig: 17.09.2013, 13:14:52


#17
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

потом тендер выиграла компания, которая пообщела накормить деток за 167 тенге.

Интересно, что в эти 167 тенге входит. Ребенок думаю даже останется голодным от такого "обеда".


  • 1

#18
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

 

потом тендер выиграла компания, которая пообщела накормить деток за 167 тенге.

Интересно, что в эти 167 тенге входит. Ребенок думаю даже останется голодным от такого "обеда".

 

 

почему просроченные глазированные сырки само то


  • 0

#19
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Иногда дочка кушает в столовой, когда еда нормальная. А иногда, когда спрашиваю чем кормили, говорит каким-то инопланетянским га*ном


  • 0

#20
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

))) я думала только у нас бардак.. Мои дети в школе не едят, поскольку очень сомневаюсь в происхождении мяса, но в субботу все детки жаловались, что сначала им не дали горячее, а когда начали учителя возмущаться, что то поставили на столы- картошку с мясом, картошка хрустела, полусырая, на что повора сказали, мол, мы ее на ПОНЕДЕЛьНИК ПРИГОТОВИЛИ!!!!!!!!!!!!!!как же не потравятся????? ну учителя, правда, быстро стали жалобу писать директору... посмотрим что будет..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.