Перейти к содержимому

Фотография

Samsung Galaxy S5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#221
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
я его отключил.

зря, хорошая вещь. и кроме того:

Секрет в том, что палец нужно проводить так же, как и первом "знакомстве". Сейчас открывает с первого раза.

плюсую, так и есть. 

 

Айфон 5s меньше размером, поэтому там работать одной рукой при разблокировке отпечатком намного легче. Но в Самсунге тоже пойдет - безопасность превыше всего, особенно при утере телефона.


Сообщение отредактировал Makarov: 24.04.2014, 10:03:33

  • 0

#222
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

безопасность превыше всего, особенно при утере телефона.

Новая фишка в плане безопасности.  Начиная с сгн3 появилась функция блокировки повторной активации, когда она включена не помогает даже полный сброс и перепрошивка. Включается во вкладке Безопасность.


  • 1

#223
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Не выдержал и вчера приобрел S5))))

Хотел дождаться в металическом корпусе)))

 

Принимайте)))

 

Кстати, качаем дружно Navitel.


  • 2

#224
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Начиная с сгн3 появилась функция блокировки повторной активации, когда она включена не помогает даже полный сброс и перепрошивка. Включается во вкладке Безопасность.

кстати да. но я не активировал эту фишку, т.к. нужно было Самсунговский сервис врубать, а он бату типа жрал :) Вопрос - если потерять телефон с вкл.защитой отпечатком - перепрошьют и будут пользоваться как новым или как? 


  • 0

#225
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

Начиная с сгн3 появилась функция блокировки повторной активации, когда она включена не помогает даже полный сброс и перепрошивка. Включается во вкладке Безопасность.

кстати да. но я не активировал эту фишку, т.к. нужно было Самсунговский сервис врубать, а он бату типа жрал :) Вопрос - если потерять телефон с вкл.защитой отпечатком - перепрошьют и будут пользоваться как новым или как?
Надо попробовать включить функцию и прошить.
  • 0

#226
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Использовал эффект фокусировки на одном предмете. Понравилось.

Прикреплённые изображения:

  • 20140425_081631_resized_1.jpg

  • 0

#227
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Правда, на полном размере всё же видно, что это сделано искусственно, путём размывания всего, что по идее должно быть не в фокусе. Если честно, что-то похожее можно и вручную сделать. Прямо видна граница - здесь контрастно, а следующая группа пикселей уже размыта.


  • 0

#228
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений
ugurude3.jpg
У меня вот так получилось. Границу не нашел.
  • 0

#229
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Прямо видна граница - здесь контрастно

верно.

У меня вот так получилось. Границу не нашел.

размытия не наблюдаю вообще :( гляньте на Барби на заднем плане на моем фото  


  • 0

#230
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

На этом фото - да, не заметно.


  • 0

#231
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений
Еще мне нравится функция когда сделаешь снимок, а потом его редактируеш и применяеш разные эффекты.
  • 0

#232
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Ну, нужно отдавать себе отчет, что никакой смартфон никогда не заменит зеркалку с хорошим объективом, который творит чудесные боке :)

У меня основное требование к фотокамере смартфона - нормальная съемка в вечернее и ночное время...


Сообщение отредактировал -SB-: 25.04.2014, 15:17:29

  • 1

#233
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Ну, нужно отдавать себе отчет, что никакой смартфон никогда не заменит зеркалку с хорошим объективом, который творит чудесные боке :)

У меня основное требование к фотокамере смартфона - нормальная съемка в вечернее и ночное время...

Ну, это само собой. Поэтому сейчас мыльницы потихоньку отмирают, а вот зеркалки как раз набирают популярность. У покупателей таких смартов, конечно же, должно быть понимание: он никогда не заменит настоящего фотоаппарата с крупной матрицей и серьёзной оптикой. А вот заменить обычный "автомат" - запросто.


  • 1

#234
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Ну, нужно отдавать себе отчет, что никакой смартфон никогда не заменит зеркалку с хорошим объективом
 

а я вот ленив стал, и таскать полтора кг.Кэнона (а иногда и два) не хочется уже ;) потому смартфон наше всё))


  • 1

#235
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

 

Ну, нужно отдавать себе отчет, что никакой смартфон никогда не заменит зеркалку с хорошим объективом
 

а я вот ленив стал, и таскать полтора кг.Кэнона (а иногда и два) не хочется уже ;) потому смартфон наше всё))

 

У меня такая же проблема, мне тоже лень свой никон с объективами таскать в командировки, особенно когда еду один. В этот раз даже в Париж не взял, но мой S2 успешно справился с поставленной задачей, но только днем )


  • 0

#236
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

 

Ну, нужно отдавать себе отчет, что никакой смартфон никогда не заменит зеркалку с хорошим объективом, который творит чудесные боке :)

У меня основное требование к фотокамере смартфона - нормальная съемка в вечернее и ночное время...

Ну, это само собой. Поэтому сейчас мыльницы потихоньку отмирают, а вот зеркалки как раз набирают популярность. У покупателей таких смартов, конечно же, должно быть понимание: он никогда не заменит настоящего фотоаппарата с крупной матрицей и серьёзной оптикой. А вот заменить обычный "автомат" - запросто.

 

Именно, в этом и была суть моего поста выше )


  • 0

#237
Рафаил

Рафаил
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Не всегда же под рукой фотик, и не знаеш когда он пригодится, а так достал сделал снимок, и все дело в шляпе 


  • 0

#238
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Вот она, информация о Samsung Galaxy S5 Prime. Так что всё-таки будет премиальный флагман. Не понимаю, зачем такое глупое враньё, как в марте было...


  • 0

#239
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

да в принципе все равно, если с чехлом юзать пятерку-то.


  • 0

#240
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
А что за порт рядом с миниюсб, кто подскажет??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.