Перейти к содержимому

Фотография

Дворянское собраниеПриют для бездомных животных

приют бездомные животные

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 408

#26974261
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Друзья!
Мы решили объединиться "на равных" и создали свою группу помощи бездомным животным. А свой приют назвали "Дворянское собрание".
Вы, конечно, можете подумать, что это мы так о себе))), но вот и нет - 95% животных в приюте - дворняги, т.е. "дворяне", потому название себя оправдывает.
Мы везде уже заявили о том, что ни при каких обстоятельствах не бросим этих животных, потому что взяли на себя ответственность за них и очень к ним всем привязались.
У нас больше 80 собак (из которых 20 – щенки) и десяток кошек. Кроме этого мы патронируем Эллу Федоровну, содержащую мини-приют для животных-инвалидов и стараемся помогать другим группам и передержкам, когда есть такая возможность.
Напоминаю, собрались мы на равных (каждый занимается своим делом, а решения принимаются коллегиально), поэтому очень бы хотелось, чтобы к нам присоединялись действительно неравнодушные люди, желающие в любой момент подставить свое плечо.

От Вас по возможности нужно следующее:
1. Съездить в приют и взять на прогулку одну из собак. Если вы подружитесь, - можно вернуться домой с новым членом семьи))). ;)
Скрытый текст


Ну и кроме того, всегда нужны:
- еда для самых разных животных: от сена и ячменя для лошадей и козы, до замороженных суп-наборов/субпродуктов и сухого корма для собак и кошек;

Скрытый текст


Со своей стороны, мы обязуемся выкладывать еженедельный отчет по потраченным суммам, израсходованным медикаментам, продуктам и пр.

И, пожалуй, главное. Если вы решили завести питомца, почему бы вам не взять его из приюта? Все спасенные животные не забывают доброты и с большей преданностью и любовью делят потом с новыми хозяевами радости и горести. Иногда даже кажется, что они простили грехи тем, кому оказались неугодными…

Наши координаты:
Скрытый текст


image.jpg

Сообщение отредактировал Tigra: 11.09.2013, 21:42:17

  • 11

#261
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Не хотела писать этот пост, но наболело!
Ребята, в приюте около 70 собак. Из них подобранных нами, активистами "дворянского собрания" - единицы. Основная часть нам досталась в наследство от почившего Острова надежды и от вас! Именно вы, добрые, подбирали их и писали слезные посты с просьбой помочь! И именно мы отзывались! Мы не жалеем о приеме ни одной собаки или кота, каждый из них стал нашим! Каждый из нас, "дворян", считает этих собак и кошек своими личными животными. Каждого мы любим всем сердцем!
Но мы не железные! У нас есть семьи, работа, дела, проблемы, свои животные, в конце концов!
Нас по сути три человека - тех, кто регулярно ездит, чистит, кормит, убирает, лечит. И мы уже не справляемся!
Мы не просим многого! Привезите корм на свою одну собаку на месяц! Это мешок сечки и коробка обрези, или 1-2 мешка сухого корма. Привезите для нее, одной собаки - две миски, поводок, ошейник, цепь. Покупка корма и медикаментов на одну собаку не ударит по вашему кошельку. А вот покупка кормов на 70 собак очень ударяет по нашим финансам! Если вы привезли собаку в приют, хоть изредка интересуйтесь ее судьбой! Приезжайте с ней на прогулку, чтобы и собака, и мы знали, что вам все не безразлично!
Подобрать собаку на дороге или забрать ее из отлова для того, чтобы бросить ее на плечи работников приюта - это безответственность! Это называется переложить свою проблему на голову других людей. Доброта - это прежде всего ответственность за тех, кого вы подобрали.
На носу выходные. Нам не на что купить сечку и обрезь для собак, нечем оплатить их содержание на передержке и лечение. Надеюсь, люди вспомнят всех тех, кого они бросили.
  • 2

#262
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
И теперь без лишних эмоций.
На содержание приюта у нас уходит:
Ежемесячно:
- 60000 тенге - зарплата сотрудникам приюта
- 40000 тенге - арендная плата за землю
Еженедельно:
- 12000 тенге - 175 кг рисовой сечки
- 10000 тенге - покупка мясной обрези
- 10000 тенге - сухой корм для собак (2 мешка)
Это тот самый минимум, без которого мы не можем продержаться
Помимо этого мы покупаем
1) медикаменты:
- вакдерм (в данное время 16 доз каждые 10 дней)
- нобивак (по мере поступления собак плюс ежегодная вакцинация каждого, это 70 ампул)
- фоспренил
- гамавит
- эвинтон
- глистогонное (панакур)
- норомектин
Это, опять же, самый необходимый минимум!
2) амуниция для собак:
- ошейники
- шлейки
- поводки
- цепи
- карабины
- кольца для цепей
Итого расходы на приют в месяц - примерно 350-400 тысяч тенге!

На нас "висят" долги в клиниках Альфа (25000 тенге) и Мастино (9000 тенге).
На передержке долг за содержание и лечение трех собак (Ляксы, Джекила и Беляша) - больше 80 тысяч, и он ежедневно растет еще на 1500 тенге!
Долги по зарплате на данный момент - 130 тысяч за февраль-март-апрель, плюс 60 тысяч за май.

Если бы каждый куратор озаботился содержанием одной-единственной собаки (полмешка-мешок сечки, коробка обрези, мешок сухого корма и 1500 тенге в месяц на зарплату работникам приюта), то у нас с плеч упал бы огромный камень, и те силы, что мы прикладываем для поиска финансов на содержание животных, мы бы тратили на уход, их социализацию и пристройство!
У нас нет гос. финансирования приютов, нет спонсоров, есть только небольшая команда добровольцев, которые делают все возможное и невозможное, чтобы приют "держался на плаву".

Нам нужна не только финансовая помощь! Мы будем благодарны за помощь с транспортом (возить еду в приют и крайне редко животных на стерилизации или лечение), за помощь в уборке, уходе за собаками и их выгуле. Так же нам нужны люди, которые помогут нам с наполнением групп - нас так мало, а работы так много, что на наполнение групп у нас не остается ни сил, ни времени.
Мы без вас не справимся!
  • 4

#263
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

ДД!

извините, что я не совсем в тему, но мне очень нужна информация и возможно, что кто-либо из данного сообщества может мне ответить.

ситуация следующая: позапрошлой ночью я несколько раз просыпалась от того, что за окном плакал котёнок (по крайней мере, мне так показалось по голосу).

выглядывала в окно, естественно, ничего не увидела. ощущение было, что звук идёт откуда-то с деревьев.

утром вышла к этим деревьям, звала, котёнок не откликался. решила, что он сам слез и ушел.

днём опять услышала его мяуканье. опять вышла, опять звала , молчит ... рядом находится салон красоты, спрашивала у сотрудниц , отдыхающих на крылечке, слышали ли они этого котёнка; сказали, что нет ...

вчера поздно вечером , когда уже было темно, опять услышала плачь котёнка. опять выхожу под эти деревья,

ходила, завала , иногда откликался, но где именно не понятно, т.к. рядом проезжая дорога от неё шум + уже темно и толком не видно. засыпааю, опять слышу как он там плачет.. МЛИН! с трудом подавила желание выйти ещё раз его поискать

утром сегодня вышла, позвала, опять молчит . сейчас уже день, мяуканья не слышу . скажите, он мог всё-таки сам слезть с дерева ? (очень на это надеюсь, т.к. в голове крутиться неприятная картинка измождённого котенка на дереве)

буду признательна за ответы!


  • 0

#264
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
BIANCa,
Не переживайте, кошки умеют по деревьям лазить :) если будет кричать, поставьте миску с едой под деревом, на еду слезет.
  • 2

#265
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

BIANCa,
Не переживайте, кошки умеют по деревьям лазить :) если будет кричать, поставьте миску с едой под деревом, на еду слезет.

Спасибо большое!!! :hi:

Думаю, что котейка всё-таки сама слезла, т.к. больше я его не слышала ни вчера днём/вечером/ночью, ни сегодня утром/днём.

хотя , вчера вечером ещё раз гуляла под этими деревьями с призывами "кис-кис-кис" :faceoff: :)


  • 2

#266
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

ПЕРЕПОСТ: 

 

 

отдам: 

  1. свечи Бускопан (открытая пачка - 9 свечей) срок годности 12.2014 
  2. свечи кызыл май ( открытая пачка - 7 свечей) срок годности 01.2015
  3. свечи Виферон  ( открытая пачка - 6 свечей) срок годности 08.2015
  4. капли в нос - Деринат (новые)  срок годности 03.2016
  5. корректор осанки эластичные крестообразный - размер №1 (очень маленький) 
  6. инъекции натрий тиосульфат (4 ампулы) срок годности 03.2018
  7. бутылки с натрием хлоридом (0,9 % , 4 штуки)  срок годности 07.2016
  8. шприцы 3 шт для 10 мл, и 3 шт для 5 мл 
  9. система одноразовая (4 штуки) 
  10. молокоотсос ручной Medela б/у 

все вопросы в ЛС 

 


  • 0

#267
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

ПЕРЕПОСТ: 

 

 

отдам

Лидокаин 3 амп

Диакарб 30 табл годен до 02.2016

аналгин 7 амл до 09.2014

прогинова 19 табл

утрожестан 200 мл 2 табл

циппролет 5 табл до 09.2014

Предуктал 30 табл

трихопол 10 табл до 10.2015

дюфастон 7 табл

шприцы 5 мг 4 шт, 2 мг 1 шт, инсулиновый 1 шт

дивигель 1 мг 3 шт

тержинан 2 шт

р-н Джандосова Правды

пишите в лс

 


  • 0

#268
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

ПЕРЕПОСТ: 

 

 

Приму в дар или не очень дорого куплю(если породная) черную кошечку. Без каких либо пятнышек,исключительно черную.Родословная не интересует. Ищем для души.

 


  • 0

#269
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений

ШУШУ НАШЛА НОВЫЙ ДОМ! 

Теперь у неё замечательная хозяйка -Светлана.

dZfJoYjJK7E.jpg

 


  • 1

#270
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений

И еще одна приютская Киса, которая ждет своих хозяев - Майя. Молодая стерилизованная девочка, отличная крысоловка. Очень нежная и ласковая. 
Отдается в квартиру или дом при условии, что жить будет в доме, а не на улице. 
По вопросам пристройства звонить Ирине 8 777 811 7887
10408941_702855386440604_753788612572259

 


  • 1

#271
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Мы сегодня вот с такой просьбой. В приюте есть несколько длинношерстных собак. Так как в общей сложности у нас питомцев почти 70, времени на вычесывание уже не остается, шерсть скатывается и собакам некомфортно. Да и лето уже наступило, собакам жарко. Даже кушать они стали от жары хуже. 
Возможно, у кого-то дома завалялась ненужная машинка для стрижки. Подарите нам ее! Или дайте на время, пожалуйста! 
Очень нужно!
1798633_703428889716587_5471408074731330

  • 1

#272
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Это Шарик. Самый оптимистичный пес приюта 
Он радуется всем и всему, всегда готов поиграть и побегать. Идеально подойдет для семьи с детьми. 
Хоть Шарик и сидит в приюте на цепи, отдается он в вольер или на свободный выгул. 
По вопросам пристройства обращаться к куратору собаки Светлана Арсенина или ко мне 8 777 511 8600
1920258_702851093107700_490267113044110910417773_702851126441030_765704582270875


Сообщение отредактировал falcona: 28.05.2014, 15:49:28

  • 1

#273
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Это Муся, ей год. Ласковое мурчащее созданье и прекрасная крысоловка. Муся отдается в квартиру или в дом, с условием, что проживать будет в доме, а не на улице. Приучена к лотку. В ближайшее время будет стерилизована. 
По вопросам пристройства обращаться к Ирине 87778117887 или ко мне 8 777 511 8600
10405364_702852129774263_783970003048113


Сообщение отредактировал falcona: 28.05.2014, 15:49:18

  • 1

#274
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Мы уже рассказывали о Лисе. Как-то наши собаки совершили побег - прогрызли дыру в сетке вольера и ушли. Вернулись они с подругой - лайкой. 
Лиса еще молода, ей не больше 3 лет. Контактна с людьми и с трудом привыкает к другим животным. Мы очень надеемся, что Лису заберут знатоки этой породы, чтобы обеспечить собаке достойную жизнь и уход. 
По вопросам пристройства звонить мне 8 777 511 8600
10320555_702845053108304_291016603570043

 


  • 1

#275
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Закончились трудовые выходные, и можно благодарить всех, кто на этой неделе участвовал в жизни питомцев.
Спасибо Наталья Шакирова за перечисленные на киви-кошелек 15190 тенге!
Svetlana Vizis передала 6000, а Лиана передала 10000. Iss Aliyaкупила два мешка сухого корма.
На наличные была приобретена сечка в количестве 157 кг.
Спасибо вам огромное!!!
10344811_702711733121636_876781949758744


  • 0

#276
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Это Вольт. Он приблудился во двор многоквартирного дома прошлым летом и стал охранять играющих на площадке детей от всех взрослых. Бдительные взрослые вызвали отлов  так Вольт стал приютской собакой. У этого парня когда-то были хозяева, которые так и не откликнулись на объявление о его находке, поэтому наш мальчик ищет новый, Самый Лучший Дом. 
Немного о собаке. Он взрослый, ему около 4-5 лет. Очень серьезный парень и хороший охранник. Сильно привязан к людям. Подходит для жизни в вольере или на цепи. 
Куратор  - Джулия тел. 87775118600, 87019910806
10295740_701140006612142_28515808181162810401426_701139983278811_801749106643100


  • 2

#277
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Продолжу рассказ о питомцах приюта.
Это Муся, ей около 2 лет. Контактная, умная, прекрасная собака. Хорошо обучаема. Обожает людей и сложно уживается с себеподобными. Муся подойдет для жизни в вольере или на свободном выгуле. 
По вопросам пристройства обращаться к куратору собаки Оксана Гриценко или ко мне 87775118600.
10370805_701138216612321_83387987601391510402969_701138209945655_120950242791670

  • 2

#278
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Хочу написать несколько слов о вакцинации собак и кошек. Сейчас в моде движение антипрививочников как среди родителей, так и среди владельцев животных. Я не буду поднимать вопросы человеческой вакцинации, так как это может завести нас в энергозатратый и ни к чему не приводящий спор. Тем не менее о необходимости прививок животных говорят нам простые факты:
- предупреждение болезни легче и выгоднее для владельцев животных. 
- привитая собака может заболеть, но течение болезни пройдет легче и выздоровление наступит раньше. За мою жизнь из моих 12 собак одна, не привитая, умерла от парвовируса, вторую прививка "пробила", но она осталась жива, и с болезнью мы справились буквально за пару дней. Остальные 10 прожили свою жизнь без инфекций и по большей части до глубокой старости.
- прививка дешевле, чем лечение. Так, прививка для щенков стоит 700 тенге, прививка для взрослых собак - от 600 до 1000. Лечение же собаки от чумы, парвовирусного энтерита и пр. выйдет в "круглую" сумму, и совсем не факт, что окажется в итоге успешным. 
- такие болезни, как чума и парвовирусный энтерит, к сожалению, практически не оставляют шансов на выживание для молодняка - смертность от "парвика" у собак до года практически равна ста процентам за крайне редкими исключениями. Чума же требует длительного лечения и даже в случае выживания оставляет собаке "букет" сопутствующих проблем с нервной системой, пищеварительным трактом и пр. 
- в Казахстане, и особенно в Алматы крайне неблагоприятная эпизоотическая ситуация по чуме и парвовирусному энтериту, и не прививать своих животных - преступление! 
Конечно, и привитые животное может погибнуть, но у непривитых шансы на это возрастают многократно. Даже банальная прогулка и обнюхивание земли может привести к заражению животного.

Для владельцев питомников и приютов вакцинация жизненно необходима, так как эффективна лишь в том случае, если привито не менее 90% поголовья, а непривитые щенки могут стать "пучком сухой травы", из-за которой может случиться пожар - эпидемия.

Сейчас я хочу попросить всех, у кого есть домашние животные и тех, кто занимается зоозащитой - если вы любите своих животных, хотите им долгой и здоровой жизни, потратьте пару часов своей жизни на покупку вакцины и вакцинацию животных, и вам не придется ночами сидеть возле тяжело больного животного и молиться о его выздоровлении. Обезопасьте свое животное хотя бы от того, на что можете повлиять!

Так же я хочу обратиться ко всем, кто помогает приютам и передержкам. В приюты ВСЕГДа необходимы вакцины. Не буду углубляться в дебри различных видов вакцин - сейчас обо всем можно прочесть в интернете, но приведу список вакцин, счищающихся обязательными для собак и кошек:
- с 6 недель - нобивак PUPPI (вакцина против чумы и парвовирусного энтерита)
- с 8 недель нобивак DHPPI ( чума, парвовирусный энтерит, аденовирусная инфекция, парагрипп)
- с 8-9 недель - нобивак rabbi (бешенство), lepto (лептоспироз) или RL (бешенство+лептоспироз)
- кошкам с 8-9 недель - нобивак tricat trio (ринотрахеит, кальцевирус, панлейкопения)

Это самый необходимый минимум!

В данный момент в приюте "Дворянское собрание" почти все собаки требуют ревакцинации. Упаковка из 50 вакцин нобивак DHPPI стоит 27500 тенге. Покупка такого количества вакцин позволит создать запас прочности по прививкам в приюте и обезопасить наших питомцев от части инфекций в будущем. Мы будем признательны за помощь в их приобретении.

Пусть ваши питомцы всегда будут здоровы!


Сообщение отредактировал falcona: 28.05.2014, 17:25:32

  • 0

#279
zzt77

zzt77
  • Гость
  • 31 сообщений

Одам террамицин аэрозоль спрей почти полный балон, мазь Ям и капли ушные отоферонол.

Адрес Курмангазы-Амангельды, телефон 777 964 06 02.


  • 0

#280
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Мы уже рассказывали о Лисе
 

ДД, у меня на работе охранник давно мечтает о Лайке. Человек очень хороший  - он у меня приютил щенка моего найденыша, кота приблудыша - до сих пор живут у него в сытости и довольстве. 
Ему Лайка для охраны нужна, как более серьезная собака. Мой найденыш  - живет у него  - работает звонком. 
Человек ответственный, создаст условия - теплая будка, хорошая кухня, а главное партнерские равноправные отношения. 
Дала ему ВАш телефон, он позвонит.  Только вот вопрос как Лиса воспримет соседство с мелким кобельком-звонком и с крупным котом-крысоловом - хозяином территории, который курирует весь двор?


  • 0



Темы с аналогичным тегами приют, бездомные животные

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.