Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#18261
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Еще раз напоминаю, что те у кого есть проблемы с ипотечными и другими кредитами, не обращаются к суициду, а просто переходят дорогу и обращаются в Народный банк, АТФ банк, а теперь и Казкоммерцбанк.

АО "Казкоммерцбанк" (Казахстан) привлек синдицированный займ на $600 млн
  • 0

#18262
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
В соседних ветках, между прочим, крушение полным ходом идет:
особенно здесь: Стоит ли покупать - продавать
Фактическая цена
В Куате и Элите напряги со сроками...

А мы тут фигней занимаемся, название ветки не оправдываем.
Надо будет сюда позвать свежие умы.

Кстати, всех поздравляю с днем нефтяника!
это из-за них в основном всё....
  • 0

#18263
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

А чего это, наши уважаемые левые, спрятали свою животворную икону? Григоря Марченко?
Или, вы отказались от него, как от блудного сына, после того как позавчера он заявил следующее:

"У нас ипотечный рынок, к счастью, действует по другим правилам, я считаю, что это один из лучших сегментов финансового рынка."

Для тех, кто не прочитал заявление позачера, повторяю ссылку:

http://www.posit.kz/...&id=101&pub=562

Кто там любитель приводить слова нашего столпа банковского дела?
Чего молчим? ;)

***Не надо выдирать слова из песни - проблемы будут у банков, которые слтшком увлеклись ипотекой, давали маленькие %, высоко оценивали залоги и брали маленький первоначальный взнос, а также плохо проверяли заемщиков.
  • 0

#18264
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
г

Сообщение отредактировал dalila: 02.09.2007, 17:38:36

  • 0

#18265
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

это из-за них в основном всё....


доказательства е? :)
  • 0

#18266
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

***Не надо выдирать слова из песни - проблемы будут у банков, которые слтшком увлеклись ипотекой, давали маленькие %, высоко оценивали залоги и брали маленький первоначальный взнос, а также плохо проверяли заемщиков.

Далила, как известно, мы - физические лица, а не банки.
Тот, кто сам себе хотел получить проблемы и заработать на халяву, пожнет плоды своих трудов.

Если какие то банки увлеклись и имеют проблемы, это их личное дело. Факт в том, что, если Вы не переоценили свои силы, Вам до этого дела нет и не будет.
В крайнем случае перейдете через дорогу в другой банк, там всегда будут рады добропорядочному клиенту.

Так о чем разговор? О тех, кто наказывает сам себя, своей неумереной жадностью?
Вы за них переживаете и ломаете копья?
Раньше это называлось аферой...теперь по другому?

Учите первый закон термодинамики, там все про это сказано... :)
  • 0

#18267
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Не надо выдирать слова из песни - проблемы будут у банков, которые слтшком увлеклись ипотекой, давали маленькие %, высоко оценивали залоги и брали маленький первоначальный взнос, а также плохо проверяли заемщиков.

Далила, как известно, мы - физические лица, а не банки.
Тот, кто сам себе хотел получить проблемы и заработать на халяву, пожнет плоды своих трудов.

Если какие то банки увлеклись и имеют проблемы, это их личное дело. Факт в том, что, если Вы не переоценили свои силы, Вам до этого дела нет и не будет.
В крайнем случае перейдете через дорогу в другой банк, там всегда будут рады добропорядочному клиенту.

Так о чем разговор? О тех, кто наказывает сам себя, своей неумереной жадностью?
Вы за них переживаете и ломаете копья?
Раньше это называлось аферой...теперь по другому?

Учите первый закон термодинамики, там все про это сказано... :)

***Нет. Я копья не ломаю. За банки я малехо успокоилась, хотя свежи воспоминания о Наурыз банке и Валюттранзит банке.
Я в целом про процессы, которые у нас происходят. Очень жаль дольщиков - хотя пока ничего не случилось, но люди потеряли покой.
Жаль тех, кто инвестировал по-дилетански (верхушников пирамиды) ибо рост остановился.
Жаль молодые семьи, ипотека которым стала более недоступна, хотя.... у них есть шанс сэкономить на подешевевшем жилье.
Жаль стройкомпании. Жаль уволенных сотрудников.
Жаль обычных людей, которые пожинают плоды неумеренных чьих-то аппетитов и покупают продукты в 1,5 раза дороже ибо инфляция.
Вообще, если описать мое состояние - я сожалею.
  • 0

#18268
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Кстати, всех поздравляю с днем нефтяника!
это из-за них в основном всё....

***вранье)
Кстати, если нефть идет на экспорт и приносит в страну бабки - не факт, что эти бабки вторым кругом не уходят в виде дивидендов прямым инвесторам....
  • 0

#18269
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Учите первый закон термодинамики, там все про это сказано... :)

***Кстати, из моей физико-математической школьной программы всплыл закон Ньютона (кажеться второй) действие = противодействию, может поэтому чую, что пузырь сдуется ровно настолько насколько он надулся, то есть до штуки))))))
Ведь многие согласны, что 1000-1200 баксов - это тот уровень, когда мы попадаем во всякие там разумные коэффициенты с ВВП на рыло, средними доходами, определенными приемлемыми годами, когда можно купить жилье в кредит и т.д.

Значит, штука - это правильно оцененное, а все что выше - пузырь...

Сообщение отредактировал dalila: 02.09.2007, 18:27:21

  • 0

#18270
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

...
Ведь многие согласны, что 1000-1200 баксов - это тот уровень, когда мы попадаем во всякие там разумные коэффициенты с ВВП на рыло, средними доходами, определенными приемлемыми годами, когда можно купить жилье в кредит и т.д.
...

...Многие считают, что у медузы нет мозга. И многие правы!... (с) Comedy-Club
  • 0

#18271
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Да еще хотелось добавить, может конечно я и позновато пишу, но где то здесь читала что мол в банках снять депозит трудно, очереди и прочее, чепушня все это, пришла спокойно сняла приличную сумму денег, причем в инвалюте, так что кризиса как мне кажется прямо уж глобального не предвидется, просто надо было кому то ажиотаж сделать, о чем и свидетельствовали все выхолдные, а сейчас все возвращается в обычное русло, какой нить биг папа наварился на этом, а кто то и в лопухах остался...

Златка, Спасибо, Вы обо мне хорошего мнения :) я Вас тоже люблю :-)
А кто Вам мешал навариться, я же писал открыто, даже телефончики выкладывал куда можно обратится, конечно если Вы в это время грели животик на пляже, или бегали с большими глазами по городу ища $, то это уже Ваши проблемы.....
вон помоему Калиныч тоже успел баксы скинуть, и молодец
  • 0

#18272
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал bigpapa: 02.09.2007, 20:43:43

  • 0

#18273
!-java-!

!-java-!
  • Частый гость
  • 49 сообщений



Учите первый закон термодинамики, там все про это сказано... :)

***Кстати, из моей физико-математической школьной программы всплыл закон Ньютона (кажеться второй) действие = противодействию, может поэтому чую, что пузырь сдуется ровно настолько насколько он надулся, то есть до штуки))))))
Ведь многие согласны, что 1000-1200 баксов - это тот уровень, когда мы попадаем во всякие там разумные коэффициенты с ВВП на рыло, средними доходами, определенными приемлемыми годами, когда можно купить жилье в кредит и т.д.

Значит, штука - это правильно оцененное, а все что выше - пузырь...


третий закон Ньютона, всплыло из моей обычной школьной программы... :-)

1000-1200 баксов, я как раз и расчитывал купить за такую цену, еще в сентябре 2006 года, но не успел - надо было ехать на вахту... Но в феврале прикупил квартиру в Астане, планирую прадать ее чтобы купить в Алмате. Но очень уж она понравилась и местоположение тоже - рядом школа и детсад и универ рядом. Короче, теперь коплю деньги на квартиру в Алмате, а астанинскую продовать передумал.... :-/
  • 0

#18274
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



Учите первый закон термодинамики, там все про это сказано... :)

***Кстати, из моей физико-математической школьной программы всплыл закон Ньютона (кажеться второй) действие = противодействию, может поэтому чую, что пузырь сдуется ровно настолько насколько он надулся, то есть до штуки))))))
Ведь многие согласны, что 1000-1200 баксов - это тот уровень, когда мы попадаем во всякие там разумные коэффициенты с ВВП на рыло, средними доходами, определенными приемлемыми годами, когда можно купить жилье в кредит и т.д.

Значит, штука - это правильно оцененное, а все что выше - пузырь...


Щас говорят в ходу больше квантовая теория. А там совсем не такие законы.

Да и в умных статьях то тут, то там проскакивает, что типа такие росты уже бывали и типа сначала растет на 70%, а потом с крахом падает на 40. Так что никакого действие=противодействию - не бывает!

Ньютон - "барыга-риэлтор!" :-)

Сообщение отредактировал So!: 02.09.2007, 21:34:41

  • 0

#18275
!-java-!

!-java-!
  • Частый гость
  • 49 сообщений
минуту назад, хорошо ощутил землетрясение. Интересно, существует ли сайты где хотя бы пытаются предвидеть такие вещи... Был бы полезный источник для всякого рода прогнозов цен на недвижимость...

Сообщение отредактировал !-java-!: 02.09.2007, 21:46:23

  • 0

#18276
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

минуту назад, хорошо ощутил землетрясение. Интересно, существует ли сайты где хотя бы пытаются предвидеть такие вещи... Был бы полезный источник для всякого рода прогнозов цен на недвижимость...

Здесь же : http://vse.kz/index....p;#entry4038367
  • 0

#18277
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

минуту назад, хорошо ощутил землетрясение. Интересно, существует ли сайты где хотя бы пытаются предвидеть такие вещи... Был бы полезный источник для всякого рода прогнозов цен на недвижимость...


Предвидеть - нет. Только регистрируют. Я тоже почувствовал. Совсем не сильно.
  • 0

#18278
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Интересно, в Талдыкургане элитное жилье не подешевело из за землятресения?

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 02.09.2007, 22:29:26

  • 0

#18279
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Атас! Там же степь почти. Или это со стороны гор? А ну щас по географическим координатам попробуем глянуть...
  • 0

#18280
!-java-!

!-java-!
  • Частый гость
  • 49 сообщений
Всем спасибо за инфу! Буду знать на будущее...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.