Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#18241
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



Прикольно, да ?

Прикольно было 31 числа... ;)
Сегодня - не актуально, вроде Казком уже вылез из ситуации.

Даа прикольно . Расмешила рассылка одной компании , получено по мылу 28 августа :
"Здравствуйте уважаемые партнеры!
Внимание, Изменился курс. Все кто не оплатил счета до сегодняшнего числа, просьба связаться и переделать счет."
:(

Воот продолжу - это значит сегодня надо ждать от них рассылки - типа вертаем все взад , все счета действительны ? ;)
И , соответственно , поведение отдельных наших банков в моменты панических настроений напоминает такую политику . Нехорошо... ;)
  • 0

#18242
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


богатый папа говорит
те кто считает что самый большой его актив это его дом обречен жить в бедности до конца своих лет. на самом деле дом в котором живет человек есть самый большой пассив котором заморожены большие потенциальные активы

Здравая мысль , между прочим . Т е вместо того чтобы инвестировать в бизнес или в какой-то другой капитал - капитал омертвляется в недвижимости , превращаясь в пассив . Оппоненты - чево скажем ? ;)

***глубокая мысль. омертвляется неизвестно насколько.
  • 0

#18243
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Не давало "замутить собственный бизнес" не переоцененная недвижимость, ... в первую очередь врагом любого бизнеса в последние пару лет, было то, что покупка и продажа ЛЮБОЙ недвижимости приносила быстро, легко и больше прибыли, чем практически любой бизнес.

Тогда это радует , что цены на недв перестали расти как на дрожжах , значит капиталы будут перетекать в другие виды бизнеса - в сферу услуг и поставок , появится конкуренция , что тоже хорошо . Центристы рулят ? ;)

А вот это, на 100% верно. Сам задумываюсь, какой заводик ставить? Свечной или по выпуску мыльных пузырей?
Главное, что бы он не был связан со строительством.
Как, Далила вещает.

***Жрачку надо производить, а еще лучше - сырье для жрачки - проблем со сбытом не будет изаморочек с конкуренциями и торговыми марками...
  • 0

#18244
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Пол дня без панических слухов и дурацких статей... Красота да и только

Кстати о баксе

Астана. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Председатель Национального банка Казахстана Анвар Сайденов призвал население не поддаваться паническим настроениям, наблюдавшимся в последние дни на рынке наличной иностранной валюты.
"Ажиотаж, основанный на слухах. Я бы вообще это назвал истерией", - сказал он агентству Интерфакс-Казахстан" в воскресенье, комментируя возникшую в середине этой недели, накануне Дня Конституции, отмечаемого 30 августа, ситуацию с ажиотажной скупкой наличных долларов в обменных пунктах республики.
А.Сайденов при этом заметил, что "ситуация уже на праздниках начала стабилизироваться, а биржевой курс (доллара. - "ИФ-К") сегодня вниз пошел".
Средневзвешенный курс тенге на торгах на Казахстанской фондовой бирже в воскресенье составил 125,99/$1 против 126,25/$1 в минувшую среду.

Сообщение отредактировал praetorian: 02.09.2007, 13:34:00

  • 0

#18245
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

http://www.kurs.kz/
Фанаты кризиса бъются головой о клаву.
Доллар крушительно рухнул.

***...вообще то он был 120... о каком это крушении вы говорите?
Вот если станет 120 - тогда крушение - а то, что вы наблюдаете - корректировка переоцененного бакса))))
  • 0

#18246
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Ваша основная беда, Ден10, в том что Вы, работая в своем направление и успешно развивая его, абсолютно не видите и отрицаете для себя то, что есть другие направления, которые намного выгоднее, чем Ваше.

Я бы назвал это слепотой.
Вы как страус, засунули голову в свой приборчик и спрятались в нем. ;)

***Я бы назвала это высказывание некорректным. Калиныч, разве Ден озвучил какие-то финансовые показатели своей деятельности?
  • 0

#18247
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



Ваша основная беда, Ден10, в том что Вы, работая в своем направление и успешно развивая его, абсолютно не видите и отрицаете для себя то, что есть другие направления, которые намного выгоднее, чем Ваше.

Я бы назвал это слепотой.
Вы как страус, засунули голову в свой приборчик и спрятались в нем. :(

***Я бы назвала это высказывание некорректным. Калиныч, разве Ден озвучил какие-то финансовые показатели своей деятельности?

Нет проблем , возможно так оно и есть - можт это и слепота , можт моя твердолобость ( см подпись ) можт опаска не лезть в дело в котором ничего не понимашь . Не все выгоды возможно реализвать и вообще - мимо нас проплывает куча возможностей .

Вот например - про жрачку . В такой мясоедской стране - почему-то нет мясных лавок ( дарю идею - кому надо ;) ) , имхо - куча неудовлетворенного спроса + перспективы + как миниму 100% прибыль + я первый клиент .
  • 0

#18248
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Оппики проснулись и сказали своё гневное:
Заявление Общенациональной социал-демократической партии О ситуации с обменным курсом национальной валюты

http://www.zonakz.net/articles/19153

Почему уже сегодня, когда все позади, а не к Новому Году.
Молниеносные Вы наши...


Мне там больше комментарий понравился.

Когда шли выборы, почему все молчали. Ведь было видно, что грядет экономический кризис. Всем министрам было не когда, да и зачем вообще работать, если завтра тебя снимут. Ведь основной банковский и экономический кризис впереди. Расплата по заподным займам у банков начинается с октября. Они сейчас душат своих кредитров, в основном строительные компании, которые сами в долгах как в шелках. Думаете, не правда.Взгляните на баланс таких крупных предприятий как КУАТ и Базис. У них баланс рвется в отрцательную на 8-7 млрд тг.Что вы думаете они будут делеать-отказываться от своей прибыли, лишь бы не сгореть. А как отказаться от прибыли, правильно будут снижать цены на построенные квартиры для оплаты долгов перед банком. Поэтому цены на первичном рынке недвижимости упадут так на 30-40% , соответственно на вторичном цены так же упадут. Людям не выгодно будет расплачиваться за дорогую ипотеку, они лучше отдадут квартиру банку. Банк имея в наличии квартиры за нерасплаченные кредиты не смогут в натуральном выражении покрывать свои западные заемы и так же начнут продовать. Естественно и у них цена продоваемой квартиры будет реальной, а значит ниже чем на 30-40% отего первоначальной стоимости.


  • 0

#18249
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

-" Лишние знания мешают.
Не надо знать растояние от Лондона до Парижа, теорему Ферма или "Слово о полку Игореве".
Это - только засоряет мозг.
Достаточно знать, где находится полка, на которой лежит справочник или первоисточник."

Замечательный был дядька.

***Прекрасно. Это как раз таки из области разделения труда. Каждый должен заниматься тем, что у него лучше всего получается.

А вот мой шеф мне всегда говорит, что самое ценное способность не зная многих вещей, знать где их можно узнать)))
  • 0

#18250
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Вот например - про жрачку . В такой мясоедской стране - почему-то нет мясных лавок ( дарю идею - кому надо ;) ) , имхо - куча неудовлетворенного спроса + перспективы + как миниму 100% прибыль + я первый клиент .

***Ден, может я вас удивлю, но в такой мясоедской стране мы мясо импортируем....из Бразилии и Польши!
А все потому, что метод сх у нас экстенсивный....И чисто реальным пацанам в западлу выращивать коров. Он все чисто крутые строители и землеторговцы)
Но прикол в том, что у нас люди бросаються из крайности в крайность... например, недавно были завезены племенные коровы. из Канады. самолетом (типа анека - а мы зубы лечим через попу паяльником). проект - 7 млн долларов и его устраители НАДЕЮТСЯ, ЧТО КОРОВЫ НЕ СДОХНУТ!
Я ваше в шоке. Все остальные возят просто сперму....
  • 0

#18251
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
ну да Сайденов проснулся.
а ведь попали в основном простые люди, люди богатые в основном или переждали или знали о таможенных декларациях
эй вы там наверху, верните народу потом заработанные деньги
  • 0

#18252
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

***Ден, может я вас удивлю, но в такой мясоедской стране мы мясо импортируем....из Бразилии и Польши!

И впрямь удивительно ... Хотя типа "Заставим весь мир работать на нас " ;) , но какая цена при этом будет на то же мясо - не берусь предсказать , но думаю , еще дороже ...
  • 0

#18253
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Статистика по данным сайта Крыша

Изображение
  • 0

#18254
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Златка, продалась ли хатка? ;)

P.S. Ну вот, уже ушла...


ага, я же писала, итог 115 К, вот интересует что с курсом будет, тут слух по городу идет об обмене тенге, кто нить что нить слышал????
  • 0

#18255
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений


новость на уровне слухов - банки объявили мораторий на ипотечные кредиты до конца года...
кто-то из присутсвующих серьезных банковских работников может такую информацию подтвердить или опровергнуть? :(

Еще новость на том же уровне: скоро Земля столкнется с огромным астероидом и все живое на Земле погибнет. Кто-то из присутствующих здесь серьезных астрономов может такую информацию подтвердить или опровергнуть? ;)

+1
Классно сказали сегодня в банковской ветке. Думаю к нашей тоже подходит во многом...
  • 0

#18256
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Да еще хотелось добавить, может конечно я и позновато пишу, но где то здесь читала что мол в банках снять депозит трудно, очереди и прочее, чепушня все это, пришла спокойно сняла приличную сумму денег, причем в инвалюте, так что кризиса как мне кажется прямо уж глобального не предвидется, просто надо было кому то ажиотаж сделать, о чем и свидетельствовали все выхолдные, а сейчас все возвращается в обычное русло, какой нить биг папа наварился на этом, а кто то и в лопухах остался...
  • 0

#18257
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Кто там
шагает
левой?
Правой!
Правой!
Правой!

Кавер версия В.В.Маяковского.

А теперь пазитивчик:

К 2012 году в Казахстане необходимо увеличить объем ВВП в полтора раза - президент Н.Назарбаев

"КАЗАХСТАН СЕГОДНЯ". 2 сентября. АСТАНА. К 2012 году необходимо увеличить объем ВВП в полтора раза. Об этом сегодня, выступая на открытии первой сессии парламента четвертого созыва, заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

"Мы все вместе должны серьезно потрудиться, чтобы обеспечить увеличение к 2012 году объема ВВП в полтора раза, а по показателю на душу населения достичь 13 тыс. долларов", - сказал он.

"Только в этом случае на базе таких экономических успехов мы сможем добиться поставленных целей в социальных сферах", - считает глава государства.

Вопрос:
Если Папа хочет, то выполнят?
;)
  • 0

#18258
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

"Мы все вместе должны серьезно потрудиться, чтобы обеспечить увеличение к 2012 году объема ВВП в полтора раза, а по показателю на душу населения достичь 13 тыс. долларов", - сказал он.

Вопрос:
Если Папа хочет, то выполнят?
;)


100% потому как ключевое "на душу"

и будет Папа за мильен душ иметь по 13000
  • 0

#18259
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
А чего это, наши уважаемые левые, спрятали свою животворную икону? Григоря Марченко?
Или, вы отказались от него, как от блудного сына, после того как позавчера он заявил следующее:

"У нас ипотечный рынок, к счастью, действует по другим правилам, я считаю, что это один из лучших сегментов финансового рынка."

Для тех, кто не прочитал заявление позачера, повторяю ссылку:

http://www.posit.kz/...&id=101&pub=562

Кто там любитель приводить слова нашего столпа банковского дела?
Чего молчим? ;)
  • 0

#18260
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

А чего это, наши уважаемые левые, спрятали свою животворную икону? Григоря Марченко?
Или, вы отказались от него, как от блудного сына, после того как позавчера он заявил следующее:

"У нас ипотечный рынок, к счастью, действует по другим правилам, я считаю, что это один из лучших сегментов финансового рынка."

Для тех, кто не прочитал заявление позачера, повторяю ссылку:

http://www.posit.kz/...&id=101&pub=562

Кто там любитель приводить слова нашего столпа банковского дела?
Чего молчим? ;)

Обедаем . :(
В общем Марченко и здесь прав . При любом раскладе крушения\падения - те кто брал жилье для себя платили и будут платить . Те кто брал инвест жилье в порядке заработка и не успеют в случае снижения цен фиксануться - вот у тех возможны проблемы с банками но все таки , имхо , наши банки останутся при своих при любом раскладе , т е проблемы более вероятны у заемщиков а не у банков и тем более - не у всей фин системы в целом .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.