Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#15061
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Как это ничего не поможет? ;)
Я как же газета "Крыша"? Вот откажутся печатать объявления по низкой цене и не будет вам никакого кризиса. :)

Что-то лохотронщики куда то все пропали.


кстати в интернете мелькала цифра что центральными банками было выброшено на рынок около 300 млд $.
Вроде много
а подумаешь - мелочь для Европы и США
  • 0

#15062
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

***на фоне дорожающего бакса жалко баксовых ипотечников...
нам вот хозяйка аренду подняла на 100 баксов, сказала, что ей кредит пересчитали и терь она платит на 150 баксов в мес. дороже...

:) на полтинник...
стольник с вас берет...
вот так, нехотя, вы помогаете решать проблемы так горячо нелюбимых вами ипотечников
  • 0

#15063
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

***на фоне дорожающего бакса жалко баксовых ипотечников...
нам вот хозяйка аренду подняла на 100 баксов, сказала, что ей кредит пересчитали и терь она платит на 150 баксов в мес. дороже...


Слушайте. А вот вы, в грубой форме, возьмите и пригрозите своей хозяйке скорым отъездом. Типа 30 добавлю, а больше нету. Не нравится - ищите других. Просто проверить "на вшивость", так сказать.

Я так делал (арендую хату под офис). Работает, не поверите...
  • 0

#15064
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Все, ребята. Сижу, смотрю РБК. Все нормально. Все основные мировые сток-индексы идут в "+".

Сообщение отредактировал So!: 13.08.2007, 22:20:41

  • 0

#15065
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Dalila,у меня такое предложение-расскажите вашей арендодательнице про уровень инфляции, мол цены растут, зарплату не повышают, на жизнь не хватает :)
пусть входит в положение- сбавляет аренду.

А что ещё кто-то арендует без договора?
Заключайте договор, прописывайте арендные ставки и штрафные санкции при досрочном расторжении договора и будет вам щастье.
В интернете можно найти кучу типовых договоров.
  • 0

#15066
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***на фоне дорожающего бакса жалко баксовых ипотечников...
нам вот хозяйка аренду подняла на 100 баксов, сказала, что ей кредит пересчитали и терь она платит на 150 баксов в мес. дороже...


Слушайте. А вот вы, в грубой форме, возьмите и пригрозите своей хозяйке скорым отъездом. Типа 30 добавлю, а больше нету. Не нравится - ищите других. Просто проверить "на вшивость", так сказать.

Я так делал (арендую хату под офис). Работает, не поверите...

***Во-первых, хозяйка сильно извинялась). Во-вторых, квартира нас полностью устраивает 500 баксов с новой бытовой техникой, улучшеная (большая кухня), перепланированная. Мы там почти 2 года живем.
Кроме того, в начале лета мы там кондер установили, а если представить переезд с нашей мебелью (кровать в собраном виде 2 человека еле поднимают+ матрас 2*2,2 м ЦЕЛЬНЫЙ) плазмой и шмутьем - легче повеситься).
Да и сто баксов не принципиально.

А в-третьих, с чего вы взяли, что я грубиянка?))
  • 0

#15067
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Dalila,у меня такое предложение-расскажите вашей арендодательнице про уровень инфляции, мол цены растут, зарплату не повышают, на жизнь не хватает :)
пусть входит в положение- сбавляет аренду.

А что ещё кто-то арендует без договора?
Заключайте договор, прописывайте арендные ставки и штрафные санкции при досрочном расторжении договора и будет вам щастье.
В интернете можно найти кучу типовых договоров.

***Дилетант, в моем конкретном случае (исходя из хорошего отношения хозяйки к нам, а также уровня доходов) делать это - все равно, что пытаться сэкономить на автоналоге за лексус, юзая посторонюю бабушку)))
  • 0

#15068
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Народ, у кого есть данные, как пройдет Водное кольцо ?
  • 0

#15069
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Далила, слово экономить в случае с "лексусом" несколько неправильное...правильное будет - справедливость :) не во всех деяниях преследуется экономия...имхо...
  • 0

#15070
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Блин москвичи лохи оказывается!
У нас цены подороже будут!
Вперед Казахстан!
http://sob.ru/issue1672.html
  • 0

#15071
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Народ начал слив недвижимости, вчера на подъезде висело куча объявлений с различными телефонами.
  • 0

#15072
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Народ начал слив недвижимости, вчера на подъезде висело куча объявлений с различными телефонами.

***а вы сопоставили этот факт с тем, что написано на заборе?))))
  • 0

#15073
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Стал собирать данные по Крыше в расширеном формате, сейчас выложил обновленные данные.
Кому интересно графики здесь - http://odracl.narod.ru/200.mht.

Важно! Лучше открывать Internet Explorer другие браузеры могут не открыть ..... Да, обратите внимание там несколько листов (вкладки внизу).

Просматривая графики возник один вопрос, почему по стоимости кв.м. самые "дешовые" это 1-комн. по идее чем больше площадь тем должна быть меньше цена за кв.м!? Собственно что хотел спросить в мировой практике такие же принципы ценообразования или мы как обычно впереди планеты всей ...

Сообщение отредактировал Odracl: 14.08.2007, 11:00:47

  • 0

#15074
monterosport2000

monterosport2000
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Ипотечный кризис достиг Казахстана

Среди стран СНГ первым последствия кризиса ликвидности на мировом рынке испытал на себе Казахстан. С 1 по 8 августа взлетели ставки на рынке межбанковского кредита, казахский тенге начал падать, неожиданно для властей начался отток капитала из страны. Основная причина проблем -- огромные внешние займы казахских банков и растущий разрыв торгового сальдо. Последнее обстоятельство уже актуально для Украины и в перспективе двух лет будет проблемой экономики России.

http://credit.rbc.ru.../10/27766.shtml
  • 0

#15075
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***На соседней ветке бросили интересную ссылку
http://www.banker.kz...showtopic=14162

Практический интерес лично для меня состоял в том, что наиболее надежным в данных условиях является...Народный банк. Хотя сервис там... я один раз чуть не расплакалась даже, что со мной случается раз в пять лет...

Рисковый - Альянс. Я это и сама чувствовала. БТА и Казком - средняя степень, но все же есть...
  • 0

#15076
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Кстати о стройкомпаниях, я на днях слышал, что КУАТ обанкротился и его выкупил БАЗИС. У самого БАЗИСА приостановили лицензию (возможно из-за Столичного Центра), теперь он строит по лицензии КУАТА. Такие вот песни. Может брехня конечно, но на фоне потребительского затишья в последние месяцы все может быть.


Базис сам уже давно ничего не строит. Строят афилированные субчики. Да и если бы сабж имел место, то потихому он бы не прошел.
  • 0

#15077
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Стал собирать данные по Крыше в расширеном формате, сейчас выложил обновленные данные.
Кому интересно графики здесь - http://odracl.narod.ru/200.mht.

Важно! Лучше открывать Internet Explorer другие браузеры могут не открыть ..... Да, обратите внимание там несколько листов (вкладки внизу).

Просматривая графики возник один вопрос, почему по стоимости кв.м. самые "дешовые" это 1-комн. по идее чем больше площадь тем должна быть меньше цена за кв.м!? Собственно что хотел спросить в мировой практике такие же принципы ценообразования или мы как обычно впереди планеты всей ...

***Я могу предположить (и только) исходя из собственного мнения, что, имея на руках свободные 100 000 баксов, я бы не купила однокомнатную квартиру.
Мотивы таковы: имеет 100 000 на руках даже по сегодняшним меркам среднеобеспеченный человек, который за свои 100 000 не хочет жить на 30 кв. м. Ему проще добавить 20 000 - 30 000, иногда 50 000 $ и купить себе больше метров (где 100 там и 150 штук).

Таким образом - однокомнатные квартиры - ненужная прослойка между возможностями и желанием среднеобеспеченных платежеспособных граждан.
  • 0

#15078
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
/KASE, 14.08.07/ - На KASE состоялись очередные торги долларом США.
Средневзвешенный курс составил 125,50 тенге за единицу при объеме
сессии 116,220 млн USD.
  • 0

#15079
Grishakz

Grishakz
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Опередили меня с курсом :)

Сообщение отредактировал Grishakz: 14.08.2007, 11:18:11

  • 0

#15080
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Ипотечный кризис достиг Казахстана

Среди стран СНГ первым последствия кризиса ликвидности на мировом рынке испытал на себе Казахстан. С 1 по 8 августа взлетели ставки на рынке межбанковского кредита, казахский тенге начал падать, неожиданно для властей начался отток капитала из страны. Основная причина проблем -- огромные внешние займы казахских банков и растущий разрыв торгового сальдо. Последнее обстоятельство уже актуально для Украины и в перспективе двух лет будет проблемой экономики России.

http://credit.rbc.ru.../10/27766.shtml



ну прям все начали пихать ету статейку куда ни попадя
туфтовая статейка без реальной проработки материала - вы бы внимательно ее прочитали в ней куча лажи
и журналисткой погони за жаренным с кучей гиперболических оборотов "вах вах ойбай"

1-е что значит "кризис" что все горит огнем все в панике бегут?
2-е "взлетели" ставки вот прям взлетели с 1-го августа ? нам например полгода назад сообщили что будут подниматься ставки в связи с вводом новых норм АФН - вполне ожидаемый процесс ведь не в один день все это ввели
3.-е что значит "огромные внешние займы" - скажите пожалуйста - где анализ например обязательств казкома или бта по внешнему заимствованию и ситуации
4.-е тетка из громкой компании Ренессанс капитал говорит - "Казахстан -- единственная страна в СНГ, где банки занимают за границей так много"
ну и что собственно ? или за границей одни бараны которые дают кучи денег всем подряд - сомневаюсь -
запад дает деньги значит верят

что значит "так много" она бы как финансист сказала что такие вот цифры такое качество портвеля такие вот примеры рисков - нет ляпнуть как пернуть в воду

5.-е население казахстана активно берет в долг но не очень богато - не знаю но например мне во всех случаях получения кредитов было куча геморрою в получении и кто скажет где раздают легкие кредиты без залогов и доходов - да берет но реально было бы говорить о кризисе если население начнет не возвращать

6.-е хотелось бы почитать признание нацбанка что идет отток капитала где нибудь есть первоисточник или опять ОБС

в общем мало фактического материала а много криков

или например
16 июля 2007 г. Standard & Poor's подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг "ВВ" крупнейшего казахстанского провайдера услуг связи АО
"Казахтелеком" (КТК). Прогноз изменения рейтинга - "Стабильный".

/Fitch Ratings, 10.08.07, перевод с английского Fitch Ratings/ - Сегодня Fitch Ratings подтвердило рейтинги Евразийского банка, Казахстан:
долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) "B-" (B минус), краткосрочный РДЭ "B", рейтинг поддержки "5", индивидуальный
рейтинг "D/E", уровень поддержки долгосрочного РДЭ - "нет уровня поддержки". Прогноз по долгосрочному РДЭ - "Стабильный".

к чему бы это неужто все ети стандарты и фитчи так просто рейтинги дают

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 14.08.2007, 11:32:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 17

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 16, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.