Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#15021
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений



/KASE, 13.08.07/ - На KASE состоялись очередные торги долларом США.
Средневзвешенный курс составил 125,17 тенге за единицу при объеме
сессии 94,275 млн USD.


Небольшой объем торгов, как мне кажется, свидетельствует о том, что все заняли выжидательную позицию и будут следить за развитием ситуации на международных рынках.

Привет аналитикам, которые писали, что ситуация в мире никак и никогда не отразится на Казахстане.


Дык ситуацию в мире, уже "поправили". Тут уже где-то было, что Европейский Центробанк и ФРС США уже провели интервенцию на рынке. Все остановилось. Че нашим мешает тоже денег выкинуть?


А как на ваш взгляд....насколько это обычное и ординарное событие и как часто оно происходит, да ещё в таких объемах? :)

Может не будем делать пока выводов и подождем пару дней и посмотрим как будут развиваться события? :D
  • 0

#15022
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Всем привет!

По 31 каналу показывали праздник ( день строителя)!
Там собирались Базисы, куаты и т.д.
И они сами же заявили, что разумная цена за 1 кв.м должна быть около 800уев.
Не понял, а зачем дело стало? :D

читать здесь:
http://www.31.kz/31c...pter=1186839169

***Ага, весь Алмарасан забили)))
Интересно, аким алматинской области приводит цифру в 60 000 кв. метров за 1 полуголие.... что-то маловато, даже для области по сравнению с цифрой в 3,7 млн. кв.м.
  • 0

#15023
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений




/KASE, 13.08.07/ - На KASE состоялись очередные торги долларом США.
Средневзвешенный курс составил 125,17 тенге за единицу при объеме
сессии 94,275 млн USD.


Небольшой объем торгов, как мне кажется, свидетельствует о том, что все заняли выжидательную позицию и будут следить за развитием ситуации на международных рынках.

Привет аналитикам, которые писали, что ситуация в мире никак и никогда не отразится на Казахстане.


Дык ситуацию в мире, уже "поправили". Тут уже где-то было, что Европейский Центробанк и ФРС США уже провели интервенцию на рынке. Все остановилось. Че нашим мешает тоже денег выкинуть?

***ага, пошукать по карманам...
А на что, собственно, нужно выкиуть деньги? При нашем особенном пути развития по-казахстански, при отсутствии соц. защиты и коррумпированости за все заплатит ипотечник)
Ну еще несколько мелких сильно увлекшихся банков...
При хорошем и среднем раскладе...)


Как вы лихо увязываете действия национальных банков по стабилизации собственных рынков с социальной защитой и коррупцией в Казахстане, я чета даже и сказать то ничего не могу.... Тупик полный!!! :D
  • 0

#15024
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
[quote name='So!' date='13.08.2007, 13:26' post='3940854']
Дык ситуацию в мире, уже "поправили". Тут уже где-то было, что Европейский Центробанк и ФРС США уже провели интервенцию на рынке. Все остановилось. Че нашим мешает тоже денег выкинуть?
[/quote]
***ага, пошукать по карманам...
А на что, собственно, нужно выкиуть деньги? При нашем особенном пути развития по-казахстански, при отсутствии соц. защиты и коррумпированости за все заплатит ипотечник)
Ну еще несколько мелких сильно увлекшихся банков...
При хорошем и среднем раскладе...)
[/quote]

Как вы лихо увязываете действия национальных банков по стабилизации собственных рынков с социальной защитой и коррупцией в Казахстане, я чета даже и сказать то ничего не могу.... Тупик полный!!! :D
[/quote]
***вы поймите - меры по стабилизации валюты и банковской системы не включают в себя мероприятия по оплате прямых убытков инвесторов, спекулянтов и отдельно взятых личностей, которые ввязались в рынок недвижимости, а неразвитость страховой системы и завязь правительства со стройкой намного усугубляет раздутость пузыря и делает невозможной плавную стабилизацию.
  • 0

#15025
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

А как на ваш взгляд....насколько это обычное и ординарное событие и как часто оно происходит, да ещё в таких объемах? :)

Может не будем делать пока выводов и подождем пару дней и посмотрим как будут развиваться события? :D

***я думаю так - прелесть западной экономики состоит в активном использовании диверсифицированных портфлей в инвестициях, поэтому процесс перетекания рисков и убытков (распределения) от пошатнувшегося рынка ипотеки в конце концов позволит стабилизировать ситуацию.

И вряд ли в штатах "стройкой единой был жив человек".... не то что у нас....
  • 0

#15026
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Я так думаю, что уьтралевым щас подвезло - в связи с приоставновлением выдач займов под залог недвижимости во многих банках, мы получим еще один толчок к "крушению цен"! Вспомните 99-2000 года, когда не быбло ипотеки? Квартиры на машины меняли без доплаты.
  • 0

#15027
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Вспомните 99-2000 года, когда не быбло ипотеки? Квартиры на машины меняли без доплаты.


зп тока другие были )
  • 0

#15028
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Я так думаю, что уьтралевым щас подвезло - в связи с приоставновлением выдач займов под залог недвижимости во многих банках, мы получим еще один толчок к "крушению цен"! Вспомните 99-2000 года, когда не быбло ипотеки? Квартиры на машины меняли без доплаты.

***ага, повезло так повезло. все это мы еще в марте предсказывали (когда АФН ввел ограничение). и приостановление ипотеки - это не само по себе происходящие явление, а как раз таки следствие безудержного хапанья инокредитов, которое и вызвало бурный рост цен на недвижимость.
Если бы приток денег был плавные то и отрасль развивалась бы плавно и качественно, гармонично с другими отраслями по производству стройматериалов.
А то построили гавно из золотого цемента древневарварским способом и пытаются его теперь пихнуть за 3500-4500...с коммунальными по 200 баксов в месяц ...а фигушки)

Вспомните 99-2000 года, когда не быбло ипотеки? Квартиры на машины меняли без доплаты.

***ввиду эквивалентной их стоимости...

а вспомните, когда кватиры нельзя было продавать - только менять, вот это была действительно ж..а.

фильм "По семейным обстоятельствам"
  • 0

#15029
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений
ККБ и БТА приостановили выдачи... кто следующий?
  • 0

#15030
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

ККБ и БТА приостановили выдачи... кто следующий?

***а неважно. главно и так уже платежеспособного спроса не осталось (все кому надо уже купил давно), а теперь он сократился практически до нуля - мало кто имеет 100-200 штук баксов зелени налом чтобы хату купить...

следующий шаг (как я уже неоднократно говорила) - это продажа более готового жилья (компании строить продолжат (достраивать), а продаваться начнеться гораздо медленее). Не исключено, что сами стройкомпании организуют финансирование (либо продажа в рассрочку).
Потом стройка остановиться (не совсем конечно), но настолько, чтобы дать время нашим цементным заводам "спуститься с небес", а потом процесс строительсства вновь оживиться, только более цивилтным способом.
  • 0

#15031
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Кстати о стройкомпаниях, я на днях слышал, что КУАТ обанкротился и его выкупил БАЗИС. У самого БАЗИСА приостановили лицензию (возможно из-за Столичного Центра), теперь он строит по лицензии КУАТА. Такие вот песни. Может брехня конечно, но на фоне потребительского затишья в последние месяцы все может быть.

Сообщение отредактировал Legolas: 13.08.2007, 17:20:06

  • 0

#15032
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Кстати о стройкомпаниях, я на днях слышал, что КУАТ обанкротился и его выкупил БАЗИС. У самого БАЗИСА приостановили лицензию (возможно из-за Столичного Центра), теперь он строит по лицензии КУАТА. Такие вот песни. Может брехня конечно, но на фоне потребительского затишья в последние месяцы все может быть.

***а насколько вы сами способны оценить объективно правдивость источника сей информации?
  • 0

#15033
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

***а насколько вы сами способны оценить объективно правдивость источника сей информации?

Источнику доверяю, хотя и его могли подвести источники. Короче, ХЗ, время покажет.


Калистрат Калиныч, вы как представитель отрасли, ничего такого не слышали?
  • 0

#15034
*Alex*

*Alex*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

ККБ и БТА приостановили выдачи... кто следующий?


Не верная информация. ТуранАлем не приостанавливал и не собирается.
По Казкому пока уточняю.
  • 0

#15035
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

У самого БАЗИСА приостановили лицензию (возможно из-за Столичного Центра), теперь он строит по лицензии КУАТА.

- я них не понимаю - они что, по чужой лицензии стали качественней строить? как тоакое вообще возможно? похоже на утку ИМХО
  • 0

#15036
*Alex*

*Alex*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Кстати о стройкомпаниях, я на днях слышал, что КУАТ обанкротился и его выкупил БАЗИС. У самого БАЗИСА приостановили лицензию (возможно из-за Столичного Центра), теперь он строит по лицензии КУАТА. Такие вот песни. Может брехня конечно, но на фоне потребительского затишья в последние месяцы все может быть.


Сомневаюсь. Если бы это было так, шум бы стоял неимоверный и газеты об этом только и писали бы.
  • 0

#15037
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Скорей всего ни лучше, ни хуже. Просто заказы из одного кармана в другой перекладывают. Какая разница кто официально заявлен подрядчиком, ресурсы просто могут перегнать на нужный объект и готово.
  • 0

#15038
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Сомневаюсь. Если бы это было так, шум бы стоял неимоверный и газеты об этом только и писали бы.

Если сие событие имело место быть, то вероятнее всего (ИМХО) оно произошло на уровне оффшорных учредителей (как это часто бывает). Туда газетчики не быстро доберутся.

Сообщение отредактировал Legolas: 13.08.2007, 17:58:13

  • 0

#15039
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
http://www.kase.kz/m...A-39EDB879DC78}

Вечерняя сессия KASE: USD/KZT = 125,34 расчетами TOM

/KASE, 13.08.07/ - На Казахстанской фондовой бирже (KASE) состоялись
вечерние торги долларом США расчетами ТОМ и SPOT, евро расчетами
ТОМ. Для данных инструментов сессия является основной. В торгах
участвовало 9 банков.

По евро расчетами TOM сделок заключено не было. Спрос и
предложение отсутствовали.

По доллару США расчетами TOM средневзвешенный курс доллара США
составил 125,34 тенге за единицу, объем торгов - 6,000 млн USD.

По доллару США расчетами SPOT сделок заключено не было. Спрос и
предложение отсутствовали.

На внебиржевом валютном рынке индикативные котировки доллара в
информационной системе REUTERS на 17:00 AST составили 125,30/125,34
тенге за единицу.

[2007-08-13]

Я вот думаю опечатка это или нет....объем торгов 6 млрд. долларов -??? на вечерней сессии?
  • 0

#15040
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Скорей всего ни лучше, ни хуже. Просто заказы из одного кармана в другой перекладывают. Какая разница кто официально заявлен подрядчиком, ресурсы просто могут перегнать на нужный объект и готово.

***вот именно. ген. подрядчик может и не иметь лицензии вовсе - главно, чтобы ее имела та контора, которая физически строит.

Я вот думаю опечатка это или нет....объем торгов 6 млрд. долларов -??? на вечерней сессии?

***Вай нот, как говорят казахи)))))

на самом деле - 6 млн всего-то). Биржа то казахстанская, поэтому запятая отделяет целое значение от дробного, а не указывает на порядок

Сообщение отредактировал dalila: 13.08.2007, 18:17:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.