Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#1381
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Рост цен вроде бы замедлился. Самый пик пришелся на 2005 год. Проблема с жильем для меня стоит очень остро, думаю в следущем году прыгну в ипотеку с головой. Как бы не утонуть :eek:
  • 0

#1382
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Логика железная! Цены будут рости вечно! Все вперед! Все на баррикады! Смотрите мировой опыт, уважаемые и не наступайте на грабли.


ипотека!!!
какое великое слово.
вслушайтесь... И П О Т Е К А...!!!
за бугром все в ипотеке сидят.
и у нас надо значит.
что вы скажете против?

проценты у них меньше?
- да ерунда это все! разница всего то в 3 раза! ну не 4%, а 13%. это совсем не большая разница (должны же господа банкогархи ловить чуть-чуть на хлебушек).
а скоро станет подешевле и тогда вы и перефинансируетесь! не беда что потеряете 1-2 % на рефинансировании - это же мелочь. надо думать широко мыслить глобально. Мы растем.

зарабатывают у них больше?
ничего страшного что у них процентов 15-20 от бюджета уходит на ипотеку, а у нас все 70.
зарплаты растут? Растут! и скоро совсем скоро мы будем получать как в хорошей буржуйской стране! и тогда... тогда будет всем счастье.

ах у них людей больше? и жилья на 1 чела соответственно меньше?
а кто говорит что речь идет об одном дне? купите сейчас квартирку. разницы нет что домик старый - лишь бы банкиры проиботечили. а к 2030 году народу будет валом. ну млн. к примеру 100! да именно оттуда - из китая, т.к. нам уже сейчас в лом детей рожать. и эти 100млн. будут жить в Алматы. а у Вас квартира в панельке! COOL!!!

так что берите не пожалейте потом!
--------------------------------------------------------------------
Сегодня, в великий день для нашей компании - 785 лет со дня основания - суперскидка на всю продукцию.
купите электрорасческу и получите в подарок: ручку, блокнот, визитку, еще одну ручку, листочек А5 формата, файл для листочка, и еще один листочек!
  • 0

#1383
Appolo

Appolo
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Я вот все читаю читаю читаю вашу ветку уже много месяцев... Каждый день улыбаюсь.

Мне очень интересно когда Вам надоест уговаривать друг друга и еще 5-10 студентов програмистов постоянно читающих эту тему о том что цены на недвижимось упадут через 1 месяц? :eek:

Не берите кредиты, не покупайте ничего сейчас еще вот вот и все падение цен, все купят себе по крутой хате на ул. Тулебаева стоимость по 120-130$ за 1 кв.м!!! Это проверенная информация мы все тут серьезно увлекались экономическими исследованиями мы много читаем мировые новости вспомните крах начала века в Америке квартиры стоили копейки, не берите ипотеку Вас развонят это кабала Ваши дети будут платить ипоетку за Вас когда Вы умрете, Вы просто не понимаете что вы делаете! Так жить нельзя! Вчера мне по секретному каналу передали суперважные данные о недвижимости цены точно рухнут в ближайшие пол года! Это 100% проверенная информация. Это уже действетельно супер точная информация! Бла бла бла бла бла...

Это если коротко описать все 70 станиц темы "Крушение цен на квартиры в Алматы"

И так изо дня в день из недели в неделю из месяца в месяц уже ГОД! И в понедельник и в субботу и ночью в воскресение. Вам что нечего делать? Кого Вы хотите обамнуть? Кого? Постоянно приводите какие-то псевдоаргументированные данные и аналитику. Мне тоже очень хочеться покупать квартиры по 100$-200$ пусть даже по 1500$ за квадрат но этого не будет!!! Зайдите на форум в соседней не очень благополучной стране, где нет стабильности, нормальных зарплаты, нет работы, где нет нефти и газа, где подорван туризм цены в столице тоже в райное 1000$ за m2! Я имею ввиду Киргизию и город Бишкек. Почему там цены не падают на 60-70% почему их покупают? Почему? Да потому что ЛЮДЯМ НУЖНО ГДЕ-ТО ЖИТЬ! И здравомыслющие люди будут брать кредиты и будут платить лучьше ЗА СВОЕ чем за квартиру как тут уже говорилось чужого ДЯДИ. Потомучто квартиру купленую в кредит так же можно продать и всегда вернуть свое и еще и заработать т.к. цены постоянно идут вверх, вообщем это другой совсем вопрос.

Сравните Казахстан, какая никакая стабильность, возможно кажущийся но постоянный подъем экономики, короче жить стало лучьше жить стало веслее. :D

Скоро Олимпиада 2014 в Алмате после которой цены на квартиры подымуться еще сильнее, развивается инфрастукрута, город стал почище, маломальски стали приводить город в порядок, короче нет ниодной обьективной причины для остановки (!) и тем более крушения цен на недвижимость в г. Алматы, да я думаю и в Казахстане в целом.

Если лично у Вас нет денег и неудачно сложилась жизнь зачем пытаться втюхнуть свое мнение о том что у все так же должно быть плохо.

Зачем вообще затеили этот безсмысленный топик? Найти таких же единомышленников как Вы и муссолить
мнимую надежду на лучьшее? Вернее на худшее, неужели Вы не понимаете обладая Вашими аналитическими складами ума и прочими дамнными что если предположить что квартиры рухну то Ваша заработанная плата в 1500$ которую Вы сейчас получаете сразу снизиться до 150$ и все равно себе ничего не купите и начнете поновой ныть и предполагать и прводить аналитку о новом крушении цен на квартиры в Алматы.

Цены на недвижимость будут попрежнему расти, падений ни на землю ни на квартиры не будет. Будьте просто более решительны в своих действиях. Можете сейчас просто посчитать если бы Вы купили квариру в ИПОТЕКУ год назад когда открылся это топик, насколько бы выросла цена, и если бы сейчас у Вас не было денег платить за нее просто бы продали ее и заработали бы за 1 год 30-40 тысяч даже на кредитной кварире.

Мое мнение Вы просто хотите оправдать свои неудачи и не способность принимать решения.
Не обижайтесь мнение сугубо личное, но за все время существования топика неоправдался НИОДИН мало мальский предпологаемый скачек цен вниз. Это факт. Можно еще 5 лет приводит аналитику и домыслы тут на форуме, а жизнь то идет и когда-нибудь она закончиться. Пока Вы полны сил и можете что-то предпринять я думаю лучьше делать чем висеть тут как слива и уговаривать себя в том что вот вот все наладиться. Халявы в жизни не бывает. А то Ваш будуший сын после того когда Вы умрете скажет отец козлина ничего мне не оставил, не подготовил даже стартовой площадки для меня, а только яро верил что цены упадут и он скупит пол города за 10 000$. Ничего личного.

Под лежачий камень вода не течет. Делать надо сейчас, пока есть силы, потом даже ненакого будет сослаться.

Сообщение отредактировал Appolo: 22.06.2006, 18:27:36

  • 0

#1384
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Я вот все читаю читаю читаю вашу ветку уже много месяцев... Каждый день улыбаюсь.
....
Под лежачий камень вода не течет. Делать надо сейчас, пока есть силы, потом даже ненакого будет сослаться.


шаришь, Мурзилка-Бог красоты.

5 минут информации: мужик двинул помещение под шаровню (520м2) за 350000уе, брал в марте за 150000, а до этого хозяйн покупал в январе - сумма не известна.
т.е. 3 хозяйна на 6 месяцев и рост раза в четыре как минимум.

крах на лицо.
  • 0

#1385
Appolo

Appolo
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Что есть ШАРОВНЯ?

520 m2 за 350$ тонн - мягко говоря велликолепная цена. :eek:


а 1 хозяин ее построил за 35$ тонн.
  • 0

#1386
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
Согласен с АППОЛО! Однажды я написал в шутку, мол типа наивные вы люди! Так меня тут обосрали, мол ты не экономист, ламер и все такое, и какие то цифры давай приводить, какой то анализ рынка за последние несколько месяцев. А цены как себе поднимаются, так и поднимаются молча. А автор этой темы и его сторонники полные лохи извините меня за выражение.
  • 0

#1387
Davidoff

Davidoff
  • Постоялец
  • 309 сообщений
нынешний рост цен - пирамида
цены растут необоснованно
41 милиард внешний долг
сами себе устроили инфляцию
  • 0

#1388
Appolo

Appolo
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Уважаемый Davidoff!

Только посуществу конструктивно и без переходов на личности. Без лишнего пафоса про внешний долг.
Смотрим банальные цифры инфляция и курс тенге к доллару США. Пол года назад курс доллара был
примерно 135 тенге за 1 доллар, курс ЕВРО колебался достаточно сильно до 170-175 тенге за 1 ЕВРО на тот момент насколько я помню.

Как я понимаю Вы Davidoff экономист либо имеете какое-то отношение к экономике раз так смело оперриуете про "41 милиард внешний долг" для меня эта цифра впринцие ничего не значит но как я понимаю это не астрономически большая сумма для такого государства как Казахстан имеющего большие залежи нефти и газа, у той же России долг насколько я помню в 5 раз больше и они его сейчас досрочно гасят и практически безболезненно для своего бюджета. Вообщем как я понимаю 41 миллиард долларов это прямо скажем не дофига. Короче это все лирика.

Теперь конкретно про инфляцию. Как я понимаю, хотя возможно я ошибаюсь, чем выше инфляция тем слабее курс тенге к курсу ДОЛЛАРА и соотвественно ЕВРО. Теперь смотрим что происходит последнее время
те же последнии пол года на мировом рынке Доллар падает Евро растет, так как это две противоположные валюты. Что же происходит у нас? Доллар падает причем не кисло, ЕВРО не растет. Как это может быть?
А все дело в том что, возможно искуственно но ТЕНГЕ растет, если раньше 500$ США это было 67 500 тенге то сейчас 500$ США - это всего 59500 разница аж 8 000 тенге за пол года! А ЕВРО просто стоит, хотя поидее должен расти когда падате доллар. КОРОЧЕ (я заканчиваю) Разница в 8 000 тенеге (67$ по сегодняшнему курсу) с 500$ это 7% в минус. То есть посути тенге по отношению к доллару укрепилось на целых 7% (!). Именно укрепилось если бы доллар просто падал как везде то рос бы курс ЕВРО а ЕВРО впринципе стоит наместе.

Отсюда вывод, если тенге укрепляется на 7% за пол года то как я понимаю это впринципе не кисло, получается что за пол года долг внешний долг в 41 миллиард сократился на 7% только засчет укрепления тенге?! Возможно это ошибочная калькуляция т.к. я не экономист, но я думаю суть моей мыслИ будет понятна всем.

По поводу высказываний "нынешний рост цен - пирамида", опять же из разряда фраз "Ипотека колосальный лохотрон." Извиняюсь конечно но пизд$#^ь об это и не подкрепляя свои посты весомыми аргументами (хоть каплю) можно до бесконечности, как бабули на скомейке у подъезда о том как было прекрасно при союзе и какие гады сейчас соседи машинами заставили весь двор, постоянно сверлят что то, гости, люди постоянно ужас просто ужас. Сволочи короче.

Тоже самое происходит и сейчас в этой теме, люди несут здесь чушь о том что как было хорошо и блин зря не купили квартиру давно и скоро цены опять вернуться на тот же, но это пока (повтораю пока) не скопили на первоначальный взос для той же ИПОТЕКИ, а скопив в тот же час пойдут и заключат договор с банком на приобретение недвижимости в ипотеку , надеюсь у Вас (те кто еще питает надежды на крушение цен в Алматы :eek: ) хватит сил признаться хотябы лично самому себе. А как только Уважаемый Davidoff и All I wanna do, just have sm fun и иные будут сидет и тут уже постит а том что да цены будут только вверх идти.

Ваш пост Уважаемый Davidoff не только не несет никакой смысловой нагрузкино и по моему мнению показывает обратное, а именно предсказывает дальнейшее увеличение цен на жилье, бензин, продукты питания и другие блага цивизилации.

ПОВТОРЮСЬ. Нет ниединого намека, даже намека на то что ЦЕНЫ на недвижимость в АЛМАТЕ В ЧАСТНОСТИ буду снижаться либо остановят свой рост.

Недвижимость - это отражение экономической благополучности госсудартва и его граждан.

Даже если возникнут какие-либо предпосылки для снижения роста цен на недвижимость, такие крупные организации как банки и иные финансовые институты в том числе и само госсударство просто не дадут этому произойти т.к. это будет КРАХ всего и все умрут. Это обьективно. Обьяснять почему я думаю не стоит.

P.S. Я далеко не ПАТРИОТ этой велликолепной станы и при первой же оптимальной ситуации с великим удовльствием снимусь куда нибудь в ЕВРОПУ без угрызений совести и состроданий ко всему что здесь у меня было, любить родину из далека гааааараздо приятнее :D

Сообщение отредактировал Appolo: 22.06.2006, 23:03:05

  • 0

#1389
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
В новостях передали, что с 1 июля меняеется ставка рефинансирования - а это повлечет за собой повышение банками процентов по кредитам. люди будут брать ипотечные кредиты меньше. Спроса будет меньше и следовательно..... помечтаем???? :eek:
  • 0

#1390
Appolo

Appolo
  • Частый гость
  • 62 сообщений
А если честно то тут просто идет банальное противостояние 2-х групп людей те кто уже СУМЕЛ купить себе неджимость и те кто пока НЕ СУМЕЛ по ряду причин ее купить. Если в двух словах то это просто классовая ненависть и все. Не больше и не меньше!

Те кто не купил пытаюсь доказать что они не лохи и ждут более удачной ситуации на рынке (а становиться все хуже и хуже) и попутно пытаюстся создать панику и обьяснить тем кто купил (в частности в ипотеку), что они тупые черти (извинте) и что они соврешили глупость от которой будут страдать все вокруге и дети и внуки т.д.

Мне бы тоже хотелось что бы цены на недвижимость были гаразадо ниже (или может не оссобенно хотелось)
но ряд обьективных причин указывает на то что в обозримом будущем это не произойдет - вывод может надо просто эффективнее работать\воровать ?

Неужели вы этого не понимаете?
  • 0

#1391
Appolo

Appolo
  • Частый гость
  • 62 сообщений

В новостях передали, что с 1 июля меняеется ставка рефинансирования - а это повлечет за собой повышение банками процентов по кредитам. люди будут брать ипотечные кредиты меньше. Спроса будет меньше и следовательно..... помечтаем???? :D



УТОПИЯ!!!
Люди будут брать квартиры несколько дешевле, чем планировали первоночально.

Не затруднит ли Вас KonNika ответить на вопросы которые я привел ниже?

Вы собираетесь купить квартиру?
Есть ли у Вас на руках определленная сумма на минимальный первоначальный взнос?
Если у Вас уже есть денги на первоначальный взнос на приличную квартиру будете ли вы ждать "падения" цен?

Просто ответьте да\нет

Или Вы просто пока мечтаете ? :eek: Может стоит мечтать о чем нибудь более существенном? Собвенный бизнес который позволит Вам приобрести все что Вы хотите? А может стоит воплотит эту мечту в жизнь и тогда и остально станет более осязаемым? ;-)

Если устроить здесь такой опрос в начале топика то все сразу станет понятно - 99% тех кто кричит тут о скором паденни цен на недвижимость ответят что денег нет, но квартиру хачу подешевле и что бы с ремонотом и бытовой техникой и жену красавицу, железного коня обьемом за 5 литров и кожанным салоном внутри. Что бы все это появилось нужно эффективнее работать или воровать, а не размазывать слюни и мечты по экрану.

ЛЮДИ БУДЬТЕ РЕАЛИСТАМИ!
Зачем устраивать истерики и вносить смуту?! Потешить самолюбие? ;)

Я предлагаю переименовать это топик в
"НЕТ ДЕНЕГ НА ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ, НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТЬСЯ. КАКОВЫ ВАРИАНТЫ РЕШЕНИЯ ДАННОГО ВОРОСА " - пользы будет на порядок больше, появятся дельные советы как нае??ть туже ипотеку что бы кредит получить сейчас и под меньший %, где заработать\украсть и т.д.

ПОВТОРЯЮ ЛЮДИ ВЫ ПРЕВРАТИЛИ ЭТОТ ТОПИК В КЛАССОВОЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ (где то скрытое где то не очень), высказывая обиды и жуя сопли о том что папа одного дал возможность приобрести квартиры и дома, а другому ничего не дал. А теперь первый перепродает эти квартиры и дома Вам но уже в 5-6 раз дороже.
Здесь нет ничего сверх естественного это такая несправидливая шутка которая называется ЖИЗНЬ.

Дак вот что бы через 5-10-15-100 лет Ваши дети не сидели перед мониторами на работе и так же не жевали сопли и не пропихивали гнилые постановы своим собеседникам о дороговизне жизни, о ипотеке, о проблемах с жильем действуйте сейчас, а не ждите "подходяшего" момента который никогда не придет.

ВСЕГДА ЕСТЬ ДОГОНЯЮЩИЕ И ЛИДЕРЫ, я думаю нужно ВСЕМ хотя бы постараться стать ЛИДЕРОМ, а не жаловаться на жизнь. СССР развалился уже никому ничего не дадут бездвоздмездно так сказать, все то чего Вы сможете достичить и приобрести будет зависеть только от Вас, а не от ставок рефинансирования, % и прочего.

Сообщение отредактировал Appolo: 22.06.2006, 23:30:22

  • 0

#1392
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Кхм ,
"Трудом праведным -
Не наживешь палат каменных"
(с) Народная мудрость
  • 0

#1393
Appolo

Appolo
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Кхм ,
"Трудом праведным -
Не наживешь палат каменных"
(с) Народная мудрость


Я же написал - эффективнее работать\воровать. Каждый выбирает свой вариант, вполне успешно можно совместить два этих варианта.

Опять же мудрость народная. Народ в массе своей ленив и ждет маны небесной. (С) Многовековая история.

Сообщение отредактировал Appolo: 22.06.2006, 23:35:10

  • 0

#1394
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Мое имхо - "Глас народа - глас Бога" (с) не помню.
По ценам на жилье от народа тут мало что зависит . В основном - цены на нефть\сырье и политика правительства .
Если цены на нефть не упадут ниже 25 долларов - все будет в порядке .
Если правительство не допустит резкого обвала ( более чем в 2 раза ) нацвалюты - тоже самое .
Вообще-то эти факторы взаимосвязаны , а места народу в этой схеме не предусмотрено . Так чта - работай\неработай , воруй\неворуй - на цены жилья это мало сказывается .
  • 0

#1395
Appolo

Appolo
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Мое имхо - "Глас народа - глас Бога" (с) не помню.
По ценам на жилье от народа тут мало что зависит . В основном - цены на нефть\сырье и политика правительства .
Если цены на нефть не упадут ниже 25 долларов - все будет в порядке .
Если правительство не допустит резкого обвала ( более чем в 2 раза ) нацвалюты - тоже самое .
Вообще-то эти факторы взаимосвязаны , а места народу в этой схеме не предусмотрено . Так чта - работай\неработай , воруй\неворуй - на цены жилья это мало сказывается .


Уважаемый den10 естественно на цены это не повлияет - я об это и не говорил, а говорил я о том что
если лично Вы (извините обратиться больше не к кому) будете более эффективно работать и \ или воровать Вы сможете приобрести ту самую недвижимость по той цене которую предлагают. Разговор был как бы об этом если я не ошибаюсь. На цену так же не повлияет тут обсужение что "Ипотека это колосальный лохотрон" и выкладывание сверхсекретных информаций о резком снижении цен на жилье.

На мой взгяд только только (после года обсуждения) начали появляется этой теме адекватные посты.

Сообщение отредактировал Appolo: 23.06.2006, 00:10:59

  • 0

#1396
Jo23

Jo23
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Ставка рефинансирования вырастет с 1 июля + ужесточение резервных требований для банков (что вынудит банкам поднять процентную ставку для поддержания нужной процентной маржи) + сезонное падение спроса на недвижимость, что даст падение цен на 10-20% в краткосрочной перспективе. и еще Алматы сняли с гонки на олимпиаду 2014, так что еще +. + Народ рвется на землю, сокращая спрос на недвижимость. Короче, рухнет этот рынок.
  • 0

#1397
Jo23

Jo23
  • Постоялец
  • 369 сообщений
+ психологическая сторона. После нескольких лет (обычно 2-3 года), человеку надоедает платить за "вечную" ипотеку и он либо скидывает ее на рынок (недвижимость), либо перестает платить. Уже идет третий год интенсивной ипотеки... Ждем-с!
Прецеденты вроде бы появились!

Сообщение отредактировал Jo23: 23.06.2006, 00:41:52

  • 0

#1398
Appolo

Appolo
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Ставка рефинансирования вырастет с 1 июля + ужесточение резервных требований для банков (что вынудит банкам поднять процентную ставку для поддержания нужной процентной маржи) + сезонное падение спроса на недвижимость, что даст падение цен на 10-20% в краткосрочной перспективе. и еще Алматы сняли с гонки на олимпиаду 2014, так что еще +. + Народ рвется на землю, сокращая спрос на недвижимость. Короче, рухнет этот рынок.


Отлично! Еще один четкий пример для того что бы через 7 дней лишний раз убедиться в ошибочности в данных и слов про "рухнет этот рынок". Через 10 дней будет новая волна катания все этой же ваты и описания почему же всетаки цены на квартиры опять не рухнули. Будет описанно что возникили не предвиденные обстоятельства, чисто случайно, что в Алмату приехали 25 000 китайцев и решиили приобрести здесь недвижимость, надеюсь что вы за это время никуда не пропадете и сможете аргументировать почему цены в очередной раз не рухнули или хотя бы не замедлили рост.

Кстати Вы не могли бы скинуть ссылку что Алматы сняли с гонки на олимпиаду 2014? Если это возможно.

А народ рветься на землю потому что народу уже некуда деваться жить надо, в итоге покупаем дома на земеле, а именно подальше и подешевле в районе Калкамана, пос. Райимбек и прочего, то есть там где были раньше дачи. Вполне логично, ждать крушения цен и смотреть на то как они увеличиваются или сейчас успеть купить хоть что-то, и жить уже сейчас, что заработать на росте ну я думаю понятна мысль.
Вполне на мой взгляд разумный выбор разумного человека.

Опять же вопрос о НАРОД РВЕТЬСЯ НА ЗЕМЛЮ ничем не аргументирован и является сугубо личным мнением или наблюдением?

Сообщение отредактировал Appolo: 23.06.2006, 00:49:39

  • 0

#1399
Appolo

Appolo
  • Частый гость
  • 62 сообщений

+ психологическая сторона. После нескольких лет (обычно 2-3 года), человеку надоедает платить за "вечную" ипотеку и он либо скидывает ее на рынок (недвижимость), либо перестает платить. Уже идет третий год интенсивной ипотеки... Ждем-с!
Прецеденты вроде бы появились!


А что за прецентенты? Можно узнать?

Откуда данные о психологической стороне?

Как я понимаю человек который купил квартиру в ипотеку 3 года назад заработал на росте цен не один десяток тысяч долларов США, а в иных и случаях сотни.

Если мне не изменяет память 3 года назад можно было купить 3-х комнатную квартиру (квадратов 75) тысяч за 20-25 в центре (не совсем в центре конечно но район Абая-Ауэзова) эта квартира сейчас стоит тысяч 150 сейчас минимум. Если человек сейчас решит продать квариру то он отлично на этом заработает. И как человек почувствоваший вкус денег и как я понимаю вполне разумный продав квартиру, дострочно закроет ипотеку 70% от 25 000$ это где то 17 000$ + он же за эти 3 года что то погасил в итоге получается
что чувак заработал где то минимум 130 000$ (не точно конечно так как были еще издержки) и как человек разумный купит уже сейчас 2 квартиры в ИПОТЕКУ. В одной будет жить а вторую сдаст в АРЕНДУ и которая будет покрывать ИПОТЕКУ обеих квартир, а при наличии хорошего ремонта внутри сдаваемой квартиры может еще остаться небольшая прибыль на подох в причный кабак раз в месяц.

Хотя конечно если человек дятел он просто продаст эту квартиру спрячет денги в чулок и будет ждать падения цен на квартиры :eek: Но это как вы понимаете мало вероятно и он поступит именно так как я описал выше.

И потом мне очень интересно что за психологическая сторона по поводу "вечной" ипотеки и как можно бросить за нее платить если у тебя есть жена и 2 детей? Вы выбросите их на улицу потому что Вам надоело платить? Другой вопрос если Вы не можете но Вы опять же поступите по тому сценарию по которому я описал.

В любом случае Вы вернте ту сумму которую вложили причем вернете увеличив ее миниму раза в 1.5 даже за год выплаты "вечной" ипотеки.

Буду очень признателен если Вы ответите.

Сообщение отредактировал Appolo: 23.06.2006, 01:10:35

  • 0

#1400
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

+ сезонное падение спроса на недвижимость, что даст падение цен на 10-20% в краткосрочной перспективе.

Сезонное падение цен? :eek: Вы серьезно что ли или шутите?Как раз-таки сейчас, а именно летом идёт сезонный рост цен, соседи 2 месяца продавали по одной цене, а сейчас просили на 15 тыс. больше и ничего, народ-взял, а вы говорите, что идет падение цен, ну смешно чес слово :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yandex (1), Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.