Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#10921
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
iegudi, потому что мы с Калинычем однопартийцы и на людях не спорим :laugh:

Да и потом про повышение: в Вашем случае это был довод, а в случае Калиныча - стеб.
  • 0

#10922
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Вспомнился бородатый анекдот:
Пессимист - это тот, кто говорит, что хуже уже не будет. А оптимист - тот, кто отвечает ему - будет, будет :laugh:
Так вот, вы большой оптимист :laugh:


Я просто трус!!!

Кстати, по поводу подхода задницы для экономик развивающихся и сырьевых стран, это совсем не шутка. Куча народу начинает об этом писать, взять хотя бы Алана Гринспена. И кучка экспертов с менее известными именами. В том числе и в российских прогнозах предрекают себе то же самое естественное отверстие, хотя они себе отводят срок до 2009-2010 года.
  • 0

#10923
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
iegudi, всё что ни делается - к лучшему. Нам нужен кризис, об этом я писал "200-300 страниц назад" :laugh:
Мы уже совсем оборзели, а с нашем менталитетом - это будет проктология, а не 2030.
  • 0

#10924
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
К стенке, без суда и следствия!
  • 0

#10925
trident78

trident78
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Нет ничего странного Трайдент!
Вы же мне продали свой спасательный круг, во время потопа.
Я, эта... благодарный пользователь круга и достойно Вас поминаю!
Чур меня, чур..., крест чудотворный!
Откуда взялось привидение усопшего? :laugh:


В условии задачи ничего не говорилось о том, что я продаю Вам свой ЕДИНСТВЕННЫЙ спасательный круг.
Не оговаривалось и то, что я НЕ РАСПОЛАГАЮ более никакими плавсредствами.

Так что Вы сделали далеко идущие выводы из своих же ложных предпосылок.
Используйте бритву. :laugh:
  • 0

#10926
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Трезубец не хотел умирать...
:laugh:
  • 0

#10927
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

iegudi, потому что мы с Калинычем однопартийцы и на людях не спорим :laugh:

Да и потом про повышение: в Вашем случае это был довод, а в случае Калиныча - стеб.


Я тоже однопартиец, просто фракционист! Уклонист, панымаэшь, левого толка!

Не, не стебался Калиныч, правду глаголил. Может, показалось... Я уж забыл, че мы тут писали, напрягая извилину, когда я был в совсем левой партии. Но вроде бы был следующий прогноз - на начало лета стабилизация, а падение на осень. Я еще предрекал легкий психлогический скаячок, который объявят возобновлением тенденции роста. Если Вам не трудно, повторитесь, а какой сейчас прогноз центристов, а то я утратил связь с этой реальностью, давно не следил за ценами. Какой разброс и от какой цены считается стабилизацией? +5-10%? +0-20%? И в каких временных рамках?

Я не в смысле тех тупых вопросов, которые нам все время задавали, например - "какого числа и на сколько упадет?", а просто Ваше личное мнение, 1) где именно золотая середина стабилизации и 2) какое отклонение от нее заставит Вас думать, что Вы с прогнозом ошибались. Например, я лично начну думать, что ошибался с падением, если цены вырастут до конца года хотя бы на 15% (10% меня не убедят) или если пойдет резкое уменьшение количества предложений. В то же время, падение цен до конца года менее, чем на те же 15% для меня не будет означать, что начался обвал, скорее стабилизация. Пока идет изменение на 1% в месяц - это не тенденция, а колебание.

Надо, повторюсь, приглядывать за курсом доллара - его рост будет свидетельством того, что валюту стали из страны забирать и приход не компенсирует оттока. Под забиранием я имею в виду как выплату иностранным банкам, так и отток своих собственных капиталов за бугор в менее рискованные предприятия.
  • 0

#10928
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

iegudi, всё что ни делается - к лучшему. Нам нужен кризис, об этом я писал "200-300 страниц назад" :laugh:
Мы уже совсем оборзели, а с нашем менталитетом - это будет проктология, а не 2030.


Я тут сдуру посмотрел новости и послушал, что президенту во время поездки по стране метут по многообещающим и выгодным проектам - я не понял, они что, его совсем не уважают? Он же таки профессор экономики, с Аганбегяном общался... Или это игра такая - понимаю, что туфта, но также понимаю, что большего от вас, убогих, все равно не дождешься.

Так что поддерживаю по обоим предложениям. Почти. Кризис, быть может, и не нужен, но ведь будет, зараза. И эта... хорошо бы, чтобы проктология не перешла в гинекологию... :laugh:
  • 0

#10929
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

litePhreon, Вы мне Далилу и Дилетанта напомнили...

То свои познания рынка FMCG на рынок недвижимости накладывают и на все доводы, что квартира и сникерс - это разные вещи - не реагируют и издеваются. То, как Вы сейчас, ищут черную кошку в темной комнате, вместо того, что бы включить свет :laugh: Если бы бизнес АТФ был так выгоден, что на него позарились иностры... то ЗАЧЕМ бы его продавали нынешние хозяева? Это я к тому, что покупают его, потому что он продается и ВСЕ :laugh:

хех, медведь,
ваш тезис о причинах продажи/покупки я не оспаривал, кто ж с этим спорит.

была мысль о неперспективности ипотеки в АТФе с новыми хозяевами, с которой я не согласился.
  • 0

#10930
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

И эта... хорошо бы, чтобы проктология не перешла в гинекологию... :laugh:

Как там пишется? Пацтулом, +1, жош ацкей сотона и т.д. :laugh:
Ну а насчет президента - он выжил из ума просто. Грустно.
  • 0

#10931
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений
тему уже давно пора переименовать :laugh:, как нибудь типа размышления о настоящем и будущем
  • 0

#10932
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Надо, повторюсь, приглядывать за курсом доллара - его рост будет свидетельством того, что валюту стали из страны забирать и приход не компенсирует оттока. Под забиранием я имею в виду как выплату иностранным банкам, так и отток своих собственных капиталов за бугор в менее рискованные предприятия.

кстати, может кто нить дать ответ.

приходит капитал (внешняя задолженность растет) - плохо.
уходит капитал (соотечетсвенники открывают\переводят бизнес к соседям) - тоже плохо.

так что же все таки хорошо?
  • 0

#10933
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Я тут сдуру посмотрел новости и послушал, что президенту во время поездки по стране метут по многообещающим и выгодным проектам - я не понял, они что, его совсем не уважают? Он же таки профессор экономики, с Аганбегяном общался... Или это игра такая - понимаю, что туфта, но также понимаю, что большего от вас, убогих, все равно не дождешься.

да все у него с головой в порядке.

это называется политика :laugh:

процент понимающих что все это (небольшой театр по тв) ерунда - небольшой, плюс эти самые понимающие понимают для чего это делается. поэтому все тип-топ.

например, российское тв за последние два-три года в корне изменилось в освещении новостей. иногда чисто из прикола смотрю развитие событий по разным источникам.
  • 0

#10934
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Вспомнился бородатый анекдот:
Пессимист - это тот, кто говорит, что хуже уже не будет. А оптимист - тот, кто отвечает ему - будет, будет

А мне больше нравится другой - Пессимист видит темный тоннель , оптимист видит свет в конце тоннеля , и только машинист поезда видит двух идиотов стоящих на рельсах . Так вот - рынок , в тч недвижимости , и есть тот самый паровоз , на который мало влияют мнения . Короче "и каждый пошел своею дорогой - а поезд пошел своей "(с) А Макаревич .
  • 0

#10935
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Хорошие сегодня разговоры были, добрые.
Жаль что я по делам ездил.

Так как здесь уже, почти, не осталось крайних левых, (Сумашедших не имею в виду. Фюррер превед!) рекомендую центристам почитать, для общего развития, следующие умозаключения:
http://gazetakapital...5615#1183005615
Есть, кое что интересное и про недвижимость и про аренду. :laugh:
  • 0

#10936
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


iegudi, всё что ни делается - к лучшему. Нам нужен кризис, об этом я писал "200-300 страниц назад" :laugh:
Мы уже совсем оборзели, а с нашем менталитетом - это будет проктология, а не 2030.


Я тут сдуру посмотрел новости и послушал, что президенту во время поездки по стране метут по многообещающим и выгодным проектам - я не понял, они что, его совсем не уважают? Он же таки профессор экономики, с Аганбегяном общался... Или это игра такая - понимаю, что туфта, но также понимаю, что большего от вас, убогих, все равно не дождешься.

Так что поддерживаю по обоим предложениям. Почти. Кризис, быть может, и не нужен, но ведь будет, зараза. И эта... хорошо бы, чтобы проктология не перешла в гинекологию... :D


:laugh:

>Калистрат Калиныч
>Хорошие сегодня разговоры были, добрые.
я исправлю положение, очёчки розовенькие сниму ;)


А с чего ему сейчас быть - кризису?
"Економика" растет, дырки в земле делаем.
Нефти уже сейчас в ТРИ раза больше совкового времени качаем, а по
программе 2030 (Я ЕЁ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЛ !!! ) думаю лет за 15-20 её всю нафиг укачаем.
Да и к тому времени, думаю будут осовоены и альтернативные источники энергии, и всё будет гораздо экономичнее. Т.е. 15-20 лет.

Вот тогда и будет проктология с гинекологией ОДНОВРЕМЕННО.

Как раз тогда, когда начитавшиеся статеек о постоянном росте цен на жилье люди, закончат
выплату кредитов. Жилье же всегда растет! Даже в гондурасах - понимаете!?

Доступность жилья у нас уже в мировой 30ке(хотя у нас жилье менее доступно чем в Москве - мы должны быть первыми!!!), экономика даже с нашей шальной нефтью далеко не в 30-ке.
Реальный уровень жизни - вообще в ж*пе, особенно если на Алмате не зацикливаться(да и тут жить становится невозможно - экология, ..., чужие стаи, а под пальмами тени мало :-) , ... :D ).

Так вот, когда проктология+гинекология по серьезному начнется - это будет надолго.
Не будет рост-падение, как тут многие думают.

Будет Ж*ПА, и будет она надолго. Это совершенно очевидно.

Бутылки многим прийдется пойти собирать - так как страна к тому времени
ОКОНЧАТЕЛЬНО разучится работать. Все будут к тому времени работать в
сфере купи-продай - найди лоха - бизнесмен, купец по нашему.


А в Киргизии, как раз к тому времени научатся. ;)

Ну или раньше, если цены рухнут на нефть до $10-15 - всякое ведь бывало, хотя вроде и не предвидится пока.
Но не парьтесь, лет 15 есть еще. Хотя ... тут тоже есть варианты. :D
Еще не одну пирамиду отгрохают наши фараоны(или фараон :D ).

Сообщение отредактировал Бреславец: 28.06.2007, 22:16:43

  • 0

#10937
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Офигеть вы позитивные ребятки (((
Вспомните лютые 90-е и прогнозы на будущее. Следуя им, мы сейчас уже бы все мертвенькие в земле лежали. От голода.
Мне кажется, что все будет хорошо.
  • 0

#10938
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Офигеть вы позитивные ребятки (((
Вспомните лютые 90-е и прогнозы на будущее. Следуя им, мы сейчас уже бы все мертвенькие в земле лежали. От голода.
Мне кажется, что все будет хорошо.


Вот туда и вернемся.
Тогда союзная экономика посыпалась, а через 15 лет наша "економика" в трубу утечет.
Сможете доказать обратное?
Чем мы лучше Киргизии? - Смотрите на них. - Это мы через 15 лет.
А вот прикиньте через 15 лет: столица жрет ресурсы - это несамодостаточный, искусственный город по определению, чинушь в стране море, к уровню жизни они привыкли, "бизнесменов", которые не имея 300% теряют к работе, жизни, интерес - море, а соска не сосется уже!
ЧЁ делать! А!? - крЫзЫс однака!
Но времена интересные, столько всего .... .

Сообщение отредактировал Бреславец: 28.06.2007, 22:28:37

  • 0

#10939
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Мы лучше Киргизии тем, что мы не киргизы.
Все будет хорошо, всё будет хорошо, всё будет хорошо...
  • 0

#10940
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Бреславец, согласен с Вами: в long run перспективы у страны нерадужные. Нет стержня у нас, нет национальной идеи. Ну может только такая: воруй сам сколько можешь и другим не мешай воровать. Остальной народ это просто стадо баранов. Понимает, что ничего изменить не возможно, везде коррупция. Благосостояние страны держится за счет высокой цены на нефть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.