Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#108201
kaizer3

kaizer3

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 272 сообщений



Зы,не воспринимайте сеьёзно.но будьте начеку.

Кайзер, вы сюда пришли мою персону обсудить? После того, как мы, бандерлоги, разрушили ваши радужные мечты на рост прикупленой недвижки, вы решили перейти на личность оппонента?

Не переживайте, мои одноклассники и сокурсники - сейчас генералы и министры, так что у меня все в ажуре. :kiss:
А вот вам, с вашей сраной недвигой ещё плакать и плакать... :kiss:
Принимайте соболезнования! :cool:


Зы,вы не путайте,я ничего не прикупался уже давно. Оно у меня с лихих 90ых осталось. Так что здесь вы мимо.
А одноклассники ваши за вас на соседнюю нару не сядут.будьте уверены. Точно так же как вас лучший друг. :D
На личности никто не переходил, это был просто стёб.о том как вы глупо подставляетесь из за каких то постов.

Сообщение отредактировал kaizer3: 30.07.2009, 14:15:08

  • 0

#108202
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

В-третьих, 5000-6000 квартир на 1,5 миллионный город, даже не считая всего Кз - если это избыток продавцов, то тады ой.


Конечно жуткий дефицит. :D
По меньшей мере половина 1,5 миллионного города мечтает прикупить "елитку" и не менее чем за 300К, но увы :kiss: дефицит. И строить уже больше не будут никогда и никому. Т.к. территория вся целиком объявлена зоной заповедного идиотизма лохобарыг и внесена вся целиком в фонд наследия ЮНЕСКо. :kiss:
Спешите окерпичится, налетай торопись, покупай недвижимисть :cool:
  • 0

#108203
Big-ben

Big-ben
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
23.07.2009 Рубль может упасть на 15-20% уже к концу года, считают эксперты ING Bank. Напомним, ранее они ожидали не более 10%.
ING Bank ухудшил прогноз падения ВВП РФ в 2009 году с 2,7% до 6,1%, более чем в 2 раза. Аналитики уверены: из-за такого глубокого падения экономики рубль девальвируется относительно бивалютной корзины не в I квартале 2010 года, как они думали раньше, а к концу этого года.

http://rabota.mail.ru/news/886/

ВВП Казахстана, по прогнозам, сократится в 2009 г. на 2%, а государственный бюджет впервые с 2000 г. окажется дефицитным из-за более низких цен на нефть и значительных антикризисных расходов правительства, говорится в сообщении МВФ.

http://www.nomad.su/?a=4-200907300234

Республиканский бюджет в первом полугодии исполнен с дефицитом 142,5 млрд тенге
По данным минфина, общие поступления бюджета за этот период составили 1 трлн 364,58 млрд тенге, общие расходы - 1 трлн 507,1 млрд тенге

http://www.nomad.su/?a=4-200907300236

А новости с фронта не очень приятные, с такими новостями ускорение к 50-100уе за кв.м. не за горами? :kiss:
  • 0

#108204
kaizer3

kaizer3

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Давно читаю эту ветку. Зачем выдавать старую инфу? почитайте сегодняшний Интерфакс "оценка страновых рисков", там говорится о "хроническом характере ухудшения".


Вот ваше хроническое ухудшение.и связано он чисто с альянсами и бта,имхо.
http://www.banki.ru/...nta/?id=1376755
а теперь гляньте сюда,что означает «BBB-»/«стабильный»/«A-3»)

http://bankir.ru/analytics/svk/1383969
Финансовое состояние оценивается как устойчивое и стабильное.

Сообщение отредактировал kaizer3: 30.07.2009, 14:35:32

  • 0

#108205
alex_sat

alex_sat
  • Гость
  • 26 сообщений


Вот вам позитив вне Хабара:

1. МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) повысило прогноз по рейтингам республики Казахстан до "стабильного" с "негативного" в связи с развернувшейся государственной политикой стабилизации работы банковской системы страны, говорится в сообщении агентства".(с)

2. По мнению российских специалистов, из всех стран СНГ, лучшая правительственная программа по противодействию кризису разработана именно в Казахстане. К такому заключению пришли эксперты российской аудиторско-консалтинговой компании «ФБК», работавшие над докладом «Страны СНГ и мировой кризис: общие проблемы и разные подходы».(с)

Давно читаю эту ветку. Зачем выдавать старую инфу? почитайте сегодняшний Интерфакс "оценка страновых рисков", там говорится о "хроническом характере ухудшения".

Посты ПУПа просто раздражают, где он видит позитив? может у вас есть заначки позволяющие неплохо жить и поэтому вы не видите явного ухудшения?
кас-но дефицита квартир- да он всегда был, но цены на товар определяются только покупательской способностью населения, неужели непонятно?
Не надо постояннно говорить дефицит, дефицит, от этого цена выше не станет. В 90-е годы было мало предложений по квартирам,
но было мало и покупателей с деньгами, т.к. никого из физиков не кредитовали, цены практически не менялись годами
рост населения здесь не причем, если кол-во нищего населения в стране увеличится, это не значит что увеличится спрос на квартиры,
нет спрос конечно будет, но покупать не на что!!


А вот новость именно за сегодня:

S&P СООБЩИЛО ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОЦЕНКИ СТРАНОВЫХ РИСКОВ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ (BICRA) КАЗАХСТАНА И ЕГО ПЕРЕВОДЕ ИЗ ГРУППЫ 8 В ГРУППУ 9

http://kase.kz/ru/news/show/1079739
  • 0

#108206
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений

На личности никто не переходил, это был просто стёб.о том как вы глупо подставляетесь из за каких то постов.

Кайзер, да меня полгорода знает и мое мнение тоже. Я просто с децтва привык ни от кого не прятаться и ничего не сцать. Чему быть - того не миновать.

Так что уж позвольте мне самому решать, что и как. :kiss:

Я же вам советов не давал? И ваши нравоучения, мне так же не интересны.
Можете не извиняться. :kiss:
  • 0

#108207
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Конечно жуткий дефицит. :D
По меньшей мере половина 1,5 миллионного города мечтает прикупить "елитку" и не менее чем за 300К, но увы :kiss: дефицит. И строить уже больше не будут никогда и никому. Т.к. территория вся целиком объявлена зоной заповедного идиотизма лохобарыг и внесена вся целиком в фонд наследия ЮНЕСКо. :kiss:

Да, вот с "элиткой, бизнесом и де-люкс" случилася такая "история" в строительстве - 84%. Но не об этом же "болит" голова у присутствующих? Завершённых объектов 1995-1я половина 2009г "эконома" - 16%. Вот тут я полностью согласен, что идиотизм и дефицит.

Сообщение отредактировал foo: 30.07.2009, 14:37:49

  • 0

#108208
kaizer3

kaizer3

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


На личности никто не переходил, это был просто стёб.о том как вы глупо подставляетесь из за каких то постов.

Кайзер, да меня полгорода знает и мое мнение тоже. Я просто с децтва привык ни от кого не прятаться и ничего не сцать. Чему быть - того не миновать.

Так что уж позвольте мне самому решать, что и как. :kiss:

Я же вам советов не давал? И ваши нравоучения, мне так же не интересны.
Можете не извиняться. :D


Раньше закона об интернете не было.
Следи за собой и будь осторожен ( Цой) :kiss:
  • 0

#108209
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений

А вот новость именно за сегодня:

S&P СООБЩИЛО ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОЦЕНКИ СТРАНОВЫХ РИСКОВ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ (BICRA) КАЗАХСТАНА И ЕГО ПЕРЕВОДЕ ИЗ ГРУППЫ 8 В ГРУППУ 9

http://kase.kz/ru/news/show/1079739

Бамс!
А вот это ваще пинок по яйцам удар ниже пояса сторонникам роста и дна. :kiss:

КРУШЕНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!
  • 0

#108210
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

А новости с фронта не очень приятные, с такими новостями ускорение к 50-100уе за кв.м. не за горами? :kiss:

Новости читаются всякие и хорошие и плохие, просто не вывешиваются, как не имеющие прямого отношения к делу. Тут ведь что, сегодня приятные известия, завтра - нет и наоборот. Если брать чисто по цифрам, то в Кз далеко не самая худшая ситуация, а кое в чём и лучшая.
  • 0

#108211
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

КРУШЕНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!


:kiss: этим пурсам
Зато мы стабильно впереди Уганды, Сомали, Гондураса и Берега слоновой кости :kiss:

Сообщение отредактировал E-320: 30.07.2009, 14:55:27

  • 0

#108212
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Бамс!
А вот это ваще пинок по яйцам удар ниже пояса сторонникам роста и дна. :kiss:

КРУШЕНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

А в чём "пинок" то и "удар", что нет доверия и как S&P и к банкам? То, это давно известно. А к чему есть доверие, куда баблосы то теперь прятать, как не в банки? Или чисто под матрасом что ли? Ну так и ето есть. Достаточно посмотреть на обороты обменников.
  • 0

#108213
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Зато мы стабильно впереди Уганды, Сомали, Гондураса и Берега слоновой кости :kiss:

Господа из Круши, не пора ли отправить эту тему во флейм?
  • 0

#108214
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Господа из Круши, не пора ли отправить эту тему во флейм?


Ни за что. Смех продлевает жизнь. :kiss:
Пишите нам еще про касмические карабли бороздящие просторы большого театра ДЕФИЦИТ :kiss:
  • 0

#108215
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Господа из Круши, не пора ли отправить эту тему во флейм?


Ни за что. Смех продлевает жизнь. :kiss:
Пишите нам еще про касмические карабли бороздящие просторы большого театра ДЕФИЦИТ :kiss:

Да и вы пишите. Скока не говори банки-склянки и прочий увод от темы недвижимости и строительства всё равно ничего не докажете, поэтому лучшее место этой теме во флейме.
  • 0

#108216
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений


Бамс!
А вот это ваще пинок по яйцам удар ниже пояса сторонникам роста и дна. :D

КРУШЕНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

А в чём "пинок" то и "удар", что нет доверия и как S&P и к банкам? То, это давно известно.

Это у того нет доверия к S&P, у кого есть доверие к хабару. Ваще то у S&P есть один товар - репутация, поэтому прогнозами и рейтингами этой компании пользуется весь мир... кроме вас, конечно. :kiss:
А пинок вот в чем:

Пересмотр оценки BICRA отражает фундаментальный, "хронический" (а не
временный и чисто циклический) характер ухудшения показателей
банковской системы, а также недостаточность применяемых мер по
рекапитализации банков...

Быстрое сокращение активности банковского сектора имеет существенные
последствия для экономики и самих банков. Мы предвидим дальнейшее
ухудшение показателей экономической эффективности, ликвидности и
кредитоспособности казахстанских банков.

"По нашим прогнозам, процесс восстановления банковского сектора этой
страны будет долгим и болезненным - тем более, что потребуется
дальнейшее сокращение долговой нагрузки как банков, так и корпораций и
физических лиц, - подчеркнула г-жа Трофимова. - Возможности
рефинансирования долговых обязательств и стабилизации депозитной базы
будут ограничены, по крайней мере, в оставшиеся месяцы 2009 г. и в
2010 г. ".

Крупные выплаты по внешним заимствованиям и
недостаточно развитая система государственного рефинансирования
ограничивают возможности банков по преодолению проблем, связанных с
возможным оттоком депозитов. Показатели прибыли ухудшаются из-за
увеличения отчислений в резервы и постоянного роста проблемных ссуд, а
также повышения расходов на привлечение средств и сокращения объемов
бизнеса.

И далее по тексту... :kiss:
  • 0

#108217
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Уже давно всех, сомневающихся и считающих индекс и меня продажными, приглашал на вечер вторника посмотреть рождение индекса. Вход бесплатный...
В ответ - пустой 3.14..жь ! Грустно...

О! Мое прощение, Никс. Я-то решил,что Вы УЖЕ нарастили достаточную толщину бронекожи... :kiss:
  • 0

#108218
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений


Родина у меня одна - СССР. По пасторту я - казахстанец, алма-атинец - 25 лет. Так что, я тут общаюсь со своими земляками. мне они ближе, чем испанцы.

В 88 году вам было 4 годика,вы не могли быть студентом. Где то вы схлюздили. Не думаю что в этом посту,и вам реально 25 лет,так как тут вас на откровенность пробило и вы автобиографию написали.
Тогда получается что вы до этого всю дорогу,братву в заблуждение вводили. :kiss:
Главное правило.если киздишь,кизди одинаково,не путаясь в показаниях.

Да какая разница, сколько им лет? Даже если Ледику и под 40, все равно, рассуждает он в теме недвижимости на уровне только вступившего во взрослую жизнь...
Подчеркиваю: в этой теме. Допускаю, что в других вопросах он менее плавает...
  • 0

#108219
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
индекс крыши 22.07.09 = 1522 0уе
29.07.09. - 1531 уе
рост
  • 0

#108220
kaizer3

kaizer3

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Это у того нет доверия к S&P, у кого есть доверие к хабару. Ваще то у S&P есть один товар - репутация, поэтому прогнозами и рейтингами этой компании пользуется весь мир... кроме вас, конечно. :kiss:
А пинок вот в чем:

Пересмотр оценки BICRA отражает фундаментальный, "хронический" (а не
временный и чисто циклический) характер ухудшения показателей
банковской системы, а также недостаточность применяемых мер по
рекапитализации банков...

Быстрое сокращение активности банковского сектора имеет существенные
последствия для экономики и самих банков. Мы предвидим дальнейшее
ухудшение показателей экономической эффективности, ликвидности и
кредитоспособности казахстанских банков.

"По нашим прогнозам, процесс восстановления банковского сектора этой
страны будет долгим и болезненным - тем более, что потребуется
дальнейшее сокращение долговой нагрузки как банков, так и корпораций и
физических лиц, - подчеркнула г-жа Трофимова. - Возможности
рефинансирования долговых обязательств и стабилизации депозитной базы
будут ограничены, по крайней мере, в оставшиеся месяцы 2009 г. и в
2010 г. ".

Крупные выплаты по внешним заимствованиям и
недостаточно развитая система государственного рефинансирования
ограничивают возможности банков по преодолению проблем, связанных с
возможным оттоком депозитов. Показатели прибыли ухудшаются из-за
увеличения отчислений в резервы и постоянного роста проблемных ссуд, а
также повышения расходов на привлечение средств и сокращения объемов
бизнеса.

И далее по тексту... :kiss:


BBB- Сравнительно высокая степень кредитоспособности.Финансовое состояние устойчивое и стабильное.

Сообщение отредактировал kaizer3: 30.07.2009, 15:28:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.