Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#107561
Три тире

Три тире
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
вообще, пора бы повторить несчастный случай а-ля Туркманбаши у нас.
  • 0

#107562
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Кстати, да, а где выбор квартир в свежепостроенных домах? Помнится, в Москве даже газета по новостройкам была отдельная. Сейчас, правда, не в курсе. Но новостройки в Мск как типовые, так и выше классом есть на выбор на любой стадии строительства.

Ох, что-то мне подсказывает, что я не дождусь своей "любимой" цены в своем "любимом" районе :confused:

Да так и будет. Это газета наверное, кроме конечно гиганского издания "Недвижимость и Цены"

М2 = КВАДРАТНЫЙ МЕТР - еженедельная информационно-аналитическая газета о недвижимости. В каждом номере полная база новостроек Москвы и более 6000 эксклюзивных предложений вторичного рынка жилья. А также ценовая статистика рынка и весь спектр необходимой информации для принятия решения по приобретению или продаже жилья.

В Санкт Петербурге есть

Каталог "Бюллетень Недвижимости"
Основной выпуск - понедельник.
Состоит из двух книг (распространяются совместно). Включает около 95% объектов недвижимости, находящихся в рыночном обороте от более 90% участников рынка.

Часть 1, объем: 300 – 400 страниц. Первичный рынок, редакционная часть (новости, обзоры, аналитика, практикумы).
Часть 2, объем: 300 – 400 страниц. Вторичный рынок, жилая, загородная, зарубежная и коммерческая недвижимость, ипотечное кредитование.
Часть 3, объем: 32-48 страниц. Обзор тенденций рынка, аналитика, интервью, кооперация.

Дополнительный выпуск - среда. Содержит сравнительно небольшой объем информации, требующей срочного, либо дополнительного представления пользователям.
Объем: около 300 страниц,


  • 0

#107563
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

вообще, пора бы повторить несчастный случай а-ля Туркманбаши у нас.

Тогда все повернется на 180 градусов... Хотите гострбайтером стать? Типа поедем строить им узбекам и туркменам... А они будут нам сумами платить... Я лично будут электриком или телефоншиком или автоматчиком... сил нет раствор месить и кирпичи таскать...
  • 0

#107564
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Не знаю как другой народ, но я лично своими руками без наркоза яйца отрежу тому чиновнику, который подпишет постановление и иную бумажку.

Наконец то,
и наш простой народ сможет заказать блюдо "КорриДа" в общепите страны. :confused:
  • 0

#107565
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Дело не в цифрах, Киркуду, а в тренде. :D

а он как был на увеличение безработицы как у нас так и в штатах, и на уменьшение стоимости жилья, у нас, так и не менялся, правда пока топчемся на одном месте :confused:

Сообщение отредактировал киркуду: 25.07.2009, 17:54:26

  • 0

#107566
kaizer3

kaizer3

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


вообще, пора бы повторить несчастный случай а-ля Туркманбаши у нас.

Тогда все повернется на 180 градусов... Хотите гострбайтером стать? Типа поедем строить им узбекам и туркменам... А они будут нам сумами платить... Я лично будут электриком или телефоншиком или автоматчиком... сил нет раствор месить и кирпичи таскать...


Да ладно. незаменимых нет. :confused:
  • 0

#107567
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Почитал последние страницы...

Очень порадовало появление ВМ75-го с весьма трезвым взглядом на ситуэйшн. Почитал его, вспомнил былое...

В связи с ностальгическими воспоминаниями об эпических
бакланах двухлетней давности, появилось предложение.
Вот какое.


Когда-то давно (в момент бума и роста), здесь, на этой ветке произошло неформальное разделение постоянных персонажей ветки на партии.
Если кто помнит - это были левые (те, кто ожидал падения), правые (кто прогнозировал дальнейший рост), центристы (эти самые хитрожопые) и наблюдатели. Были также и ультралевые и ультраправые.

С тех пор кое-что изменилось. Два года крызыса прошло. И нынче некоторые левые поправели, а некоторые правые - полевели.
Оно и понятно - прошло время, и новые ожидания и прогнозы также изменились.
Так вот.
Требуется новая терминология, чтобы отличать героев по партийной принадлежности :confused:

Вот я, например, как и ВМ75, "левым" был. А теперь, думаю, что дальнейшего обвального падения уже не будет.
Поняное дело, что "левым" я от этого меньше не стал. Но добавилась новая характеристика. Как её называть - "левый правый?" :D

ПРЕДЛАГАЮ:
Всех, кто предполагает дальнейшее обвальное падение называть для ясности "Падальщиками" :)

Всех, кто предполагает дальнейший рост - "Растишками" (оно так и есть уже, кстати).

Всех осталных - "спокойными" :smoke:

Сообщение отредактировал ПУП: 25.07.2009, 18:56:11

  • 0

#107568
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Например.
СиГГи и Ден10 - ультралевые падальщики :confused:

МУП, ВМ75 - спокойные левые

Алматинский Барыга - правый растишка :D

Сообщение отредактировал ПУП: 25.07.2009, 19:02:21

  • 0

#107569
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
только что по РБК показывали Марченко - председатель НБРК. Он сказал ,что рост экономики КЗ будет в 2010 году, эффект 19 млрд $ будет. И что прямые Инвестиции к нам пришли из китая, кореи, оаэ.
Так что падение имхо прекращается в сентябре 2009 г.

03:07 -
Спасение банковской системы: мировой опыт.
Мировой финансовый кризис зародился в банковской системе США. «Лечение» экономики власти большинства стран начали с мер по поддержке банков, восстановления кредитования реального сектора экономики и «пробития финансовых тромбов». Несмотря на схожесть действий финансовых регуляторов по всему миру, есть и существенные отличия. Различны и результаты. Анализ принятых мер и прогноз на будущее от главы Национального банка Казахстана Григория Марченко.

http://www.rbctv.ru/programs/dialogue/
никакой девальвации не будет -это раз. Потом падение прекращается в экономике. И проблемы БТА решатся в августе.
и дали лицензию росийскому банку ВТБ24

так что я правый растишка .

Сообщение отредактировал Пять тенге: 25.07.2009, 19:08:48

  • 0

#107570
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

так что я правый растишка .

Так и запишу, Пять тенге. :confused:
Полный список потом вывесим где-нить (например, на "синем").

Подавайте заявки, дамы и господа!
Вступайте в партии:
1. Падальщики - это те, кто ждёт и дальше обвального падения.
2. Растишки - те, кто ждёт возобновления роста в ближайшее время.
3. Спокойные - те, кто ожидает стабилизации цен (без особого роста или падения)
  • 0

#107571
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Например.
СиГГи и Ден10 - ультралевые падальщики :confused:

МУП, ВМ75 - спокойные левые

Алматинский Барыга - правый растишка :)

эта роль ругательная!
попрошу ко мне её не применять (с) Шпак ИВМП :D
  • 0

#107572
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Требуется новая терминология, чтобы отличать героев по партийной принадлежности :confused:

Предлагаю придерживаться международных "Быки" и "Медведи". Им даже памятники поставили в Нью-Йорке и во Франкфурте... Может скинемся и в Алматы поставим в новом финансовом центре.
Так вот быки это на повышение типа бодаются, а медведи на понижение типа в берлогу пора...

А левые и правые... можно по политической загреметь

Иногда быки становятся медведями и наоборот.... это самые хитрож.. Тот же Марченко - на словах он Бык, а реально Медведь, т.е. главный Лохотронщик... так продал всю теньгу свою а потом обвал устроил... Если он говорит что БТА все ОК - то читай хана полная!!

Есть новость про оаэ что шейхи зарплату бритишам не платят уже год, так что Правительство вмешалось... а шейхи предлагают свои расписки вместо денег... а наш Бык Марченко на них ставку делает!! СУПЕР! Еще бомжей Нью-Йорка и Парижа призвал бы помочь!!!

Сообщение отредактировал СерикГордый: 25.07.2009, 19:31:32

  • 0

#107573
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

эта роль ругательная!
попрошу ко мне её не применять (с) Шпак ИВМП

Чё - сделать ещё партию "никакие"? :confused:
  • 0

#107574
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

эта роль ругательная!
попрошу ко мне её не применять (с) Шпак ИВМП

Чё - сделать ещё партию "никакие"? :confused:

адекватные :D
  • 0

#107575
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений


Требуется новая терминология, чтобы отличать героев по партийной принадлежности :D

Предлагаю придерживаться международных "Быки" и "Медведи". Им даже памятники поставили в Нью-Йорке и во Франкфурте... Может скинемся и в Алматы поставим в новом финансовом центре.
Так вот быки это на повышение типа бодаются, а медведи на понижение типа в берлогу пора...

А левые и правые... можно по политической загреметь

Левые и правые - это история этой ветки на ЦТ (если интересно, можно отлистать в прошлое).

А по поводу быков и медведей?... Я вот ни за что не бодаюсь. Ни на что не ставлю.
Я просто чувствую, что будет дальше... и готов поделиться имхами :confused:

Дальше по ценам на недвигу - полный стабилизец! :)
  • 0

#107576
kaizer3

kaizer3

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

только что по РБК показывали Марченко - председатель НБРК. Он сказал ,что рост экономики КЗ будет в 2010 году, эффект 19 млрд $ будет. И что прямые Инвестиции к нам пришли из китая, кореи, оаэ.
Так что падение имхо прекращается в сентябре 2009 г.

03:07 -
Спасение банковской системы: мировой опыт.
Мировой финансовый кризис зародился в банковской системе США. «Лечение» экономики власти большинства стран начали с мер по поддержке банков, восстановления кредитования реального сектора экономики и «пробития финансовых тромбов». Несмотря на схожесть действий финансовых регуляторов по всему миру, есть и существенные отличия. Различны и результаты. Анализ принятых мер и прогноз на будущее от главы Национального банка Казахстана Григория Марченко.

http://www.rbctv.ru/programs/dialogue/
никакой девальвации не будет -это раз. Потом падение прекращается в экономике. И проблемы БТА решатся в августе.
и дали лицензию росийскому банку ВТБ24

так что я правый растишка .


Ну вот это то о чём я говорил,мы не курсе что там происходит в закулисье,и нужные новости поступят в нужный момент.
Марченко ведь хитрый,просто так не будет говорить. Когда то он же и говорил.что будет падать цена,типа пора, так же он говорил про друзей своих у которых пол ярда для недвижки есть. Интересно они уже или собираются только.
А так вообще я так же центристом остался пока.
А вообще после просмотра серии документальных фильмов Роса какого то ,под названием " Банды" , я понял что мы живём в райском уголке. :confused: Тот же лоссанжелес, там война между чёрными и латиносами.редко доживают до 25 лет.кругом наркотики и перестрелки.
Белиз,там вообще караул,городок с населением 60 000.считается чуть ли не опаснейшим местом в мире.Уличные банды все в друг друга гранаты бросают каждый день и с пулемётов стрелют.
Так что поблагодарим всевышнего.за нашу счастливую жизнь. Аминь. :D
  • 0

#107577
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
я лично, пока не увижу положительных изменений в экономике :confused: КЗ я буду говорить о падении цен :D
  • 0

#107578
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений


Чё - сделать ещё партию "никакие"? :D

адекватные :)

Непонятно тогда, какая программа у партии - рост, падёж, стабилизация? :confused:
  • 0

#107579
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

я лично, пока не увижу положительных изменений в экономике КЗ я буду говорить о падении цен

Понятно.
Киркуду - падальщик! :confused:
  • 0

#107580
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

эта роль ругательная!
попрошу ко мне её не применять (с) Шпак ИВМП

Чё - сделать ещё партию "никакие"? :D

Хм.... креативный вы наш..... :confused:
Мы не некакие, мы пофигисты, и нам пофиг ваша классификация.
Есть люди разумные и нет.....и им пофиг на членский билет в кармане.
Тем более, что может упасть либо встать на пустом месте?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.