Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#104881
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Очень интересно, какая это культура в Дубаи? Бедуинская, я так полагаю...

Нет не бедуинская.

Ну так какая? И, пжалста, поподробнее

Астана - тоже город в степи, только без каких-либо перспектив, ибо нет выхода к морю .
Алматы - скорее всего тоже самое, только побольше и сейсмоопаснее. :spy:

Да? А мне почему-то казалось, что это Ташкент - столица одной из всего лишь двух стран во всем мире, где не только у страны нет выхода к морю, но и у всех ее непосредственных соседей тоже

Сообщение отредактировал дурында: 16.06.2009, 22:45:40

  • 0

#104882
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

Очень интересно, какая это культура в Дубаи? Бедуинская, я так полагаю...

Нет не бедуинская.

Ну так какая? И, пжалста, поподробнее

Астана - тоже город в степи, только без каких-либо перспектив, ибо нет выхода к морю .
Алматы - скорее всего тоже самое, только побольше и сейсмоопаснее. :spy:

Да? А мне почему-то казалось, что это Ташкент - столица одной из всего лишь двух стран во всем мире, где не только у страны нет выхода к морю, но и у всех ее непосредственных соседей тоже


Ташкент - самый закрытый город в СНГ, этим все сказано . Даже баксы не поменяешь))))
ужс тихий
  • 0

#104883
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Ну так какая? И, пжалста, поподробнее

Для этого лучше поживите там с годик хотя бы, непосредственно работая с locals, т.е. местными арабами (не ливанскими, египетскими или тем паче пакистанско-индийскими) и поймете сами.

Да? А мне почему-то казалось, что это Ташкент - столица одной из всего лишь двух стран во всем мире, где не только у страны нет выхода к морю, но и у всех ее непосредственных соседей тоже

Суть не в этом была. Кстати, назовите вторую страну, потому что я полагал, что уникальность Узбекистана именно в этом. :spy:

Ташкент - самый закрытый город в СНГ, этим все сказано . Даже баксы не поменяешь))))

Это верно - закрытый, может не самый, но уж точно один из самых. А баксы поменять можно везде :eek:. На то он и бакс американский, что его везде можно поменять.

Сообщение отредактировал Мужчина: 16.06.2009, 22:53:44

  • 0

#104884
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

и не стоит даже отдаленно сравнивать Алма Ату с каким то ташкентом или бишкеком .
Это как сравнивать Москву и поселок Зыряновск .

:spy: улыбнуло. видимо вы перепутали что-то.
как-раз алмату с бишкеком и надо сравнивать, а ташкент - это отдельная история. вы хоть численность населения, развитость инфраструктуры, территорию, наличие и продуманность ген.плана в расчет берете?



Почему ????Какие доводы ???

в ташкенте есть черный рынок и
гос курс доллара .
так что там как в СССР 1980 г - застойное

Сообщение отредактировал Пять тенге: 16.06.2009, 22:57:32

  • 0

#104885
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Да? А мне почему-то казалось, что это Ташкент - столица одной из всего лишь двух стран во всем мире, где не только у страны нет выхода к морю, но и у всех ее непосредственных соседей тоже

Таки крестится надо.... :spy:
Вы часом не подскажите, где Каримов нынче заседает?
Надо расшифровывать первую букву организации, или сами угадаете с трех раз.....
кстати не подскажите на каком водоеме стоит порт в энтом городе.

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 16.06.2009, 22:57:35

  • 0

#104886
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Да, собсно никаких доводов. :eek: Просто я так думаю - так сказать чутье подсказывает :spy:.

кстати, чисто для прикола есь-же --- основные деньги в казахстане вовсе не у казахов, более того не у казахстанцев даже. в отличие от соседних государств.
  • 0

#104887
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

Да, собсно никаких доводов. :eek: Просто я так думаю - так сказать чутье подсказывает :spy:.


слава Богу РК не позорится как Украина или Беларусь в ОДКБ, Евразес .
И ташкент тоже - хочу, не хочу, дам , не дам )))))
каждые пол года меняют мнения ))))

а еще при этом о какой привлекательности недвижки идет речь в постсовковых городах
кроме Москвы,Питера,Алматы????
международные фин рейтинговые агентства тестируют по 500 параметрам города СНГ.Потом дают рейтинг по инвестиц привлекат, недвижимости .

Да землетрясения дают минус Алмате

а в Туркменистане --- читают Рухнамэ .

Сообщение отредактировал Пять тенге: 16.06.2009, 23:03:50

  • 0

#104888
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

кстати, чисто для прикола есь-же --- основные деньги в казахстане вовсе не у казахов, более того не у казахстанцев даже. в отличие от соседних государств.

Опаньки.......то что на рампе марионетки еще ничего не значит....... :spy:
"Зри в корень" (с) К.Прутков
  • 0

#104889
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
и еще я поражаюсь патриотизму тех же самых узбеков -- сколько их видел, среди знакомых есть достаточно людей оттуда -- вот хаять с ног до головы свою страну они не смеют. верят в великое будущее своей Родины -- не знаю это хорошо или плохо. а вот заграницей своих казахов видишь - так те и говорить про казахстан особо не желают, а если говорят то жестом это выглядить как "рукой махнуть".

слава Богу РК не позорится как Украина или Беларусь в ОДКБ,Евразес .
И ташкент тоже - хочу, не хочу, дам , не дам )))))
каждые пол года меняют мнения ))))

так в этом и суть. они торгуются, пытаются выторговать что-то.

а мы? этому дала, этому дала... многовекторность назвала.

а еще при этом о какой привлекательности недвижки идет речь в постсовковых городах
кроме Москвы,Питера,Алматы????
международные фин рейтинговые агентства тестируют по 500 параметрам города СНГ.Потом дают рейтинг по инвестиц привлекат, недвижимости .

честно говоря, я буду только рад, если Алматы удержит позицию одного из самых привлекательных городов в СНГ. это сулит хорошие барыши. :spy:
  • 0

#104890
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

и еще я поражаюсь патриотизму тех же самых узбеков -- сколько их видел, среди знакомых есть достаточно людей оттуда -- вот хаять с ног до головы свою страну они не смеют. верят в великое будущее своей Родины -- не знаю это хорошо или плохо. а вот заграницей своих казахов видишь - так те и говорить про казахстан особо не желают, а если говорят то жестом это выглядить как "рукой махнуть".

слава Богу РК не позорится как Украина или Беларусь в ОДКБ,Евразес .
И ташкент тоже - хочу, не хочу, дам , не дам )))))
каждые пол года меняют мнения ))))

так в этом и суть. они торгуются, пытаются выторговать что-то.

а мы? этому дала, этому дала... многовекторность назвала.

а еще при этом о какой привлекательности недвижки идет речь в постсовковых городах
кроме Москвы,Питера,Алматы????
международные фин рейтинговые агентства тестируют по 500 параметрам города СНГ.Потом дают рейтинг по инвестиц привлекат, недвижимости .

честно говоря, я буду только рад, если Алматы удержит позицию одного из самых привлекательных городов в СНГ. это сулит хорошие барыши. :spy:


Если бы Узбекистан не закрывал границы, то может быть был бы развитым .
Но история не имеет сослагательного наклонения.

У двух стран разные пути .))))))))))))))))


ужасно
как в СЕВЕРНОЙ Корее, слава Богу нет у них ядерной дубинки )))))

Сообщение отредактировал Пять тенге: 16.06.2009, 23:08:11

  • 0

#104891
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
ну а тем, кто гордится тем, что их родители десятилетиями ждали квартиры, получили ее, и являются так сказать коренными :eek: - надо медные медали (под золото есьже! :spy:) раздать и пускай их дети тоже десятилетиям копят деньжат, чтобы купить себе хатку, про внуков уже молчу.
  • 0

#104892
Lordi

Lordi
  • Гость
  • 25 сообщений
Похоже в США скоро освободится очень много домов.
-------------------------------------------------------------

США готовятся к огромным потерям,


http://www.oko-plane...akupleno-i.html
В американском интернете ативно обсуждается странное приобретение США. Не далеко от Атланты в штате Джоржия обнаружены закупленные США и складированные платиковые гробы в количестве от 500 000 до 1 000 000. Ситуация такова что никто не может обьяснить зачем понадобилась создавать такой резерв скорбного товара. Вашему вниманию приводится видео и краткая информация на английском суть которой мы собственно и изложили:

Зачем понадобилась такая поготовка пока не понятно. Очевидно, делают выводы многочисленные участники обсуждения, США готовятся к массовым потерям пока из за причин неизвестной природы. Высказываются предположения, что это может быть война, теракт, эпидемия (в районе складирования расположен центр CDC - Center for Disease Control Центр по контролю за заболеваниями), природный катаклизм и даже Планета Х (ну уж как водится). Так или иначе очевидно в США знают о близких массовых потерях и ведут подготовку к ним.

Изображение


Изображение

Изображение
  • 0

#104893
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

а мы? этому дала, этому дала... многовекторность назвала.

Мужчина, а папа не из органов случаем?
Ничего личного, но патриотизм через турма, нафиг, нафиг...... :spy:
  • 0

#104894
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Мужчина, а папа не из органов случаем?

Нет.
  • 0

#104895
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
ужас картинки как из Бухивальда (СС в США)???
спланированная эпидемия ????
что то внутри страны произойдет в США???
  • 0

#104896
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Просто иногда по жизни встречаются люди настолько наивные, что слов нет. Послушаешь их, в голове пролетит "бывают же такие" и дальше.

Чаще всего те, кто в жизни не покупал/продавал чего-либо более значимого, чем продукты питания, бытовую химию, ну может быть мебель. :spy:
  • 0

#104897
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

Просто иногда по жизни встречаются люди настолько наивные, что слов нет. Послушаешь их, в голове пролетит "бывают же такие" и дальше.

Чаще всего те, кто в жизни не покупал/продавал чего-либо более значимого, чем продукты питания, бытовую химию, ну может быть мебель. :spy:


а бывает что косят под таких - как блондин
или блондинка в шоколаде.

Не видят проблем Рынка недвижимости.

Как в Иране 100 % спрос на гос автомобили (закрытая экономика)Или дэу в узбекистане - народное авто

как в СССР
черная волга - мечта - поэта )))))

Титаник не за 5 секунд утонул , он тонул 5 часов. Так что все относительно .
ждем дальнейшего падения
ценам вниз.

Сообщение отредактировал Пять тенге: 16.06.2009, 23:19:26

  • 0

#104898
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

а бывает что косят под таких - как блондин
или блондинка в шоколаде.

Не видят проблем Рынка недвижимости.

Бывают - точно подметили.
Вот недавно выехал в сторону Нарынколя, посмотреть на suburban areas of ALmaty - год как не выезжал не смотрел. И вы знаете, все так же. Люди так же живут - и перестал удивлятся результатам разных там исследований когда официалы заявляют, что мол 30% казахстанцев кризис не задел - ну типа такого.

Просто задевать нечего, как жили в ..опе так и живут. Причем, они также жили и при баях, и при Ленине, и при Сталине, при Горбачеве также жили, и сейчас также живут.

Титаник не за 5 секунд утонул , он тонул 5 часов. Так что все относительно .

Отличный пример. И все знают кто спасся, а кто нет.
Уловили...
  • 0

#104899
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

а бывает что косят под таких - как блондин
или блондинка в шоколаде.

Не видят проблем Рынка недвижимости.

Бывают - точно подметили.
Вот недавно выехал в сторону Нарынколя, посмотреть на suburban areas of ALmaty - год как не выезжал не смотрел. И вы знаете, все так же. Люди так же живут - и перестал удивлятся результатам разных там исследований когда официалы заявляют, что мол 30% казахстанцев кризис не задел - ну типа такого.

Просто задевать нечего, как жили в ..опе так и живут. Причем, они также жили и при баях, и при Ленине, и при Сталине, при Горбачеве также жили, и сейчас также живут.

Титаник не за 5 секунд утонул , он тонул 5 часов. Так что все относительно .

Отличный пример. И все знают кто спасся, а кто нет.
Уловили...


конечно страшно .Это полная нирвана (нет изменений,)
поэтому бартер - барашек - зерно -помидоры- корова упитанная.

и дохрена перкупщиков (на рынке прод питания --- всегда ,
недвижки - интервалами от кризиса до кризиса.


жирная богачка не утонула
а красивый художник бедняк помер .
ужс ((((
правда жизни.


suburban areas of ALmaty - год как не выезжал не смотрел. И вы знаете, все так же. Люди так же живут - и перестал удивлятся результатам разных там исследований когда официалы заявляют,
НЕТ НИЧЕГО СТРАШНЕЕ чем статистика .Она правильная.

Сообщение отредактировал Пять тенге: 16.06.2009, 23:28:29

  • 0

#104900
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

жирная богачка не утонула
а красивый художник бедняк помер .
ужс ((((
правда жизни.

как говорится: жизнь несправедлива.
с другой стороны, может оно так задумано, что этот грешный мир не место таким возвышенным людям как тот самый красивый художник-бедняк.

se la vı

по сабжу, в каз-не выстроена, образно говоря, "матрица" и всякие там киану ривсы (не помню имя героя) и нео не нужны это системе. :spy:

поэтому расслабтесь и получайте удовольствие.

жилье как было недоступно среднестату, так и будет недоступно далее и неважно сколько оно будет стоить в абсолютном значении, пускай хоть 333 или 50 долларов, главное что можно будет получить взамен те самых долларов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.