Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#10401
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Haldex, ни фига, ни разу.
Дома - отдельная песня.
Я там пока за рост! Т.к. считаю, что они недооценены. И фиг с ним, что такой же дом на берегу черного моря, ну или там, в районе средиземного стоит в 2 раза дешевле.

Это точно. Хороших домов в продаже практически нет. Они скупаются быстро и продолжают рости в цене.
Морей на Земле много, а Алматы - один единственный. Предгорья рулят!
  • 0

#10402
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Читайте доводы Дилетанта и Деним Торнадо, я их разделяю вполне.

Их ставки еще ни разу на протяжении 2 лет не сыграли, если чо...
Возможно их доводы правильные и логичные...если их применять к правильному и логичному рынку...

кто брал не для себя, по немногу,

:-) да так...покупали по немногу...не для себя старались...людям...помочь...
  • 0

#10403
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

...
Не согласен. Погоду делали не татешки с базара, хотя признаю, их достаточно много, судя по количеству и размерам базаров. Другой пример, мне доподлинно известно как 3 года назад один немаленький делец разпорядился внезапно привалившим капиталом от продажи одной серьезной компании, эдак лимов на 150-200. Вы уже догадались? Правильно, земля и недвижимость подъездами. Десятка таких парней достаточно чтобы собраться за рюмочкой и придумать как отыметь этот рынок с максимальной выгодой для себя.
...


Согласен абсолютно. Рынок этот СДЕЛАЛИ не те, кто по две-три хаты в год перепродавал.

Точно так же эти "немаленькие дельцы" сделают цены на аренду.
Та самая "недвижимость подъездами" пойдет в аренду, с установкой новых цен.
А там за ними и все остальные потянутся с накруткой цен на аренду(обратная связь - жилье всё-равно
будут покупать, уже для сдачи в аренду :-) ).

Сообщение отредактировал Бреславец: 20.06.2007, 14:38:45

  • 0

#10404
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Не согласен. Погоду делали не татешки с базара, хотя признаю, их достаточно много, судя по количеству и размерам базаров. Другой пример, мне доподлинно известно как 3 года назад один немаленький делец разпорядился внезапно привалившим капиталом от продажи одной серьезной компании, эдак лимов на 150-200. Вы уже догадались? Правильно, земля и недвижимость подъездами. Десятка таких парней достаточно чтобы собраться за рюмочкой и придумать как отыметь этот рынок с максимальной выгодой для себя.


Ну и что собственно? Ну вложил человек 150-200 миллионов в недвижимость. От этого он теперь может считаться Дартом Вейдером? Такие же самые деньги, зеленые. Просто сумма побольше чем у других. Или вы думаете, что вся недвижимость в городе стоит денег таких вот десяти ребят-воротил? Многие девелоперы, ворочают сейчас суммами и побольше. Опять таки, если они такие вот "сговорчивые" ребята, все эти "серые кардиналы" рынка недвижимости. Есть хоть один зафиксированный факт бандитского сходняка, сговора и т.п.?

П.С. Вот посчитал, так просто, на вскидку. Обычный панельный дом, в микрорайоне, в котором живут мои родители. 6 подъездов, по 4 этажа, по 4 хаты на этаже. Получается 96 квартир. Берем среднюю цену (от фонаря), 100 штук за хату. Получаем 9 миллионов 600 тыщ долларов. Ну для ровного счета - 10 миллионов. Ну вот у Дарта Вейдера, скажем, гипотетически может быть "в кармане" 15-20 таких домов. И чего? В том-же отдельно взятом микрорайоне, их больше. Это простой, дурацкий пример. Почему человек, не может быть к примеру крупным домовладельцем? Ландлордом? Обычный бизнес, не хуже не лучше других. Купил-продал, сдал в аренду и т.п.

Зря вы так считаете. На самом деле, то, чем занимались тысячи наших сограждан - совокупно гораздо более емкий пирог.
  • 0

#10405
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Вообще, если говорить о крышечном индексе и рассматривать его лишь как маркетинговый инструмент для манипуляций рынком, по логике развития ситуации в краткосрочной перспективе возможно 2 равновероятных сценария

1) Рост крышечного индекса до 3500 до конца весны и его стабилизация на этом уровне
(психологическая отметка, более высокий покупатель уже не примет-"цены уже сравнялись с московскими!-дорого!")
Зафиксировать существенно выше его не получится по вышеуказанной причине.

2) Рост крышечного индекса до 3600-3800 и последующая искусственная его коррекция до 3500 с целью его стабилизации и сохранения уровня цен по московскому сценарию.



Только вот кажется мне что ситуация начинает понемногу выходить из под контроля
-резкий рост предложения на вторичном рынке
-у строительных компаний уже начались проблемы с продажами после последнего значительного повышения цен на долевое строительство. И это при сохранившейся аномальной разнице в цене на долевое строительство и на вторичном рынке!

Их ставки еще ни разу на протяжении 2 лет не сыграли, если чо...


  • 0

#10406
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Haldex, ни фига, ни разу.

Чего ни фига и ни разу?

Эт я к тому, что по домам по Вашим словам правые рулят. Центристы тоже считают, что дома должны еще дорожать. Так что, по всем позициям рулят центристы.
  • 0

#10407
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

На самом деле, то, чем занимались тысячи наших сограждан - совокупно гораздо более емкий пирог.

Ни один, ни десять, ни сто агашек не съедят этот пирожок.
Только по ма-а-алюсенькому кусочку.
А уж насчёт договориться, так это ваааще! Они о правилах в преферанс договориться не могут, не то что о том, как деньги делить. :-)
  • 0

#10408
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Зря вы так считаете. На самом деле, то, чем занимались тысячи наших сограждан - совокупно гораздо более емкий пирог.

Еще раз - согласен.
  • 0

#10409
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
BVLGARI
Намек понял.

-резкий рост предложения на вторичном рынке
-у строительных компаний уже начались проблемы с продажами после последнего значительного повышения цен на долевое строительство. И это при сохранившейся аномальной разнице в цене на долевое строительство и на вторичном рынке!

них этого нет, ибо рост предложений(не резкий) это всего лишь спад спроса на лето, у строй компаний проблем по продажам нет, ибо в городе давно все распродано...а за городом - это не Алмата :-)
  • 0

#10410
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

ибо в городе давно все распродано...а за городом - это не Алмата :-)

Вот именно
  • 0

#10411
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Раскрою и я данные из своих секретно-достоверных источников. Опираясь на них, делаю вывод - левыя рулят!
Ибо квартиры дешевеют, земля катастрофически падает в цене, дома отдают за бесценок.

Левые теперь рулят?
  • 0

#10412
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
BVLGARI, ну что Вы за них бьетесь то? Они Вас даже не поддерживают. А нам толпой одного Вас гасить не с руки :-)
  • 0

#10413
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений



Haldex, ни фига, ни разу.

Чего ни фига и ни разу?

Эт я к тому, что по домам по Вашим словам правые рулят. Центристы тоже считают, что дома должны еще дорожать. Так что, по всем позициям рулят центристы.

Чет я совсем запутался, центристы это хто? это получается, правые центристы...типа за стабилизацию, но будет рост...ну да ладно...одно понятно...левые не рулят...
  • 0

#10414
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Ибо квартиры дешевеют, земля катастрофически падает в цене, дома отдают за бесценок.


Телефончик с конкретным предложением не подскажите? Возьму 2!!!!
  • 0

#10415
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Медведь, просто меня умилила такая вот аргументация:

Такс...
Поступила очередная оперативная информация cool.gif источнеГ тот же, т.е. анализ фактических цен, объема и т.д., это вам не крышечный wink.gif
Буду краток - по квартирам рулят центристы, ибо небольшой рост, спрос постоянен...
По домам, рулят правые - тот же небольшой рост цен, но в отличии от квартир спрос резко вверх...
По коммерческой, рулят и те и те, ибо немного упал спрос (имхо лето на дворе), немного пошли вверх цены...
Левые не рулят ни разу tongue.gif


Но ведь я тоже хочу рулить? Почему мне низя пользоваться этими же источниками? :-)

цифры и графики я оставлю себе (с) Haldex

Сообщение отредактировал BVLGARI: 20.06.2007, 15:06:14

  • 0

#10416
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Раскрою и я данные из своих секретно-достоверных источников. Опираясь на них, делаю вывод - левыя рулят!
Ибо квартиры дешевеют, земля катастрофически падает в цене, дома отдают за бесценок.

Левые теперь рулят?

Да рулят, рулят! Крушение пошло полным ходом! Булгари продайте мне чтонибудь, пока не упало совсем?
  • 0

#10417
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Левые теперь рулят?

Рулят...но каГ обычно не в ту сторону :-)
  • 0

#10418
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Центристы и правые нихрена не рулят, ибо тут обсуждаются именно КВАРТИРЫ, а не дома и земли. А на квартиры цены медленно, но падают. В чем ваш рулёж то?
Бебебе!
  • 0

#10419
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Но ведь я тоже хочу рулить? Почему мне низя пользоваться этими же источниками? ;)
цифры и графики я оставлю себе (с) Haldex

Ну дык я же тоже не рулю...
инфа - коммерческая тайна :-) ...не моя...я только помогаю вам ориентироваться в ситуации, основываясь не только по крышечному индексу...ладна, больше не буду :kiss:
  • 0

#10420
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

А на квартиры цены медленно, но падают. В чем ваш рулёж то?

Рулеж центристов в том, что они проповедуют идею невозможности крушения - и его, что логично, нет и не будет.
Про медленное падение цен на квартиры - я уже не буду повторять :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.