Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#10341
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений


Платежеспособного спроса нет для такого скачка.

Платежеспособный спрос... Два года назад, когда ветка появилась, говорили, что нет платежеспособного спроса на жилье стоимостью 1.000 за 1 кв.м. Теперь даже радикально настроенные левые мечтают о такой цене :D

Покупка - это не аренда. Через покупку деньги отмывают.
А аренда - это реальный спрос для проживания.
  • 0

#10342
Убийца носорогов

Убийца носорогов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Самое интересное что в этой ветке в оснеовном растишки. Все пытаются опровергнуть явное.

Видимо в лохотрон играть не хотят.
  • 0

#10343
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений


ближе всех Sunny, MG-42: -0.2%, но не сильно точный прогноз. Точный у меня -*.** %. :shy:

Еще бы знать по сегментам что по чем, и про аренду. Обычно Мардикор откуда то берет эти данные, но т.к. я не знаю откуда, потому не верю :lol:

Sunny, MG-42 - поздравления.

Второе место за мной (-0.07%) или за lwi (-0.6%)?

:D
  • 0

#10344
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Убийца носорогов, можно подробнее, не понял :D
  • 0

#10345
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Цейсовская опика делает свое дело. Экипаж кладет снаряды кучно и точно. :-)
Када повторные стрельбы? ;)

Сообщение отредактировал MG-42: 20.06.2007, 10:29:22

  • 0

#10346
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

А аренда - это реальный спрос для проживания.

Вот именно.
Много лет назад я тоже снимал квартиру. И было много раз, когда аренда повышалась. Меня информировали, и первой реакцией было найти другую хату по старой цене. И как ни странно таковой не находилось. :-)
И всегда я оставался в прежней квартире, но по новой цене. Выбор то какой - бабло на стол либо к родителям ;) Да... давно это было. Но истинные ценности не подвержены времени. Повысят аренду - и будут платить.

MG-42, после пятницы.

Сообщение отредактировал Медведь: 20.06.2007, 10:31:05

  • 0

#10347
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Медведь, по вашей логике, аренду можно повышать в десятки раз, ибо у снимающих не останется другого выбора.

И не забывайте, что сейчас заключаются контракты, в среднем на год. Повышать плату по собственному желанию - это массовое нарушение своих обязательств.
Это разве цивилизованно?
  • 0

#10348
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
почему откудато??

а вы откуда берете?
откройте газету КРЫША
вторая страница первой тетради
каждый четверг

а вы откуда берете??
  • 0

#10349
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений


А аренда - это реальный спрос для проживания.

... Повысят аренду - и будут платить.

Если будет чем. Кушать та то же хочется.
  • 0

#10350
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

а вы откуда берете??

А я с Ваших постов :-)

BVLGARI, не передергивайте ;) Я ж не про десятки раз, а всего про 1.5. Вот именно контракты на год. И их надо соблюдать. Учитывая, что с лета прошлого года цена поднялась на 30%, пора бы пересмотреть условия при заключении новых контрактов и повысить на 50%. На год ведь контракт.

lwi, кушать хочется - верно. Но кто ж заставляет кушать именно в Алматы?

Сообщение отредактировал Медведь: 20.06.2007, 10:52:29

  • 0

#10351
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Я ж не про десятки раз, а всего про 1.5. Вот именно контракты на год. И их надо соблюдать. Учитывая, что с лета прошлого года цена поднялась на 30%, пора бы пересмотреть условия при заключении новых контрактов и повысить на 50%. На год ведь контракт.

lwi, кушать хочется - верно. Но кто ж заставляет кушать именно в Алматы?

Превед, Медвед! ...гм-гм...а по коммерческой? Насущный вопрос. У меня в августе истекает срок договора.


KASE USD/KZT = 123,00
Недвижимость опять дорожает. В тенге. гы-гы-гы :-)
  • 0

#10352
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Привет, Калиныч.
А Вы сдаете или арендуете?
  • 0

#10353
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Привет, Калиныч.
А Вы сдаете или арендуете?

Сдаю магазин на Достык. До сих пор и арендовал, Лигу, но с 1 июля прекращаю.
  • 0

#10354
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

KASE USD/KZT = 123,00
Недвижимость опять дорожает. В тенге. гы-гы-гы :-)

Вот именно :kiss:
Я всегда говорил, что курс и цена 1 кв.м. - параллельные вещи. Курс седня так, завтра этак, а кв.м. он и есть кв.м. ;)
  • 0

#10355
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

lwi, кушать хочется - верно. Но кто ж заставляет кушать именно в Алматы?

Вот именно. При повышении аренды в 1,5 раза, многие предпочтут другие города и страны. Аренда будет стоить столько же, при боле высоких заработках.

Медведь, а какой повод для повышения? Разве сейчас низкие цены? :-)
  • 0

#10356
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Калиныч, предлагаю следующее:
1. То что сдаете - поднять цену. Не понравится - найдутся другие;
2. То, что арендуете - отказаться. Если понадобятся площади Вам самому, то выгнать тех, кто арендует у Вас и арендовать у самого себя. Если не найдете дешевле, чем сдаете.

BVLGARI - я ради того, что бы все лишние свалили с Алматы - готов даже левым стать и рисовать плакаты в пользу крушения. Но, увы - крушение и лишние в Алматы вещи не совместимые.

Какой повод говорите... - Цены стабилизируются. Надо отбивать. Слить - не кому. Значит аренда. Разница между ипотечными платежами в случае покупки по сравнению с арендой того же - слишком большая. Пустота должна быть заполнена.

Сообщение отредактировал Медведь: 20.06.2007, 11:41:20

  • 0

#10357
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

BVLGARI - я ради того, что бы все лишние свалили с Алматы - готов даже левым стать и рисовать плакаты в пользу крушения. Но, увы - крушение и лишние в Алматы вещи не совместимые.


Ага, свалят они. Щас! Они придут к работодателю и попросят прибавки, ровно на столько, на сколько подорожает аренда.
  • 0

#10358
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений


BVLGARI - я ради того, что бы все лишние свалили с Алматы - готов даже левым стать и рисовать плакаты в пользу крушения. Но, увы - крушение и лишние в Алматы вещи не совместимые.


Ага, свалят они. Щас! Они придут к работодателю и попросят прибавки, ровно на столько, на сколько подорожает аренда.

Вот именно.
Если все с низкими доходами свалят, то кто будет работать?

Я пару раз сталкивался с ситуацией, когда работник приходит за повышением, но зарплату ему не поднимают. Он увольняется, находит место где платят больше. А на его место берут другого, но с большим окладом... :-)
  • 0

#10359
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
И в итоге за повышение аренды заплатим мы с вами. За счёт инфляции, подорожания услуг и прочее прочее...
  • 0

#10360
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

И в итоге за повышение аренды заплатим мы с вами. За счёт инфляции, подорожания услуг и прочее прочее...


Именно так все и происходит. А потом мы ходим по базару и удивляемся, отчего так картошка и помидоры дорого стоят. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.