Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#103481
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

так и у нас элитным будет загородное жильё в ближайшем будущем, особенно в предгорьях :)

Я вот, к примеру, не пойму, почему в предгорьях жильё считается престижней, чем в северном направлении?

По всем статьям - хуже по четырем причинам: сейсмика, селевая опасность, перемены погоды, верх-низ.
У равнинных земель только один недостаток, менее плодородный верхний слой почвы, чем предгорный, в горах метровый чернозем, а под ним пять - десять метров глины.

Но это, сто лет назад имело значение, а сейчас ваще не имеет. Про горный ветерок лучше и не вспоминать, давно рулят кондиционеры. С поливом нет проблем, урожай лучше и раньше поспевает итд итп.
А уж про то, что у капчагая северный берег - 5 бальная сейсмика и никакой селевой угрозы, я ваще не говорю.
  • 0

#103482
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений



С февраля 2010 года америкосы начнут девальвировать доллар, в принципе этот процесс уже потихоньку начинается, идет подготовка так сказать. "Большие" люди за океаном уже "запарковали" свои ярды зелени или перевели во что то иное и скоро дадут отмашку... Индикаторов этому процессу много, если почитать западные СМИ. При этом начнет трясти все ведущие мировые валюты, тенге тож вряд ли в стороне останется. Возможно только юань более менее останется стабилен. Это я к тому, что с начала 2010 года цены на квартиры взлетят вверх (как в долларах, так и в евро), но это не квартиры подоражают, это доллар (и евро) девальвируются. Сильно встрянут те, кто сидит с зеленым налом и ждет.

если взлетят в цене, то относительно чего?????
или вы думаете что з/п будут по 200 000 тг (средняя) а доллар 80 тг, как в конце 90???? :-)
тогда может и поднимутся в долларовом выражении :)


Китай с Японией не даст обвалиться доллару. Они взаимосвязаны эти экономики. Хотя Китай скупает нефтяные проекты по всему миру.
Наверно от долларов избавляется??? :D :-)
опять сказки про белого бычка))))
доллар и на Марсе долларом будет
А рубль и тенге с гривной в ж****пе окажутся, хотя после 4 февраля 2009 года , тенге там и находится))))ИМХО
тенге ИМХО еще + 30 тенге (до 181)
)))вместе с рублем.
нефть с 50 до 59, затем до 33 упадет
ИМХО
и конец нефтяной эйфории будет .

хотя вот высказывание нобелевских лауреатов

Вместе с тем, экономическая стабилизация будет иметь и побочные эффекты. В первую очередь она будет способствовать ослаблению доллара и росту внешнего долга США. "Доллар США упадет намного или, по крайней мере, значительно, - говорит Кругман. - Спрос на доллары был временно раздут из-за кризиса. Хорошие новости на самом деле являются плохими для доллара".


Экономика заканчивает падение, доллар – начинает
  • 0

#103483
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Вот так надо прогнозы делать :D
12 февраля курс был 1,27 , нефть припала, бандеры радостно ждали банкротсво казахстана.
Так что вот вам мой новый прогноз, по 50-100 и по 333 и по 666 не будет никогда .
Шас туда сюда боком постоит недвижка, потом откуда нить возьмутся деньги на кредиты и новый пузырь. :-)

ну да, так и дадут в предынфарктном состоянии человеку на платину по ступенькам забежать :-) :)
откуда деньги Зин kaizer2???? :-)
  • 0

#103484
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений


так и у нас элитным будет загородное жильё в ближайшем будущем, особенно в предгорьях :)

Я вот, к примеру, не пойму, почему в предгорьях жильё считается престижней, чем в северном направлении?

По всем статьям - хуже по четырем причинам: сейсмика, селевая опасность, перемены погоды, верх-низ.
У равнинных земель только один недостаток, менее плодородный верхний слой почвы, чем предгорный, в горах метровый чернозем, а под ним пять - десять метров глины.

Но это, сто лет назад имело значение, а сейчас ваще не имеет. Про горный ветерок лучше и не вспоминать, давно рулят кондиционеры. С поливом нет проблем, урожай лучше и раньше поспевает итд итп.
А уж про то, что у капчагая северный берег - 5 бальная сейсмика и никакой селевой угрозы, я ваще не говорю.


Зы, КК хочет в капчике пузырь надуть. в алмате значит по 50 - 100.а в капчике по 5-10 тысяч. :-)
  • 0

#103485
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Зы, КК хочет в капчике пузырь надуть. в алмате значит по 50 - 100.а в капчике по 5-10 тысяч. :-)

а почему бы и нет????
это же наш Лас-Вегас :)
вот только как быть если китайцы всю воду с Или будут у себя оставлять!!!!!

Сообщение отредактировал киркуду: 24.05.2009, 21:05:03

  • 0

#103486
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений



Вот так надо прогнозы делать :D
12 февраля курс был 1,27 , нефть припала, бандеры радостно ждали банкротсво казахстана.
Так что вот вам мой новый прогноз, по 50-100 и по 333 и по 666 не будет никогда .
Шас туда сюда боком постоит недвижка, потом откуда нить возьмутся деньги на кредиты и новый пузырь. :-)

ну да, так и дадут в предынфарктном состоянии человеку на платину по ступенькам забежать :-) :)
откуда деньги Зин kaizer2???? :bored:

Оттуда же откуда и раньше.из за бугра. щас у них там много их напечатают. да и тут арабы и китайцы внедряться будут,а кто их без бабок пустит? Когда нужны бабки, 01 лично ездит грузиться. так что всё будет ок. Опять же если в обсе рулить начнём,европа к нам потянется. Наши просто там сидеть не будут,начнут бурную деятельность создавать. про программу " Путь в европу ( за бабками) " слышали? :-)
  • 0

#103487
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


так и у нас элитным будет загородное жильё в ближайшем будущем, особенно в предгорьях :)

Я вот, к примеру, не пойму, почему в предгорьях жильё считается престижней, чем в северном направлении?

По всем статьям - хуже по четырем причинам: сейсмика, селевая опасность, перемены погоды, верх-низ.
У равнинных земель только один недостаток, менее плодородный верхний слой почвы, чем предгорный, в горах метровый чернозем, а под ним пять - десять метров глины.

Но это, сто лет назад имело значение, а сейчас ваще не имеет. Про горный ветерок лучше и не вспоминать, давно рулят кондиционеры. С поливом нет проблем, урожай лучше и раньше поспевает итд итп.
А уж про то, что у капчагая северный берег - 5 бальная сейсмика и никакой селевой угрозы, я ваще не говорю.


Потому что наш менталитет очень ценит вид на горы :-)

А Капчагай - я бы туда не поехала. У нас там родственники, жалуются на ветер, летом пыль даже через пластик просачивается, зимой снег в лицо ветром задувает, деревьев меньше, тени меньше. соответственно жарче и так далее - тоже самое практически что и Астана.
В предгорьях с этим проще - поэтому и больше ценится. Меньше ветра, меньше пыли.

Сообщение отредактировал Pantera: 24.05.2009, 21:13:31

  • 0

#103488
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений


Зы, КК хочет в капчике пузырь надуть. в алмате значит по 50 - 100.а в капчике по 5-10 тысяч. :D

а почему бы и нет????
это же наш Лас-Вегас :)
вот только как быть если китайцы всю воду с Или будут у себя оставлять!!!!!


У КК всё предусмотрено,если капчик пересохнет.там урожаи раньше спеют. :-) Опять же из ракушек можно бусы делать.
  • 0

#103489
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

У КК всё предусмотрено,если капчик пересохнет.там урожаи раньше спеют. :) Опять же из ракушек можно бусы делать.

ну да Лас-Вегас раньше тоже был пустынным местом, и арбузы там не выращивали :-)
  • 0

#103490
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Товарищи крушенцы, не забывайте про некоторую политическую составляющую в отношении доллара... Сейчас весь инет ( особенно Российский) пестрит сообщениями про падение доллара, возможно некоторые страны используя кризис который начался в США хотят тем самым улучшить позиции своих нац. валют... Возможно половина этих статей имеет заказной характер... Единственной валютой которая за счёт кризиса сможет подняться на мир. уровень считаю это ЮАНЬ...ИМХО. Китай всё больше использует свою валюту при заключении межгосударственных контрактов... ( недавно с Бразилией). И потом идея региональных валют тоже буксует... Недавно ОАЭ отказалась от участия в создании региональной валюты...
Так что БАКС рулит... Ценам вниз...
  • 0

#103491
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Так что БАКС рулит... Ценам вниз...

неизвесно что рулит в нашем мире, сейчас бакс, потом юань, но ценам однозначно вниз, пока не будет роста экономики за счёт производства и сферы услуг, а следовательно и роста благосостояния ИМХО :)
  • 0

#103492
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Зы, КК хочет в капчике пузырь надуть. в алмате значит по 50 - 100.а в капчике по 5-10 тысяч. :-)

элитка на капчагае :)
Изображение
  • 0

#103493
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
ценам вниз
http://realty.vz.ru/...09/5/21/756.htm
  • 0

#103494
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

ценам вниз
http://realty.vz.ru/...09/5/21/756.htm

404 Not Found
  • 0

#103495
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

ценам вниз
http://realty.vz.ru/...9/5/21/756.html

К концу 2009 года жилье и офисы подешевеют на 50%.
вы про это????
у вас там в ссылке последней буквы не хватает, я подправил :)
  • 0

#103496
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Зы, КК хочет в капчике пузырь надуть. в алмате значит по 50 - 100.а в капчике по 5-10 тысяч. :-)

Неее...

У КК всё предусмотрено,если капчик пересохнет.там урожаи раньше спеют. Опять же из ракушек можно бусы делать.


Гыыы...

Потому что наш менталитет очень ценит вид на горы
А Капчагай - я бы туда не поехала. У нас там родственники, жалуются на ветер, летом пыль даже через пластик просачивается, зимой снег в лицо ветром задувает, деревьев меньше, тени меньше. соответственно жарче и так далее - тоже самое практически что и Астана.
В предгорьях с этим проще - поэтому и больше ценится. Меньше ветра, меньше пыли.


Дык в том то и дело, что в районе какой-нить Покровки или Грэса, горы лучше видно, чем во всяких ущельях. Пыль, снег, это есть, но стоит насажать деревьев и никакого снега жары и пыли уже нет. :-)
Я же про другое.
На самом деле в Ате есть три ужасные проблемы. Сейсмика, сель и не продуваемость города, так как он в чашке гор. Раньше, сотни лет назад, люди здесь селились из за зелени и чистой воды, а сегодня с этим проблем нет. :-)
А вот с опасностью для жизни есть проблемы. :D

Жаль, что проект G4 заморозили, я бы ни дня не ждал, переехал подальше от землятресений и селей. :)
  • 0

#103497
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений



Зы, КК хочет в капчике пузырь надуть. в алмате значит по 50 - 100.а в капчике по 5-10 тысяч. :D

элитка на капчагае :)
Изображение

А если так? :-)
  • 0

#103498
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

А если так? :-)

всё равно воды то нет :)
  • 0

#103499
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


А если так? :D

всё равно воды то нет :)

По секрету скажу, что вода в прошлом году упала на 2 метра, но сейчас поднялась до прошлогоднего уровня и продолжает подниматься. :-)
  • 0

#103500
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Зы, КК хочет в капчике пузырь надуть. в алмате значит по 50 - 100.а в капчике по 5-10 тысяч. :-)

Неее...

У КК всё предусмотрено,если капчик пересохнет.там урожаи раньше спеют. Опять же из ракушек можно бусы делать.


Гыыы...

Потому что наш менталитет очень ценит вид на горы
А Капчагай - я бы туда не поехала. У нас там родственники, жалуются на ветер, летом пыль даже через пластик просачивается, зимой снег в лицо ветром задувает, деревьев меньше, тени меньше. соответственно жарче и так далее - тоже самое практически что и Астана.
В предгорьях с этим проще - поэтому и больше ценится. Меньше ветра, меньше пыли.


Дык в том то и дело, что в районе какой-нить Покровки или Грэса, горы лучше видно, чем во всяких ущельях. Пыль, снег, это есть, но стоит насажать деревьев и никакого снега жары и пыли уже нет. :bored:
Я же про другое.
На самом деле в Ате есть три ужасные проблемы. Сейсмика, сель и не продуваемость города, так как он в чашке гор. Раньше, сотни лет назад, люди здесь селились из за зелени и чистой воды, а сегодня с этим проблем нет. :-)
А вот с опасностью для жизни есть проблемы. :D

Жаль, что проект G4 заморозили, я бы ни дня не ждал, переехал подальше от землятресений и селей. :)

КК знает о чем говорит, не даром дамбы на всех ущельях стоят.Хотя селезащиты работают в латентном режиме.
На памяти моей бабушки, сель проходила дважды , сначало вылилось горное озеро Иссык в 1956 по Талгарскому ущелью(скорее всего), потом по Аксайскому ущелью в 1970 кажется, если не ошибаюсь.Если ошибаюсь поправьте.
В 2003 году , выше Каскелена так все разворочало, но до Каскелена не дошла сель.Самое интересное что никто даже толком не осветил в СМИ все эти события как ничегонезначащие.
Я вот тоже подальше от гор переместилась, был выбор продать в центре и на Альфараби, я на Альфараби продала..Боюсь я гор и люблю их страшно.. :-) Хотя есть проблема в центре и ниже с чистотой воздуха, но хоть останется время эвакуироваться в случае непредвиденных событий.НЕ дай Бог(Аллах)!
Да и эпицентры землетрясений чаще именно в горах чем на низменностях, это понятно

Сообщение отредактировал Comprehensive: 24.05.2009, 23:30:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3), Google Mobile (6)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.