Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#103421
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

И все же в хатку деньги вкладывать сейчас как то надежней, все же кирпичи не так легко умыкнуть. Лучше конечно бы в картошку вкладывать, но она портится быстро. С другой стороны те кто предсказывал, что цены начнут подниматься - тоже правы. Грядет 90 год, с его 20% инфляцией в месяц. Так что умные люди от бумажек избавляются. Все сейчас в ожидании - что выберет для себя Америка, какой путь развития, отсюда и видно будет, что делать.

У нас до сих пор еще не 1000 за квадрат именно по этой причине - люди вкладывают деньги, т.к. нет альтернатив. И цены тем ни менее не поднимаются, а стоят на месте. Стагнация так сказать. До подъема еще далеко.
  • 0

#103422
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


И все же в хатку деньги вкладывать сейчас как то надежней, все же кирпичи не так легко умыкнуть. Лучше конечно бы в картошку вкладывать, но она портится быстро. С другой стороны те кто предсказывал, что цены начнут подниматься - тоже правы. Грядет 90 год, с его 20% инфляцией в месяц. Так что умные люди от бумажек избавляются. Все сейчас в ожидании - что выберет для себя Америка, какой путь развития, отсюда и видно будет, что делать.

У нас до сих пор еще не 1000 за квадрат именно по этой причине - люди вкладывают деньги, т.к. нет альтернатив. И цены тем ни менее не поднимаются, а стоят на месте. Стагнация так сказать. До подъема еще далеко.

А LEDiK позицию меняет, уже прикупился для родственничка???? :D
  • 0

#103423
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

А LEDiK позицию меняет, уже прикупился для родственничка???? :)

А LEDiK, полным ходом уменьшает число потенциальных покупателей квартир, а значит снижает спрос! :)
Теперь ему квартира в КЗ не понадобиться, для него уже приготовили "дорогу дальнюю, казёный дом":

Я тут по вашим наводкам книжку новую алиева почитал, галиматья конечно же - но вот как ни крути, а если читать между строк - то нравы местной элиты видны отчетливо. Так что перспектив то у нас не так уж много.


Так что перспектив на недвижку, у него уже нет. А значит, он благородно сделал для нас ма-а-аленький шажок к 50-100$ за м. кв.
Нефиг гадкие книжки четать. :D
  • 0

#103424
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Так что перспектив на недвижку, у него уже нет. А значит, он благородно сделал для нас ма-а-аленький шажок к 50-100$ за м. кв.
Нефиг гадкие книжки четать. :D

у него нет, у его родственников до седьмого колена тоже, по его сайту вычислят и всех родсвенничков в Карлаг на поселение, там жилплощадь бесплатная и охраняемая :)
  • 0

#103425
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Первые ласточки в СНГ
Украина запретила отнимать заложенное жилье у заемщиков



- рулевые неадекватные ИМХО -
"а мы платить не можем"
" а и не надо - мораторий!"
"а я нах буду платить - тоже не буду!"
"а мы другим (!!!) депозиты не вернм!"
" а мы (эти другие!) ... сами возьмем в банке!"
" а мы.. войска позовем!"
"а мы... половину войска на свою сторону перетянем!"
"а мы... организуем небольшую внутреннюю войнушку!"

и всем будет не до кризиса...
лишь бы не работать!!!

надо как в Швеции

Число шведов, взявших кредиты на покупку жилья и потерявших дома из-за кризиса, в первые месяцы года увеличилось на 76% по сравнению с прошлым годом.
Такие данные приводит сегодня газета «Дагенс Нюхетер».
Конфискованная судебными приставами недвижимость идет с молотка на специальных аукционах. Только в этом году было продано 243 конфискованные квартиры и дома. В последние годы многие приобрели жильё, имея незначительный запас финансовой прочности. При потере работы люди не смогли платить по ипотечным процентам, — отмечает издание.


  • 0

#103426
skypeman

skypeman
  • Гость
  • 26 сообщений
Так народ хватит уже столько листов пургу гоните про свои 100 баксов за квадрат. Осмотритесь вокруг. Экономика восстанавливается, государство выделяет деньги банкам, чтобы те в свою очередь продолжали кредитовать МСБ. Сейчас хоть и стагнация но все позитивные изменения будут с лагом...народ опять начнет тратить деньги и в том числе на квартиры... если люди заняли выжидательную позицию по своим капитальным тратам это не значит что все спроса нет. Так что покупайте недвижку опять пока не поздно..Недавно знакомые продали в Астане хату черновом на левом берегу за 930 за квадрат...это в черновом...несколько реальных покупателей было, готовых купить, а вы тут спроса не спроса нет
  • 0

#103427
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Так народ хватит уже столько листов пургу гоните про свои 100 баксов за квадрат. Осмотритесь вокруг. Экономика восстанавливается, государство выделяет деньги банкам, чтобы те в свою очередь продолжали кредитовать МСБ. Сейчас хоть и стагнация но все позитивные изменения будут с лагом...народ опять начнет тратить деньги и в том числе на квартиры... если люди заняли выжидательную позицию по своим капитальным тратам это не значит что все спроса нет. Так что покупайте недвижку опять пока не поздно..Недавно знакомые продали в Астане хату черновом на левом берегу за 930 за квадрат...это в черновом...несколько реальных покупателей было, готовых купить, а вы тут спроса не спроса нет

ну да, кризиса нет есть только мода меньше тратить (с) ТВ
а в это время

"Газпром" не согласился изменить схему поставок казахстанского газа в Европу, о которой Москву еще в апреле попросила Астана. Об этом пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на свои источники. Здание "Газпрома". Фото ©AFP По данным издания, Астана просила Москву пересмотреть договоры транзита, чтобы Казахстан мог сам продавать в Европе 10-15 миллиардов кубометров газа в год. В "Газпроме" полагают, что о прямых продажах европейцам речи быть не может. Сейчас казахстанский газ на российской границе закупает дочерняя структура монополии - немецкая ZMB GmBH.

"Газпром" не разрешил РК торговать с ЕС газом напрямую
и ещё

В Алматы прорвало дамбу в микрорайоне "Шанырак"
Происшествия, ИА "Казахстан Сегодня"23 мая 2009
В Алматы из-за сильных осадков и паводковых вод произошел порыв насыпной самодельной дамбы в микрорайоне "Шанырак" Ауэзовского района, передает агентство со ссылкой на пресс-службу Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) РК.
Как сообщает пресс-служба, 22 мая в 03.00 в микрорайоне "Шанырак" из-за сильных осадков и паводковых вод произошел порыв насыпной самодельной дамбы, в результате чего затоплено 20 частных жилых домов и разрушено 2 жилых дома. Жертв и пострадавших, по данным МЧС, нет.
В ликвидации ЧС задействовано 15 человек и 4 единицы техники, из них 4 человека личного состава и 1 единица техники ДЧС Алматы.

и они все побегут покупать квартирки в верхней части города

Сообщение отредактировал киркуду: 24.05.2009, 12:34:07

  • 0

#103428
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Так народ хватит уже столько листов пургу гоните про свои 100 баксов за квадрат. Осмотритесь вокруг. Экономика восстанавливается, государство выделяет деньги банкам, чтобы те в свою очередь продолжали кредитовать МСБ.

Хабар все-таки прочно некоторым в голову заходит.Пилят в банках деньги,выделяемые государством и все.БТА сколько выделили и каков итог? :D

#103429
skypeman

skypeman
  • Гость
  • 26 сообщений


Так народ хватит уже столько листов пургу гоните про свои 100 баксов за квадрат. Осмотритесь вокруг. Экономика восстанавливается, государство выделяет деньги банкам, чтобы те в свою очередь продолжали кредитовать МСБ.

Хабар все-таки прочно некоторым в голову заходит.Пилят в банках деньги,выделяемые государством и все.БТА сколько выделили и каков итог? :D


Да какая разница прозрачно не прозрачно доходит не доходит, все равно эти деньги по пирамидке вниз стекаются, а будут тратятся деньги все равно на квартиры...некуда больше..
просто думаю а что делать тем у кого 10-15К и на хату все равно не хвататает и на бизнес не хватит...?! :)
  • 0

#103430
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

просто думаю а что делать тем у кого 10-15К и на хату все равно не хвататает и на бизнес не хватит...?! :D

Здрасьте! Как это, что делать? Засунуть их в матрас и ждать. Через пару - тройку лет, как раз на квартиру хватит. На трёхкомнатную, в центре. :)
  • 0

#103431
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Сейсмологи Алматы прогнозируют всплеск сейсмической активности до 2010 года, в Алматы в этот период также возможны ощутимые землетрясения. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции с участием сейсмологов и специалистов МЧС РК заявил директор института сейсмологии Танаткан Абаканов, передает корреспондент агентства. "В настоящее время во всем мире происходят сильнейшие и катастрофические землетрясения, активизация сейсмических процессов в мировом плане продолжается. И это продолжение будет примерно, по нашим данным, до 2020 года", - заявил Т. Абаканов.


В Алматы возможны ощутимые землетрясения
а это ещё один минус к стоимости :D
  • 0

#103432
skypeman

skypeman
  • Гость
  • 26 сообщений


просто думаю а что делать тем у кого 10-15К и на хату все равно не хвататает и на бизнес не хватит...?! :)

Здрасьте! Как это, что делать? Засунуть их в матрас и ждать. Через пару - тройку лет, как раз на квартиру хватит. На трёхкомнатную, в центре. :)


да ты гонишь...и что чтобы эти бумажки 5%-10% своей стоимости потеряли...куда вложить чтобы сохранить ну или приумножить

Сейсмологи Алматы прогнозируют всплеск сейсмической активности до 2010 года


В Алматы возможны ощутимые землетрясения
а это ещё один минус к стоимости :D


А в Астане поднимутся цены..да и после землятресиня цены взлетят..
  • 0

#103433
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


просто думаю а что делать тем у кого 10-15К и на хату все равно не хвататает и на бизнес не хватит...?! :)

Здрасьте! Как это, что делать? Засунуть их в матрас и ждать. Через пару - тройку лет, как раз на квартиру хватит. На трёхкомнатную, в центре. :laugh:

а вы лучше послушайте 01 :D

Н.А.Н.: Сегодня я прочитал, что конгресс США создал комиссию, чтобы выяснить причины кризиса, наконец-то. Для меня ясно, откуда это приходит - это "пузыри", созданные валютой, которую никто не контролирует


Доллар сегодня "материально не обеспечен"
так что на бакс ничего не купишь :)

А в Астане поднимутся цены..да и после землятресиня цены взлетят..

на что?????
на развалины?????
элитки построенной с нарушением всех норм из китайского цемента????
не смешите :)

Сообщение отредактировал киркуду: 24.05.2009, 13:08:13

  • 0

#103434
skypeman

skypeman
  • Гость
  • 26 сообщений

на что?????
на развалины?????
элитки построенной с нарушением всех норм из китайского цемента????
не смешите :D


Киркуду....мозги если есть шевелите хотя бы иногда...
не на развалины, а на то что останется....

Астана не в сейсмозоне
  • 0

#103435
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Киркуду....мозги если есть шевелите хотя бы иногда...
не на развалины, а на то что останется....

Астана не в сейсмозоне

skypeman, это вы пошевелите мозгами, если пол города будут в руинах то, о каком взлёте цен может идти речь, тем более я не говорю про коммуникации :)
про Астану речи нет, там свои заморочки :D

Сообщение отредактировал киркуду: 24.05.2009, 13:59:20

  • 0

#103436
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Да какая разница прозрачно не прозрачно доходит не доходит, все равно эти деньги по пирамидке вниз стекаются, а будут тратятся деньги все равно на квартиры...некуда больше..
просто думаю а что делать тем у кого 10-15К и на хату все равно не хвататает и на бизнес не хватит...?! :)

ну да если деньги есть, а их может и не быть, скоро

Венесуэла: мировые нефтехранилища переполнены www.k2kapital.com 24.05.2009 Министр нефти Венесуэлы Рафаэль Рамирес заявил, что мировые склады нефти переполнены, и это «плохой знак» накануне встречи стран-участниц ОПЕК. Он отказался сообщить, будет ли его страна поддерживать сокращения добычи нефти на встрече картеля на следующей неделе, передает Reuters. «Запасы нефти у потребителей очень высоки, и это плохой знак», - заявил Рамирез журналистам в ходе визита в столицу Эквадора город Кито. Аналитики считают маловероятным, что ОПЕК решит сократить добычу на встрече в четверг 28 мая в Вене, так как мировые цены вновь стали восстанавливаться.


добычу оставят на прежнем уровне, а покупать будет некому :D
  • 0

#103437
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений



И все же в хатку деньги вкладывать сейчас как то надежней, все же кирпичи не так легко умыкнуть. Лучше конечно бы в картошку вкладывать, но она портится быстро. С другой стороны те кто предсказывал, что цены начнут подниматься - тоже правы. Грядет 90 год, с его 20% инфляцией в месяц. Так что умные люди от бумажек избавляются. Все сейчас в ожидании - что выберет для себя Америка, какой путь развития, отсюда и видно будет, что делать.

У нас до сих пор еще не 1000 за квадрат именно по этой причине - люди вкладывают деньги, т.к. нет альтернатив. И цены тем ни менее не поднимаются, а стоят на месте. Стагнация так сказать. До подъема еще далеко.

А LEDiK позицию меняет, уже прикупился для родственничка???? :D

Вы не правы! Я ни когда не говорил, что цены не начнут подниматься - когда-нибудь. То что ваши цены задраты высоко - я и сейчас утверждаю и что цены должны падать и падать - подтверждаю.
Другое дело, что ваши цены сейчас, не только от вашего желания зависят. Как бы точнее сказать, я как то уже писал, что не важна стоимость жилья в деньгах (в любых), важна покупательская способность. Какая разница сколько будет стоить метр 333 или 3333. Ведь это без разницы, а вот сколько работать за это жилье придется - 10 или 30 лет - это всех волнует.
Просто я предвижу, что те кто предрекал повышение цен, к осени завопят - мы же предсказывали рост цен. Но ведь этот же рост будет связанный с бешенной инфляцией, а не с повышением спроса.

Да, вот еще что - я не совсем уверен, что инфляция начнется к осени, просто я так для себя решил. но то что она начнется или же доллар поменяется на допустим амеро или же еще какой катаклизм нам преподнесут. пусть не через пару тройку месяцев, пусть через год другой - но этого не избежать

#103438
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений


А LEDiK позицию меняет, уже прикупился для родственничка???? :)

А LEDiK, полным ходом уменьшает число потенциальных покупателей квартир, а значит снижает спрос! :)
Теперь ему квартира в КЗ не понадобиться, для него уже приготовили "дорогу дальнюю, казёный дом":

Я тут по вашим наводкам книжку новую алиева почитал, галиматья конечно же - но вот как ни крути, а если читать между строк - то нравы местной элиты видны отчетливо. Так что перспектив то у нас не так уж много.


Так что перспектив на недвижку, у него уже нет. А значит, он благородно сделал для нас ма-а-аленький шажок к 50-100$ за м. кв.
Нефиг гадкие книжки четать. :D

Да я уже давно еще летом 2008 года, как побывал (теперь уже в гостях), так и решил - делать мне там не чего. Поэтому цены ваши меня уже не интересует, так захожу сюда из спортивного интереса.
Если бы не предстоящая инфляция, то цены ваши бы еще падали и падали. Хотя бы из-за иммиграционного потока. Бегут люди из Казахстана, только и думают как бы удочки свернуть.
Не дай бог, конечно, случись что в Ламате, востанавливать ее ни кто не будет - не у нее перспектив.

#103439
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений



Так что перспектив на недвижку, у него уже нет. А значит, он благородно сделал для нас ма-а-аленький шажок к 50-100$ за м. кв.
Нефиг гадкие книжки четать. :D

у него нет, у его родственников до седьмого колена тоже, по его сайту вычислят и всех родсвенничков в Карлаг на поселение, там жилплощадь бесплатная и охраняемая :)

Если бы вы меня знали, вы бы поняли. что я давно об халявной крыше мечтаю! А чем не жизнь, трехразовое питание, крыша над головой, обувка за казенный счет и ни каких головных болей как прокормиться.

#103440
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений


за 80 000 тыс??? 1 комнатная, ну наверно это комплекс "ПИОНЕР" - Ленина Сатпаева 70 КВм.
ИМХО
а так 40 кв по 80 000 уе в САМАЛЕ - это бредова я цена поэта))))


Это вобще не комплекс, обычная квартирка, Бостандыкский район ))


Пионер это ЖК. А самал - это микрорайон в Медеуском районе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2), Google Mobile (5)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.