Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#101901
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

- тут дело не в том, что "верь-не верь", а в том, что если кто-то крысятничает, то надо поймать и удавить...


тогда, может, Вам есть смысл провести вышеизложенный экперимент? Дать несколько вкусных объяв на разные номера, в качестве приманки и ждать в засаде звонков...

По поводу текущего момента - явно активизировались "темные силы". Я ни с того ни с сего стал получать на свою почту ругательные письма - такого не было никогда раньше. Тоже - индикатор.


Но мы подымем гордо и смело
Знамя борьбы за рабочее дело,
Знамя великой борьбы всех народов
За лучший мир, за святую свободу!


Но пасаран!
  • 0

#101902
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Товарищи, ну зачем вы разрушаете еще один бандерложий заговор? Бандерлогу нельзя жить без заговоров. Заговоры облегчают понимание реальности, которое не вписывается в их ожидания. Есть заговор и баста. Продают объявления с крыши риелторам, продают. За всем этим стоят знаменитый клан "Влиятельные агашки". Существует еще заговор, цель которого - опровергнуть существование первого. За этим заговором стоят "Барыги, которые пролетели". Бугагга...
  • 0

#101903
monterosport2000

monterosport2000
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Fitch снизило рейтинговые оценки трех банков и двух компаний Казахстана

вся статья тут - http://www.kase.kz/r...ws/show/1073241

процитирую лишь самое интересное,

Сегодня Fitch Ratings понизило рейтинги
трех казахстанских банков: Халык Банка, Казкоммерцбанка ("ККБ") и
Банка ЦентрКредит ("БЦК"), а также небанковской кредитной
организации Астана-Финанс ("АФ") в связи с обеспокоенностью
вопросами поддержки и качества активов.

Понижение рейтингов отражает сочетание обеспокоенности вопросами
поддержки и качества активов. Fitch пересмотрело в сторону понижения
ожидания государственной поддержки для ведущих финансовых
организаций страны вслед за дефолтами БТА Банка (рейтинг "RD"
(ограниченный дефолт)) и АО Альянс Банк (рейтинг "RD")
и выводом
агентства об ограниченной на сегодня готовности казахстанских властей
предоставлять дальнейшую поддержку капиталом банковскому сектору.

Качество активов Халык Банка согласно отчетности резко ухудшилось с
увеличением доли кредитов, просроченных на 90 дней (согласно
данным, предоставленным казахстанскому регулятору), до 8,7% на
конец 1 кв. 2009 г. по сравнению с 6,4% на конец 2008 г
., а кредитов,
просроченных на один день - с 13,1% до высокого уровня в 22%. :rotate:
Коэффициент достаточности общего регулятивного капитала в 11,3% на
конец 1 кв. 2009 г. (проформа - 13,1%, с учетом ожидаемой эмиссии
привилегированных акций на сумму 33 млрд. тенге) и отношение
резервов к общим кредитам в 14,4% обеспечивают лишь ограниченную
способность абсорбировать убытки с учетом тенденций в области
качества активов.

Вообщем, если уже с "семейным" банком такие траблы, то что говорить об остальных? :dandy:

и еще, насколько я понял курс тенге всё же не заморозили на 150-155, т.к. ни один банк до сих пор не открыл ипотеку по фиксированной ставке в тенге, то есть уверенности в этом курсе нет ни у кого
  • 0

#101904
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
Уголовное дело в отношении КUАТа

Агентство финансовой полиции РК расследует уголовное дело в отношении руководителей АО «Корпорация КУАТ» по фактам хищения денежных средств, — сообщает газета «Мегаполис».
Следствием установлено, что с 2006 по 2007 годы это акционерное общество заключило договоры долевого участия в строительстве жилых домов в 20-м и 42-м кварталах жилого массива «Сайран» Алматы с физическими лицами. Срок завершения строительства домов по условиям договоров был предусмотрен по 20-му кварталу на 31 мая 2008 года, по 42-му кварталу — на 31 октября 2008 года.

В связи с тем, что АО «Корпорация КУАТ» строительство домов не завершило, участникам долевого строительства только 20-го квартала причинен материальный ущерб на общую сумму 3,7 млрд тенге.


http://krisha.kz/con.../news/5619.html

Сообщение отредактировал Пять тенге: 07.05.2009, 14:23:47

  • 0

#101905
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

новые разломы появились после ее опубликования?

- легко - этот процесс называется уточнением карты разломов, новые исследования, так сказать... Только кто их делал?

да не верьте вы глупостям. ну и пусть себе покупают.

- тут дело не в том, что "верь-не верь", а в том, что если кто-то крысятничает, то надо поймать и удавить...

у меня сложилось мнение, что кому-то очень влиятельному совсем не выгодно, чтоб недвижка достигла дна

- индекс теоретически управляем... с этим ничего особо не поделаешь, так как он основан на открытой базе объявлений. Но есть система фильтров, которая перед анализом частично (!!!) отсеивает ложь... Что-то при фильтрации уходит, но что-то и проходит.

По поводу текущего момента - явно активизировались "темные силы". Я ни с того ни с сего стал получать на свою почту ругательные письма - такого не было никогда раньше. Тоже - индикатор.

"темные силы" и не засыпали. разве что изменили тактику из-за безисходности.

на счет разломов и их уточнения. подобную карту я видел лет 10 назад, считаю ее более точной. ко всем исследованиям позже, как и к нашей теперешней лже-науке отношусь с большим подозрением :rotate:

вообще-то я говорил не про индекс. говоря про механизмы недопускания достижения дна - я имею в виду рефинансирование, повсюду льготные условия, отсрочки и подобное. это раз. во вторых - никто не торопиться достраивать и это, ИМХО, будет и дальше тормозиться - дабы увеличив предложение не уронить цены. это два. ну и третье, как я вижу - это "незамечание" банками неплатильщиков и попытки из-под полы потихоньку сливать залоги, чтобы опять же не обрушить рынок. все это напоминает оттягивание коту известно чего и отсрочивание локального конца света. но он все равно будет, его не избежать (уже). все это мое личное мнение.
  • 0

#101906
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

и еще, насколько я понял курс тенге всё же не заморозили на 150-155, т.к. ни один банк до сих пор не открыл ипотеку по фиксированной ставке в тенге, то есть уверенности в этом курсе нет ни у кого

сейчас идет рефинансирование в тенге, по примерно такому курсу. это факт.
  • 0

#101907
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
Учения НАТО в Грузии угрожают возвратом «холодной» войны — Грызлов


Изначально планировалось, что участие в маневрах НАТО примут 19 стран — членов альянса и партнеров, но шесть стран (Армения, Казахстан, Латвия, Молдавия, Сербия и Эстония) впоследствии отказались.


http://news.mail.ru/politics/2568779

еще 1 шаг к 150 = 1 кв.м. :rotate:


и еще, насколько я понял курс тенге всё же не заморозили на 150-155, т.к. ни один банк до сих пор не открыл ипотеку по фиксированной ставке в тенге, то есть уверенности в этом курсе нет ни у кого

сейчас идет рефинансирование в тенге, по примерно такому курсу. это факт.


а почему так нечестно???? почему не по 120

Сообщение отредактировал Пять тенге: 07.05.2009, 14:42:18

  • 0

#101908
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Fitch снизило рейтинговые оценки трех банков и двух компаний Казахстана


Вообщем, если уже с "семейным" банком такие траблы, то что говорить об остальных? :rotate:



А до какого рейтинга им понизили? Провизии у всех банков думаю еще увеличились в 1 квартале за счет девольвации. Так как провизии по займам в валюте тоже создаются в валюте и переоцениваются.

Сообщение отредактировал Mazevich: 07.05.2009, 14:44:05

  • 0

#101909
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

разлом идет от Ленина Абая по Абая до Абая -Момыш улы.

Вообще то разломов в городе хватает.
Ну по крайней мере по карте 1989, все что дальше корректировалось, в это я не верю.
На месте разломов ничего не строили, ну разве скверики и автостоянки.
А сейчас практически 80 % новостроя стоит на этих местах.
Я уж не говорю про пути эвакуации и подхода тяжелой техники.
Проще будет нас дозавалить и разбить яблоневый сад..... :rotate:
  • 0

#101910
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений


Fitch снизило рейтинговые оценки трех банков и двух компаний Казахстана


Вообщем, если уже с "семейным" банком такие траблы, то что говорить об остальных? :rotate:



А до какого рейтинга им понизили? Провизии у всех банков думаю еще увеличились в 1 квартале за счет девольвации. Так как провизии по займам в валюте тоже создаются в валюте и переоцениваются.


не пишут,что массового оттока депозитов не было
  • 0

#101911
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

а почему так нечестно???? почему не по 120

-нечестно... :dandy: категории честно-нечестно, ИМХО, до 5-го класса школы. потом реальная жисть... :rotate:

товарисчу рефинансировали долларовую ипотеку кажись по 150. вроде остался доволен...

Сообщение отредактировал mr_ventura: 07.05.2009, 14:55:57

  • 0

#101912
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
В США сносят ипотечное жилье06.05, 11:32 «Вести.Ru»
В США стали избавляться от домов, которые банки не в силах продать. Пример подали в Южной Калифорнии: в городе Викторвилль снесли 16 зданий, четыре из которых уже были готовы к заселению, а остальные наполовину построены.

На крайние меры решился местный банк, выдававший ипотечные кредиты. Из-за финансового кризиса цены на недвижимость в США рекордно снизились. Однако покупать дома некому, резко возросло число неплатежеспособных американцев. При этом на достройку здания у банка ушло бы более 1 миллиона долларов, а расходы на снос составят всего около 100 тысяч долларов, сообщают «Вести».

http://news.mail.ru/economics/2565593/


а почему так нечестно???? почему не по 120

-нечестно... :dandy: категории честно-нечестно, ИМХО, до 5-го класса школы. потом реальная жисть... :rotate:

товарисчу рефинансировали долларовую ипотеку кажись по 150. вроде остался доволен...


ладно ладно ,потом реф-уют по 400 :kiss:

Сообщение отредактировал Пять тенге: 07.05.2009, 14:55:55

  • 0

#101913
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

В США сносят ипотечное жилье06.05, 11:32 «Вести.Ru»
...

что-то мне кажется, что сносят они для того, чтоб не дать ценам упасть. ликвидируют излишнее предложение на рынке... ну тоже умно... скоро наши переймут опыт и снесут пол-алматы :rotate:

Сообщение отредактировал mr_ventura: 07.05.2009, 14:59:22

  • 0

#101914
AMADEUS111

AMADEUS111
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Исследование банка SEB и интернет портала City24 показало что, несмотря на стремительное падение цен на недвижимость, 40% жителей Латвии, у которых нет своего жилья, вместо приобретения недвижимости выбрали бы аренду с возможностью выкупа.

Чуть больше, чем пятая часть респондентов (22%) выбрали бы аренду жилья без использования возможности его выкупа. Столько же респондентов (22%) отказались бы как от возможности аренды, так и от покупки жилья и приняли бы решение жить с родителями или другими родственниками. Только 16% из тех, у кого нет своего жилья, купили бы его, используя ипотеку.

Эдмундс Рудзитис, эксперт банка SEB по социальной экономике: «Вызванный спадом в экономике рост безработицы и уменьшение доходов, так же как и появляющиеся мрачные прогнозы, привели к появлению чувства неуверенности в завтрашнем дне среди многих жителей, которые поэтому избегают кредитных обязательств на приобретение жилья, склоняясь в пользу аренды. Однако значительная часть выбрала бы аренду с возможностью последующего выкупа, что можно объяснить латвийским менталитетом – психологической необходимостью обустроить собственный угол. Это очень распространенная позиция в Латвии».

Марис Озолиньш, руководитель портала City24 в Латвии: «Хотя и существует мнение, что спрос на недвижимость за последний год стремительно упал, портал City24 именно в 2009 году ощутил рекордный уровень посещения. Это указывает на то, что интерес к недвижимости все же остается высоким. Развитие рынка жилья Латвии я рассматриваю в тесной связи с доступностью ипотеки. Результаты опроса это подтверждают – сравнительно большой процент респондентов (16%), у которых нет своего жилья, выбрали бы возможность его покупки, используя кредит. Это заставляет сделать вывод, что часть респондентов сегодня готовы к покупке жилья, но на это в значительной мере влияет доступность ипотечного кредита».

Исследование банка SEB и портала City24 было проведено в январе и феврале этого года. В нем приняли участие 1200 экономически активных жителей Латвии.

источник

видимо то же самое будет и у нас, немного поиграют в ипотеку, которую не так охотно берет народ
а ближе к осени, все залоговые квартирки банков будут давать в аренду, с последующим выкупом
а чем не вариант, поддержания рынка недвижимости?
  • 0

#101915
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений


В США сносят ипотечное жилье06.05, 11:32 «Вести.Ru»
...

что-то мне кажется, что сносят они для того, чтоб не дать ценам упасть. ликвидируют излишнее предложение на рынке... ну тоже умно... скоро наши переймут опыт и снесут пол-алматы :rotate:

ага все куатовские дома в Астане и Алматы + комплексы ЭПЛ ТАУН + шахристан + все что выше Аль фараби


Если кто помнит практику в СССР."Золотые " кучи.Когда предвигались какие-то объекты из угла в угол, выписывались наряды и оплачивалась работа...Предкризисное время СССР, застой...Если взглянуть на представленную новость тем же взглядом, то "золотые " кучи нашли новое прибежище.
  • 0

#101916
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
В Астане поставят памятник Нурсултану Назарбаеву

Вот уж где цены поднимутся :rotate:
  • 0

#101917
mju7nhy6

mju7nhy6
  • Частый гость
  • 68 сообщений

По поводу текущего момента - явно активизировались "темные силы". Я ни с того ни с сего стал получать на свою почту ругательные письма - такого не было никогда раньше. Тоже - индикатор.



в чем вас ругают? что цены падают или наоборот? просто интересно.
  • 0

#101918
mju7nhy6

mju7nhy6
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Проще всего, кстати, сомневающимся провести эксперимент: выставить свою квартиру по сливочной цене и посмотреть, будут ли поступать звонки ДО ТОГО, как вышла Крыша, или нет. Если человек десять таких экспериментаторов наберется, тогда будет статистически значимый результат, который можно обсудить.



не факт, так как объява появится через 5 сек после размещения на сайте. разместившему будут звонить те кто увидел на сайте. поэтому то что вы предалагаете не сработает, если я не прав в каком моменте, отпишите.
  • 0

#101919
IzMira

IzMira
  • Частый гость
  • 85 сообщений
[quote name='mju7nhy6' date='07.05.2009, 15:50' post='8537471']
[quote name='Auslander' post='8535861' date='07.05.2009, 14:12']
Проще всего, кстати, сомневающимся провести эксперимент: выставить свою квартиру по сливочной цене и посмотреть, будут ли поступать звонки ДО ТОГО, как вышла Крыша, или нет. Если человек десять таких экспериментаторов наберется, тогда будет статистически значимый результат, который можно обсудить.
[/quote]


не факт, так как объява появится через 5 сек после размещения на сайте. разместившему будут звонить те кто увидел на сайте. поэтому то что вы предалагаете не сработает, если я не прав в каком моменте, отпишите.
[/quote
А на сайте не надо размещать только в газету :rotate:
  • 0

#101920
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

В Астане поставят памятник Нурсултану Назарбаеву

Вот уж где цены поднимутся :kiss:

Ну хоть что-то строить начинают!Так хочется,чтоб стройку не заморозили! :dandy: А вот сюда можно смело лезть даже с ипотекой,даже под 23% :rotate: -прект безпроигрышный.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.