Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#101481
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений



Часто рынок акций(не наш) прозрачнее любого банка нашего.
Там для акционера любая инфа в распоряжении.
Здесь узнаешь уже после факта, национализации например.
Тебя просто ставят перед фактом!
И все твои действия в потемках.
Это не есть хорошо.Человек должен знать что делают его деньги в любую минуту, когда захочет узнать.
А не так положил, и сидишь гадаешь, звонишь в службу и пр.
Но к сожалению это возможно только на зрелом финансовом рынке.

ну да, а это как????

Правительство ФРГ столкнулось с серьезными препятствиями в своем стремлении национализировать кризисный ипотечный банк Hypo Real Estate. Американский инвестор и крупный акционер банка Дж.Кристофер Флауэрс в четверг, 30 апреля, отверг предложение правительство выкупить акции HRS по цене 1,39 евро за штуку. Он по-прежнему убежден в том, что реальная стоимость акций выше.
.......
На случай провала этой операции правительство запланировало запасной вариант. На 2 июня назначено внеочередное собрание акционеров, в ходе которого оно намерено провести решение о вливании в HRS 5,6 миллиарда евро. Тогда государству будет принадлежать не менее 90 процентов банка, и оно будет попросту вытеснять других акционеров.
Дж.Кристофер Флауэрс в настоящее время подумывает о юридических шагах с целью предотвратить национализацию Hypo Real Estate. Он подчеркивает, что акционеры HRS не должны находиться в худшем положении, чем акционеры других банков, воспользовавшихся помощью государства.


Правительству ФРГ мешают национализировать банк Hypo Real Estate

А что мне ссылки, я на них не смотрю,
я смотрю на доходность той или иной бумаги и как она себя ведет на рынке.
Это очень разные вещи.
А любую инфу я и сама найти в состоянии, причем прямо противоположного содержания, даже будут опубликованы в один день, если повезет :(
  • 0

#101482
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Вкладывать всегда есть куда

Есть опция демо счета, там можно пощупать,ощутить живой рынок

Несомненно. Но сейчас, думается, чуточку рановато… имхо
следите за руками!...(с)
...

:( Так смеялась, Шагала, уморили..
Действительно, это не помешает :lol:
  • 0

#101483
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

А что мне ссылки, я на них не смотрю,
я смотрю на доходность той или иной бумаги и как она себя ведет на рынке.
Это очень разные вещи.
А любую инфу я и сама найти в состоянии, причем прямо противоположного содержания, даже будут опубликованы в один день, если повезет :lol:

конечно, человек вложил пол ярда, и смотрел на доходность, а теперь ему предлагают за акции только часть :(
так что смотрите и анализируйте
Рейтинговые оценки банков КЗ
  • 0

#101484
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений


А что мне ссылки, я на них не смотрю,
я смотрю на доходность той или иной бумаги и как она себя ведет на рынке.
Это очень разные вещи.
А любую инфу я и сама найти в состоянии, причем прямо противоположного содержания, даже будут опубликованы в один день, если повезет :-)

конечно, человек вложил пол ярда, и смотрел на доходность, а теперь ему предлагают за акции только часть :(
так что смотрите и анализируйте
Рейтинговые оценки банков КЗ

Киркуду, вот бумаги банковского сектора КЗ это последнее куда бы мне хотелось вложить..
Можно я не буду смотреть и анализировать? :lol:
  • 0

#101485
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

КК, Вы определитесь - либо аналитег, либо барыга, либо соратник Сигизмунда
барыга совсем не обязан выдавать достоверную аналитику на гора


Эльфийка, чем лучше и богаче живет основная масса человеков, тем сподручней быть аналитегом барыгой. :-)
Вы совершенно правы, в том, что не обязан, но настоящему барыге аналитегу очень выгодно давать правильные рекомендации, так как они в любом случае пойдут ему... только на пользу.
Всё возвращается, надеюсь это не нужно доказывать? :lol:

И потом, есть три причины, которые не позволят бандерлогам использовать аналитические советы бандеро-барыг.

- Во первых, ему мало кто поверит, например в том, что тренд, вскоре, изменит направление.
- Во вторых, из тех кто поверит, мало кто сможет, что либо сделать.
- И в третьих - в большинстве случаев, мы в разных весовых категориях. А те, кто в моей категории, обычно не прислушиваются к чужим мнениям, опасаясь дезы.

Поэтому мне не жалко.
Впитывайте и богатейте на здоровъечко!
Я же... уже давно определился, что и как необходимо делать и сделал это.
Мне уже по барабану. :(
  • 0

#101486
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Предпосылок роста и падения вижу несколько. Но они равноценны, без перевеса

Совершенно, не верное мнение. Причин падения - 1000 и одна, причин роста - на одной руке пальцев хватит.
Если хотите подробнее, наберите в поиске - "шаг к падению" и "шаг к росту".
Ну, или хорошо оглядитесь вокруг. :(
  • 0

#101487
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

чем лучше и богаче живет основная масса человеков, тем сподручней быть аналитегом барыгой. :smoke:
Вы совершенно правы, в том, что не обязан, но настоящему барыге аналитегу очень выгодно давать правильные рекомендации, так как они в любом случае пойдут ему... только на пользу.
Всё возвращается, надеюсь это не нужно доказывать? :-)

И потом, есть три причины, которые не позволят бандерлогам использовать аналитические советы бандеро-барыг.

- Во первых, ему мало кто поверит, например в том, что тренд, вскоре, изменит направление.
- Во вторых, из тех кто поверит, мало кто сможет, что либо сделать.
- И в третьих - в большинстве случаев, мы в разных весовых категориях. А те, кто в моей категории, обычно не прислушиваются к чужим мнениям, опасаясь дезы.

Поэтому мне не жалко.
Впитывайте и богатейте на здоровъечко!
Я же... уже давно определился, что и как необходимо делать и сделал это.
Мне уже по барабану. :lol:

+100 :(
  • 0

#101488
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Вот, с банковской ветки принёс:

Ну, вроде разобрались, наконец:

"BTA’s $600 million of 7.875 percent dollar bonds due next year have more than halved in price to 21.155 cents in the past six months, according to ING Groep NV prices compiled by Bloomberg"

Что означает, что инвесторы оценивают долги БТА по 21 цента за доллар. И это с выплатой в следующем году. Для меня этой информации вполне достаточно, чтобы не держать деньги ни в одном БВУ КЗ.


И это, ещё один шаг, к понижению цен до уровня в 50-100$ за м. кв.
  • 0

#101489
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений

обычно не прислушиваются к чужим мнениям, опасаясь дезы.
:(

+5
миром правят информационные войны
Дезы не просто много, ее 60%
вершки от корешков отделять все труднее и труднее
  • 0

#101490
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Предпосылок роста и падения вижу несколько. Но они равноценны, без перевеса

Совершенно, не верное мнение. Причин падения - 1000 и одна, причин роста - на одной руке пальцев хватит.
Если хотите подробнее, наберите в поиске - "шаг к падению" и "шаг к росту".
Ну, или хорошо оглядитесь вокруг. :lol:

Если Вы рассуждаете о самом явлении роста,и
если бы процент соотношения был бы таков, ни цветы, ни собаки , ни дети бы не росли..
Ведь вокруг столько опасностей :(
Часто бывает "вопреки"
Если о недвижке в Алматы в частности, то вижу равноценное соотношение.
Возьму только один плюс пока.
Даже человек который предпочитает иммигрировать куда то и ему не нравится здесь жить, в большинстве своем инертен и вложится в Ату, напрочь игнорируя более интересные рынки, как Испания, Греция.
во первых потому что здесь это контролировать и обслуживать удобнее.
во вторых всех рисков зарубежной недвижимости узнать невозможно пока не приедешь и не поживешь в солнечной Черногории например.
Имеется куча друзей, просто знакомых которые уже вложились в заруб недвижимостью и не знают что с ней собственно теперь делать!И тайно мечтают поменять ее на АТу
Когда я загоралась идеей заруб недвижимостью,мне несколько остудили пыл
Как мне парировал один югослав на вопрос, "такая чудесная страна, почему бы мне тут не вложится","На взморье после окончания сезона, остаются только собаки и сторожа, дождь льет полгода как из ведра"
Про Хорватию он тоже много чего интересного рассказал и про раскрученный Дубровник.
Про Италию я вообще молчу.Очень специфическая страна, особенно южная Италия.
В Греции недостаток пресной воды во многих районах + очень много свалок и мусора(строительного в основном)Хотя возле домиков все прилично
в третьих вопрос перевода денег, (+комиссия)+транспортные издержки+разность менталитетов и подходов соответственно
Да и вообще страной надо грезить и гореть, не раз там бывать, и все равно не перегореть,
только тогда переезд имеет смысл

Сообщение отредактировал Comprehensive: 01.05.2009, 00:27:09

  • 0

#101491
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Если Вы рассуждаете о самом явлении роста,и
если бы процент соотношения был бы таков, ни цветы, ни собаки , ни дети бы не росли..
Ведь вокруг столько опасностей :(

Мама миа, какой поток сознания о бессознании.
"Смешались в кучу кони, люди......" (с)
  • 0

#101492
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Если Вы рассуждаете о самом явлении роста,и
если бы процент соотношения был бы таков, ни цветы, ни собаки , ни дети бы не росли..
Ведь вокруг столько опасностей :-)

Мама миа, какой поток сознания о бессознании.
"Смешались в кучу кони, люди......" (с)

Была использована метафора (для усиление смыслового значения)
если кто не силен :(
Боже с каких это пор мне требуется транслейтинг?
Наверное действительно все так плохо в Алматы если я, коренная алматинка, уже на разных языках разговариваю с "местным населением". :lol:
  • 0

#101493
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Если о недвижке в Алматы в частности, то вижу равноценное соотношение.
Возьму только один плюс пока.
Даже человек который предпочитает иммигрировать куда то и ему не нравится здесь жить, в большинстве своем инертен и вложится в Ату, напрочь игнорируя более интересные рынки, как Испания, Греция.
во первых потому что здесь это контролировать и обслуживать удобнее.
во вторых всех рисков зарубежной недвижимости узнать невозможно пока не приедешь и не поживешь в солнечной Черногории например.
Имеется куча друзей, просто знакомых которые уже вложились в заруб недвижимостью и не знают что с ней собственно теперь делать!И тайно мечтают поменять ее на АТу

Хотите я все ваши рассуждения опрокину одной фразой?
Ловите:

Ни один разумный человек не станет покупать недвижку на падении, для выполнения всех вышеозначеных мечт и сбычи этих сокровенных желаний, он просто возьмет её в аренду.

Так что давайте следующую причину. :(
  • 0

#101494
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Если о недвижке в Алматы в частности, то вижу равноценное соотношение.
Возьму только один плюс пока.
Даже человек который предпочитает иммигрировать куда то и ему не нравится здесь жить, в большинстве своем инертен и вложится в Ату, напрочь игнорируя более интересные рынки, как Испания, Греция.
во первых потому что здесь это контролировать и обслуживать удобнее.
во вторых всех рисков зарубежной недвижимости узнать невозможно пока не приедешь и не поживешь в солнечной Черногории например.
Имеется куча друзей, просто знакомых которые уже вложились в заруб недвижимостью и не знают что с ней собственно теперь делать!И тайно мечтают поменять ее на АТу

Хотите я все ваши рассуждения опрокину одной фразой?
Ловите:

Ни один разумный человек не станет покупать недвижку на падении, для выполнения всех вышеозначеных мечт и сбычи этих сокровенных желаний, он просто возьмет её в аренду.

Так что давайте следующую причину. :-)

А хотите я одной фразой , Вашу опрокину? :(
Ни один разумно мыслящий трейдер не станет продавать на падении,зная реальную стоимость актива :lol:
  • 0

#101495
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Продавать на падении(имеется ввиду панические распродажи и когда пошла общая тенденция к падению) так же глупо, как покупать на пике , когда знаешь что рынок переоценен и пузырь уже надут:(
Здравый инвестор выходит чуть раньше , ровно на полшага с перегретого рынка, а не когда все уже сливаются полным ходом
  • 0

#101496
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Наверное действительно все так плохо в Алматы если я, коренная алматинка, уже на разных языках разговариваю с "местным населением". :(

Да нет, я о всех ваших фентази за сутки.
Собственно вы ведь и вчера "хотели в Париж".
  • 0

#101497
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

А хотите я одной фразой , Вашу опрокину? :lol:
Ни один разумно мыслящий трейдер не станет продавать на падении,зная реальную стоимость актива :-)

Неа, вы мою никак не опрокинули, так как слово трейдер имеет такое же отношение к нынешним продавцам недвижки, как мокрое к красному.
Привести вам пример?

Пару недель назад, мой приятель продал дачу, за 110К и очень доволен. Безусловно, ему предлагали в пике 230-240К, но покупал он её, лет пять шесть назад, за 10К.
Мы с вами прекрасно понимаем, что через год-два он купит такую же, а может и лучше, за треть/половину этой суммы.
Надеюсь, вы не отрицаете того, что среди быков иногда встречаются и медведи? :(
  • 0

#101498
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений



Наверное действительно все так плохо в Алматы если я, коренная алматинка, уже на разных языках разговариваю с "местным населением". :(

Да нет, я о всех ваших фентази за сутки.
Собственно вы ведь и вчера "хотели в Париж".

Ну кто только не встречается тут
одноглазый Кот да Винчи, вот где фентези на полную катушку :lol:
А где фраза то, ну где я в Париж хотела?Ммм?
  • 0

#101499
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Ну кто только не встречается тут
одноглазый Кот да Винчи, вот где фентези на полную катушку :(
А где фраза то, ну где я в Париж хотела?Ммм?

Милая Comprehensive, когда женщина начинает бросаться терминами, налево и направо,
непонимая смысла, это так скучно.
Давайте лучше о женщинах, лошадях и погоде.
Кстати, как вам нынешная весна?
  • 0

#101500
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений


А хотите я одной фразой , Вашу опрокину? :smoke:
Ни один разумно мыслящий трейдер не станет продавать на падении,зная реальную стоимость актива :dont:

Неа, вы мою никак не опрокинули, так как слово трейдер имеет такое же отношение к нынешним продавцам недвижки, как мокрое к красному.
Привести вам пример?

Пару недель назад, мой приятель продал дачу, за 110К и очень доволен. Безусловно, ему предлагали в пике 230-240К, но покупал он её, лет пять шесть назад, за 10К.
Мы с вами прекрасно понимаем, что через год-два он купит такую же, а может и лучше, за треть/половину этой суммы.
Надеюсь, вы не отрицаете того, что среди быков иногда встречаются и медведи? :(

Эх, вся наша жизнь вся чаще смахивает на биржу, а мы на трейдеров :-)
Да медведи встречаются чаще..
Но я с самого начала искала что то более бычинно-ходовое. :-)
надеюсь угадала
Через два года?...
Вы меня поставили в тупик..
Я так долго не загадываю..
Это уже большой срок.
Инфляция , заботы хранения капитала и прочее..
А тем временем за это время столько всего можно наворотить.
А если все свои мысли и усилия направить только на одного быка-медведя...имхо не стоит
Должна быть диверсификация для подстраховки

Дача это не первостепенное, с этим можно и погодить хоть лет ...цать подыскивая себе на самом деле удачный во всех отношениях вариант
к тому же это разные вещи купить для житья или использовать в качестве дохода.




Ну кто только не встречается тут
одноглазый Кот да Винчи, вот где фентези на полную катушку :lol:
А где фраза то, ну где я в Париж хотела?Ммм?

Милая Comprehensive, когда женщина начинает бросаться терминами, налево и направо,
непонимая смысла, это так скучно.
Давайте лучше о женщинах, лошадях и погоде.
Кстати, как вам нынешная весна?

Весна? Чудесна! Коты мурлыкают, у ножек трутся, только в рот не лезут(транслейтинг-поговорка такая, когда хотят сказать о назойливости оппонента) :smoke:

Сообщение отредактировал Comprehensive: 01.05.2009, 01:33:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.