Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#101461
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Позвольте не согласиться, что то Вы сильно хватанули. Мне кажется на территории по крайней мере 4-х среднеазиатских гос-в Алматы самый привлекательный для жизни и бизнеса.

Вопрос не для Алмаатинцев. Чтобы вы выбрали Ташкент, Бишкек, Душанбе и другие города в этих республиках для постоянного проживания в сравнении с Алматы?

вопрос конечно интересный но некорректный
1. Если все приедут из этих 3 государств удачливые бизнесмены, то кто будет заниматься бизнесом там
2. вы не учли одно, если есть возможность заниматься на расстоянии почему не рассматриваете Москву или Питер (конечно скины тоже минус но не для удачных бизнесменов)
3. и т.д.
  • 0

#101462
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Запятые есть, разделение тоже, вглядитесь.

Запятые и точки присутствуют, но поверьте мне, не в тех местах :-) Я то, обычно, на это пИлЮЮ, но в Вашем случае еще и не смог сразу добраться до мысли, тормознуло, к примеру, вот на этом:

если заново прочесть мои посты, что не буду утруждать, т.к. неудобоваримые .
Видно, что я жду сначало низких,(опять же относительно) а потом высоких так как верю в обратимость ситуации на каком то этапе.


Поэтому прошу самостоятельно сопричислить себя к классу барыг или бандарлогов!
Ваше политическое кредо? :smoke:

Ягуди! Нет у меня полит кредо.Все по ситуации, рецепта счастья не предоставлю.Каждый опять решает для себя сам
На луне две стороны, а объективность не имеет отношения ни к той ни к другой.
Была не раз в качестве и того и другого,Продавца и Покупателя
Была также в качестве лузерши когда купила за 13000т.долл квартирку в Орбите, в 1999 если не ошибаюсь,а продала через год , за 6000т.д.
Ремонт мне видете ли нужно было срочно сделать в доме.Ну прям приспичило. :(
Так что тот кто запугивает меня о ценах 1998 сильно ошибается.
Стреляного воробья не испугаешь. :smoke:
Не такие еще глупости вытворяла :lol:
Те кто прошел девальвацию 1998 года по моему уже мало что удивит,
когда тюбик с шампунью стоила с утра 15000тыс руб, 35000тыс к вечеру .
Когда кооперативная квартира в центре Риги наполовину оплаченная буквально растаяла за несколько дней, а собиралось на нее лет пятнадцать.

Но тот глуп кто не делает выводов из неудач.
Вывода три, они хорошо известны любому трейдеру-
не позвлять эмоциональным порывам лишить тебя мосКа.
Вывод два: пусть мир хоть на голове стоит, у тебя должно быть твое, собственное удобное положение :dont:
Три- не суетись: Ну и стоило дергаться как свинья на веревке?
Я бы давно уже была миллионершей, если бы не дергалась как ошпаренная подверженная всем ветрам.

Сообщение отредактировал Comprehensive: 30.04.2009, 22:00:05

  • 0

#101463
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Я бы давно уже была миллионершей, если бы не дергалась как ошпаренная подверженная всем ветрам.

так вы советуете бежать как ошпаренным и вкладываться в кирпич и бетон :(
  • 0

#101464
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Хех... Иегуди? Вы штоле с Антарктиды? Я переменил точку зрения, уже летом 2007 года и громко объявил о том, что принимаю точку зрения бандерлогов и Сигизмунд - мой рулевой! :(

Настоящий барыго аналитег, никогда не сцыт против ветра. Он должен быть, как флюгер и спинным мозгом чувствовать, раньше других, куда дует ветер! :lol:

когда в обратную сторону дуть начнет, вы нам маячек дайте.

Сообщение отредактировал strega: 30.04.2009, 21:57:44

  • 0

#101465
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Те кто прошел девальвацию 1998 года по моему уже мало что удивит,

Зря Вы так - в наше время все может быть и хуже 1998 и лучше 2006
  • 0

#101466
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Я бы давно уже была миллионершей, если бы не дергалась как ошпаренная подверженная всем ветрам.

так вы советуете бежать как ошпаренным и вкладываться в кирпич и бетон :(

Ничего я не советую, каждый видит или читает, интерпретируя и адаптируя сугубо для себя.
Сказано ж рецептов нет. Есть ситуация
  • 0

#101467
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
КК, Вы определитесь - либо аналитег, либо барыга, либо соратник Сигизмунда
барыга совсем не обязан выдавать достоверную аналитику на гора

КК, Вы определитесь - либо аналитег, либо барыга, либо соратник Сигизмунда
барыга совсем не обязан выдавать достоверную аналитику на гора
  • 0

#101468
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Те кто прошел девальвацию 1998 года по моему уже мало что удивит,

Зря Вы так - в наше время все может быть и хуже 1998 и лучше 2006

Вопрос в другом, какова вероятность того или иного сценария.
Никто мне пока ничего адекватного не писал относительно сценария падения, роста и чем оно должно быть обусловлено.
Только лозунги, ну всегда проще орать чем думать ИМХО
Предпосылок роста и падения вижу несколько. Но они равноценны, без перевеса
  • 0

#101469
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений
До этого была нелепая девальвация...
И в итоге сейчас:

рецептов нет. Есть ситуация


  • 0

#101470
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений

До этого была нелепая девальвация...
И в итоге сейчас:

рецептов нет. Есть ситуация

Да .потому что для каждого она(ситуация) своя. Нет наличности, задавили проблемы- продавай, есть наличка держи или вкладывай, только не в банк конечно.
  • 0

#101471
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений



Индекс уже не просядет.

Время покажет,даже если до осени цены будут держаться,осенью мы увидим новое падение скорее всего,т.к фундаментальных причин для роста нет.Недвижимость казахстанская на сегодня ИМХО не леквид.


Позвольте не согласиться, что то Вы сильно хватанули. Мне кажется на территории по крайней мере 4-х среднеазиатских гос-в Алматы самый привлекательный для жизни и бизнеса.

Вопрос не для Алмаатинцев. Чтобы вы выбрали Ташкент, Бишкек, Душанбе и другие города в этих республиках для постоянного проживания в сравнении с Алматы?

Странный вопрос и сравнение,если бы я была узбечкой то выбрала бы Ташкент,там метро есть и город побольше и продвинутее:(
Зачем мне Алматы если никто и ничто меня там не ждет.Все корни в своем городе.А если уж выбирать для основательной эммиграции то лучше уж дальнее зарубежье.
А ваще хотела бы жить на Манхетене,что в NY.
  • 0

#101472
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений

держи или вкладывай, .


А куды... Есть варианты... Везде своя ...опа...
Только в банк конечно!!!
Вона 10 ярдов люди держат... на депозитах...
И столько же как и Артемий в ячейках...
Или как ... под матрасом (ужесть как опасно!??) Только, думается, что лучше пусть в банке сгорят ( а може и не сгорят), чем семью подвергать таким рискам... имхо
  • 0

#101473
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

http://lenta.ru/news/2009/04/30/sue/


Акционеры БТА Банка подали в суд на правительство Казахстана

Миноритарные акционеры казахстанского БТА Банка подали к правительству Казахстана два иска по 1,5 миллиарда долларов каждый. Об этом заявил председатель правления БТА Банка Анвар Сайденов, сообщает РИА Новости. В такую сумму миноритарии финансовой организации оценили убытки от вхождения в состав акционеров БТА Банка государственного фонда "Самрук-Казына".

А вот это уже не щуточки



Вчера муссировали, что иск будто бы на 20 млрд. Сегодня аппетиты упали до 3 млрд :(
Завтра все дело кончится тем, что этим миноритариям не вернут даже вложенные ими ранее деньги, отберут нахер все остатки личной собственности в Казахстане, пересажают родственников до 7-го колена и т.д. А самих "потерпевших" напоют чаем с полонием. Гондурас, че поделаешь :lol:

Если серьезно, то миноритарии вряд ли смогут доказать, что именно национализация вызвала дефолт, а не сочетание таких факторов как мировой финансовый кризис и действия этих "миноритариев" в последние пару лет. Разве виновато государство, что БТА так много брал кредитов за рубежом и так сильно вляпался в ипотечный лохотрон (БТА-Ипотека)?

держи или вкладывай, .


А куды... Есть варианты... Везде своя ...опа...
Только в банк конечно!!!
Вона 10 ярдов люди держат... на депозитах...
И столько же как и Артемий в ячейках...
Или как ... под матрасом (ужесть как опасно!??) Только, думается, что лучше пусть в банке сгорят ( а може и не сгорят), чем семью подвергать таким рискам... имхо


Артемий уже окирпичился частично. Артемий молодец.

зы: Всех с наступающим 1 мая. Всем бандеробарыгам желаю удачно окирпичится. Барыгам - не продавать на дне. Бандерлогам - ну, бандерлогам не отчаиваться.

Сообщение отредактировал minutka: 30.04.2009, 22:48:38

  • 0

#101474
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
Валовой внутренний продукт Промыш-ленная продукция Продукция сельского хозяйства Инвестиции в основной капитал Перевозки грузов Розничный товарооборот Экспорт Импорт Индексы цен производителей промышленной продукции Индексы потреби-тельских
цен

Казахстан 102,43) 102,1 94,4 104,6 103,4 103,61) 149,06 115,67 136,8 117,0
интересные данные в статкоме СНГ за 2008 год
наши говорили совсем другие циферки
Основные макроэкономические показатели стран СНГ (январь-декабрь 2008 в % к январю-декабрю 2007)

Сообщение отредактировал киркуду: 30.04.2009, 22:50:09

  • 0

#101475
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений

держи или вкладывай, .


А куды... Есть варианты... Везде своя ...опа...
Только в банк конечно!!!
Вона 10 ярдов люди держат... на депозитах...
И столько же как и Артемий в ячейках...
Или как ... под матрасом (ужесть как опасно!??) Только, думается, что лучше пусть в банке сгорят ( а може и не сгорят), чем семью подвергать таким рискам... имхо

Вкладывать всегда есть куда,
а на таком паническом рынке, много чем можно поживиться..
Но я не стервятник.
У меня, знаете ли, моральные принципы :lol:
Есть реально работающие инструменты на фонд рынках,они кстати всегда будут быстрее недвижки расти, также как стремительно падали.
Но это для англоязычных.Там все обзоры на англ языке.
Часто рынок акций(не наш) прозрачнее любого банка нашего.
Там для акционера любая инфа в распоряжении.
Здесь узнаешь уже после факта, национализации например.
Тебя просто ставят перед фактом!
И все твои действия в потемках.
Это не есть хорошо.Человек должен знать что делают его деньги в любую минуту, когда захочет узнать.
А не так положил, и сидишь гадаешь, звонишь в службу и пр.
Но к сожалению это возможно только на зрелом финансовом рынке.
Коммодитиз например, кукуруза(биотопливо) , платина росла достаточно и облигаци государственного займа Германии мне понравились, в то время как все рынки были чуть ли не парализованы.
А Вы говорите..Выбирайте, изучайте, используйте.Есть опция демо счета, там можно пощупать,ощутить живой рынок
Важное преимущество что ты не вкладываешь сразу 100000 кусков и ждешь как детка на репке.А всего там 2000-5000тыс доларов
Но всегда можешь повлиять на ситуацию одним кликом.Но это для продвинутых пользователей.
Напрмер для консерваторов -взять участочек, благо они не дорогие сейчас, подготовить проект в стиле шале например из бревен.Недорого,землятресение не страшно и экологически чистый материал.
Большинство застройщиков, строит.компаний попадало. Рынок почти свободный и вход небольшой у многих бизнесов.
Ищите возможности!Кризис на то и инсценирован :(
Опять же, никому свои идеи не навязываю, кому то они покажутся сущей глупостью.

Сообщение отредактировал Comprehensive: 30.04.2009, 22:54:03

  • 0

#101476
Kurlem

Kurlem
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Позвольте не согласиться, что то Вы сильно хватанули. Мне кажется на территории по крайней мере 4-х среднеазиатских гос-в Алматы самый привлекательный для жизни и бизнеса.

Вопрос не для Алмаатинцев. Чтобы вы выбрали Ташкент, Бишкек, Душанбе и другие города в этих республиках для постоянного проживания в сравнении с Алматы?

вопрос конечно интересный но некорректный
1. Если все приедут из этих 3 государств удачливые бизнесмены, то кто будет заниматься бизнесом там
2. вы не учли одно, если есть возможность заниматься на расстоянии почему не рассматриваете Москву или Питер (конечно скины тоже минус но не для удачных бизнесменов)
3. и т.д.


"Удачливые бизнесмены", из Киргизии, Таджикистана и Узбекистана уже имеют квартиры в Алматы. У них, также как и у наших периодически возникают "тёрки" с местной властью, и они "пережидают непогоду" в Алматы, разводят ситуацию по телефону, иногда делают короткие вылазки на машине на родину и обратно. Деньги (относительно не большие) хранят только в Алматы, с большим интересом изучают куда вложиться в Алматы.

Москва, кто там часто бывал подтвердит - город для приезжих очень не уютный. Много проблем с патрулями милиции, алчно глядящие после 21-00 на всех не славянской внешности, плюс дикая дороговизна, плюс транспортное плечо большое до Родины, плюс на машине быстро и незаметно не выедешь. Туда едут обычно с концами, чтобы не вернуться, уже продав свой бизнес на родине. И влетают на бабки потом в Москве как правило. Знаю несколько случаев.

И все же по Вашим ощущениям, что бы выбрал бизнесмен средней руки из выше обозначенных городов, чтобы дети учились в нормальных школах, и т.п. где бы он предпочел жить?
  • 0

#101477
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Часто рынок акций(не наш) прозрачнее любого банка нашего.
Там для акционера любая инфа в распоряжении.
Здесь узнаешь уже после факта, национализации например.
Тебя просто ставят перед фактом!
И все твои действия в потемках.
Это не есть хорошо.Человек должен знать что делают его деньги в любую минуту, когда захочет узнать.
А не так положил, и сидишь гадаешь, звонишь в службу и пр.
Но к сожалению это возможно только на зрелом финансовом рынке.

ну да, а это как????

Правительство ФРГ столкнулось с серьезными препятствиями в своем стремлении национализировать кризисный ипотечный банк Hypo Real Estate. Американский инвестор и крупный акционер банка Дж.Кристофер Флауэрс в четверг, 30 апреля, отверг предложение правительство выкупить акции HRS по цене 1,39 евро за штуку. Он по-прежнему убежден в том, что реальная стоимость акций выше.
.......
На случай провала этой операции правительство запланировало запасной вариант. На 2 июня назначено внеочередное собрание акционеров, в ходе которого оно намерено провести решение о вливании в HRS 5,6 миллиарда евро. Тогда государству будет принадлежать не менее 90 процентов банка, и оно будет попросту вытеснять других акционеров.
Дж.Кристофер Флауэрс в настоящее время подумывает о юридических шагах с целью предотвратить национализацию Hypo Real Estate. Он подчеркивает, что акционеры HRS не должны находиться в худшем положении, чем акционеры других банков, воспользовавшихся помощью государства.


Правительству ФРГ мешают национализировать банк Hypo Real Estate
  • 0

#101478
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений

И все же по Вашим ощущениям, что бы выбрал бизнесмен средней руки из выше обозначенных городов, чтобы дети учились в нормальных школах, и т.п. где бы он предпочел жить?

Милан,Барселона, София, Будва,очень понравился Лиссабон.
Или везде где есть солце и море, безопасность , недорогой уровень жизни, недорогое транспортное сообщение.
Южанину очень неуютно где нибудь в Москве или в любой стране Скандинавии.Плохо подходит климат Канады.
Цюрих, Прага, Вена тоже прелестны :(
  • 0

#101479
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Вкладывать всегда есть куда

Есть опция демо счета, там можно пощупать,ощутить живой рынок

Несомненно. Но сейчас, думается, чуточку рановато… имхо
следите за руками!...(с)
...

Сообщение отредактировал shagala: 30.04.2009, 23:10:14

  • 0

#101480
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

"Удачливые бизнесмены", из Киргизии, Таджикистана и Узбекистана уже имеют квартиры в Алматы.

и это основное
и покупать при общем тренде на снижение цен "Удачливые бизнесмены" не будут

И все же по Вашим ощущениям, что бы выбрал бизнесмен средней руки из выше обозначенных городов, чтобы дети учились в нормальных школах, и т.п. где бы он предпочел жить?

а чем лучше Алматы для таджика или узбека???
или у нас не проверяют документы????
или преступность самая низкая???
человек имеющий хороший бизнес должон его контролировать, и не на расстоянии.
а семья может жить где угодно, и уж лучше там где можно получить хорошее образование детям ИМХО

Сообщение отредактировал киркуду: 30.04.2009, 23:15:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.