Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#101061
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Напомню крушенцам:
ОН ЛАЙН конференция с ДАРХАНОМ КАЛЕТАЕВЫМ 28 апреля, 15.00-17.00, Первый зам. НДП Нур Отан об антикризисной программе правительства.
Велкам с вопросами! :smoke:

Еще раз убедиться, что у нас на всех уровнях власти недоученные понторезы? :smoke:
Хотя может быть прикольно, последнее время они разговаривают лозунгами из анналов великой и могучей КПСС, меня это сильно смешит.

Сообщение отредактировал iegudi: 27.04.2009, 13:46:24

  • 0

#101062
сармат

сармат
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Мы должны хорошие деньги...
Скажите мне, когда у нас кризис закончиться???
1 Когда мы расплатимся со своими долгами?
2 Когда возьмем новые кредиты? (Учитывая то, что рейтинги наши падают, в этих условиях, нам можно только продавать свои запасы)
2а Если возьмем новые кредиты, кто будет платить и что будет дальше?


Пуп, ответьте плиз на мои вопросы?
Откуда такая уверенность?
  • 0

#101063
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Да как сказала моя бабуля , не ссы сынок ,все путем))))))

Имхо, вы случайно не Айгуль Мукей с Хабара ???

Я просто смотрю щас не туда, куда Вы смотрите.

А к Хабару присмотритесь.
Тогда не попадётсеь на пропаганду и дезинформацию.

Надо верить в очевидное.
И недоверять невероятному.
  • 0

#101064
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Всем оптимистам, превед!

Как отметил глава Минэкономики и бюджетного планирования Бахыт Султанов, национальную экономику продолжает лихорадить. Спад практически повсеместно: в промышленности он составил 4,5%, в строительном секторе – 4,2%. Со знаком минус в первом квартале сложился и внешнеторговый оборот страны, потерявший 39% в своем развитии. Растет безработица – на 1,6%, или на 30 000 человек в первом квартале 2009 года. Больше всего безработных в Алматы, Астане, Акмолинской, Кызылординской, Костанайской и Мангистауской областях.

Кстати, как показал доклад министра финансов Болата Жамишева, в некоторых регионах вместо того, чтобы помочь населению пережить кризис, акиматы, наоборот, обрекали людей на выживание. По данным главы Минфина, на 1 апреля в девяти регионах допущена задолженность по выплате заработной платы сотрудникам госучреждений, финансируемых из местного бюджета. И это – несмотря на уже сделанные из Астаны замечания. Долги составили ни много, ни мало 6 миллиардов тенге. Наибольшая задолженность сложилась в Алматинской области – 2,4 млрд тенге, Алматы –1,2 млрд....
....
Примечательно, что на заседании не было сказано ни слова о проектах «50 конкурентоспособных стран мира» или «30 корпоративных лидеров», куда еще недавно так рвался Казахстан. Да и о каких суперпроектах можно говорить, когда поступления в Республиканский бюджет резко пошли на убыль? Одних только корпоративных подоходных налогов госказна недополучила на 11,9 миллиарда тенге, что в том же Минфине связали с падением бизнес-активности в Казахстане на фоне бушующего кризиса.

Словом, с лишними деньгами в бюджете страны теперь напряженка. Как сообщается на сайте Министерства финансов, средства Нацфонда на 1 марта сего года составляли 3 триллиона 368 миллиардов 888,5 миллиона тенге. Всего через месяц Нацфонд «похудел» на 40 миллиардов тенге. Не удивительно, что экономические власти страны заявили: в ближайшей перспективе Нацфонд еще раз распечатываться не будет. Тем более что речь идет о последнем финансовом НЗ страны.


Как насчет роста цен в таких условиях?
  • 0

#101065
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

ПУП дайте ссылки на эти новости ,что все ок .

Когда баррель вырастет??
Когда квадрат будет = 4500 уе???
когда аренда вырастет в 2 раза???
тогда если все подтвердится ,я скажу своим, чтоб повышали .А то как то непонятно, в подвешенном состоянии, покупатели звереют с каждым днем вместе с продавцами.ИМХО

и на эти 3 вопроса, плиз с ссылками ,просим,просим ,просим :smoke:
  • 0

#101066
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Еще раз убедиться, что у нас на всех уровнях власти недоученные понторезы?

- не скажите... вчерась смотрел повтор по РБК с бородой - он всё внятно объяснил - как у нас хорошо...
Особено мне запАл оборот "...когда я был в первый раз руководителем нацбанка..." - сразу видно - птица высокого полета, куле - дважды рулил нацбанком... небожитель...
  • 0

#101067
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Хотя может быть прикольно, последнее время они разговаривают лозунгами из анналов великой и могучей КПСС, меня это сильно смешит.

а меня уже не смешит
у них антикризисные программы из одних лозунгов, а значит ничего делать не будут, ну за исключением бестолкового ломания дров - схватить 2 мертвых банка и потом долго думать нафига взяли

Сообщение отредактировал elfiyka: 27.04.2009, 13:53:04

  • 0

#101068
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
что 980 млрд или 4 трлн зальют к нам???ИМХО
  • 0

#101069
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Пуп, ответьте плиз на мои вопросы?
Откуда такая уверенность?


Ваши вопросы нельзя рассматривать без конкретики.
Это будет пустопорожним щёлканием йэплом.

Но есть принципиальные моменты, которыя могу здесь изложить.

1. Кризис не бесконечен.
2. Он закончится.
3. Это будет скоро.
4. Будет много бабла.

Всё. :smoke:
  • 0

#101070
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

зальют к нам???

- скорее - засунут!
  • 0

#101071
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений

Еще раз убедиться, что у нас на всех уровнях власти недоученные понторезы?

- не скажите... вчерась смотрел повтор по РБК с бородой - он всё внятно объяснил - как у нас хорошо...
Особено мне запАл оборот "...когда я был в первый раз руководителем нацбанка..." - сразу видно - птица высокого полета, куле - дважды рулил нацбанком... небожитель...


Это куйня :smoke:
Я вот вчера еще раз высказывания Нурсултан Абишевича в Алматы прослушал (...хамеры, ...на колени, и прочее). Понял что прав он, а мы нет... Не видим мы истинного положения, все что нас окружает иллюзия, правда у них, и к ней надо стремиться...
  • 0

#101072
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Вот, Ыхтиандр правельно всё понимает.

Нужно вдумчиво изучать специфику нашей экономики.
И понять, что нас не сломят никакие мировые невзгоды.
  • 0

#101073
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Надо верить в очевидное.
И недоверять невероятному.

Правильно. Есть такая религия - "2030 и 50 самых развитых".
Надо верить и будет вам счастье. Потому что мысль формирует реальность. А из-за всяких уродов, которые мыслят негативно, идет отрицательный процент в Крыше.
  • 0

#101074
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

Пуп, ответьте плиз на мои вопросы?
Откуда такая уверенность?


Ваши вопросы нельзя рассматривать без конкретики.
Это будет пустопорожним щёлканием йэплом.

Но есть принципиальные моменты, которыя могу здесь изложить.

1. Кризис не бесконечен.
2. Он закончится.
3. Это будет скоро.
4. Будет много бабла.

Всё. :smoke:


Кто даст МВФ, КИТАЙ,ЕС????КТО??? и под какой %
  • 0

#101075
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

3. Это будет скоро.


Вы уж определитесь, или Обама или кризис.
  • 0

#101076
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Я ничего не публиковал. В нашем Гондурасе (как вы называете свою родину) такие данные публикуются в интернете на официальных сайтах этих компаний.
Плюсы:
Страна обрела и т.д. могу много продолжать

...А какое производство было в Каз ССР, чтобы оно могло сохраниться? Заводы выпускающие военную продукцию? Они естественно развалились. В Каз ССР, как и сейчас в РК, была сильна горнодобывающая и обрабатывающая промышленность. Все это есть и сейчас. Кармет, Экибастузский ГОК, и прочие флагманы работают и выпускают продукцию. Чем это сектор хуже других, можете мне объяснить?
...Никто не заставляет абитуриентов за свои деньги идти учиться на банкиров и юристов. Для того и кризисы существуют, чтобы люди поняли ошибочность выбора профессии.
По бизнесу какие проблемы? Кто хочет, спокойно занимается бизнесом. Не надо тень на плетень...
И что такое по вашему реальная экономика? Это когда "дни и ночи, у мартеновских печей не смыкала наша Родина очей"? Или в халате с нарисованными огурцами загнувшись раком тяпкой обрабатывать поле?

Прошу прощения, что все сократила, кому надо, тот найдет полный текст. Вот это и прочие солидарные высказывания - с этим я согласна. И уверена в нашем полноценном настоящем и будущем. Лицом к лицу, как говорится...
  • 0

#101077
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Кто даст МВФ, КИТАЙ,ЕС????КТО??? и под какой %

Смотрите Хабар и Вы всё увидите своими глазами прямо в тиливизоре.

Отбросьте негативное видение реальности.
Держитесь за что-нить крепче.
Ибо впереди - рывок вверх.
Кризис будет пабиждён умелыми действиями наших рулевых экономистов.
  • 0

#101078
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Вот казалось бы, что значит всего-лишь одна буковка, ничего? Ан нет, вон она какая разница между МУП и ПУП :smoke:
  • 0

#101079
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Вот казалось бы, что значит всего-лишь одна буковка, ничего?

Я вообще-то пришол сказать, что синька жывая.
Но оказался втянутым в вихырь экономической полемики.

Злому Доктору - ура.
Заваливайте как-нить... взорвём что-нить...
Вспомним молодость.
  • 0

#101080
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


Напомню крушенцам:
ОН ЛАЙН конференция с ДАРХАНОМ КАЛЕТАЕВЫМ 28 апреля, 15.00-17.00, Первый зам. НДП Нур Отан об антикризисной программе правительства.
Велкам с вопросами! :smoke:

Еще раз убедиться, что у нас на всех уровнях власти недоученные понторезы? :)
Хотя может быть прикольно, последнее время они разговаривают лозунгами из анналов великой и могучей КПСС, меня это сильно смешит.

Да нет, Иегуди, мы же не знаем этого парня? Поэтому, неплохо бы ему задать несколько серьезных вопросов и посмотреть на его ответы.
Например, прессуха с Сериком Ахановым, показала, что он думающий и ироничный человек, умный хороший собеседник. С анваром Сайденовым, - оставила о себе память, только знаминитым каментом " Мы все умрём", а каменты Григория Марченко - показали его агрессивный характер и не приятие никаких точек зрения, кроме как его личных.
ИМХО, конечно.

Поэтому, я думаю, что ярлыки навешивать рановато, и стоит посмотреть, кто стоит у руля РДП Нур Отан и как он будет отвечать на вопросы ЦТшников.

Ведь и от этого тоже, пусть косвенно, зависят цены на квартиры в конечном итоге.
Так что - вопросы рулят! :(

ЗЫ: Вот, Шантал, задала классный вопрос :smoke: :

Здравствуйте, Дархан Аманович!
У меня вопрос - готова ли партия "Нур-Отан" инициировать еще большее ужесточение к коррупционерам, нежели подписанный неделей раньше Указ Президента? С одной стороны, принятие данного указа - само по себе хорошо, но будет ли на практике реальное воплощение? И можете ли Вы рассказать сколько было рассмотрено и выведено на чистую воду коррупционеров из рядов Отана? Не считаете ли Вы нужным введение "расстрельной" статьи за коррупцию в период кризиса, когда каждая копейка буквально на счету?

Спасибо Шантал!

Сообщение отредактировал Чипполино: 27.04.2009, 14:32:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.