Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#100001
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений

5000 страниц. Юбилей всех Крушенцев поздравляю.

Модераторам за их терпение - бескончное мерси, бандерам добить до 333 квартиры в Алматы, барыгам найти работу на базаре тележки толкать.

Кстати мой прогноз относительно того, что весной 2009 индекс будет 1 500, просмотров 3 000 000 сбывается.

При такой динамике к 2010 году индекс потеряет еще 700 долларов и приблизится к дну.

Сейчас лететь и лететь, когда просмотров будет 6 000 000 индекс будет 700 или около того.

Бесконечный день сурка одно и тоже, это как тучи висят над городом и дождь не идет. Сейчас тучи в экономике, подохнут банки или нет вопрос 350-700 дней. Смотрим дальше сериал, из истории города Глупова, "Как барыги купили землю за миллион, потом сажали на ней тюльпаны".Садомазохисты.

КРАХ ЦЕН НА ЖИЛЬЕ НЕИЗБЕЖЕН


Даешь 10 000ую страницу к 2010 году!
УРА ТОВАРИЩИ!!!
  • 0

#100002
alexfisher

alexfisher
  • Постоялец
  • 409 сообщений

wawa2,

настоящий диагноз - это бандерложье мышление.

Настоящий бандерлог всегда верит в то что:

1. Все что происходит - это все плохо. Жизнь - дерьмо.
2. Все что происходит - происходит по причине ЗАГОВОРА
3. Единственное решение всех проблем - всех заговорщиков (банкиры/евреи/китайцы/пендосы/барыги/риелторы и т.д. Нужное подчеркнуть в зависимости от темы обсуждения) - всех к стенке и расстрелять. Но...
4. Все - все равно тщетно. Все будет хуже. Мир хужеет на глазах. Раньше было все гораздо лучше. Денег нет и не будет. Писец надвигается. Все будет хуже. Но цены на квартиры почему-то должны стать лучше. (отсутствие логики - одна из основных причин развития бандерложъего мышления)

Впервые согласен с Минуткой, за исключением п.4. Все же ценам вниз.
  • 0

#100003
Бегалыд

Бегалыд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


А у государства, в пользу которого произошел передел есть Имя, Фамилия и Отчество. И предлагает на коленях его благодарить :rotate:


То что на коленях должны благодарить - в этом есть своя доля правды. Почему государство за наш с вами счет должен безвозмездно помогать дольщикам которые сами несли деньги в частные компании?

Почему из моих социальных отчислений сегодня достраиваются квартиры для дольщиков?

По большому счету государство не было обязано помогать дольщикам. Но сделало это и дольщики должны быть ему благодарно.


эти безмозглые дольщики как вы говорите точно также как и вы поверили в государство
так как у всех частных строительных компании были лицензии выданные государством
то есть государство является гарантом этих строй компании и в случае чего должны отвечать за свои лицензии, которые не трудно догадаться продавались в акиматах
  • 0

#100004
Бегалыд

Бегалыд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Абсолютно те же самые причины для девальвации. Снижение цен на сырье и как следствие резкое ухудшение платежного баланса. При этом он и у России и у Казахстана все равно положительный. Но уже тяжело поддерживать курс доллара без того чтобы продавать доллары из резервов. А резервы нужны не для того чтобы только курс держать а для более важных дел. Все то же самое. Только у нас сделали все грамотно, а в России сделали чуть раньше и неправильно, угробив треть ЗВР только на то чтобы график был плавным.

Сделали то грамотно, но поздновато. Ждали и ждали. А чего ждали хрен поймешь. Боялись что банки рухнут. Все было давно ясно, а они резину тянули.

Я вот думаю как теперь внешние кредиторы будут с Альянса баблосы выбивать?


коллекторам отдадут
а те с горячими утюгами придут
  • 0

#100005
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Поздравляю всех крушенцев ! Шоб всегда крушилось и моглось!
От крушения цен на квартиры в Алматы до крушения мирового устройства за 5000 страниц!
Всем бандерам по 333! Всем барыгам по барабану!

Ура, товарищи!!! :D

:rotate:
  • 0

#100006
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Просто Новый Год какой-то! )))
  • 0

#100007
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Всему Воля Всевышнего!
Все там будем все равно! А до тех пор хочется наверно пожить в хороших условиях, не для себя так детям своим дать возможность такую. Я, например, до сих пор благодарен своим родителям (прежде всего отцу) за то, что я жил в 8-комн. квартире в 200кв.м. в центре того города откуда родом. Как возвращаюсь домой к предкам - сама радость, наслаждение и приятные впечатления. Вот я тож ратую за то, чтобы своим детям дать такое же...


одноклассник, пока тут народ всякую чушь порит (ничего личного) и ищет месяцами и годами. мне приходится решать проблему жилья. семья растет, а жилье небольшое.

сам вырос в большой (10-комнатной) квартире в семье из 5-х. поэтому буду постаратся :D чтобы мой дети тоже не были обделенными в плане квадратов жилья.


Бакеич, Вы уж определитесь-то, сколько комнат у вас было :rotate:

Сообщение отредактировал дурында: 18.04.2009, 06:57:54

  • 0

#100008
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


Очень много экономистов, особенно западных критиковали Путина за неэффективную девальвацию. Путин еще долго удивлялся - "Господа, мы не ставили целью эффективность, наша цель была что бы у населения было время для принятия решения в какой валюте хранить деньги, и вот эта цель была достигнута."
Те сначала думали о людях, а потом уже о банках. А поводу полезности нашей девальвации очень много вопросов возникает у экономистов.

Какие люди, Сакен? Путин сказл держать рубль, так как это вопрос престижа страны. И держали, истратив 200 ярдов-треть ЗВР. На эти деньги, вовремя проведя девальвацию, можно было очень долго поддерживать неимущих и безработных. Спасли барыг, вернее оттянули их конец до осени, ценой растраты ЗВР. :D

интересно, как вы это себе представляете????
раздать деньги лежащие в облигациях казначейства????
так Штаты на дыбы бы встали
и в правительстве РФ, и КЗ тоже, очень большое банковское лобби
вот и дали банкам заработать, так своим же :rotate:
  • 0

#100009
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Вот правда пенсионная и банковская система содраны с Чили и прочих Гондурасов - типа западный опыт ну так мы с вами видим что пенсионных денег нет их прос??ли а у Альянса частичный дефолт.
Так что не знаю где Путину у Казахстана слизывать. Разве что талоны к водительскому удостоверению введет :D))

к новым вод. удостоверениям в РФ необходим талон предупреждений :rotate:
  • 0

#100010
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Ещё пара шагов, к падению квадратиков до 50-100$:

Судьям теперь квартиры не покупают.

В Казахстане в связи с сокращением бюджета полностью исключены расходы на приобретение жилья судьям

Астана. 17 апреля. "Казахстан Сегодня" - В Казахстане в связи с сокращением бюджета полностью исключены расходы на приобретение жилья судьям. Об этом сегодня в Верховном суде на селекторном совещании с участием председателей областных и районных судов сообщил заместитель председателя комитета судебного администрирования Бахытжан Аскаров, передает корреспондент агентства.



И таксистам, не до квартир теперь:

Количество вызовов такси в Алматы снизилось более чем на 40%

"С наступлением кризиса мы потеряли многих своих клиентов. Многие строительные компании, банки, риелторские агентства, с которыми у нас были заключены договоры, отказались от услуг такси, резко ограничив свой бюджет", - отметил директор "Алматы-такси" Ермек Танбаев.


По сообщениям http://www.kt.kz/
  • 0

#100011
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Аудиторам тоже! С Прайсов 40 человек уволили, КПМГ-примерно 90 (((
  • 0

#100012
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

интересно, как вы это себе представляете????
раздать деньги лежащие в облигациях казначейства????
так Штаты на дыбы бы встали
и в правительстве РФ, и КЗ тоже, очень большое банковское лобби
вот и дали банкам заработать, так своим же :rotate:

и в дополнение

В последнем, майском, номере влиятельного американского издания "The Atlantic" опубликована статья Саймона Джонсона, некогда видного функционера из Мирового Валютного Фонда (МВФ). В тексте дается достаточно жесткий анализ не только экономики США, но и самого МВФ, который автор текста "Тихий переворот" хорошо знает изнутри. В частности, Джонсоном подчеркивается роль, которую в американской экономике играет финансовая олигархия, фактически, диктующая свои условия государству, а также ставящая свои интересы значительно выше интересов налогоплательщиков. Выход из кризиса, по мнению Джонсона, должен быть связан с целым рядом радикальных мер администрации Обамы, подобных тем, что МВФ советует всем другим странам, пришедшим в эту организацию с протянутой рукой. В эзотерической форме автор, фактически, призывает к усилению надгосударственных образований, таких как МВФ, единственно способных помочь миру – и в том числе США – выйти из кризиса. РЖ предлагает вниманию читателей статью, уже наделавшую шума за рубежом.


Тихий переворот
я ссылку уже давал только она почему то прошла незамеченной :weep:
и в Штатах финансовые воротилы всем крутят :D
  • 0

#100013
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Чиста атметиться на новом пятитысячнике :rotate:
  • 0

#100014
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений
Я верю что все будет тип топ. Поскольку оптимист, и вообще ныть не привык :rotate: никого надеюсь не обидел.
Но какого х.. у нас просто на ровном месте встала вся стройка. С августа 2007 года заморожено абсолютно все, кроме нескольких объектов Базиса и Века, ну в Астане что-то там ковырялись. И не надо про выделение денег правительством, никуя они не выделили, а если и выделили то спиндили их, ибо КУАТ стоит, у Базиса многие объекты с задержкой, а некоторые заморожены, остальные стройкомпании просто стоят. Если мы такие блядь умные, почему как по команде просто остановили все, в мире тогда еще никто шибко не думал что будет такая засада, а наши уже приготовились или это как с девольвацией, накуй что-то сдерживать (достраивать) наипём всех сразу.
"Никто не виноват! И все спокойные такие, и все не приделах!"(с)
  • 0

#100015
Хук

Хук
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Сын лечил зуб,ставил пломбу,в Аксае. Так с него содрали 10000тенге. Я о..ел. Разве может быть такое.
  • 0

#100016
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Сын лечил зуб,ставил пломбу,в Аксае. Так с него содрали 10000тенге. Я о..ел. Разве может быть такое.

а почему бы и нет :D
ведь готовы платить по 100куе за квартирку :rotate:
  • 0

#100017
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Сын лечил зуб,ставил пломбу,в Аксае. Так с него содрали 10000тенге. Я о..ел. Разве может быть такое.

И это - ещё один шаг, к квартирам по 50$ за квадрат, в Алматы, микрорайоне Аксай! :rotate:
  • 0

#100018
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Встреча министров финансов G-7 в Риме закончилась признанием того, что кризис, видимо, будет преследовать мировую экономику весь этот год. Для борьбы с ним обещают сделать все возможное, но ничего конкретного. В отсутствие четких новых инициатив главным итогом встречи объявлен отказ от протекционизма, который, впрочем, по убеждению экспертов, как и сам кризис, никуда не денется. Коммюнике по итогам встречи министров финансов Италии, США, Японии, Германии, Великобритании, Франции и Канады констатировало, что финансовый кризис перерос в экономический и «резкий спад» продлится «большую часть 2009 года».


Всем выйти из кризиса
и не видно ему окончания :rotate:
так что КК прав, придём мы к 50-100 уе за квадрат при з/п 30-50 уе :D
  • 0

#100019
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений

Сын лечил зуб,ставил пломбу,в Аксае. Так с него содрали 10000тенге. Я о..ел. Разве может быть такое.

Три вопроса:
Зуб какой (номерок)
Пломба -золото серебро или свинец
Аксай город или район?
  • 0

#100020
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Сын лечил зуб,ставил пломбу,в Аксае. Так с него содрали 10000тенге. Я о..ел. Разве может быть такое.


да может. Скоро будем менять никому не нужные квартиры в Алматы на годовую страховку у стоматолога или курс иглотерапии. Инфляция жеж. Все растет в цене, окромя квартир. Ибо кризис.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.