Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#100021
Хук

Хук
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Не хилый бизнес,за полчаса почти 70долларов.За час получится 100баксов,с учетом расходов на материалы.
  • 0

#100022
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений


То что на коленях должны благодарить - в этом есть своя доля правды. Почему государство за наш с вами счет должен безвозмездно помогать дольщикам которые сами несли деньги в частные компании?
Почему из моих социальных отчислений сегодня достраиваются квартиры для дольщиков?
По большому счету государство не было обязано помогать дольщикам. Но сделало это и дольщики должны быть ему благодарно.

эти безмозглые дольщики как вы говорите точно также как и вы поверили в государство
так как у всех частных строительных компании были лицензии выданные государством
то есть государство является гарантом этих строй компании и в случае чего должны отвечать за свои лицензии, которые не трудно догадаться продавались в акиматах

"Безмозглые дольщики" - это ваше выражение. Я такого не писал. Прошу отсебятину не приписывать мне.

Государство не является гарантом частных строительных компании. Если те оказались мошенниками, то государство обязано их наказать. Вот и все. А помогать обязано только социально незащищенным слоям - инвалидам, детям, многодетным и т.д. Дольщики не являются социально-незащищенным населением. Они знали что есть риск, просто не думали что кризис так сильно ударит по строительному бизнесу. Никто им помогать не обязан, тем более за счет бюджетных денег. Но раз уж помогает - то нужно быть благодарным и не надо строить из себя кинутых государством. Их кинули стройкомпании а не государство.

И "поверили" они не государству а красивым прожект-макетам из папье-маше в отделах продаж строительных компаний. Государству у нас верить не принято:rotate:

Сообщение отредактировал minutka: 18.04.2009, 12:30:55

  • 0

#100023
Хук

Хук
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Зуб коренной,пломба хрен знаешь.Аксай-Момыш-улы-Комсомольская,стомотология,раньше считалась одной из дешевых по стоимости услуг.
  • 0

#100024
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений
ХАХАХАХАХ
Вы, вообще знаете кому строительные компании принадлежат? А знаете ли вы что разработана целая схема вывода денег из строительного бизнеса чиновниками организовавшими эти так называемые строительные компании.
КТо дает лицензии на строительство? Почему государство обязано помогать банкам и не обязано помогать дольщикам?
Если гос-во помогает банкам то путсь просто по закону введет процедуру банкротства физ лиц. Епали мы эти банки. Тогда 20.000 дольщиков скажут спасибо и пусть банки уже ипут строй компании.
Чем занимался Алматы Жер?
С куя ли государство трогает мои пенс сбережения? Мне и 25 нет, а бабки щас нужны, пусть вернут мне 2 ляма с пенс фонда, я даже готов им доверенность на веки вечны выпистаь что отказываюсь от пенсии и т.п.


Хук, мля ну вырвали зуб и че?
Ну есть же ветка здоровье и т.п.
Давайте вот я ща буду тут пистать что моему ребенку вчера прививку ставили и то же мля стоит не 500 тенге.
  • 0

#100025
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

ХАХАХАХАХ
Вы, вообще знаете кому строительные компании принадлежат? А знаете ли вы что разработана целая схема вывода денег из строительного бизнеса чиновниками организовавшими эти так называемые строительные компании.
КТо дает лицензии на строительство? Почему государство обязано помогать банкам и не обязано помогать дольщикам?
Если гос-во помогает банкам то путсь просто по закону введет процедуру банкротства физ лиц. Епали мы эти банки. Тогда 20.000 дольщиков скажут спасибо и пусть банки уже ипут строй компании.
Чем занимался Алматы Жер?
С куя ли государство трогает мои пенс сбережения? Мне и 25 нет, а бабки щас нужны, пусть вернут мне 2 ляма с пенс фонда, я даже готов им доверенность на веки вечны выпистаь что отказываюсь от пенсии и т.п.


Государство обязано наказать мошенников которые кинули дольщиков, чинвоников которые брали взятки и закрывали глаза на нарушения. В этом функция государства а не в том, чтобы за счет остальных налогоплательщиков строить кому-то дома. Вы не понимаете главного - именно на ваши пенсионные отчисления сейчас и достраивают жилье дольщикам. Так что вам их сейчас никак не вернут :rotate: Может быть позже, не знаю :D

Банкам помогать приходится. Потому что без них будет реальный кабздец всей экономике и это ударит практически по всем. Даже пенсионеры не смогут пенсии получать. Депозиты погорят. Компании все обанкротятся и люди окажутся на улицах. Вот и приходится помогать. Опять таки за счет денег налогоплательщиков.

Сообщение отредактировал minutka: 18.04.2009, 12:42:38

  • 0

#100026
Хук

Хук
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Ыхтиандр,эти вещи ох как привязаны между собой.Вот когда ты вернешь свои пенсионные вклады,то они как раз хватят тебе на одну пломбу.
  • 0

#100027
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Ыхтиандр,эти вещи ох как привязаны между собой.Вот когда ты вернешь свои пенсионные вклады,то они как раз хватят тебе на одну пломбу.


почему так пессимистично? Ведь к тому времени хаты то уж точно будут по 333 а то и по 50-100. За два лима он купит легко 40 кв. метров по $333.
  • 0

#100028
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений
Да ну на мои пенсионные сбережени?
Че-то прошло уже 2 года как стройка стоит.
УДивительно не правда ли, когда я пришел в банк мне сказали ПЛАТИ иначе мы еще и квартиру твоих родителей заберем, уж вот такой у нас ахуительный банк что ему мало одного залога. Да я знал что у нас взятки, ну не думал что государство в лице чиновников, а это и есть государство, спиздит мои деньги. А потом этому чиновнику Президент еще награду даст и назначит на роль главного борца с корупцией в партии власти. А ведь всего навсего этот ХАНДОН просто купил 70ГА земли у государства за 2 млн (нет не долларов а ТЕНГЕ), собрал с дольщков 16 млрд тенге (это для вашего сведения в 2007 году было 120 млн ДОЛАРОВ) и фирма им созданная выкупила свою долю за 10 млрд тенге (прибыль 5000%), он же нанял другую свою контору как подрядчика, которая еще получила 3 млрд, а еще 3 млрд просто растащили остальные ВОРЫ. И когда мы писали в прокуратуру и финпол, эти служители народу просто брили нас, а теперь Президент и такие охуевшие как Вы (только не обижайтесь) говорите нам скажите спаибо что государство вам помогает, мне не надо помогать, найдите блять деньги которые эти уроды спиз..дили и мы сами все достроим, так нет, прокуратура провела проверку, надо лишь этому чиновнику налоги заплатить с наших денег - ну не ХАНДОНЫ ли? И что Президент хочет что бы мы на колени встали? Выкусит
  • 0

#100029
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Ыхтиандр,эти вещи ох как привязаны между собой.Вот когда ты вернешь свои пенсионные вклады,то они как раз хватят тебе на одну пломбу.


почему так пессимистично? Ведь к тому времени хаты то уж точно будут по 333 а то и по 50-100. За два лима он купит легко 40 кв. метров по $333.


А на пломбу уже не хватит... :rotate:
  • 0

#100030
Хук

Хук
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Да все это пишу к тому,что везде и всюду,друг друга на...бывают,вот и весь смысл нашей экономики(впаривают по 200000 хрущебу,за зуб дерут 100баксов,китайское барахло впаривают как фирменное).Короче,кто кого наи...еть.Хорошо будет жить не кто больше работает и больше пользы принесет,а тот кто всех наи...бет.Разве это правильно.
  • 0

#100031
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений
Хотел еще написать, про наших ЧЕСТНЫХ и ДОСТОЙНЫХ чиновников, да не буду... ато скажут что в какой-то партии состою и очерняю их.
  • 0

#100032
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

С 1 января 2010 года некоторые страны Латинской Америки начнут использовать новую условную денежную единицу сукре. По словам венесуэльского лидера Уго Чавеса, она будет применяться для взаиморасчетов при торговле и реализации совместных экономических проектов. Решение о введении новой денежной единицы должны одобрить лидеры государств, входящих в политико-экономический блок АБЛА – "Страны Боливарианской инициативы для Америк", передают "Вести.ру". На двенадцатый саммит этой организации прибыли президент Венесуэлы Уго Чавес, боливийский лидер Эво Моралес, председатель Государственного совета Кубы Рауль Кастро, премьер-министр Содружества Доминики Рузвельт Скеррит и президент Гондураса Мануэль Селайя.


Чавес нашел замену доллару
а это уже сурьёзно раз гондурас поддержал :rotate:

Хотел еще написать, про наших ЧЕСТНЫХ и ДОСТОЙНЫХ чиновников, да не буду... ато скажут что в какой-то партии состою и очерняю их.

ну раз у нас такие чиновники - значит им надо побольше жилья
ценам вверх (с) Минутка :D
  • 0

#100033
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений
Прально minutka! Кулим тут еще сказать?
Государство ОБЯЗАНО помогать банкам - которые бля пиздят бабки - сваливают с 40 млн за рубеж, которые выводят лаве в офшоры, кредитуют под липовые залоги, берут откаты, не дают кредиты МСБ на тех условиях о которых заявлено.
Вот им надо помогать, а как же ведь тогда пенсионер не сможет получить свои 20-25000 пенсии, эт щас сколько? 120-170 доларов? Да заипись пенсия. Можно жить!

Сообщение отредактировал Ыхтиандр: 18.04.2009, 13:17:49

  • 0

#100034
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Сайт газеты Крыша утверждает, что количество предложений на рынке недвижимости Алматы резко увеличилось после мартовских праздников. На фоне кризиса в это верится с большим трудом.
....
Знакомые маклеры говорят о том, что сделок на рынке недвижимости в настоящее время практически не происходит. Казахстанцы уверены, что к 2010 году цены на недвижимость попросту рухнут, и резонно придерживают финансовые средства. И хотя внятного объяснения такой точки зрения никто дать не может, покупателей очень трудно переубедить. Интересно, что по информации сайта все той же "Крыши" средняя цена за квадратный метр, например, в Медеуском районе составляет 2500-2700 долларов. При этом квартиры в самых элитных районах общей площадью около ста метров готовы отдать за 120-140 тысяч долларов. Другими словами, реальная цена квадратного метра уже сегодня составляет примерно полторы тысячи долларов в престижном районе Алматы.


Недвижимое имущество
вот и по крыше проехались катком :rotate:
  • 0

#100035
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Да ну на мои пенсионные сбережени?
Че-то прошло уже 2 года как стройка стоит.
УДивительно не правда ли, когда я пришел в банк мне сказали ПЛАТИ иначе мы еще и квартиру твоих родителей заберем, уж вот такой у нас ахуительный банк что ему мало одного залога. Да я знал что у нас взятки, ну не думал что государство в лице чиновников, а это и есть государство, спиздит мои деньги. А потом этому чиновнику Президент еще награду даст и назначит на роль главного борца с корупцией в партии власти. А ведь всего навсего этот ХАНДОН просто купил 70ГА земли у государства за 2 млн (нет не долларов а ТЕНГЕ), собрал с дольщков 16 млрд тенге (это для вашего сведения в 2007 году было 120 млн ДОЛАРОВ) и фирма им созданная выкупила свою долю за 10 млрд тенге (прибыль 5000%), он же нанял другую свою контору как подрядчика, которая еще получила 3 млрд, а еще 3 млрд просто растащили остальные ВОРЫ. И когда мы писали в прокуратуру и финпол, эти служители народу просто брили нас, а теперь Президент и такие охуевшие как Вы (только не обижайтесь) говорите нам скажите спаибо что государство вам помогает, мне не надо помогать, найдите блять деньги которые эти уроды спиз..дили и мы сами все достроим, так нет, прокуратура провела проверку, надо лишь этому чиновнику налоги заплатить с наших денег - ну не ХАНДОНЫ ли? И что Президент хочет что бы мы на колени встали? Выкусит


Что вас заставило принести свои кровнозаработанные деньги людям которые впоследствие оказались мошенниками?

Вы читали контракт отдавая свои деньги?

Вы предусматривали риск того что вы останетесь без денег и без жилья?

До того как вас кинули вы действительно "верили" в государство и честных чиновников и только после того как кинули лично вас - вы прозрели?
  • 0

#100036
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений
Суд, вот кто должен решать проблемы. Но он не решает, а когда не действуют законы государства, то люди начинают сами вершить суд.
Я вам про козу, а Вы о баяне! ВОт такие как Вы, как наш Президент говорите - вас наипали, вы же знаете где жили, чё вы еще хотите? Фактически нам дают понять, государство у нас это КУЙНЯ, оно ничего не может, и не хочет. И не ипите нам мозги.
Я еще раз пишу, НАМ НЕ НАДО ПОМОГАТЬ, пусть проведут нормальную проверку а не такую, когда следак финпола в личном разговоре говорит: "Да у нас тут руководство меняется каждые два месяца. Как указания свыше дадут так начнем". Ипануться! Я им пишу, люди пишут - ПИЗДЯТ НАШИ ДЕНЬГИ! Ему для начала работы надо указания свыше!
Говорим вот мы САМИ даем вам данные куда могли уйти деньги. Им посуху.
И что прикажите делать? Мочить? Жизнь заставит.
  • 0

#100037
DRF

DRF
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Что вас заставило принести свои кровнозаработанные деньги людям которые впоследствие оказались мошенниками?

Вы читали контракт отдавая свои деньги?

Вы предусматривали риск того что вы останетесь без денег и без жилья?

До того как вас кинули вы действительно "верили" в государство и честных чиновников и только после того как кинули лично вас - вы прозрели?


По вашей логике тогда и наркотики можно продавать (что заставлет вас их покупать? разве вы не знаете что это вредно?) и грабить (зачем вы носите при себе деньги или держите их дома? разве вы не знаете что это не безопасно?). То есть государственные структуры по вашей логике несостоятельны и всех уравнять может только мистер Кольт.

Сообщение отредактировал DRF: 18.04.2009, 13:36:05

  • 0

#100038
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Честно, меня удивляют люди которые по собственной воле совершают ошибочные действия а после этого начинают обвинять в этом все и вся.

Вот пример.

Сегодня многие люди сидят в кэше. Многие держат депозиты в банках. Вот им говорят "Опасно держать деньги в банке или дома. Окирпичивайтесь пока не погорели". Нет, народ ждет халявы ($333) до конца, а потом когда действительно произойдет то о чем их предупреждали, они будут здесь обвинять все и вся в том в чем они сами виноваты.

Точно также с долевым строительством - оно по сути и по смыслу своему - есть частный контракт между компанией и частным лицом. Человек доверяет свои деньги компании в обмен на обещание той построить ему жилье. В этом есть риск. Если человек это не понимает - то это его проблемы.

ИМХО.
  • 0

#100039
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Суд, вот кто должен решать проблемы. Но он не решает, а когда не действуют законы государства, то люди начинают сами вершить суд.
Я вам про козу, а Вы о баяне! ВОт такие как Вы, как наш Президент говорите - вас наипали, вы же знаете где жили, чё вы еще хотите? Фактически нам дают понять, государство у нас это КУЙНЯ, оно ничего не может, и не хочет. И не ипите нам мозги.
Я еще раз пишу, НАМ НЕ НАДО ПОМОГАТЬ, пусть проведут нормальную проверку а не такую, когда следак финпола в личном разговоре говорит: "Да у нас тут руководство меняется каждые два месяца. Как указания свыше дадут так начнем". Ипануться! Я им пишу, люди пишут - ПИЗДЯТ НАШИ ДЕНЬГИ! Ему для начала работы надо указания свыше!
Говорим вот мы САМИ даем вам данные куда могли уйти деньги. Им посуху.
И что прикажите делать? Мочить? Жизнь заставит.


ну если вы об этом, я могу сказать лишь следующее:

Государство - это мы и есть. Если конкретно - то это люди - мы, наши знакомые, родственники,соседи и т.д. которые работают на государство. Каковы мы - таково и государство.

Интересно. Вот когда попадет человек в трабл - бежит к своим знакомым и радуется если ему удалось разрулить ситуацию с помощью взятки или знакомого. Потом еще будет этим хвастаться - какой он ловкий и важный. Если ему удалось урвать что-то или нажится на горе скажем тех-же ипотечников, которых выселяют. Если все верят в то что бабло решает все и все хреново и все дерьмо. Если властвует бандерложье мышление...

А почему собственно, государство должно быть лучше основной массы людей которые это государство содержит, создает, поддерживает и является частью него.

Ваша ошибка - вы принесли деньги компании, поверили в ее обещания и погорели. А государство и люди есть такие какие они есть.
  • 0

#100040
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Вот пример.

Сегодня многие люди сидят в кэше. Многие держат депозиты в банках. Вот им говорят "Опасно держать деньги в банке или дома. Окирпичивайтесь пока не погорели". Нет, народ ждет халявы ($333) до конца, а потом когда действительно произойдет то о чем их предупреждали, они будут здесь обвинять все и вся в том в чем они сами виноваты.

вот пример
люди окирпичились, тряхануло (не дай бог)
естественно жильё не застраховано от стихийных бедствий,
а если и застраховано, где же столько денег на выплаты взять????
и кого обвинять
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.