Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#99781
Loft

Loft
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
DTZ не прогнозирует спрос

К 2010 - 2012 гг. в Алматы планируется ввести в эксплуатацию до 200 тыс. кв. м офисных помещений класса А, что составит около 50% предложений на рынке коммерческой недвижимости. При этом спрос отстает от предложения в 7-10 раз, и эксперты пророчат продолжение рецессии.
...
«Продажи, возможно, будут находиться на уровне практически нулевого количества транзакций. Аренда в среднем снизит активность на 20% в течение года по сравнению с началом 2009 г.», - говорит Анастасия Лапс.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30405197

Бизнес среда падает = Цены на квартиры падают.
  • 0

#99782
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Продавать приходится только тем у кого обстоятельства прижмут - а таких гораздо меньше чем бездомствующих бандеробарыг.

А среди бездомствующих бандеробарыг еще меньше тех, у кого достаточно бабла на хоть какую хату...
  • 0

#99783
DRF

DRF
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Это все шавки журналюги оживились как шакалы при виде раненного льва. Если бы Путин в 1999-2000 не поставил в стойло сначала чеченский сепаратизм, потом Гусинского вместе с НТВ, потом олигархов, потом глав субъектов федераций и т.д. то сейчас бы вместо России была бы просто куча воюющих между собой нацобразований. Все что вменяется в вину Путину - это побочные эффекты. Лес рубят - щепки летят.

раненый лев говорите, ну-ну

Чем больше мы кричим о патриотизме и великой империи, тем меньше друзей остаётся у нашей страны. С последней республикой, которая к нам хорошо относилась, Беларусью, мы поссорились из-за газовой войны. Потому что олигархам наплевать на любые идеи, они имеют прибыль и смеются над тем, как им удалось одурачить общество, впаяв ему патриотическую пилюлю.



Патриотизм как диагноз


Чего вы всякую помойку тащите? Это-ж Каспаровско-Лимоновско-Касьяновские люмпены. Рыло от кормушки отодвинули, вот они и переживают. Или грант выбить стараются :-)
"Смотри кому выгодно"(с) :weep:

Сообщение отредактировал DRF: 16.04.2009, 17:37:30

  • 0

#99784
urban159

urban159
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Вот новый прикол про Нашего уйгура :weep:
Оказалось, что ничего правительство никому продать не может, ибо ничего ему и не принадлежит
Сори если офтоп :-)

Сообщение отредактировал urban159: 16.04.2009, 18:01:11

  • 0

#99785
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Хоть и не по теме, но хочу выразить свое мнение о Путине. После бардака который в россии устроил мягко выражаясь весельчак и балагур, в целом не плохой человек, но хреновый президент-Ельцин. Путину досталась страна в разрухе, которая реально распадалась на части, в то время многие олигархи ногами открывали кабинеты в Кремле. Воровали колоссально. Путин во время остановил этот процесс и поставил страну на ноги, именно при нем страна расчиталась по долгам, в т.ч. которые имел на себе бывший СССР. Не скрываю, что в этом и большая заслуга высоких цен на нефть и газ, но он сумел более-менее правильно ими распорядиться. Есть и у него ошибки, особенно в развитии демократии, но это уже задачи для следующих президентов. Путин со своей задачей справился на все сто! Не так-то и просто восстановить такую огромную страну. Когда на одном конце начинается утро, на другом уже наступает ночь!

ps Почти все страны которые пытались по больнее укусить россию, сейчас в тяжелом положении. Тот же евросоюз так пытался отторгнуть многие страны от россии, теперь сами не знают что с ними делать..Сами попали в яму которую рыли для россии..

#99786
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений

ну теперь ждать новых квартир до самой ишачьей пасхи.
Вторичка - вверх!

http://www.kt.kz/ind...pter=1153483373

В Алматы снесено порядка 20 строительных ограждений, на освободившейся территории будут созданы зеленые зоны

"По его словам, "предстоит еще снести порядка 60 ограждений".

В свою очередь аким Алматы Ахметжан Есимов отметил, что оставшиеся строительные ограждения "надо убрать, чтобы они (владельцы земельных участков. - Прим. агентства) потом привели в порядок эту территорию, озеленили". "Кое-где мы будем создавать парки", - сказал он.

"Помогать будем этим частникам создавать парки, у нас их в Алматы не хватает. Там, где высокая плотность застройки, вообще целевое назначение земельных участков надо менять: не строительство жилья или каких-то объектов, а нехватающие паркинги или парки и скверы", - подчеркнул он."


Ну и правильно, достали уже эти заборы. :weep: Зелени маловато в городе. Так что идее -респект!
Ещё эти заборы во время бурь падают и ломаются. Например, на Сейфуллина кереметовский забор чуть не улетел на дорогу ;)
Минутка, ценам итак вверх, спрос есть, квартир нет. Покупашки, глядя в крышу кричат, что у них шикарный выбор. ОНИ И НЕ ПОДОЗРЕВАЮТ ( хотя цт-ные уже в курсе), что маклерский развод. Отрезвление приходит после недели ежевечерних просмотров одной и той же квартиры с разными маклерами :-)

Сакен, не поняла к чему это лирическое отступление, но скажу, что в Кз законы намного либеральнее чем в России,ТТТ. Вы видимо, не имеете понятия о том, КАКАЯ в России бюрократия .
Пример- такой например закон, согласно которому например, человек, выезжающий заграницу более чем 1 раз в месяц - обязан в следующие разы платить таможенную пошлину за ввоз своих личных вещей. Говорят, там таможенники сами в ступор впали....
И таких примеров немало.

Сообщение отредактировал Lelok: 16.04.2009, 19:00:58

  • 0

#99787
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Путь лучше плохие законы, но которые работают, чем хорошие, но вообще не работающие))
Лилок, вот всем я вам не угождаю ??

Сообщение отредактировал caken: 16.04.2009, 19:07:13


#99788
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Минутка, ценам итак вверх, спрос есть, квартир нет. Покупашки, глядя в крышу кричат, что у них шикарный выбор. ОНИ И НЕ ПОДОЗРЕВАЮТ ( хотя цт-ные уже в курсе), что маклерский развод. Отрезвление приходит после недели ежевечерних просмотров одной и той же квартиры с разными маклерами :-)

Смеялсо ;) : http://krisha.kz/a/s...d...=&ad_type=1
Это только квартиры, есть еще дома...

Сакен, не поняла к чему это лирическое отступление, но скажу, что в Кз законы намного либеральнее чем в России,ТТТ. Вы видимо, не имеете понятия о том, КАКАЯ в России бюрократия .


А в России есть законы, запрещающие езду на внедорожниках по городу? А у нас... почти уже есть :weep: !

Сообщение отредактировал Desira: 16.04.2009, 19:08:35

  • 0

#99789
urban159

urban159
  • Частый гость
  • 83 сообщений


.


А в России есть законы, запрещающие езду на внедорожниках по городу? А у нас... почти уже есть :weep: !


А еще в России государство не пытается втюхать китайцам "госкомпанию" за 10 ярдов, которая ему не пренадлежит :-)
Сведения с KASE

Сообщение отредактировал urban159: 16.04.2009, 19:16:41

  • 0

#99790
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений



.


А в России есть законы, запрещающие езду на внедорожниках по городу? А у нас... почти уже есть :weep: !


А еще в России государство не пытается втюхать китайцам "госкомпанию" за 10 ярдов, которая ему не пренадлежит :-)
Сведения с KASE


здесь таким маргинальным изданиям (ГеоКз) не верят. Вы бы еще с Азиопы или Компромат.Кз чего-нибудь накрапали...

Лично мое мнение - я слушал пару месяцев назад интервью Масимова. Он очень четко и ясно излагает свои мысли. Я не видел ни одного оппозиционера который мог говорить хотя бы близко так же структурировано и осмысленно как наш нынешний премьер. В том что он - умный, образованный человек и эффективный администратор - у меня лично сомнений нет. А ваша статья на Гео.Кз - это невнятное тявканье проплаченных журналюшек. Даже обсуждать не вызывает интереса.

Сообщение отредактировал minutka: 16.04.2009, 21:18:00

  • 0

#99791
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Правительство не тот орган, где можно только языком! (Черномырдин).
Много было слов у чинуш, вот бы еще делом занялись, совсем было бы хорошо...

#99792
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Лично мое мнение - я слушал пару месяцев назад интервью Масимова. Он очень четко и ясно излагает свои мысли.... В том что он - умный, образованный человек и эффективный администратор - у меня лично сомнений нет.

И у меня нет.
Я не имею в виду сравнения, но история знала много умных, образованных человеков и прекрасных администраторов.
Как вы думаете? Адольф Гитлер был умным? Образованным? Прекрасным администратором и оратором или нет? Был конечно, только не во благо, а во вред человечеству.

Расскажите нам, минутка, чего сделал хорошего для казахстанцев, наш умный и образованный администратор? В двух словах. ;)

Я не видел ни одного оппозиционера который мог говорить хотя бы близко так же структурировано и осмысленно как наш нынешний премьер.

Вы где-то видели оппозицию? Разве у нас она есть? Я не видел. :weep:
В Грузии - есть. На Украине - есть, даже в Киргизии и Молдове - есть, а у нас - её нет.
А, кто ей был, так те - уже далече. :-)
  • 0

#99793
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений




.


А в России есть законы, запрещающие езду на внедорожниках по городу? А у нас... почти уже есть :weep: !


А еще в России государство не пытается втюхать китайцам "госкомпанию" за 10 ярдов, которая ему не пренадлежит :-)
Сведения с KASE


здесь таким маргинальным изданиям (ГеоКз) не верят. Вы бы еще с Азиопы или Компромат.Кз чего-нибудь накрапали...

Лично мое мнение - я слушал пару месяцев назад интервью Масимова. Он очень четко и ясно излагает свои мысли. Я не видел ни одного оппозиционера который мог говорить хотя бы близко так же структурировано и осмысленно как наш нынешний премьер. В том что он - умный, образованный человек и эффективный администратор - у меня лично сомнений нет. А ваша статья на Гео.Кз - это невнятное тявканье проплаченных журналюшек. Даже обсуждать не вызывает интереса.

Простите, но моя инфа с Закона.кз: http://www.zakon.kz/...asp?id=30405008, а
Урбана159 - с КАСЕ..., где вы Гео углядели? О какой "нашей" статье речь? И где тут вообще хоть слово про Масимова??
  • 0

#99794
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Дезира, вы как всегда в танке. Причем здесь ваша статья. Я отвечал товарищу Urban159 который с завидным упорством толкает свою тему. Его слова типа "Наш уйгур" и т.д. сразу выдает в нем заинтересованное лицо. Свободный люд на ЦТ так не выражается.

Чипполино,

нет желания выступать адвокатом правительства. Хотя в том что у нас сегодня и как происходит есть львиная доля их заслуг. Я имею ввиду что жесткая но контролируемая аварийная посадка экономики - это заслуга исполнительной власти. Могло быть хуже. Просто хотел выразить свое мнение, что всякие оппозиционные проплаченные статейки вообще какие-то жутко тупые и не вызывают никакого доверия. И что для начала пусть научаться хотя бы в личностном плане быть достойнее людей на которых они изподтишка потявкивают. А уж заслуги людям воздаст история через какое-то время.
  • 0

#99795
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
В помощь Сигизмунду:
Великая Депрессия и еще четыре кризиса XX века: наглядный экскурс.

Изображение
  • 0

#99796
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Конечно, когда пъяное ЧМО вылазило из самолета и в обоссаных штанах говорило: "Проспал! И никто не разбудил!". Это нормально. Когда из 400.000 русских в Чечне до 94 года уехало 300.000, когда из той же Чечни уехало до 94 года 200-250 тысяч самих чеченцев. Разбазарили все что строил и создавал советский народ. Когда разве что линивый не плювал в адрес России. А что, теперь можно. Когда просто слили русских, которые не сами приехали в бывшие республкии СССР, которых направили поднимать целину, строить предприятия, служить в армии, теперь можно строить свое государство всячески измываясь над ними.
Да, Путин не идеал, но может у кого-то был какой-то другой способ решать все проблемы.
Беслан, да вы даже не знаете что там людям (учителям и родителяям) отрезали головы, что там насиловали детей. А на Западе назвали их в то время борцами за свободу и партизанами. Или может абхазы и осетины заслуживают независимости меньше чем грузины, украинцы, казахи, не хотят жить вместе, пожалуйста живите сами. Хочет Чечня независимости, пусть получат и живут самостоятельно.

Есть одно высказывание, второго президента США: "Если люди ради безопасности, готовы пожертвовать своими правами и свободой, значит они не заслуживают ни того, ни другого". К сожалению ни в одной из наших, когда-то братских стран, нет ни того ни другого.
А все время сидеть во власти, ну тогда надо сказать что нет демократии и ни кричать, сказать мы Казахстан когда-то были ханством, и я буду главой ханства, но я отдам все жизнь, силы, здоровье, чтобы мои подданые жили в достатке, я буду карать чиновников, кто обворовывает и предает.
А у нас пародия на все.

Вот речь не мальчика но мужа!!!

Кстати скоро уже 5000 страниц флуда будет юбилей!
  • 0

#99797
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

нет желания выступать адвокатом правительства. Хотя в том что у нас сегодня и как происходит есть львиная доля их заслуг. Я имею ввиду что жесткая но контролируемая аварийная посадка экономики - это заслуга исполнительной власти. Могло быть хуже.

Хуже только в Зимбабве, это так, что бы иллюзии вас покинули.
Если китайца чичаза не купит одну конторку, писец накроет всю экономику.
Вот только довели её до этого состояния ваши львы птицы говоруны.
Рвут друг у друга последнее работающее.
  • 0

#99798
urban159

urban159
  • Частый гость
  • 83 сообщений




.


А в России есть законы, запрещающие езду на внедорожниках по городу? А у нас... почти уже есть ;) !


А еще в России государство не пытается втюхать китайцам "госкомпанию" за 10 ярдов, которая ему не пренадлежит ;)
Сведения с KASE


здесь таким маргинальным изданиям (ГеоКз) не верят. Вы бы еще с Азиопы или Компромат.Кз чего-нибудь накрапали...

Лично мое мнение - я слушал пару месяцев назад интервью Масимова. Он очень четко и ясно излагает свои мысли. Я не видел ни одного оппозиционера который мог говорить хотя бы близко так же структурировано и осмысленно как наш нынешний премьер. В том что он - умный, образованный человек и эффективный администратор - у меня лично сомнений нет. А ваша статья на Гео.Кз - это невнятное тявканье проплаченных журналюшек. Даже обсуждать не вызывает интереса.


Минутка вы ТК"Хабар" на ночь обсмотрелись? ;)
умный, образованный человек и эффективный администратор (с) - у меня лично БОЛЬШИЕ сомнения, хоть в окно изредка выглядывайте. :eek:
Или в том что в КЗ полная Опа виноват только кризис?, а наш масяня мягкий и пушистый? :spy:

Сообщение отредактировал urban159: 16.04.2009, 23:44:24

  • 0

#99799
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Спасибо КК. Действительно этот кризис называют кризисом, хотя есть все признаки депрессии и краха капиталистической модели мира.

Перейдем к зарубежным новостям.

http://realty.lenta.ru/news/

Более 800 тысяч американцев лишатся ипотечных домов
В первом квартале 2009 года из-за неуплаты процентов по ипотечным кредитам 803,4 тысячи американцев получили от банков уведомления о грядущей аукционной продаже жилья. Эксперты отмечают, что количество ипотечных дефолтов в стране будет только расти на фоне падения цен на недвижимость и роста безработицы.

Киевские власти отберут у Батуриной 90 гектаров земли

Власти Киева отсудили у холдинга "Интеко" земельный участок площадью 90 гектаров, на котором до кризиса компания планировала построить жилой микрорайон. Ранее Елена Батурина заявила, что "Интеко" замораживает все девелоперские проекты на Украине из-за рекордного падения цен на украинскую недвижимость.

Инвестиции в коммерческую недвижимость Лондона снизились на 76 процентов
Объем сделок на рынке коммерческой недвижимости Лондона в первом квартале 2009 года снизился на 76 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2008 года и на 83 процента по сравнению с первым кварталом 2007 года. За три месяца в центре Лондона продано коммерческих объектов на сумму 679 миллионов фунтов стерлингов.

Главу Щербинки подозревают в махинациях с землей
В отношении главы подмосковного города Щербинка Сергея Дубинина возбуждено уголовное дело. Чиновник подозревается в том, что в нарушение действующего законодательства предоставил коммерческой организации в аренду под жилищное строительство земельный участок площадью 13 гектаров.

В Москве ожидается новый виток снижения цен на жилье
На прошлой неделе в Москве произошел выброс на рынок большого числа дешевых и малоликвидных квартир. Объем предложения в столице увеличился на 5,4 процента до 41 тысячи объектов, в Подмосковье - на 9 процентов, до 25,4 тысячи квартир. Эксперты считают, что резкий рост предложения может дать дополнительный толчок снижению цен.

Жилье на элитных курортах США подешевеет на 20 процентов
Жилая недвижимость в американских элитных курортах обязательно подвергнется негативному влиянию кризиса, считают экономисты Калифорнийского университета в Беркли. По их мнению, снижение цен на дома в этих курортных зонах уже началось, но пока этот факт не отражен в аналитических данных участников рынка.

В Киеве перестали продавать элитное жилье
Продажа квартир на вторичном рынке элитного жилья Киева из-за обвала цен на недвижимость, вызванного финансовым кризисом, практически полностью заморожена. За год стоимость квартир на регулярном рынке жилья Киева упала практически в два раза, рекордное падение цен произошло в сегменте однокомнатных квартир.
Крупнейший банк Европы распродает недвижимость из-за кризиса
Крупнейший в Европе банк – британский HSBC Holdings – из-за кризиса продает сразу три офисных здания, в том числе лондонскую штаб-квартиру. HSBC планирует заработать на продаже недвижимости около 4 миллиардов долларов. Консалтинговая компания CB Richard Ellis уже нашла нескольких потенциальных покупателей.

На офисном рынке Москвы началась распродажа
В Москве значительно вырос объем предложений о продаже офисной недвижимости. По данным компании RRG, в марте на продажу было предложено на 520 офисных объектов общей площадью 1,5 миллиона квадратных метров. Эти показатели на 14 процентов больше, чем в феврале 2009 года, по количеству объектов и на 23 процента по общей площади.

Вопрос малоуважаемым барыгам, если кризис только начался и будет по самым скромным расчетам до 2012 года,зачем покупать квартиру?

Аксиома: Нельзя покупать на падающем тренде.(Это все равно, что ловить падающий нож.Когда нож упадет его можно поднимать.) Дно на рынке недвижимости без спекулятивной пены будет на уровне индекса 700.

А до этого времени будем смотреть на клоунов барыг и весь барыжий цирк который они здесь устроили.

Главное, когда барыги плюют в монитор, из за того, что они лоханулись и больше лохов нет покупать их пещерки,главное в это время говорить как Станиславский -НЕ верю!!! на все ужимки пролетевших барыг о повышении цен на жилье.


КРАХ ЦЕН НА НЕДВИЖИМОСТЬ НЕИЗБЕЖЕН.
  • 0

#99800
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Был в ауэзовском ЦОНе. Там пусто... Взял талончик - второй в очереди оказался! Никогда такого не видел, обычно по 50-70 человек впереди как минимум.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.