Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#99641
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Вторым будет Келя, первый казах Греф Герман - бывших казахов не бывает !

четвёртым из наиболее известных
1. Брежнев -был 1 секретарём ЦК КП КазССР
2. Жирик
3. Греф
4. Келимбетов
я более ранние времена не рассматриваю :laugh:
  • 0

#99642
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
Никс что-то с обзором намудрил или с индексом
В таблице №1 индекс 1617 измен +4 +0.25
В табл №2 индекс 1613 измен -7 -0.43
А вот квартир добавилось + 0,25%
  • 0

#99643
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Мда, плюс в Крыше теперь вызывает только веселый смех...
  • 0

#99644
_Сумрак_

_Сумрак_
  • очередь на регистрацию
  • 125 сообщений
© 2009, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
http://www.interfax.kz

ФИНПОЛ-АРЕСТ-ГЛАВА-ОПГ-КОМБАНК

Арестован лидер преступной группы, похитившей со счетов "БТА Банка" 1,4 млрд тенге - финполиция


=================================================
Н-да, каждый день ...30 =ые года , а крыше - индекс в плюсе......

#99645
сармат

сармат
  • Постоялец
  • 329 сообщений

да, в америке мой сын за 15 куе учиться в магистратуре(только учеба)
малазия это второй сорт магистратуры


15 K в Америке то же второй, даже скорее всего третий сорт
Топовые (Columbia, Harvard, Yale etc) берут намного выше (примерно 30-70К)
  • 0

#99646
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

ПС. ММН, вот по научному:ЦитатаСуществуют два основных вида Р.д.: передача кредитору дебитором активов или процентов по капиталу за вычетом обязательств в счет погашения полной суммы долга и изменение условий. Модификация условий включает такие моменты, как снижение процентной ставки или перенос даты платежа на более поздний срок. В результате должники получают определенные преимущества, а кредиторы признают свои убытки в связи с реструктурированием сомнительного долга.(с)

Вот из этого определения лично для меня открывается простор для воображения работы.
  • 0

#99647
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

Это для вас это проблема. Здесь уже выкладывал я ссылки на цифры и данные нацбанка. На конец февраля ипотечных кредитов физическим лицам по всему Казахстану было выдано на 4.7 млрд. долларов. Из них в Алматы - на 1.7 млрд. Просрочка по такому типу кредитов (согласно тем же данным) равна 5.7%. Отсюда можно сделать вывод что залоговой недвижимости в Алматы по ипотечным кредитам по которым произошел дефолт - не более чем на 100 млн. долларов.
В этих цифрах не отражены залоговая недвижимость из категории коммерческой - офисы, земли и т.д. Только жилье физ.лицам на ипотеку.

Я не очень доверяю цифрам АФН и НацБанка, тк видел как проверяют данные их мальчики и девочки, зачастую не разбирающихся в соот-их бухгалтерских программах..

#99648
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

Мда, плюс в Крыше теперь вызывает только веселый смех...

Насколько я понял реальный индекс -0,45% из табл №2
  • 0

#99649
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
Что то совсем не могу понять
В обзоре за прошлую http://krisha.kz/con.../home/5550.html неделю табл №2 первая строчка идентична первой строчке в табл №2 в обзоре за эту неделю http://krisha.kz/con.../home/5565.html
  • 0

#99650
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
А что нам ответит начальник транспортного цеха автор статьи :laugh:

А в это время в первопрестольной.....

Как указывается в исследовании, на прошедшей неделе объем готового жилья, выставленного на продажу в Москве, достиг 41 тысячи объектов, что на 5,4% больше, чем в период с 31 марта по 5 апреля. «В разрезе домостроений в столице наиболее активно объем предложения вырос среди квартир низшей ценовой категории. На прошлой неделе в продаже предлагалось 4,7 тысячи подобных объектов», — уточняют аналитики. Они уточняют, что обладатели самого дешевого и, следовательно, самого низкокачественного жилья в Москве выставили объекты, изъятые с рынка в период максимального падения спроса осенью-зимой прошлого года, на продажу в массовом порядке, «окрыленные прогнозами о стабильности на рынке недвижимости на ближайший квартал». В то же время, по данным экспертов, из-за кризиса структура спроса на столичном рынке жилья существенно изменилась — интерес покупателей сместился в сторону качественного жилья эконом-класса, например, квартир в кирпичных пятиэтажках и современных панельных домах. «На этот сегмент приходится 77% спроса, поэтому маловероятно, что ожидания продавцов о быстрой реализации низкокачественных квартир в обозримый период оправдаются», — считают они. Вместе с тем, предполагают специалисты, выброс на рынок большого числа дешевых и малоликвидных квартир может оказать дополнительное давление «вниз» на средние цены предложения, а также увеличить средние сроки экспозиции жилья на рынке. По итогам прошлой недели, отмечается в докладе «Инкома», средняя стоимость 1 квадратного метра готового жилья в Москве снизилась в долларах на 2% — до 5,9 тысячи долларов, а в рублях — на 2,9% до 199 тысячи рублей.


Недорогое жилье начали выставлять на продажу в Москве
  • 0

#99651
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений



да, в америке мой сын за 15 куе учиться в магистратуре(только учеба)
малазия это второй сорт магистратуры


15 K в Америке то же второй, даже скорее всего третий сорт
Топовые (Columbia, Harvard, Yale etc) берут намного выше (примерно 30-70К)

Зависит от университета, но очень хорошим уже считается в районе 40 штук. При этом, если чел учится хорошо, вполне реально платить половину, т.е. 20. На старших курсах, если начать подрабатывать в универе, учеба вообще бесплатно, плюс штуку с хвостиком приплачивают в месяц. Ну а в Оксфорде и Кембридже оплата для студентов из СК вапче порядка 6 штук баксов (3-4 в фунтах), а в Шотландии - бесплатно. Зато, если начать сравнивать потребительские цены в Штатах и том же СК, разница будет очень значительна. Всегда вопрос в том, куда в конуретной стране перенаправляются финансовые потоки, сказать, что где-то намного лучше, невозможно. Так, болтаемся в пределах одного порядка...
  • 0

#99652
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

ПС. Ржу я с бандер. Пишут,что все плохо, что все совсем плохо, что скоро будет вообще аут. Но тем не менее... Квартирку подешевле хотят здесь урвать, а не где-то там, в райских кущах. И скандинав , и испанец, и канадец, и житель России... Все хотят забронировать себе место в аду. :laugh:


Тоётыч, Вы когда ходите в зоопарк и смотрите на обезьянник, Вы же не мечтаете прикупить пару метров в клетке с обезьянками (надеюсь)... Вы смотрите на них с умилением и думаете :"Вот эта животинка наверное думает, что у неё самая лучшая клетушка во всём зоопарке, а если она проковыряет дырку в полу и оттуда начнёт бить фонтанчик воды, то все обитатели соседних клеток обосруться от зависти!"

Все кто здесь со стороны, приходят в ветку чистапоржать...

ПС. Я не чисторжал только один раз. Когда моя полуторка, купленая за 4 штуки в 90-х, была продана в 2007 за 110... Я просто катался, представляя человека, который выложил сумму равную стоимости ОТЛИЧНОГО дома метров в 100-150 жилой в любой западной стране (иногда на берегу незасраного моря) за 40 метров в финансовом центре Вселенной... Представляете степень моего ох.ения??!!!!

Сообщение отредактировал Maveric: 15.04.2009, 17:10:40

  • 0

#99653
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений
подфортило с 4 до 110 тыс! :laugh:
молодес !
  • 0

#99654
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
а кто-нибудь здесь есть из дольщиков или бывших сотрудников Куата?
  • 0

#99655
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

а кто-нибудь здесь есть из дольщиков или бывших сотрудников Куата?

вам сюда
http://vse.kz/index....c=130220&st=600
вы уже везде засветились

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 15.04.2009, 17:43:47

  • 0

#99656
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Тоётыч, Вы когда ходите в зоопарк и смотрите на обезьянник, Вы же не мечтаете прикупить пару метров в клетке с обезьянками (надеюсь)... Вы смотрите на них с умилением и думаете :"Вот эта животинка наверное думает, что у неё самая лучшая клетушка во всём зоопарке, а если она проковыряет дырку в полу и оттуда начнёт бить фонтанчик воды, то все обитатели соседних клеток обосруться от зависти!"
Все кто здесь со стороны, приходят в ветку чистапоржать...

Нет, у меня немного другие мысли: обезьяне хоть клетку больше дай, хоть корми ее лучше, она все равно останется обезьяной...
А за всех не надо говорить. Жители иных миров неоднократно озвучивали в этой ветке желание прикупиться тут, а не в райских кущах. В Алмате полно машин с желтыми номерами- гражданство иной страны, а бизнес предпочтают делать здесь...

ПС. Я не чисторжал только один раз. Когда моя полуторка, купленая за 4 штуки в 90-х, была продана в 2007 за 110... Я просто катался, представляя человека, который выложил сумму равную стоимости ОТЛИЧНОГО дома метров в 100-150 жилой в любой западной стране (иногда на берегу незасраного моря) за 40 метров в финансовом центре Вселенной... Представляете степень моего ох.ения??!!!!

Удачно слились на пике цен. Если бы не уехали, могли и второй раз ох...ть, купив на эти деньги 2 хаты и через пару лет удвоив свои финансы. В Канаде таких возможностей у вас нет, как я понимаю...
  • 0

#99657
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Если бы не уехали, могли и второй раз ох...ть, купив на эти деньги 2 хаты и через пару лет удвоив свои финансы. В Канаде таких возможностей у вас нет, как я понимаю...


Первое предположение в корне не верно.
Второе... Возможности, как Вы понимаете, совсем ДРУГИЕ...
  • 0

#99658
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

купив на эти деньги 2 хаты и через пару лет удвоив свои финансы.

мечтатель :laugh:
  • 0

#99659
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений



ПС. Ржу я с бандер. Пишут,что все плохо, что все совсем плохо, что скоро будет вообще аут. Но тем не менее... Квартирку подешевле хотят здесь урвать, а не где-то там, в райских кущах. И скандинав , и испанец, и канадец, и житель России... Все хотят забронировать себе место в аду. :laugh:


Тоётыч, Вы когда ходите в зоопарк и смотрите на обезьянник, Вы же не мечтаете прикупить пару метров в клетке с обезьянками (надеюсь)... Вы смотрите на них с умилением и думаете :"Вот эта животинка наверное думает, что у неё самая лучшая клетушка во всём зоопарке, а если она проковыряет дырку в полу и оттуда начнёт бить фонтанчик воды, то все обитатели соседних клеток обосруться от зависти!"

Все кто здесь со стороны, приходят в ветку чистапоржать...

ПС. Я не чисторжал только один раз. Когда моя полуторка, купленая за 4 штуки в 90-х, была продана в 2007 за 110... Я просто катался, представляя человека, который выложил сумму равную стоимости ОТЛИЧНОГО дома метров в 100-150 жилой в любой западной стране (иногда на берегу незасраного моря) за 40 метров в финансовом центре Вселенной... Представляете степень моего ох.ения??!!!!


ну конечно же посмеяться приходят. :lol: После того как почистили очередной сортир в очередном ресторане. Бывали, видали мы счастливые глаза официантов - бывших соотечественников. Как они себя любят убеждать в том, как же им повезло вырваться из "обезъянника" подавая очередное блюдо нам. Одна радость для них - услышать родную речь, понастольгировать. Позависать на форуме соотечественников. и т.д. Всегда одно и то же...
  • 0

#99660
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений
[quote name='Лэндкрузер Тойотыч' date='15.04.2009, 17:44' post='8317885']
[quote name='Maveric' post='8317211' date='15.04.2009, 17:07']
А за всех не надо говорить. Жители иных миров неоднократно озвучивали в этой ветке желание прикупиться тут, а не в райских кущах. В Алмате полно машин с желтыми номерами- гражданство иной страны, а бизнес предпочтают делать здесь...
[quote] ...


А как прибедняются ,когда снимают хаты в АЛМА-АТЕ! Нечего их жалеть, раз приехали зарабатывать
извольте платите какк во всем мире, по М/Н стандартам !

А нерезиденту надо тут 5 лет прожить, потом паспорт
+ еще иметь лицевой счет в казахском банке (энная сумма)
_)))))

Сообщение отредактировал ЖК Новый Мир: 15.04.2009, 18:10:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.