Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#99601
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Вот Россиян тоже готовят к отказу от выплат. И это спустя всего 7 месяцев после начала у них кризиса:

-Как правило, эксперты, утверждающие, что существенная девальвация рубля неизбежна, ссылаются на огромный корпоративный долг российских компаний. Но этих 150 миллиардов долларов, которые, в идеале, должны выплатить наши компании, просто нет. Нет такого количества рублей, на которую они смогли закупить необходимый объем валюты, для расчета по долгам. 90% задолженности будет реструктуризировано. Западные банки будут поставлены перед фактом того, что денег нет. (с) http://finance.rambl...s/40925969.html
  • 0

#99602
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Интервью Калинина о состоянии в недвижимости - http://www.liter.kz/...a...0&pub=13839

интересно, как вы вышли на сайт????
У меня он не грузится :laugh:
  • 0

#99603
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
AIATOLLA, есть и на http://www.zakon.kz/...asp?id=30404485

#99604
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Интервью Калинина о состоянии в недвижимости - http://www.liter.kz/...a...0&pub=13839

интересно, как вы вышли на сайт????
У меня он не грузится :laugh:

Здесь то же самое: http://www.zakon.kz/...asp?id=30404485

Млин, Сакен опередил))) А Литер у меня тож не грузится(((

Сообщение отредактировал Desira: 15.04.2009, 13:48:24

  • 0

#99605
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Чиста попытка переключить внимание населения России от кризиса...

ваши посты тоже
Чиста попытка переключить внимание населения России от заявить что кризиса... нет в КЗ или если быть точнее был да весь вышел :laugh:
Всё будет хорошо (с) Русское радио
вот только когда????
  • 0

#99606
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

ваши посты тоже
Чиста попытка переключить внимание населения России от заявить что кризиса... нет в КЗ или если быть точнее был да весь вышел :laugh:
Всё будет хорошо (с) Русское радио
вот только когда????

Я переключаю? Да ни в жизнь. Корректирую немного людей, а то утонули бы тут давно в слезах по рухнувшей экономике.

ПС. Ржу я с бандер. Пишут,что все плохо, что все совсем плохо, что скоро будет вообще аут. Но тем не менее... Квартирку подешевле хотят здесь урвать, а не где-то там, в райских кущах. И скандинав , и испанец, и канадец, и житель России... Все хотят забронировать себе место в аду. :laugh:

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 15.04.2009, 14:07:26

  • 0

#99607
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Мне сегодня сказали, что начались повальные сокращения.

Ребята, сотрудники госструктур, крупных и мелких корпораций, это правда? Что творится у нас на рынке труда в Ате?
  • 0

#99608
KillerSoft

KillerSoft
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Мне сегодня сказали, что начались повальные сокращения.

Ребята, сотрудники госструктур, крупных и мелких корпораций, это правда? Что творится у нас на рынке труда в Ате?

Правда. В соответствии с распоряжением Масимова. САМКА и компании холдинга.
  • 0

#99609
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Мне сегодня сказали, что начались повальные сокращения.

Ребята, сотрудники госструктур, крупных и мелких корпораций, это правда? Что творится у нас на рынке труда в Ате?

Правда. В соответствии с распоряжением Масимова. САМКА и компании холдинга.


Да про тех я тоже слышал. А вот что творится среди простого люда: инофирмах, коммерческих предприятиях?
  • 0

#99610
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Да про тех я тоже слышал. А вот что творится среди простого люда: инофирмах, коммерческих предприятиях?

инофирмы с прошлого года сокращают персонал и закрывают свои представительства, и последнее время происходит закрытие офисов инофирм работающих в нефтегазовой отрасли (по моим знакомым)
  • 0

#99611
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

ПС. Ржу я с бандер. Пишут,что все плохо, что все совсем плохо, что скоро будет вообще аут. Но тем не менее... Квартирку подешевле хотят здесь урвать, а не где-то там, в райских кущах. И скандинав , и испанец, и канадец, и житель России... Все хотят забронировать себе место в аду. :laugh:

Вот тут можно поспорить. Это было актуально, пока наша недвига падала в соответствии с мировой тенденцией. А щас ситуация другая - наши цены буксуют на месте, а тамошние продолжают падать. Если так пойдет и дальше, то все перечисленные вами персонажи, а также немалая гвардия здешних обитетелей предпочтет "забронировать себе место" где угодно, только не здесь.
  • 0

#99612
_Сумрак_

_Сумрак_
  • очередь на регистрацию
  • 125 сообщений
Барыга Алматинский,

везде сокращения ........в нефтянке ....постепенно иностров заменяют на наших ....хорошая экономия на з\п.....

Самые ужасные показатели будут за 3 квартал......ждем.... :laugh:

#99613
_Сумрак_

_Сумрак_
  • очередь на регистрацию
  • 125 сообщений

["забронировать себе место" где угодно, только не здесь.



В точку......прям.....сегодня поймала себя на мысли....на.....х.... нужны эти квадраты. Лучше с рюкзачком и по Малазии прокатиться.
Недавно, прошла выставка "обучение в Малазии" (Apple town)///офигела от стоимости учебы.
Магистратура (2 года) = 7000 $ - только учеба
Энглиш = 600 $ за 1 уровень (6 недель)

и столько же проживание......
:laugh:

#99614
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Вот тут можно поспорить. Это было актуально, пока наша недвига падала в соответствии с мировой тенденцией. А щас ситуация другая - наши цены буксуют на месте, а тамошние продолжают падать. Если так пойдет и дальше, то все перечисленные вами персонажи, а также немалая гвардия здешних обитетелей предпочтет "забронировать себе место" где угодно, только не здесь.

Вот когда случится переключение внимания на зарубежную недвигу( в чем я сильно сомневаюсь), тогда и можно будет об этом говорить, как о свершившейся реалии.

А пока, какие бы ярлыки мне не старались наклеить местные пессимисты, суровая правда жизни на моей стороне. Недвижимость Алматы желанна, несмотря ни на какие пертурбации...
  • 0

#99615
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений


["забронировать себе место" где угодно, только не здесь.



В точку......прям.....сегодня поймала себя на мысли....на.....х.... нужны эти квадраты. Лучше с рюкзачком и по Малазии прокатиться.
Недавно, прошла выставка "обучение в Малазии" (Apple town)///офигела от стоимости учебы.
Магистратура (2 года) = 7000 $ - только учеба
Энглиш = 600 $ за 1 уровень (6 недель)

и столько же проживание......
:laugh:

Бабло еще платить))) Вы в Жапонском консульстве узнайте по программам для инженеров естественников. Там вроде правительство Жапонии еще и башляет за Вас и проживанеие соответственно в стране сынов Ямато))) Вот думаю может реально на учебу пока свалить, нервы поберечь)))
  • 0

#99616
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

везде сокращения ........в нефтянке ....постепенно иностров заменяют на наших ....хорошая экономия на з\п.....
Самые ужасные показатели будут за 3 квартал......ждем.... :laugh:

Это по России прогноз, не путайте. У нас пик придется на лето.
  • 0

#99617
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Вот тут можно поспорить. Это было актуально, пока наша недвига падала в соответствии с мировой тенденцией. А щас ситуация другая - наши цены буксуют на месте, а тамошние продолжают падать. Если так пойдет и дальше, то все перечисленные вами персонажи, а также немалая гвардия здешних обитетелей предпочтет "забронировать себе место" где угодно, только не здесь.

Вот когда случится переключение внимания на зарубежную недвигу( в чем я сильно сомневаюсь), тогда и можно будет об этом говорить, как о свершившейся реалии.
А пока, какие бы ярлыки мне не старались наклеить местные пессимисты, суровая правда жизни на моей стороне. Недвижимость Алматы желанна, несмотря ни на какие пертурбации...

Ключевое слово здесь: "пока". А внимание не надо переключать, не думаю, что здесь найдется хоть один чел, который следит исключительно за ламатинской динамикой цен на недвигу. Интернет - великая вещь, он дает возможность сравнивать. И с каждым днем это сравнение все более не в пользу Алматы(((.
  • 0

#99618
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений



Интервью Калинина о состоянии в недвижимости - http://www.liter.kz/...a...0&pub=13839

Побольше бы цифр. Насколько переполнены банковские закрома, сколько проблемных зологов и т.д.? А так ничего нового в принципе. Все это здесь уже разжевали.

В этом то и вся проблема. Узнать у банков сколько у них залогового жилья, как это отражается в балансах, какой реальный обьем просрочки. Эта инфа ими скрывается.


Это для вас это проблема. Здесь уже выкладывал я ссылки на цифры и данные нацбанка. На конец февраля ипотечных кредитов физическим лицам по всему Казахстану было выдано на 4.7 млрд. долларов. Из них в Алматы - на 1.7 млрд. Просрочка по такому типу кредитов (согласно тем же данным) равна 5.7%. Отсюда можно сделать вывод что залоговой недвижимости в Алматы по ипотечным кредитам по которым произошел дефолт - не более чем на 100 млн. долларов.

В этих цифрах не отражены залоговая недвижимость из категории коммерческой - офисы, земли и т.д. Только жилье физ.лицам на ипотеку.

Сообщение отредактировал minutka: 15.04.2009, 15:02:38

  • 0

#99619
_Сумрак_

_Сумрак_
  • очередь на регистрацию
  • 125 сообщений
minutka
Просрочка по такому типу кредитов (согласно тем же данным) равна 5.7%.



Уточненение в цифрах: надо посередине убрать точку и получите реальную картину

:laugh:

#99620
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
Ну а чо. всё правильно Калинин сказал :laugh: гыггы

– И все-таки оживет ли рынок недвижимости в ближайшее время?

– К сожалению, я не вижу причин роста цен, поэтому какие-то оптимистические прогнозы я делать не могу. Рынок недвижимости оживет только в том случае, когда изменится общая экономическая и финансовая ситуация. Потому что основой рынка недвижимости является платежеспособность населения. Никто не против того, чтобы ситуация на рынке недвижимости изменилась. Да, рынок нужно развивать, обеспечивать население жильем, обеспечивать торговыми площадями. Но одно дело – хочу купить, другое дело – могу купить. Строить-то можно, а кто купит?

а платежеспособность падает...
млин... чуть ни каждый день слышишь, там сократили, здесь сократили.
давече встретил знакомую из Самрука. грю:ну чо у вас как там? она грит: 105 сотрудникам вручили уведомление. сократили. вот тебе и заявление в начале года(или когда он там сказал) Масимова что не будем никого сокращать. ан нет.

Уверяю вас, являясь консультантом нескольких банков, проблема банковских залогов – проблема номер один. Банковские закрома переполнены недвижимостью. Они не знают, куда девать как жилую недвижимость, так и коммерческую, а особенно земельные участки. Поэтому правительство поступает совершенно справедливо, стараясь оживить рынок недвижимости, следом оживится и банковский сектор.

ну как куда. скидывать надо. медленно, но верно :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.