Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#98941
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Безработица сейчас 7%, не выше чем в США.
Про сокращения с самого начал объясняли в этой ветке бандерам
Ипотечников пока еще только собираются изгонять. Угрожают, то есть.

7% - это не считая "самозанятых". Бомбил и торговцев, парковщиков и риэлторов. Тех, кого не считают ни в рабочих, ни в безработных
Так значит Вы утверждаете, что у нас всё прекрасно и хорошо, и намного лучше чем в Штатах? Или хотябы в ближайшие лет 20 будет?

Сообщение отредактировал Иван_Иваныч: 09.04.2009, 16:04:02

  • 0

#98942
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Безработица сейчас 7%, не выше чем в США.
Про сокращения с самого начал объясняли в этой ветке бандерам
Ипотечников пока еще только собираются изгонять. Угрожают, то есть.

7% - это не считая "самозанятых". Бомбил и торговцев, парковщиков и риэлторов. Тех, кого не считают ни в рабочих, ни в безработных
Так значит Вы утверждаете, что у нас всё прекрасно и хорошо, и намного лучше чем в Штатах? Или хотябы в ближайшие лет 20 будет?

Ахха, странно только, что к нам со всего света народ не ломится на ПМЖ, как в Штаты :)
  • 0

#98943
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

7% - это не считая "самозанятых". Бомбил и торговцев, парковщиков и риэлторов. Тех, кого не считают ни в рабочих, ни в безработных
Так значит Вы утверждаете, что у нас всё прекрасно и хорошо, и намного лучше чем в Штатах? Или хотябы в ближайшие лет 20 будет?

Люди вышеперечисленных профессий являются скорыми на подъем. За них не стоит беспокоиться, они в крайнем случае быстро сменят специальность и место работы. Гораздо тяжелее тем, кто психологически привязан к одному месту работы, и не мыслит себя вне этой профессии- заводские рабочие, служащие, соц работники...

Я не утверждаю, что у нас все хорошо, ибо глупо. Кризис нас так же, как и все остальные страны мира зацепил.

А США будет очень плохо. 10 или 20 лет будет как Японию колбасить. Даже хуже...

Ахха, странно только, что к нам со всего света народ не ломится на ПМЖ, как в Штаты ;)

Странные какие-то сравнения. США и КЗ. Оппу с пальцем сравнили. :)
  • 0

#98944
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Люди вышеперечисленных профессий являются скорыми на подъем. За них не стоит беспокоиться, они в крайнем случае быстро сменят специальность и место работы. Гораздо тяжелее тем, кто психологически привязан к одному месту работы, и не мыслит себя вне этой профессии- заводские рабочие, служащие, соц работники...

Я не утверждаю, что у нас все хорошо, ибо глупо. Кризис нас так же, как и все остальные страны мира зацепил.

А США будет очень плохо. 10 или 20 лет будет как Японию колбасить. Даже хуже...

ЛТ, ну Вы послушайте себя со стороны. У нас не всё хорошо, отрицать глупо. А в США всё очень плохо, и будет очень плохо, и длиться это будет лет 10 или 20. Или даже ещё хуже.
Что-то таких розовых (серых, голубых, нужное подчеркнуть) очков я даже у Кюра и Сиги не видел. Граничит с фанатизмом и противоречит глазам и здравому смыслу. Вы уж простите великодушно. :)

PS. В Ваших сообщениях уже интуитивно жду значка ХабарА

Сообщение отредактировал Иван_Иваныч: 09.04.2009, 16:19:45

  • 0

#98945
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

ЛТ, ну Вы послушайте себя со стороны. У нас не всё хорошо, отрицать глупо. А в США всё очень плохо, и будет очень плохо, и длиться это будет лет 10 или 20. Или даже ещё хуже.
Что-то таких розовых (серых, голубых, нужное подчеркнуть) очков я даже у Кюра и Сиги не видел. Граничит с фанатизмом и противоречит глазам и здравому смыслу. Вы уж простите великодушно. :)

PS. В Ваших сообщениях уже интуитивно жду значка ХабарА

Что-то я не могу понять Вас, а Вы- меня. Что из моего поста напоминает вам хабар, то что я говорю "у нас сейчас плохо"?
Вы правильно сформулируйте вопрос...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 09.04.2009, 16:23:16

  • 0

#98946
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Ахха, странно только, что к нам со всего света народ не ломится на ПМЖ, как в Штаты :)

Со "всего света" мож и ломились, только жить они где будут? Самим же не хват. Тут не Америка, кстате, потому инвесторов и гастров не любят и бояццо.
  • 0

#98947
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений


Ахха, странно только, что к нам со всего света народ не ломится на ПМЖ, как в Штаты :)

Со "всего света" мож и ломились, только жить они где будут? Самим же не хват. Тут не Америка, кстате, потому инвесторов и гастров не любят и бояццо.

Алмата - пуп земли. Ржунимагу ;) ;) :D
  • 0

#98948
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Что-то я не могу понять Вас, а Вы- меня. Что из моего поста напоминает вам хабар, то что я говорю "у нас сейчас плохо"?

Хорошо. Давайте проще.
Почему Вы занижаете наши проблемы, и гипертрофируете проблемы соседей? Почему "у нас есть проблемы", а "у Штатов, Европы и России копец, разруха, бедлам на 10-15-20-... лет" (С) вольная цитата? Это стиль пропаганды упомянутого канала (Правда у меня к нему отношение классическое - "не смотрю, но осуждаю").

ПыСы. Сравнение Штаты-Кз больше проскальзывает в Ваших постах. В моих лишь рассуждения, как нам до них далеко

Сообщение отредактировал Иван_Иваныч: 09.04.2009, 16:40:44

  • 0

#98949
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Алмата - пуп земли. Ржунимагу :) ;) ;)

1, Деньги не пахнут. Был один материальчик про СА и КЗ, найду запощу. Гы, барыг интересует всё, что может принести любой доход.
2, Инвесторов никто в мире не боицца как тут, иначе слово барыга бы не родилось, а недвигу можно было свободно покупать иностранцам (без ограничений), а так же иметь двойное гражданство.
ЗЫ Вот так!

Кризис заставляет иностранных инвесторов поднимать аренду в Германии

По данным Германской ассоциации арендаторов Deutscher Mieterbund, стоимость арендной платы за жилье в стране растет из-за финансового кризиса.

В последнее время наблюдается увеличение активности среди покупателей сдаваемых в аренду квартир, говорит президент Ассоциации Франц-Георг Рипс. Было продано порядка полутора миллионов квартир, основными покупателями которых стали англо-американские инвесторы, ожидающие 25-процентную прибыль на вложенные средства.

Однако в условиях текущего финансового кризиса инвесторы могут рассчитывать на подобную прибыль только в двух случаях: если откажутся от ремонта купленного жилья или поднимут арендную плату, что уже делается, пишет издание The Local.
Prian.ru


  • 0

#98950
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

да и ещё - запретить въезд машин с номерами начинающимися на все буквы алфавита, кроме А, или если есть работа в городе разрешить только со справкой работодателя с уплаченным сбором (и не маленьким)

Уже же началась отработка...

#98951
amero

amero
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Итак, по порядку...
История про то, что США ВКЛЮЧАТ СТАНОК и доллар неминуемо обесценится жуется уже весь прошлый год. На эту тему были выпущены захватывающий триллер "Дух времени" и другие душещипательнеые сериалы, как пендосы НАШИХ дурят. Также в эту тему хитро...пый Демура на РБК весь прошлый год агитировал народ срочно избавиться от долларов и купить евро. И ЧТО??? Евро грохнулось и до сих пор болтается ниже среднего уровня, про фунт я вапче молчу. А ГДЕ ПРЕДСКАЗАМУС ДЕМУРА? Исчез с голубых экранов, вероятно, его миссия выполнена.

+++ Вы гениально правы, т.к. способны помнить факты. Вон и сайт есть мировойкризис, из-за которого много пипла в раше сдали доллары и попали на девальвации и это еще не предел...
Печатають, Печатають, может хватит? Наверно ЛТ и Cure тоже из США?
Нука вывернули все тут карманы? Где Ваши мешки с фантиками зелеными? То-та. Как были с голой задницей так и остались. А станок якобы тем временем Печатает? На НЛО похоже ваше печатание...
  • 0

#98952
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

А станок якобы тем временем Печатает? На НЛО похоже ваше печатание...

Вам лучше знать, амеро.:)
  • 0

#98953
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Хорошо. Давайте проще.
Почему Вы занижаете наши проблемы, и гипертрофируете проблемы соседей? Почему "у нас есть проблемы", а "у Штатов, Европы и России копец, разруха, бедлам на 10-15-20-... лет" (С) вольная цитата? Это стиль пропаганды упомянутого канала (Правда у меня к нему отношение классическое - "не смотрю, но осуждаю").

Спасибо за упрощение, ИИ, а то Ваши хитровыделанные вопросы с подковыркой слишком сложны для меня.

Насчет стиля Хабара. Смотрю чрезвычайно редко. Но его манера подачи материала мне известна: выпячивать достижения, умалчивая о недостатках. Из-за этого у большинства складывается впечатление, что его обманывают. Но там почти нет прямого обмана, там есть утаивание негатива и боязнь критики. А это немного другое... А искажения, по моему наблюдению, включаются только во время агитации в предвыборный период. ИМХО.

И почему это я занижаю наши проблемы? Я считаю, что наоборот, в большинстве своем все эти проблемы гипертрофированы неграмотными оппожурналистами, и местными комментаторами. У нас же менталитет у большинства Совковый: государство всегда обманывает, ему нельзя никогда верить, лучше не может быть, может быть только хуже. А то что за 18 лет от 10 долларовых средних зарплат пришли к 600 долларам в Алмате они не понимают. Что пережили развал экономики, и заново выстроили, пусть не совершенную, но гораздо лучшую чем у соседей экономику, это они не хотят знать.

Я говорю как есть, будут новые факты, буду пересматривать взгляды. Но кроме эмоций пока ничего не вижу. И даже оппоэкономистам типа грамотного Жандосова нечего сказать. И Своик, которого я часто видел возле дверей фонда Сороса, тоже ничего интересного в прессе не сообщил пока.

А по остальным странам я тоже читаю и нахожу инересные факты. Вот позавчера помощник президента России высказался:

В.Дворкович: Подавляющая часть российской экономики не переживет ближайшие 10 лет
Прайм-ТАСС 11:29 08.04.2009

Пока Россия не освободится от неэффективных элементов экономики, из кризиса выйти не удастся, считает помощник президента РФ Аркадий Дворкович. «Пока мы не будем понимать, что имеет шансы выжить в посткризисный период, а что подлежит ликвидации, мы не завершим полноценный выход из кризиса», — заявил он сегодня, выступая на научной конференции по проблемам развития экономики и общества.

«Подавляющая часть российской экономики настолько неэффективна, что не имеет шансов выжить в ближайшее 10-летие», — прогнозирует помощник президента. «Нужно создавать новые эффективные производства и технологии и кредитовать не старые неэффективные производства, что можно делать только в краткосрочном режиме, а давать деньги исключительно на создание новых эффективных ниш в экономике», — считает он.

«Иначе мы проиграем», — предостерег А.Дворкович. Кроме того, по его словам, «без этого нет шансов сохранить темпы экономического роста, нет шансов участвовать в формировании новых международных правил игры».© http://www.vedomosti...09/04/08/755107

Я 1.5 года писал тут, что в России дела неважные, экономика не реформирована, что наша экономика более конкурентоспособная, а в ответ меня обвиняли в нелюбви к России, ношении розовых очков, и говорили, что это все поклеп. Потому что эти люди, не любящие Хабар, смотрели НТВ и ОРТ, либо читали провластные сайты рунета, а своей головой не думали...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 09.04.2009, 17:15:31

  • 0

#98954
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Только круглый идиот может думать, что 5 трлн гринов, обещанных мировой экономике на саммите Джи20, достанут из толстых кошельков. :)
  • 0

#98955
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Скажу в паддержку Крузера.
РК имеет больше шансов жить лучше, чем кто либо иной.
Все сокрыто в чудовищных запасах ресурсов и малой численности населения.
  • 0

#98956
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Скажу в паддержку Крузера.

Ты решил опорочить мои мысли своей поддержкой?
...и задушил в своих объятиях... :)

Услуга за услугу: довольно ржачный ответ на животрепещущий вопрос, от Медведя: Всех волнует вопрос- упадет ли доллар?

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 09.04.2009, 17:25:29

  • 0

#98957
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

Скажу в паддержку Крузера.
РК имеет больше шансов жить лучше, чем кто либо иной.
Все сокрыто в чудовищных запасах ресурсов и малой численности населения.

Это в принципе всем понятно. Одноко и у нас хватает проблем и неправильных действий. Тем более сосредоточение большей части экономики в узком кругу лиц и воровство (хотя в россии тоже воруют) плохо влияют на развитие.
  • 0

#98958
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Спасибо за упрощение, ИИ, а то Ваши хитровыделанные вопросы с подковыркой слишком сложны для меня.

А то что за 18 лет от 10 долларовых средних зарплат пришли к 600 долларам в Алмате они не понимают. Что пережили развал экономики, и заново выстроили, пусть не совершенную, но гораздо лучшую чем у соседей экономику, это они не хотят знать.

Я говорю как есть, будут новые факты, буду пересматривать взгляды.

Я 1.5 года писал тут, что в России дела неважные, экономика не реформирована, что наша экономика более конкурентоспособная, а в ответ меня обвиняли в нелюбви к России, ношении розовых очков, и говорили, что это все поклеп. Потому что эти люди, не любящие Хабар, смотрели НТВ и ОРТ, либо читали провластные сайты рунета, а своей головой не думали...

Ну что Вы, ЛТ. Стараюсь писать на максимально рабоче-крестьянском. Куда уж мне по-науке
Конечно обмана нет. Просто нужные для определённых людей углы зрения. О чём-то помолчать, а что-то приукрасить. Что бывает не лучше прямой лжи. Как про кусок железа, транслирующий сейчас с неба песни о Ким Чен Ире и Ким Ир Сене. Злобные северокорейцы испытывают средства доставки ядрёной бомбы во двор Белого Дома, или великие северокорейские учёные осваивают космос? Это как посмотреть.

ЛТ. ;) Ну что Вы опять. В чём лучше, иканомика? Хоть одну отрасль покажите? Добыча нефти? Так большинство месторождений либо советские, либо освоены инострами. НПЗ - тоже ещё советские. Банковская система? Лучшая в СНГ? И 2 банка из пятёрки уронили за один день. И оказалась убыточной, и на грани банкротсва, и прибежали с протянутой рукой в Наф, Пенс и прочие фонды. Остальные в предынфаркте, рисуют красивые цифры для АФН и просят не забирать депозиты. Производство? Так его практически нет, всё привозное. Прорывные проекты? Это вообще сказка, практически нулевой выхлоп при списанных миллиардах. Образование? Так наши дипломы уже скоро на базарах будут продавать, даже с советским временем и той же Россией сравнивать просто стыдно. Ну покажите факты, может я тоже в наше радужное будущее уверую?
ПО поводу роста уровня жизни. Да, есть. Правда рост был на заёмные средства. Сможем ли мы закрыть счёт после банкета на празднике жизни? Официант пока без охраны просит денешку. А ведь может и позвать.

В чём конкурентна наша иканомика? Скажите, и я успокоюсь на сегодня! Спасибо! :)

Скажу в паддержку Крузера.
РК имеет больше шансов жить лучше, чем кто либо иной.
Все сокрыто в чудовищных запасах ресурсов и малой численности населения.

Вот нам повезло так повезло! Даёшь уровень жизни Венесуэлы, Мексики и Нигерии! У них тоже нефти завались просто!

Сообщение отредактировал Иван_Иваныч: 09.04.2009, 17:28:36

  • 0

#98959
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

В чём конкурента наша иканомика? Скажите, и я успокоюсь на сегодня! Спасибо!


1. Основное преимущество нашей экономики - её отсутствие!
2. Наша страна обречена быть поставщиком ресурсов - а это и есть тот товар, который нужен всегда и всем.

Вот и все! И поверьте мне это гораздо лучше и спокойнее, чем то что имеется в:
1. Прибалтике - где нет никуя
2. Кетае - где народу дофига
3. У мировых поставщикоф товаров (япония, югв азия, ес и т.п.) - они имеют реальные проблемы сейчас. Сокращение экспорта на 50% и более. Самое сложное они не могут вменяемо снизить цены - ибо себестоимость.
4. и т.п.

Основное - нам, как и всем нефтяным, газовым и металлическим бандито - совершенно пофиг до кризиса. Имеем меньше дохода, но и расходы наши меньше. Основное - спрос на наши ресурсы не падает так, как он падает на товары, сделанные из них... Понятно, что нас скоро зацепит, но это тогда будет уже не важно... Ибо те же машинки мы будем уже покупать не по 10-30К, а по 1-3К :)
а при таком раскладе можно легко прожить и с экспортом той же нефти сниженным на 50% по 10 баксов за бочку ;)

Сообщение отредактировал Медведь: 09.04.2009, 17:37:16

  • 0

#98960
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

а при таком раскладе можно легко прожить и с экспортом той же нефти сниженным на 50% по 10 баксов за бочку

10 уе за баррель не прокатит, не сможем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.