Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#98661
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Согласен , а вы бы купили эту холупку за такие деньги???
Кто купит , ау отзовитесь ??? Я вам лично продам :(

Да конечно! И возможно не раз, я под небом жить не привык, не знаю как вы. Но... если у меня возьмут за те же деньги. А так чем богаты, в отличии от прочих.

Сообщение отредактировал cure: 07.04.2009, 20:28:38

  • 0

#98662
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений


Согласен , а вы бы купили эту холупку за такие деньги???
Кто купит , ау отзовитесь ??? Я вам лично продам :(

Да конечно! И возможно не раз, я под небом жить не привык, не знаю как вы. Но... если у меня возьмут за те же деньги. А так чем богаты, в отличии от прочих.

когда у вас купят по 1600 , то напишите мне в личку прошу , я вам обязательно продам за 1600 = 1 метр кв.

ОК ??? Я буду ждать .
  • 0

#98663
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

когда у вас купят по 1600 , то напишите мне в личку прошу , я вам обязательно продам за 1600 = 1 метр кв.

ОК ??? Я буду ждать .

Хоть завтра, только я не продаю за столько мне моя хата нравится, а на лавочке живущие нет.
  • 0

#98664
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений


когда у вас купят по 1600 , то напишите мне в личку прошу , я вам обязательно продам за 1600 = 1 метр кв.

ОК ??? Я буду ждать .

Хоть завтра, только я не продаю за столько мне моя хата нравится, а на лавочке живущие нет.

Тогда продайте по 3500 = 1 метр , (адекватная цена) Имхо
а я вам по 1600 (отличная хата)
имхо.
  • 0

#98665
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Тогда продайте по 3500 = 1 метр , (адекватная цена) Имхо
а я вам по 1600 (отличная хата)
имхо.

Ага, продавайте оба. Через два года у меня купите по 50-100 за метр, стока - скока влезет. :(
  • 0

#98666
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Тогда продайте по 3500 = 1 метр , (адекватная цена) Имхо
а я вам по 1600 (отличная хата)
имхо.

Ладно допустим что я продаю. И что?
Неа, я ж сказал мне нравицо у себя в готовом ничё делать не надо пришёл, купил и сразу живи, а вы как знаете, берите котлован, ждите годами кода подключат коммуну? да в 2 раза дороже из-за площади, да есчо забыл на стройку из черновой потратьтесь немало и тады по алматинским поняткам - новострой ваш! А на вас не претендую, тока уверен, что прибегут к таким продавашкам всё равно, ибо стройки в оппе и коммуна с нея, а жить надо прямо счас и денех не хват брать футбольное поле.

Сообщение отредактировал cure: 07.04.2009, 20:47:12

  • 0

#98667
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений


Тогда продайте по 3500 = 1 метр , (адекватная цена) Имхо
а я вам по 1600 (отличная хата)
имхо.

Ага, продавайте оба. Через два года у меня купите по 50-100 за метр, стока - скока влезет. :(

на станции Чу , возможно оба приедем и купим :D
  • 0

#98668
Ming Shu

Ming Shu
  • Гость
  • 4 сообщений
:( Эх народ, во Франции раньше надо было уезжать и становиться в очередь.
даже когда вторичка была по поллима у нас, в центре Парижа можно было приобрести пентхаус за меньшие деньги. Зато сейчас все становиться на свои места. Вот откуда у нас могли взяться такие цены на жилье?????? С чего???
  • 0

#98669
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Ага, продавайте оба. Через два года у меня купите по 50-100 за метр, стока - скока влезет. :(

Нет уж, парчок на котловане стока не стОит. За два года не управятся никак.
  • 0

#98670
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений

:D Эх народ, во Франции раньше надо было уезжать и становиться в очередь.
даже когда вторичка была по поллима у нас, в центре Парижа можно было приобрести пентхаус за меньшие деньги. Зато сейчас все становиться на свои места. Вот откуда у нас могли взяться такие цены на жилье?????? С чего???


а налоги на недвижимость там какие ??? в Казахстане налог - маленький и это хорошо :(
  • 0

#98671
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

:( Эх народ, во Франции раньше надо было уезжать и становиться в очередь.
даже когда вторичка была по поллима у нас, в центре Парижа можно было приобрести пентхаус за меньшие деньги. Зато сейчас все становиться на свои места. Вот откуда у нас могли взяться такие цены на жилье?????? С чего???

Вторичка за поллима? Что такое есть было? А рубить бабло за такие хаты местному так же можно в "Париже" как здесь? :D

Сообщение отредактировал cure: 07.04.2009, 20:56:13

  • 0

#98672
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений


:( Эх народ, во Франции раньше надо было уезжать и становиться в очередь.
даже когда вторичка была по поллима у нас, в центре Парижа можно было приобрести пентхаус за меньшие деньги. Зато сейчас все становиться на свои места. Вот откуда у нас могли взяться такие цены на жилье?????? С чего???

Вторичка за поллима? Что такое есть было? А рубить бабло за такие хаты местному так же можно в "Париже" как здесь? :D

обнаглели совсем негодяи такие . Пишут в газеты всякие ценники . Крышеиндекс непонятный вывели
  • 0

#98673
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

обнаглели совсем негодяи такие . Пишут в газеты всякие ценники . Крышеиндекс непонятный вывели

За поллима кода "вторичка" стоила? Вы, кстати, что имеете в виду под вторичкой.
  • 0

#98674
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


Ага, продавайте оба. Через два года у меня купите по 50-100 за метр, стока - скока влезет. :(

Нет уж, парчок на котловане стока не стОит. За два года не управятся никак.

Ну почему парчок? Ситуации разные бывают. Может и во вторичке, в центре...
Вот, на синем форуме, подсказали, что за последние два дня, недвижимость в Кишиневе, прямо таки обрушилась в цене. В разы.
  • 0

#98675
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Ну почему парчок? Ситуации разные бывают. Может и во вторичке, в центре...
Вот, на синем форуме, подсказали, что за последние два дня, недвижимость в Кишиневе, прямо таки обрушилась в цене. В разы.

А где там про обрушилось? Жить будете на "майдане" или в эмиграции?
  • 0

#98676
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Приведу интересные факты о нашей нефти. В этом году будет добыто примерно 75 млн тонн, те примерно 375 млн баррелей. 375 х 50 (цена нефти) = 18 750 млн $ или примено 19 млрд $. Вроде бы неплохо, только как всегда картину портят всякие «но», из этих 19 млрд, на продажу пойдут примерно 70%, должны же мы и на свой рынок поставлять, те получается 13 млрд. Понятно, что в лучшем случае наша доля максимум 50%, вспомнить тот же Кашаган, там наша доля состовляет менее 20%. Значит 13 х 50% = 7.5 млрд. В структуре наших потребителей нефти главную строчку занимает островное гос-во (бермудские или гавайские острова или Тринидат и Тобаго, неважно вообщем оффшор, те. на бумаге нефть продается по цене меньше рыночной), к тому же надо оплатить расходы по добыче, хранению, транспортировке и тд. 7,5 млрд надо разделить еще мин. на 2, те 7,5 / 2 = 3,8 млрд. Это максимальная сумма которую мы получим от нефти.
Еще один познавательный расчет касаемо наших уважаемых пенсионеров. Допустим их кол-во состовляет 2 млн, возможно небольшое отклонение +/-. Средняя пенсия равна примерно 150 $ = 22500 тенге. Те. в год на выплату пенсий надо 2 млн * 150 * 12 (мес. в году) = 3,6 млрд $. Всей нашей годовой выручки от нефти еле хватит на пенсии))

#98677
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Жить будете на "майдане" или в эмиграции?

Да я, вроде, пока ещё в Ате.
А вот в Кишиневе, обвал на недвижку, это 100%. :(
  • 0

#98678
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений


Ну почему парчок? Ситуации разные бывают. Может и во вторичке, в центре...
Вот, на синем форуме, подсказали, что за последние два дня, недвижимость в Кишиневе, прямо таки обрушилась в цене. В разы.

А где там про обрушилось? Жить будете на "майдане" или в эмиграции?


Лукашенко приказал продвать по себестоимости населению
Это одно и тож если бы у нас продавали по 800- готовые новостройки.
имхо
  • 0

#98679
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Всей нашей годовой выручки от нефти еле хватит на пенсии))

Хорошо, если хватит. Вот те и "нефтяная держава".
  • 0

#98680
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

те 7,5 / 2 = 3,8 млрд. Это максимальная сумма которую мы получим от нефти.
Еще один познавательный расчет касаемо наших уважаемых пенсионеров. Допустим их кол-во состовляет 2 млн, возможно небольшое отклонение +/-. Средняя пенсия равна примерно 150 $ = 22500 тенге. Те. в год на выплату пенсий надо 2 млн * 150 * 12 (мес. в году) = 3,6 млрд $. Всей нашей годовой выручки от нефти еле хватит на пенсии))

Млин, эт вы загнули в расчётах. Только в Алмате бюджет 2008 г 234 млрд. 694 млн. 731 тысяча тенге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.