Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#98161
Trojan

Trojan
  • Свой человек
  • 890 сообщений


чет помоему жестко , не кажется?

нет не кажется, тогда жить и работать будет в городе намного комфортней, а это приведёт к потоку туристов, и может быть станет Алматы региональным финансовым центром ИМХО



Так это все приведет к разделению следовательно к перевороту так сказать , как в 90ые когда молодеж ходила с палками и прочем хол. оружием по улицам города :)
  • 0

#98162
бутя

бутя
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Так че, когда цены то упадут? Процес все оттягивается, то говорили зимой, потом весной, теперь летом, летом скажут снова зимой..
  • 0

#98163
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Так это все приведет к разделению следовательно к перевороту так сказать , как в 90ые когда молодеж ходила с палками и прочем хол. оружием по улицам города

Не будет такого уже. 90-е канули в лету. Тогда и чиновники и коммерцы и все иной народ - все были бедными и кто как выкручивался. Тогда строилась иерархия, пирамида власти и богатства. Основание построено и в 90е мы уже не вернемся. Элементарно, госмашина не допустит такого - потому что это чревато потерей позиций и богатств.

Так че, когда цены то упадут? Процес все оттягивается, то говорили зимой, потом весной, теперь летом, летом скажут снова зимой..

Так цены же падают! Разве не так? Вы сравните против прошлого года, позапрошлого. Другое дело, что предлагается по низким ценам.
  • 0

#98164
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

О США, как о покойнике, просто молчат. ВСЕХ интересует только рост в Азии.


Аха. Покойник с ежегодным ВВП 14трл долларов


И с таким же госдолгом, который растет с ужасающей скоростью:)

поэтому только далбоё-бы снижают цену за аренду.
Лучше закрыть на замаок, чем пускать нищебродов , которые все загадят.

БОЙКОТ нищебродам! А аренду хорошим , и чистоплотным можно снизить.


А как же коммунальные платежи, налоги? В минус неплохо уйдете:)
  • 0

#98165
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

да и ещё - запретить въезд машин с номерами начинающимися на все буквы алфавита, кроме А, или если есть работа в городе разрешить только со справкой работодателя с уплаченным сбором (и не маленьким)


Киркуду, не читайте на ночь Медведя, сон будет неспокойным, а пробуждение ваще под вопросом)))
  • 0

#98166
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Так че, когда цены то упадут? Процес все оттягивается, то говорили зимой, потом весной, теперь летом, летом скажут снова зимой..

прочитай мой аватар. Так вот ИМХО
Я лично жду месяц июнь.
  • 0

#98167
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений


чет помоему жестко , не кажется?

нет не кажется, тогда жить и работать будет в городе намного комфортней, а это приведёт к потоку туристов, и может быть станет Алматы региональным финансовым центром ИМХО

ИМХО
С нашими ценами на проживание в гостинице ???!!! Не смешите меня.
И наш сервис далек от турецкого )))
Центром чего вы сказали???
А про Москву не забыли ??? Вроде Москва-Лондон-Нью Йорк -Дели :) (вот центры)
  • 0

#98168
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Аренда падает,люди не могут сдать квартиры. Посмотрите в разделе сдаю квартиру,сейчас свыше 3500 квартир. Три месяца назад было 1500 объявлений.Это говорит о том,что у кого несколько квартир,они будут головной болью.Скоро их начнут сдавать за сумму,равную коммунальным платежам,чтоб не быть в пролете. Так что ценам вниз.

аренда будет равняться квартплате
когда 1 метр квадрата в Алмагуле = 400 $

50 * 400 = 20 000 (стоимость 2 улучш в Алмагуле)
Имхо
  • 0

#98169
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Так че, когда цены то упадут? Процес все оттягивается, то говорили зимой, потом весной, теперь летом, летом скажут снова зимой..

прочитай мой аватар. Так вот ИМХО
Я лично жду месяц июнь.

Вы знаете, Нирвана, что я двумя руками "за" снижение цен, но похоже, что любые финансовые катаклизмы продавцам ХОРОШИХ алматинских квартир будут казаться лишним поводом оставаться на баррикадах до победного конца(((.
  • 0

#98170
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

50 * 400 = 20 000 (стоимость 2 улучш в Алмагуле)
Имхо

А почему 50? Общепринято 100 арендных плат, т.е. 40000. Теперь, давайте про какую двушку вы говорите, а поправочный коэффицент на дефицит при такой цене. Т.е. если 2-ка будет стоит 50.000, то спрос превысит предложение.

А как же коммунальные платежи, налоги? В минус неплохо уйдете:)

Какой минус? Если счетчики стоят, то все копейки по сути дела.
  • 0

#98171
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Продавцы хороших квартир как собаки на сене, ни себе ни другим! Спускаться на грешную землю не хотят, по желаемым ценам не могут продать. Им остается только глазами печально хлопать на тающие цены)))

#98172
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
так ведь квартиры не сено - не сгниют.
недвига - товар очччень особенный.
все мы грешные и на земле ходим, в том числе те самые продавцы-"собаки на сене" :))) -- я их понимаю отчасти. Если нет нужды продавать, то зачем продавать задешево? Мало ли кто что хочет.... Если хотят, то пускай трудятся.

Сообщение отредактировал Бауржан Исаев: 04.04.2009, 18:54:18

  • 0

#98173
daybyday

daybyday
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Слышал недавно, что в городе есть челы, имеющие по 10-15 хат! (в шоке) в основном однушек,которые сдаются в субаренду на почасовую...

Это мне сказал одна из чувих, что стоит на Коммуне, она платит 97000 за однушку на Толе би - Байзакова, а ловит с нее чистыми окола 50 штучек за то что сдате по часам или на сутки и говорит что у хозяйна еще 4 хаты по городу разбросаны...

Так что господа, барыгам пофиг до нашего словофлудия так сказать...что очень жаль
  • 0

#98174
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Так что господа, барыгам пофиг до нашего словофлудия так сказать...что очень жаль

А почему жаль? Это и есть реалии нашей жизни.
Есть челы (сам знаю), которые имеют по 20-30 хат разного формата и типа. И что? Вы посмотрите на Европу - там вся недвига по сути банкам принадлежит, а банки принадлежат конкретным лицам. Так что добро пожаловать в капитализм - мать его!
  • 0

#98175
daybyday

daybyday
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

А почему жаль? Это и есть реалии нашей жизни.
Есть челы (сам знаю), которые имеют по 20-30 хат разного формата и типа. И что? Вы посмотрите на Европу - там вся недвига по сути банкам принадлежит, а банки принадлежат конкретным лицам. Так что добро пожаловать в капитализм - мать его!



Согласен. и самое главное я не вижу у таких челов рельное желание что то сливать.. Попросту нет на кзрынке достойных активов с быстрым кооф. ликвидности... что у нас есть - так это Ламатинские Хаты - предел мечтания, даже злого гения ! :)
  • 0

#98176
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
В КЗ я вообще не понимаю власть придержащих. Вот нахапали они многого - живут горя не знают.

Так трудно что ли собрать команду из своих (уже нахапавшихся) и начать на гос.уровне строительство жилья по себестоимости (стоимость капитала включить туда же) и тем, самым решать жилищную проблему населения в КЗ.
.... Тьфу млин! только хотел дальше продолжить про "...и жили они долго и счастливо" и понял, что --- это утопия все :))).

предел мечтания, даже злого гения !

ну не совсем так. я бы, например, с удовольствием имел квартирку в Стамбуле или Дубае.

вместе ламатинской конечно!
  • 0

#98177
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
А я бы с удовольствием жил бы в Анталии или в Фетхие! Стамбул тоже не плох!

#98178
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений

50 * 400 = 20 000 (стоимость 2 улучш в Алмагуле)
Имхо

А почему 50? Общепринято 100 арендных плат, т.е. 40000. Теперь, давайте про какую двушку вы говорите, а поправочный коэффицент на дефицит при такой цене. Т.е. если 2-ка будет стоит 50.000, то спрос превысит предложение.

А как же коммунальные платежи, налоги? В минус неплохо уйдете:)

Какой минус? Если счетчики стоят, то все копейки по сути дела.


при безработице массовой накопления уменьшаются.Никакеие коэфиценты не будут работать .
Коэфиценты только в Германии работают.
а у нас страна не развитая и отсталая.
ИМХО


А я бы с удовольствием жил бы в Анталии или в Фетхие! Стамбул тоже не плох!

и платили бы огромный налог на квартиру . Огромный налог на зар/плату.
у нас налоги меньше в КЗ
имхо
  • 0

#98179
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений

Продавцы хороших квартир как собаки на сене, ни себе ни другим! Спускаться на грешную землю не хотят, по желаемым ценам не могут продать. Им остается только глазами печально хлопать на тающие цены)))

ИМХО
не секрет что квартиры сейчас не продаются по таким "ЦЕНАМ" в ковычках ))))
неадекватные цены в 1300- 1900 за 1 квадрат)))
пусть и дальше сидят и ловят тишину от телефона ))) :)
имхо
  • 0

#98180
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений

В КЗ я вообще не понимаю власть придержащих. Вот нахапали они многого - живут горя не знают.

Так трудно что ли собрать команду из своих (уже нахапавшихся) и начать на гос.уровне строительство жилья по себестоимости (стоимость капитала включить туда же) и тем, самым решать жилищную проблему населения в КЗ.
.... Тьфу млин! только хотел дальше продолжить про "...и жили они долго и счастливо" и понял, что --- это утопия все :))).

предел мечтания, даже злого гения !

ну не совсем так. я бы, например, с удовольствием имел квартирку в Стамбуле или Дубае.

вместе ламатинской конечно!


Такого никогда не будет , это вам не индиское кино .Вы о чем??? Разделение на 2 или 3 класса будет вечным.
имхо

Себестоимость в новых домах -КАМАЗ ЦЕНТР - по 14 000 уе
и что в итоге ???
продают от 30 000 до 40 000 уе.
спрашивается зачем наркутили ?????
ведь гос жилье нельзя перепродавать этим учителям и врачам (Якобы соц не защищенным)
))))
имхо
а перепродажи идут бойко ))))

Сообщение отредактировал ЖК Новый Мир: 04.04.2009, 21:08:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.