Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#94981
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Что то не верится ЛТ что все дружно инвесторы начнут скупать хаты в Алматы сейчас.
  • 0

#94982
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

К тому же наша нефть продается через оффшоры (кажется бермудские острова) по сильно заниженным ценам, но это на бумаге для налоговй есс-но. И еще качество нашей нефти не высокое поэтому она сразу теряет в цене - 10$. Т.е валютная выручка от нефти очень снижена...

Продажу в оффшоры хотят запретить. Была новость. Сакен, наша нефть разная. На разных месторождениях. Та, что идет по КТК, выше качеством чем российский юралс.
  • 0

#94983
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Что то не верится ЛТ что все дружно инвесторы начнут скупать хаты в Алматы сейчас.


тогда у них ровно два варианта:

ждать пока их депозиты не накроются медным тазом

либо

принести кэш себе домой. Дом окружить бетонной стеной с пулеметными дотами по периметру
  • 0

#94984
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Что то не верится ЛТ что все дружно инвесторы начнут скупать хаты в Алматы сейчас.

А я разве говорил, что сейчас? Когда созреют благоприятные условия,тогда и начнут скупать. А сейчас покупают те, кто боится потерять все из-за нового форс-мажора- девальвации доллара/тенге, аресте депозитов в интересах страны, опасности хранения под матрацем и прочих фобий...
  • 0

#94985
бригадир2

бригадир2
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Что то не верится ЛТ что все дружно инвесторы начнут скупать хаты в Алматы сейчас.



Сейчас недвижимость спускается подконтрольно,практически планово(до 1000).Обвала еще не было и может быть его не допустят.Но вдруг все так сложится,что банки начнут продавать залоги по нарастающей.Тогда и будет обвал,т.е. цена уйдет ниже себестоимости.
К этому вроде и идем :laugh:
  • 0

#94986
бригадир2

бригадир2
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Что то не верится ЛТ что все дружно инвесторы начнут скупать хаты в Алматы сейчас.

А я разве говорил, что сейчас? Когда созреют благоприятные условия,тогда и начнут скупать. А сейчас покупают те, кто боится потерять все из-за нового форс-мажора- девальвации доллара/тенге, аресте депозитов в интересах страны, опасности хранения под матрацем и прочих фобий...



Нет,сейчас покупают те,кто конкретно нуждается в жилье и имеет для этого возможность.А таких немного,здесь тусуется человек 50,да и подсматривают,чтобы не упустить момент, человек 100.А остальным это не интересно и они сидят на других ветках. :laugh:
  • 0

#94987
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Назарбаев роет яму под российский рубль Лидер Казахстана пытается переложить валютные риски своей страны на Москву

«Назарбаев испытывает колоссальное чувство вины из-за того, что теряет контроль над экономикой. Он не понимает экономических процессов, которые происходят в его стране, и свято верит, что решение о том, девальвировать тенге или нет, принимает именно он, – отмечает директор департамента финансово-экономической экспертизы 2Trade.ru Дмитрий Пушкарев. – Он понимает, что тенге против доллара не устоит, поэтому и выдвигает идею объединения в одну платежную зону, где давление доллара можно было бы распределить между тенге и российским рублем». При этом, считает аналитик, девальвация тенге далеко не закончилась – после резкого – на 20% – обесценения казахстанской валюты последует более плавное снижение курса. К лету или в течение ближайших трех месяцев тенге упадет еще на 12–15%.
В ближайшие месяцы ожидается новый этап девальвации тенге.
_______________________________________________________________________________________________________
ТАк что, дорогие оптимисты светлого будущего, запасайтесь сухаями. Не надоело обсуждать то какая у нас хорошая нефть, какие плохие барыги и тупые бандерлоги.
Время покажет кто прав кто виноват, лишь бы у нас была возможность оценить это.

Честно говоря, статья лживая и перевирает все. Рубль упал на 50% с июля 2008г, против 25% падения тенге, а эти долб....бы утверждают что нам хуже, да и валютных резервов по соотношению величины экономик у нас больше...

ПС. Это типа месть за призыв создать наднациональную валюту. Все знают, что с такого рода предложениями может выступать только будущий президент России путин. :laugh:

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 12.03.2009, 17:13:21

  • 0

#94988
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


"Пусть сильнее грянет буря..." ( ух и нравится мне всё это...)

а мне что то совсем не нравится :D

Женьщина не понимает, что мужчины теперь реже станут дарить ей подарки.
Все это останется в прошлом:

Мурка, в чем же дело, ну что ты не имела?
Разве я тебя не одевал?
Кольца и браслеты, юбки и жакеты
Разве я тебе не добывал? :laugh:
  • 0

#94989
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

При этом они (аналитики) отмечают, что при коррекции цены обычно на какое-то время падают ниже справедливой стоимости.


Смысл уловили? Вот он момент для вхождения инвесторов. И тот кто скажет мне что инвесторы в Алмате рассуждают иначе, что у нас особый путь, нихрена не понимает в инвестициях, и вообще глупый планктон, чей удел всю жизнь горбатить на чужого дядю. Который за него и думает всегда... :laugh:


Ну так вроде тут все согласны что за "дном" снова рост пойдет.. Мнения расходятся лишь в сроках и уровях м/у "справедливой" ценой и той до которой маятник в нижней точке будет..
И отсюда вопрос "инвестирования".. насколько долгосрочным оно окажется.. и насколько это вобще можно будет назвать "инвестированием"..

Тоже ложный тезис, Руф. Отчего тогда существуют биржи, где все основано на спекуляциях? Квартиры нам заменяют рынок акций, они даже лучше акций, т.к. в случае обвала человек останется не с пустыми бумажками, а реальными квадратами.
Сравните падение акций ведущих компаний мира в 3-4 раза и падение цен на квартиры в Алмате на 55%, и все станет понятно...


Думается мне сейчас и к акциям и ко всевозможным другим вертуальным капиталам относится будут осторожнее.. А касательно квартир, вы сами сказали, что вся прелесть инвестирования, в том чтобы суметь продать (когда нужно и естественно не ниже чем нужно).. А кому продавать когда все не как в русском радио.. инвесторы друг-другу потом перепродавать будут?.. вокруг я вижу что людям становится все труднее.. и людей которым становится труднее все больше.. и в этом (если упрощенно) я видел вопрос Руфа..
Поэтому на мой взгляд ваши утверждения верны, и инвестирование в недвижку в настоящих условиях, имеет смысл, только в случае если предвидится экономический рост.. а предпосылок к росту пока я тоже не наблюдаю..
  • 0

#94990
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Сейчас недвижимость спускается подконтрольно,практически планово(до 1000).Обвала еще не было и может быть его не допустят.Но вдруг все так сложится,что банки начнут продавать залоги по нарастающей.Тогда и будет обвал,т.е. цена уйдет ниже себестоимости.
К этому вроде и идем :laugh:

Что выгадают банки сливая хаты и обваливая рынок жилья? Ничего, только сами пролетят.
Что Вы знаете про обвалы? Как можно категорично утверждать, что обвала не было, имея дело с абстрактным понятием...
  • 0

#94991
бригадир2

бригадир2
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Сейчас недвижимость спускается подконтрольно,практически планово(до 1000).Обвала еще не было и может быть его не допустят.Но вдруг все так сложится,что банки начнут продавать залоги по нарастающей.Тогда и будет обвал,т.е. цена уйдет ниже себестоимости.
К этому вроде и идем :laugh:

Что выгадают банки сливая хаты и обваливая рынок жилья? Ничего, только сами пролетят.
Что Вы знаете про обвалы? Как можно категорично утверждать, что обвала не было, имея дело с абстрактным понятием...


Вот я про это и говорю,банки в сговоре,им не выгодно обваливать рынок недвижимости,государство им помогает и они терпят,рефинансируют и дают отсрочки проблемным заемщикам,лишь бы удержать рынок.Но долго ли?Я написал-вдруг так тсложится.

А обвалы я видел,поверьте.Это когда не знаешь,что делать и куда бежать.
  • 0

#94992
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Честно говоря, статья лживая и перевирает все. Рубль упал на 50% с июля 2008г, против 25% падения тенге, а эти долб....бы утверждают что нам хуже, да и валютных резервов по соотношению величины экономик у нас больше...

ПС. Это типа месть за призыв создать наднациональную валюту. Все знают, что с такого рода предложениями может выступать только будущий президент России путин. :laugh:


Да не, Тоётыч. Никакая это не месть - так потявкивание не по теме.
И уровень девальвациии и валютные резервы это куйня, которая ничего не объясняет и не гарантирует.

Помните, как у Пушкина:

............. и почему
Не надо золота ему,
Когда ПРОСТОЙ продукт имеет...

Толку то, что полнаселения КЗ имеет дипломы о высочайшем образовании в юриспруденции и финансах?
Жрачка то импортная, а та, что произведена в КЗ, та из привозных ингредиентов. На постройку даже цемент из Китая везут, ЁПРСТ.

Идеи 01 замечательные, что про ЕврАзЭС, что про единую валюту, что про доступные метры, да только исполнители как на подбор...
И улучшения не предвидется ибо:

От осины не родятся апельсины © мой папаня
  • 0

#94993
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
.

Сообщение отредактировал LiQuid: 12.03.2009, 17:44:57

  • 0

#94994
сармат

сармат
  • Постоялец
  • 329 сообщений


Сейчас недвижимость спускается подконтрольно,практически планово(до 1000).Обвала еще не было и может быть его не допустят.Но вдруг все так сложится,что банки начнут продавать залоги по нарастающей.Тогда и будет обвал,т.е. цена уйдет ниже себестоимости.
К этому вроде и идем :laugh:

Что выгадают банки сливая хаты и обваливая рынок жилья? Ничего, только сами пролетят.
Что Вы знаете про обвалы? Как можно категорично утверждать, что обвала не было, имея дело с абстрактным понятием...


12 МАРТА KASE ПРИОСТАНОВИЛА ТОРГИ ПРОСТЫМИ АКЦИЯМИ KZ1C40310019 (ASBN) АО "АЛЬЯНС БАНК" (КАЗАХСТАН) В СВЯЗИ СО СНИЖЕНИЕМ ИХ ЦЕНЫ НА 52,78 %

А вот первые предвестники девальвации и парада дефолтов банков
  • 0

#94995
wawa2

wawa2
  • Частый гость
  • 84 сообщений
вот залоговое имущество БТА

вот видимо агашки поняли что Аблязов их подставил не по детский
гос-во вошло в БТА и Альянс
теперь не может вернуть вложенные $ обратно
А Сбербанк Внешторгбанк интересуется не квартирками из Алматы, а активами из Грузии и Украины
это так сказать 1-ая волна
в начале расчет с БТА - и его ипотечниками
но а после с Альянсом который вообще оценен в 100 тг. :laugh:
я думаю что там тоже брали потреб.кредиты, под залог недвижимости :D
  • 0

#94996
бригадир2

бригадир2
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
[.
Что Вы знаете про обвалы? Как можно категорично утверждать, что обвала не было, имея дело с абстрактным понятием...
[/quote]


Вот здесь вы правы.Давайте определимся с терминами,А что вы имеете ввиду под понятием"обвал"?
  • 0

#94997
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

А касательно квартир, вы сами сказали, что вся прелесть инвестирования, в том чтобы суметь продать (когда нужно и естественно не ниже чем нужно).. А кому продавать когда все не как в русском радио.. инвесторы друг-другу потом перепродавать будут?.. вокруг я вижу что людям становится все труднее.. и людей которым становится труднее все больше.. и в этом (если упрощенно) я видел вопрос Руфа..
Поэтому на мой взгляд ваши утверждения верны, и инвестирование в недвижку в настоящих условиях, имеет смысл, только в случае если предвидится экономический рост.. а предпосылок к росту пока я тоже не наблюдаю..

Сейчас не обязательно задача стоит инвестировать, чтобы иметь возможность в любой момент продать. Задача, как я говорил, сохранить, а по максимуму и приумножить капитал. Продать можно потом, когда все наладится, и кризис пройдет. А пока можно будет и просто получать бабло с аренды квартир. Если доход от аренды сравняется или станет превышать доход по процентам с депозита, это уже станет хорошим сигналом. Так, квартиру, сдающуюся за 500 баксов, можно покупать за 60 тысяч. Доход от аренды равен доходу с депозита в 10% годовых, и даже больше его, т.к. бабло начинает капать с 1 месяца аренды, а не через год как в банке. Хотя вполне возможно, что инвестор будет рассуждать так: можно брать эту хату и за 75 тыс. Разница покроется в будущем, когда кризис пройдет и экономика станет расти.

А если выплаты по ипотеке за квартиру станут приближаться к цене аренды такой же квартиры, это станет сигналом для тех кто ютится на съемных хатах...
  • 0

#94998
бригадир2

бригадир2
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Расскажу про ОБВАЛ.

В 1993 году со мной рассчитались в Аркалыке за мои услуги зерном по 80 у.е.Затем государство принимает постанавление о том,что вывозить зерно могут только владельцы контрактов с инстр.формой не менее 5000 тн. И казахстанский внутренний рынок зерна обвалился.Я утерся,поехал в Алмату и сдал свое зерно по 30 у.е.А наварились узбеки,которые скупали зерно у крестьян по 15-20у.е. при себестоимости 50.

А вы говорите не бывает...Зощенко.
  • 0

#94999
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

Если доход от аренды сравняется или станет превышать доход по процентам с депозита, это уже станет хорошим сигналом. Так, квартиру, сдающуюся за 500 баксов, можно покупать за 60 тысяч.

Если только стоимость аренды не упадет и арендаторов найдешь. Не говоря про мелочи (кидалово с оплатой, после них ремонт и т.д.)
  • 0

#95000
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Отсюда
http://www.ipoteka.k...view.php?id=161

2009-03-04 10:13:42 Жадыра
Здравствуйте!
У меня вопрос, с выселением кто там живет не возникнут трудности? в течении какого времени должны освободить? С Вашей стороны содействие будет?
Ответить

2009-03-04 11:25:17 БТА Ипотека для Жадыра
Здравствуйте. Данная недвижимость выставлена на торги 17.03.2009. После победы на торгах и оплаты покупной цены покупатель становится полноправным собственником недвижимости. Прежние собственники обязаны освободить недвижимость по первому требованию, в противном случае вы имеете право обратится в суд. Со стороны компании по возможности будет оказано содействие.

Ну, на таких условиях аукцион должен быть по голландской схеме, то есть на понижение, "я так думаю" Мимино...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.