Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#94941
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

"Пусть сильнее грянет буря..." ( ух и нравится мне всё это...)

а мне что то совсем не нравится :smoke:
  • 0

#94942
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Так всё таки жильё в цене ? :-/ И ваша халупка стоит как роллс-ройс в масле? :smoke:
А на гольф 75 года не меняется? :(


Моя в цене :shy: . Потому что не на продажу, я же писал уже. Не все меряется деньгами и машинами. Бабулька всю жизнь прожившая в деревянном домике не продаст его и за миллионы, ей это не надо. :)
Мне тоже пока это не надо. А ройс тут вот к чему:

В фильме "Игрушка" есть такой эпизод: к мирно обедающей, в своем особнячке, семье, пришел медиамагнат и предложил за их особняк тройную цену, с условием что они уберутся из него сегодня же. :hi:

Вот и мне нужен сильный стимул чтобы убраться из дома... пока такого нет (например роллс-ройса). :D
А если приспичит срочно продавать (например объявится родственник за границей, оставивший наследство, срочно выезжать надо), то и цена будет соответствующей, возможно и обмен на вашу машину. :D

Сообщение отредактировал settan: 12.03.2009, 11:35:10

  • 0

#94943
сармат

сармат
  • Постоялец
  • 329 сообщений

да, прогнозы удручающие :-/
и хороших новостей всё меньше и меньше
и НАН всему голова!
только более 20 лет в руководстве республикой из них более 17 независимым государством это что то :smoke:
только не забывайте каким был Брежнев после 17 лет у руля :shy:


Большинство правителей идентичны в своих полномочиях, власти и политике, если дело касается государство где сложена крепчайшая структура, невидимых связей. (Явным примером является Обама, который не смог ни на грамм изменить политику и курс гос-ва не смотря на лозунги "Change will come" - президенты - они тоже люди и порой бессильны против сложившихся устоев) (Другим примером президента бросившим вызов своей структуре яв-ся Кеннеди, которого быстро убрали из-за "мирной" политики)

Основное, что их разделяет - наличие собственного капитала и время, которое потребуется на удовлетворение своих материальных ценностей!
Только после этого, согласно пирамиде Маслоу президент задумается о о более высших целях!!!

А зачем нам другой голодранец на престол??
  • 0

#94944
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Нельзя 17 лет сидеть на пристоле, надо отступать после двух выборов, он хочет пожизненно быть президентом, ведь времена меняются, государство меняется так и люди меняются а он ... сидит уже 17 лет...

Дорогу молодежу.!!!
  • 0

#94945
сармат

сармат
  • Постоялец
  • 329 сообщений


Так всё таки жильё в цене ? :-/ И ваша халупка стоит как роллс-ройс в масле? :smoke:
А на гольф 75 года не меняется? :hi:


Моя в цене :shy: . Потому что не на продажу, я же писал уже. Не все меряется деньгами и машинами. ину. :)


+100 каждый лично определяет для себя ценность товара!!!
Картина Пикассо не имеет цены для какого-нибудь физика ядерщика, он даже и не поймет, что перед ним Пикассо!
А для ценителя искусств редчайшая книга по бетта или гамма распаду - является не более, чем туалетная бумага!
  • 0

#94946
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

.......

уберите пожалуста :smoke:
  • 0

#94947
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
ИМХО
Насчет ЕвразО, в ближайшее лет 10 нам это не светит.

Идея президента о мировой валюте не уникальна, ей уже 100 лет в обед. Еврозона объединившая приблизительно одинаковые экономики, со странами с примерно одинаковой культурой, так и не смогла стать со своей Еврой достойной альтернативой доллару.
В случае дефолта одной из стран, евро как валюта вообще может исчезнуть. Германия всех поддерживать не сможет.
Что тут можно говорить о странах СНГ? Лебедь раком щуку, да еще у каждого своих амбиций выше крыши.

Как можно говорить о валюте, не подверженной колебаниям? Чем она будет обеспечиваться? Лозунгами и подписанными договорами? Мировая экономика это не статичная вешь, а очень даже динамичная структура.

ЕвразО, Амеро... что там дальше - Африкано, Австрало.
Наднациональная валюта акметал - Антарктидо (обеспечивается пингвинами, потому что пингвины не только клюв и перья, но и 10-15 кг легкоусвояемого мяса). :smoke:

Сообщение отредактировал settan: 12.03.2009, 11:57:07

  • 0

#94948
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
хватит язычками молоть. 01-ый когда появляется в помещении, народ автоматически замолкает и расступается даже не понимая что он вошел. Если вы разговаривая с ним сможете хотя бы пару слов внятно высказать и не обосраться, то вам будет мои респект. А сидеть в интернете и обсирать большого человека (плохой он или хороший, не вопрос) - это вообще как-то позорно. А то ведь как бывает - человечек не может даже маленькую фирму организовать или свои семейные поблемы решить с женой своей, а туда же - лезет критиковать главу государства. Стыд и срам.

сабж. Не верьте статьям про снижение ЗВР на 9 процентов в феврале. Лучше зайдите на сайт нацбанка и увидите, что ЗВР нацбанка УВЕЛИЧИЛИСЬ за февраль на 1.5 миллиарда. А в целом уменьшение произошло, потому что из нац.фонда, НАКОНЕЦ ТО, пошли живые баблосы на антикризисную программу.

Сообщение отредактировал minutka: 12.03.2009, 11:56:34

  • 0

#94949
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

А че злиться то?!
Каждый имеет право высказать свое мнение. Вы почему то не злитесь что зять Президента замешан в делах, которые бросают тень не только на Президента, но и на всю страну. Вас не удивляют убийства политиков, напоминать их именна надеюсь смысла нет?!

Папе бы сначала личную жизнь своих дочерей до порядка довести, а уж опосля народ браться строить и учить.. :smoke:
  • 0

#94950
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

хватит язычками молоть. 01-ый когда появляется в помещении, народ автоматически замолкает и расступается даже не понимая что он вошел. Если вы разговаривая с ним сможете хотя бы пару слов внятно высказать и не обосраться, то вам будет мои респект. А сидеть в интернете и обсирать большого человека (плохой он или хороший, не вопрос) - это вообще как-то позорно. А то ведь как бывает - человечек не может даже маленькую фирму организовать или свои семейные поблемы решить с женой своей, а туда же - лезет критиковать главу государства. Стыд и срам.

не могут связать 2-х слов те кто боится, независимый (в принципе) разговаривает спокойно! :smoke:
и это даже 01 иногда нравится :-/
  • 0

#94951
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
минутка теперь нам вообще молчать? Он же Терран поэтому все ссут от него.
  • 0

#94952
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

минутка теперь нам вообще молчать? Он же Терран поэтому все ссут от него.

что это с вами?????? :smoke:
  • 0

#94953
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

А то ведь как бывает - человечек не может даже маленькую фирму организовать или свои семейные поблемы решить с женой своей, а туда же - лезет критиковать главу государства. Стыд и срам.

Так об этом и вопрос... :-/ Ежели человек свою семью и близких (которая всегда на виду всей страны) не смог приучить вести достойно и прилично, соответственно такому высокому статусу, то чего уж тогда народ учить с высоких трибун "как надо достойно жить" :smoke:
  • 0

#94954
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

ИМХО
Насчет ЕвразО, в ближайшее лет 10 нам это не светит.

Идея президента о мировой валюте не уникальна, ей уже 100 лет в обед. Еврозона объединившая приблизительно одинаковые экономики, со странами с примерно одинаковой культурой, так и не смогла стать со своей Еврой достойной альтернативой доллару.
В случае дефолта одной из стран, евро как валюта вообще может исчезнуть. Германия всех поддерживать не сможет.
Что тут можно говорить о странах СНГ? Лебедь раком щуку, да еще у каждого своих амбиций выше крыши.

Как можно говорить о валюте, не подверженной колебаниям? Чем она будет обеспечиваться? Лозунгами и подписанными договорами? Мировая экономика это не статичная вешь, а очень даже динамичная структура.

ЕвразО, Амеро... что там дальше - Африкано, Австрало.
Наднациональная валюта акметал - Антарктидо (обеспечивается пингвинами, потому что пингвины не только клюв и перья, но и 10-15 кг легкоусвояемого мяса). :shy:


Идея может и не уникальна, но то что конкретные шаги (по крайней мере инициатива) исходят от главы гос-ва о котором лет 10 назад никто и не знал (хотя может и щас не все знают :D ).. и открыто заявлять об этом мировому сообществу.. и что самое приятное, мировое сообщество реагирует (плохо-ли / хорошо-ли но реагирует..)
не знаю.. я лично горд по этому поводу :hi: :smoke:
а то что это не от хорошей жизни, как заявляют, это и коню понятно.. значит НАН видит в этом выход из сложившейся ситуации.. по крайней мере для KZ..
и механизмов обеспечивающих нов. систему и валюту я тоже не знаю.. но полагаю не на пустом месте НАН такие серьезные заявления делает.. но как показывает история, есть вещи кот-е вначале все отрицают.. мысля устоявшимися на тот момент категориями.. но потом все вдруг приимают как само собой разумеющееся.. может это как раз тот случай? и правила экономических игр меняются? или они не зыблемы? Х.З. :)
Есть у нас прогрессивно мыслящие экономисты (я сам технарь если в че :-/ ), по другому видящие ситуацию? кто нить может ченить существенное к моей билиберде в поддержку наднациональной влюты написать?
  • 0

#94955
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
("ДАТ" . Дабы избежать субьективизма в оценке происходящего, мы обратились за комментариями к руководителю филиала партии "Азат" в г. Астане, экс-сенатору парламента и экс- кандитату в президенты РК Уалихану Кайсарову) Отрывок из интервью:
- О ситуации на рынке труда. В своем выступлении на политбюро " Нур Отана" президент говорил, что в случае полной остановки производства людям должны выплачивать 50% заработной платы и т.д. Но ведь на самом деле этого не происходит.
(У.К) - Повторяю, то, о чем говорит президент , надо воспринимать с противоположной стороны. Как можно говорить, что мы выделяем деньги туда, выделяем сюда, когда у нас из почти 30 млрд долларов, которые должны были накопить в Национальном фонде, вы знаете, сколько осталось?
-Нет.....
- Вы и не могли знать, потому что это информация с грифом "секретно". Так вот , с трудом набрали 6млрд. долларов. Поэтому взяли 2млрд. из пенсионных фондов, поэтому такая ситуация с "БТА банком" и "Альянсбанком"
Я скажу очень интересную вешь. Сегодня и в банках, и в Национальном фонде денег нет. Помните, осенью президент говорил, что вфонде гарантированного страхования должно быть не менее 5 млн. тенге. Опять это слова , которые ничем не подкреплены. Нет в фонде гар. страх-я таких денег. Каким образом государство собирается выполнять все социальные программы, когда одни только банки должны за рубеж около 50млрд. долларов? Если на середину прошлого года мы имели внешний долг около 97млрд. долларов, то сейчас - около 103млрд. Это фактически трехгодичный бюджет страны. Это страшные данные.
..............
- Мне интересно, почему во всех финансовых отчетах у нас указывается , что в одной тонне нефти 6 баррелей, токда как её 7? Куда, по каким каналам уплывает 1 баррель ? Это примерно седьмая часть всей добычи . Куда уходит 10 миллионов тонн нефти в год?


Неужто все , о чем говорит чел - это правда ? Ваши комменты.
  • 0

#94956
Ishua

Ishua
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Представляете, что будет с ценами в г. Капшагай. Помните конец 90-х брошенные квартиры? а потом после обявления этого города "игральной зоной" цены быстренько пошли вверх до 70 т. за 3-ку было. Даже начили появляться хозяева квартир брошенных и переданных другим владельцам акиматом города, для оптимизации расходов.
  • 0

#94957
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
киркуду все нормально, настра нет просто
  • 0

#94958
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

хватит язычками молоть. 01-ый когда появляется в помещении, народ автоматически замолкает и расступается даже не понимая что он вошел.

Прастите, в какую сторону все расступаются, када не понимают кто и куда зашел??? А вы смогли бы не расступиться перед группой шкафов с рациями на ушах, которые расступают всех за надцать метров вокруг него?

сабж. Не верьте статьям про снижение ЗВР на 9 процентов в феврале. Лучше зайдите на сайт нацбанка и увидите, что ЗВР нацбанка УВЕЛИЧИЛИСЬ за февраль на 1.5 миллиарда. А в целом уменьшение произошло,

Логично!

потому что из нац.фонда, НАКОНЕЦ ТО, пошли живые баблосы на антикризисную программу.


А все что до этого выделялось куда пошло??? Или это были МЕРТВЫЕ баблосы? (с) Н.В.Гоголь
  • 0

#94959
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

- Вы и не могли знать, потому что это информация с грифом "секретно". Так вот , с трудом набрали 6млрд. долларов.


:smoke: и секретную информацию выдал нечайно

Сообщение отредактировал ruslan999: 12.03.2009, 12:48:35

  • 0

#94960
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

минутка теперь нам вообще молчать? Он же Терран поэтому все ссут от него.



Ликвид, за вами уже выехали. Собирайтесь.


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.