Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#94661
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Ситауция становится опастной, тк забюрократизированная власть что в США и особенно в Евросоюзе профукают момент и все попытки эффективно разрешить кризис будут уже что мертвому припарки..
Цены на жилье думаю будуть падать постепенно, тк продавать по таким дешевым на взгяд продавцов нет смысла (не умерились пока еще апетиты, свежа еще память о золотых временах по 4000 у.е) а покупатели не хотят переплачивать за пока еще дорогое жилье а многие просто не могут себе это позволить..

#94662
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Добавлю свое ИМХО про нефть. Многие специалисты утверждают что цены на нефть уже мнимальны и возможно будут расти, многое зависит от ОПЕК как долго они смогут снижать квоты, ведь тем самым они сами себе перекрывают кислород. При таких низких ценах они будут вынуждены на повышение производства что бы увеличивать выручку, и это может окончательно обвалить цены до 20-25 $. Тем более что не все члены ОПЕК строго следуют курсу и не всегда снижают добычу даже когда утверждают обратное..

#94663
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Ситауция становится опастной, тк забюрократизированная власть что в США и особенно в Евросоюзе профукают момент и все попытки эффективно разрешить кризис будут уже что мертвому припарки..
Цены на жилье думаю будуть падать постепенно, тк продавать по таким дешевым на взгяд продавцов нет смысла (не умерились пока еще апетиты, свежа еще память о золотых временах по 4000 у.е) а покупатели не хотят переплачивать за пока еще дорогое жилье а многие просто не могут себе это позволить..

так и дешевеет всё, а наши пока не могут оправится от сладких воспоминаний что недавно со своими хрущёвками и старой панелью были почти миллионерами, а тут раз, и всё возращается в нормальное ценовое русло

Глобальные активы подешевели на $50 триллионов
09.03.09 09:06
Падение стоимости финансовых активов во всем мире, возможно, превысило $50 триллионов, что эквивалентно глобальному ВВП, предупредит в понедельник Азиатский банк развития, сообщает 8 марта Financial Times.

там хоть это признают

Сообщение отредактировал киркуду: 09.03.2009, 12:30:52

  • 0

#94664
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Похоже США готовы к дальнейшему падению цен на недвижимость - http://forum.kpe.ru/...read.php?t=4665 там довольно много интеренсных ссылок
  • 0

#94665
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Здравствуй, Леня Голубков!
Кризис вызвал из небытия "призраки" девяностых
Зарплату начали выдавать тушенкой и туалетной бумагой, оживились продавцы "Гербалайфа", настоящий ренессанс переживают финансовые пирамиды, а в нашей речи появились давно забытые слова "девальвация" и "дефолт". Даже экстрасенс Анатолий Кашпировский возвращается на экраны телевизоров. Кажется, еще немного - и на наши прилавки вернутся спирт Royal и турецкие жвачки со вкладышами, а в моду войдут лосины и футболки в кислотных тонах. Почему же кризис оживляет призраков из прошлого?

Даешь 200% прибыли!

Наверное, приснопамятный Леня Голубков все-таки обладал недюжинным талантом гипнотизера. Иначе как объяснишь, что с момента его исчезновения с телеэкранов прошло более десятка лет, а люди снова несут свои накопления аферистам, обещающим золотые горы величиной с египетские пирамиды.

http://www.finiz.ru/.../article1253860
только опять надуть пузырь на рынке недвижимости вряд ли получится :mad:

Сообщение отредактировал киркуду: 09.03.2009, 12:47:39

  • 0

#94666
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


Не правда ваша, Маверик. Иногда я заливаю в бачек омывателя водку вместо стеклоочистителя, так как он стоит дороже водки. Как только бензин станет дороже спирта, я отдам 1000$ и переделаю машину на спирт.
Пусть тока попробуют цены на нефть поднять! :mad:


Калиныч, найдите перегонщиков из Бразилии, они доставят машину на спирту промышленного производства, а не переделку на коленке, и будете показывать "фак" на заправках, заливая спирт в бензобак. Бразилия хоть и не нуждается в импортной нефти, но парк машин на спирту у них внушительный...

Совершенно верно!
Может ваще в Бразилию переехать? Там сах. тростника много, да и жильё наверное дешевое? Купить бунгало у океана и машину на спирту!

Пальмы, кактусы, обезьянки, дельфины, морские пейзажи и закаты, фестиваль, пляж с белым песком, бразильянки топлесс, рыбалка, пьянка... Вот это жизнь! :(
  • 0

#94667
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Совершенно верно!
Может ваще в Бразилию переехать? Там сах. тростника много, да и жильё наверное дешевое? Купить бунгало у океана и машину на спирту!

Пальмы, кактусы, обезьянки, дельфины, морские пейзажи и закаты, фестиваль, пляж с белым песком, бразильянки топлесс, рыбалка, пьянка... Вот это жизнь! :(

забыли ещё что при закачивании выпивки ползти далеко не надо, только до машины :mad:
  • 0

#94668
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Климат: Климат на территории Канады большей частью умеренный и субарктический. Средние температуры января колеблются от -35 C на севере страны до +4 C на юге Тихоокеанского побережья. Средние температуры июля составляют +21 C на юге страны и от -4 С до +4 C на островах Канадского Арктического архипелага. Наблюдается частая и резкая смена атмосферного давления.

То-то Маверик постоянно рассуждает на тему отопления :(.

Цены на квартиры в Торонто миллионные. Максимальная - $12.000.000- это всего лишь 3 спальни .

США
Климат: Климат на большей части территории страны умеренный, на юге - субтропический. Суровая зима в штатах, граничащих с Канадой :mad: , и круглый год лето в солнечной Флориде.

Сообщение отредактировал Lelok: 09.03.2009, 14:50:37

  • 0

#94669
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений
Пальмы, кактусы, обезьянки, дельфины, морские пейзажи и закаты, фестиваль, пляж с белым песком, бразильянки топлесс, рыбалка, пьянка... Вот это жизнь! :mad:
[/quote]
Ха....пару километров спирали Бруно, пару пулеметов, пару доберманов..и усе жисть удалась... :(

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 09.03.2009, 13:44:25

  • 0

#94670
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
есть новый обзор февраль-2009 втыкать здесь
велком :mad:
  • 0

#94671
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Никс, как предложение добавить по строчке сравнение против февраля 2008г., так нагляднее смотреть.
  • 0

#94672
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Видимо февральская девальвация так сказалась, что индекс упал сразу на 2%.

#94673
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
особенно тем у кого квартира в кредите под тенге и кому главное кредит перекрыть и по нулям выйти - не знаю много таких или нет? да еще с хорошими квартирами в хорошем р-не, средний этаж, улучшенная планировка, прекрасный вид из окон, чистый двор без авто, великолепные соседи :mad:
  • 0

#94674
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

есть новый обзор февраль-2009 втыкать здесь
велком :eek:

В марте можно ожидать дальнейшего снижения общего индекса до уровня 1650$. :mad:

↓ 1 644 $ за м2
спад за неделю составил 1.97%

Средняя цена предложения на 04 марта. :(
  • 0

#94675
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Ключевой момент на мой взгляд это увеличение продаваемого жилья на почти 8%. Думаю наверняка это связано с девальвацией, и иллюзии у продавцов улетучились..

#94676
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Чавес готов к войне с Колумбией в случае провокации с ее стороны
и ещё
[КНДР угрожает войной каждому, кто помешает запуску спутника


А ещё Алла Пугачёва уходит со сцены :mad:

Сообщение отредактировал Lelok: 09.03.2009, 14:45:37

  • 0

#94677
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

А ещё Алла Пугачёва уходит со сцены :mad:

забыли сказать " и возвращается к Киркорову" :( :eek:
  • 0

#94678
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Вот как закончился сегодняшний день в японии.
Торги на Токийской бирже закрылись на самой низкой за 26 лет отметке.
Торги на Токийской фондовой бирже закрылись в понедельник, 9 марта, понижением котировок на 1,21% на фоне данных о рекордном дефиците платежного баланса страны, сообщает агентство Франс Пресс. Индекс Nikkei, отражающий котировки акций 225 ведущих компаний Японии, упал по итогам торгов в понедельник на 87,07 пункта — до отметки в 7086,03, пункта, что является самым низким с октября 1982 года.

#94679
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
[quote name='Лэндкрузер Тойотыч' date='03.03.2009, 17:52' post='7868634']
[quote name='MMN' post='7868497' date='03.03.2009, 17:43']
.[/quote]
Кен, который очень громко орал, что недвиге надо падать, чтобы он мог купить сестре хату за 50 штук, сейчас редко появлется тут. Потому что в те времена, когда недвига была надута, он смог отложить лишние 50 штук баксов. А сейчас, когда счастье казалось бы близко, он не может и лишний цент отложить...
выходит редкоquote]

Тойотыч привет! Ты вот только не гони насчет меня. Выхожу редко, потому что делаю бапки( именно счас можно наварится если знаешь как и где,) И счас у мени не 50, а поболе буде. И хатку видимо придется уже не одну. а поболе покупать, ибо более негде хранить кеш. Таке что дружище говорит надо о том, в чем оченно уверен, а не выкладывать что в голову придет. Я тош могу предположительно про тебя что угодно наговорить, после чего трудно будет отмытся - "то ли он украл, то ли у него украли, вообщем темная история". Прежде чем ляпнуть, подумай, мой тебе дружеский совет.
  • 0

#94680
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Тойотыч привет! Ты вот только не гони насчет меня. Выхожу редко, потому что делаю бапки( именно счас можно наварится если знаешь как и где,) И счас у мени не 50, а поболе буде. И хатку видимо придется уже не одну. а поболе покупать, ибо более негде хранить кеш. Таке что дружище говорит надо о том, в чем оченно уверен, а не выкладывать что в голову придет. Я тош могу предположительно про тебя что угодно наговорить, после чего трудно будет отмытся - "то ли он украл, то ли у него украли, вообщем темная история". Прежде чем ляпнуть, подумай, мой тебе дружеский совет.

Здорово, Кен. Я привел тебя в пример, как раскаявшегося. Сам же говорил на синем, что дела фигово пошли из-за кризиса, и хочешь поехать-поработать к соседям? Что в этом плохого? Надо предостеречь неразумных.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.