Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#94621
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Вот еще одна инфа по нефти:

Лондонский хэдж-фонд BlueGold Capital Management, заработавший 31% с начала года на спекуляциях с энергоносителями, обнародовал прогноз, согласно которому стоимость нефти может подскочить на 37% до 60 долларов за баррель, если ОПЕК в марте примет решение сократить добычу, передает агентство Bloomberg.(с) Эксперты: цена на нефть может вырасти на треть, если ОПЕК еще сократит добычу

Как бы цены на квартирки не выросли теперь. Самое главное при таком развитии, сохранять спокойствие и не толкаться в очереди. А то наглые продавцы сразу начнут задирать цены. :mad:


BlueGold’s assets under management peaked at $1.3 billion in January, falling to $830 million in February as investors sought to raise cash, Andurand said. This year’s performance has increased assets to $1 billion. The fund is seeking additional investment, he said.

http://www.bloomberg...id=auRh3XT4CL0g

Последняя фраза гласит, что фонд ищет дополнительные инвестиции для продолжения спекуляций, потому что около 30 % капитала было выведено за месяц.

И потом, ровно год назад 14 марта 2008 года была аналогичная статья, про 30,9 процентов прибыли, которую заявил фонд по результатом своей деятельности.

оригинал
http://www.bloomberg...id=aaYE3wZN_U1c

И год назад и сегодня они очень прибыльны, и всё-таки народ уводит бабки... Смагулов, МММ, ипотека-лохотрон... :(

Сообщение отредактировал Maveric: 09.03.2009, 02:37:48

  • 0

#94622
Оптимист7

Оптимист7
  • Гость
  • 15 сообщений
Действительно в NY очень много пустующих офисов. И количество пустых офисов увеличивается. С учетом мобильности американцов это процесс обретает массовый характер. Они ведь очень активно реагируют на процессы, точнее на тенденции. Показали по ТВ что горожане перезжают, возникает вопрос почему я не переезжаю, потом и он переезжает.
На днях слышал информацию что 25 % горожанам приходится выбирать между оплатай за аренду и качественной едой. Понимаете здесь натуральная еда очень дорогая, вот они экономять питаясь в фаст фуд за 7 долларов. Это чизбургер и напиток. Покушать в кафе стоить 20 долларов. В хорошем ресторане 50 долларов и выше.
Более 70% горожан снимают жилье, очень высокий дефецит жилья, хорошее жилье не продается, только сдается в аренду. Собственники не продают им это не выгодно.
Цена квартиры, в которой я снимаю комнату примерно 600 тыс. долларов. Это верхняя часть Манхетена. Называется Вашингтон бридж, не самый лучший район, но получше чем Брайтон бич.
Основной арендатор платит 1000 долларов и я субарендатор 700 долларов. Квартира примерно 50 квадратов, кухня 6 кв.м. В центре Манхетена такие квартиры стоять в аренду от 2500 долларов и выше.
Все это миф что в Америке или в какой то части мира недвижимость дешевле чем в Алматы. Согласен дешевле, но зарабатывать деньги не начем. Можно купит в соседнем штате за 250 000 долларов дом, но нет работы.
С каждым днем здесь все дорожает, в ценниках одна цена ну например кофе 1, 75 долларов, начинаешь платит говорят 2 доллара, что цена устарела. Это какая же инфляция на продукты питания.
Думаю произойдет девальвация доллара где то в середине правления Обамы и затем востановление экономики. Америке необходима девальвация для расчета с кредиторами, для частичного восстановления внутренного производства. Об этом говорят все ведущие экономисты США.
После девальвации кв.м. на элитное жилье в Алматы будет стоит примерно 5000 долларов.
Прошу не писать мне возражения и доказывать обратное, не хочу вступать в дебаты по простой причине нет свободного времени. Пишу только выражения личного мнения. Удачи всем.
  • 0

#94623
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Как бы цены на квартирки не выросли теперь. Самое главное при таком развитии, сохранять спокойствие и не толкаться в очереди. А то наглые продавцы сразу начнут задирать цены. :mad:

Думаю цены начнут расти не после подорожания нефти ,тем паче 60 долларов это не много,а после доступных дешевых кредитов.
Только после того как появится рост конечных покупателей в ход пойдут спекулянты которые будут играть на повышение.
  • 0

#94624
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений
На место уборщика претендуют 700 безработных
08.03, 12:38 «Правда.Ру»
Финансовый кризис в США привел к крупнейшей за последние 26 лет безработице. Чтобы свести концы с концами, оставшиеся без работы люди готовы на любую работу. Об этом ярко свидетельствует конкурс в 700 человек на должность уборщика, объявленный в школе в штате Огайо.

Как заявили представители администрации учебного заведения, они сами не ожидали такого наплыва желающих и были вынуждены продлить срок рассмотрения резюме. Большинство претендентов – потерявшие работу люди, у каждого из которых своя жизненная драма, возникшая из-за кризиса.

Предлагаемая работа ничем не отличается от обычной должности уборщика. Соцпакет и зарплата – 16 долларов в час. Тем не менее, от желающих нет отбоя. «Пусть шансы малы, но надеюсь, мне все же повезет», – сказала одна из соискательниц, 49-летняя Донна Кростон, работавшая на закрывшейся фабрике неподалеку.

Между тем в Мэне безработные от безысходности идут в топлесс-официанты. В небольшом городке Вассальборо открылась кофейня, где обслуживают посетителей полуголыми. Владельцу заведения удалось найти персонал без проблем, ведь многие оставшиеся без работы американцы готовы на все, чтобы не попасть в долговую яму.
Нововведение сделало кофейню одним из самых популярных заведений в городке, насчитывающим всего 4,5 тысячи жителей. «Я знаю, что любят люди. Они любят обнаженку и кофе. Хотя если бы я ограничился только кофе, то прогорел бы уже через неделю», – рассказал владелец кофейни Дональд Крэбтри.
Какие дрова, какая нефть, им просто жарко... :mad:
  • 0

#94625
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Ну, да. 100 за сезон. При этом он дал работу строителям, разработчикам отопительного оборудования (китайцы просто ТУПО его сделали из железок), работникам лесной промышленности, при этом посадив на "кукенквакен" Уго Чавеса, который думает, что в его силах диктовать свои условия Штатам :mad:
Программа уменьшения зависимости Штатов от нефти - это не мудрёные завороты речи НурОтановских ставлеников о многовекторности и прочая муть. Это простые и действенные решения, которые дают результат и создают рабочие места.

100 баксов и 2000, есть разница? Кого-то занял, а скольких лишил куска хлеба? :eek:
А Уго Чавес, при всей его экстравагантности, безропотно поставляет США нефть. И даже звучали обвинения в его адрес, что на словах поддерживая сокращение нефти ОПЕК, на деле он саботирует эти решения...
А программа нефтезамещения, как я писал ранее, даст ощутимые плоды к 2025 году только. Вы ее почитайте. США смотрят вперед, потому что к тому времени мир начнет ощущать нефтяной голод. Так что принятие этой программы просчитано нефтяником Бушем и другими лоббистами...
Вот цитата:

сами нефтяники убеждены, что исторический максимум мировой добычи уже пройден. "Мир уже никогда не сможет добывать больше нынешних 89 миллионов баррелей нефти в сутки", – заявил в феврале глава французской Total Кристоф де Маржери. По его словам, добыча нефти достигла пика в 89 млн баррелей в сутки в 2008 году и теперь будет только снижаться. ... сейчас добыча нефти постоянно сокращается на 580 из 800 крупных нефтяных месторождений... (с)


Этот человек видел, что объём нефти, торгуемой на бирже в день, превышает годовое её потребление. Вывод - нефти там не было.

Нормальные аналитики строят свои прогнозы не на спекулятивных фьючерсах, а на ежегодном мировом потреблении нефти. Откуда у вас уверенность, что чел не играл на повышение своих акций?

Стабфонд. вложеный в два фонда, которые выдавали кредиты под залог недвижимости в США????? :(

В 2 печальных инвестфонда США была вложена только часть денег Российского Стабфонда. Сейчас в основном все переведено в достаточно надежные гособлигации США. Стабфонд сейчас составляет около трети всех ЗВР России. КЗ не вкладывал средства Нацфонда в прогоревшие инвестфонды.

Высокая цена на нефть не заставила компании вложиться в разведку новых месторождений и модернизации процесса нефтедобычи, чтобы повысить извлекаемость нефти. Упор был сделан на яйца Фаберже и Манчестер Юнайтед, а так же недвижку в Эмиратах

Это Вы про Россию говорите. Там ситуация была такая, что из-за повышенного налогообложения у нефтянки не оставалось бабла на разведку и разработку новых месторождений. Это был вопрос политический и идеологический, поскольку Путину нужно было показать немедленный рост благосостояния своих граждан, и рост мощи государства. Теперь государство снижает налоги на нефтяников...
А так в мире велось 150 проектов по разработке новых месторождений. Из которых 30 уже свернули, из-за нерентабельности...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 09.03.2009, 02:51:54

  • 0

#94626
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

На место уборщика претендуют 700 безработных
08.03, 12:38 «Правда.Ру»
Финансовый кризис в США привел к крупнейшей за последние 26 лет безработице. Чтобы свести концы с концами, оставшиеся без работы люди готовы на любую работу. Об этом ярко свидетельствует конкурс в 700 человек на должность уборщика, объявленный в школе в штате Огайо.

Предлагаемая работа ничем не отличается от обычной должности уборщика. Соцпакет и зарплата – 16 долларов в час. Тем не менее, от желающих нет отбоя. «Пусть шансы малы, но надеюсь, мне все же повезет», – сказала одна из соискательниц, 49-летняя Донна Кростон, работавшая на закрывшейся фабрике неподалеку.


А ещё сей правдивый интернет ресурс сообщает, что Пугачёва снова сошлась с Галкиным... :mad:

Счётчик посещений просто зашкаливает :(
  • 0

#94627
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Нововведение сделало кофейню одним из самых популярных заведений в городке, насчитывающим всего 4,5 тысячи жителей. «Я знаю, что любят люди. Они любят обнаженку и кофе. Хотя если бы я ограничился только кофе, то прогорел бы уже через неделю», – рассказал владелец кофейни Дональд Крэбтри.
Какие дрова, какая нефть, им просто жарко... :(


Не, ну штаты это страна-то теплая по большей части. А вот в Канаде полуобнаженным даже летом без дровянного отопления не походишь :mad:
  • 0

#94628
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

На место уборщика претендуют 700 безработных
08.03, 12:38 «Правда.Ру»

Вчера тоже по Евроньюс показывали сюжет о том что на место 150 черно-рабочих в зоопарк (не помню город),что находится во Франции претендуют 3000 человек,среди них есть бывшие топ-мененджеры крупных компаний.В Европе сильнейшая безработица.
  • 0

#94629
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений




Как бы цены на квартирки не выросли теперь. Самое главное при таком развитии, сохранять спокойствие и не толкаться в очереди. А то наглые продавцы сразу начнут задирать цены. :mad:

Думаю цены начнут расти не после подорожания нефти ,тем паче 60 долларов это не много,а после доступных дешевых кредитов.
Только после того как появится рост конечных покупателей в ход пойдут спекулянты которые будут играть на повышение.


А что такое "рост конечных покупателей "? И как спекулянты "в ход пойдут "? Шахин, ну почему Вы пытаетесь создать тут впечатление, что недвижимость у нас продают-покупают только для спекуляций. Почему по-вашему, продают её только спекулянты? "Спекулянтов" мизер на самом деле. И играют они в основном на первичном рынке :( И НАЗЫВАЮТСЯ ОНИ- ИНВЕСТОРЫ! Потому как тратят свои нервы, деньги и очень сильно рискуют имея дело с нашими недобросовестными застройщиками. Считайте, что это - их работа. И за это им платят.
Вот например, не знаю чем ВЫ занимаетесь, но ПРЕДПОЛОЖИМ, держите комок в Актобе и ездите за товаром в Китай. Вы будете продавать по цене, по которой купили в Китае? Будете или нет?

ПС. Сразу предупреждаю, я не маклер ( в отличие от некоторых сидящих тут) и не ИНВЕСТОР, Просто знаю, что такое работа наших СК. Почитайте соседние ветки.

Кстати, кто не хочет платить ИНВЕСТОРАМ за готовенькое жилье , разбираются с застройщиками своими силами. :eek: А их нужно немало ( сил).

Сообщение отредактировал Lelok: 09.03.2009, 03:17:08

  • 0

#94630
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

В 2 печальных инвестфонда США была вложена только часть денег Российского Стабфонда. Сейчас в основном все переведено в достаточно надежные гособлигации США. Стабфонд сейчас составляет около трети всех ЗВР России. КЗ не вкладывал средства Нацфонда в прогоревшие инвестфонды.

И сколько удалось вытащить из бумажек с рейтингом ААА?
А Нацфонд вложен в "надёжные" бумажки?

Это Вы про Россию говорите. Там ситуация была такая, что из-за повышенного налогообложения у нефтянки не оставалось бабла на разведку и разработку новых месторождений.


Получили бабло, заплатили налоги, посчитали, что на разведку и развитие не хватает и решили "Вложим в Яйца! А то, что останется в футбол!" :mad:

Сообщение отредактировал Maveric: 09.03.2009, 03:09:05

  • 0

#94631
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений


На место уборщика претендуют 700 безработных
08.03, 12:38 «Правда.Ру»

Вчера тоже по Евроньюс показывали сюжет о том что на место 150 черно-рабочих в зоопарк (не помню город),что находится во Франции претендуют 3000 человек,среди них есть бывшие топ-мененджеры крупных компаний.В Европе сильнейшая безработица.


Отсюда вывод- евро сильно подорожает :mad: :(

ПС. Шахин, не обижайтесь, просто дурное настроение невыспавшегося человека.

Сообщение отредактировал Lelok: 09.03.2009, 03:10:08

  • 0

#94632
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений



Нововведение сделало кофейню одним из самых популярных заведений в городке, насчитывающим всего 4,5 тысячи жителей. «Я знаю, что любят люди. Они любят обнаженку и кофе. Хотя если бы я ограничился только кофе, то прогорел бы уже через неделю», – рассказал владелец кофейни Дональд Крэбтри.
Какие дрова, какая нефть, им просто жарко... :(


Не, ну штаты это страна-то теплая по большей части. А вот в Канаде полуобнаженным даже летом без дровянного отопления не походишь :mad:


80% населения (для особо язвительных - включая меня) в Канаде живёт вдоль границы с США - это примерно широта Талдыкургана - Алматы. Климат тот-же, что и в Алматы, грубо говоря. С тем отличием, что весна приходит на пару недель позже, чем в город яблок, но зато осень тянется до Нового Года.

Так вот по теме ипотеки. В прошлом году родственники взяли 3-х спальную квартиру в ближайшем пригороде и платят ипотеку 900. На съём в городе - такие же цены. На работу добираться на 10 минут дольше.
Метр квадратный стоит меньше месячной зарплаты отдного из работающих...
  • 0

#94633
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

И год назад и сегодня они очень прибыльны, и всё-таки народ уводит бабки... Смагулов, МММ, ипотека-лохотрон... :mad:

Возможно вы и правы насчет этого фонда. Но тем не менее, они ссылаются на реальную инфу- предстоящее решение ОПЕК о сокращении добычи нефти. То, что после заседания ОПЕК цена подскочит, не вызывает сомнения. Вопрос лишь в том, на сколько сократят квоты по добыче. Цели ОПЕК известны, они обнародованы еще в прошлом году- будут поэтапно снижать добычу до тех пор, пока цена не достигнет "справедливой" на их взгляд стоимости 70/баррель.
  • 0

#94634
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений


И год назад и сегодня они очень прибыльны, и всё-таки народ уводит бабки... Смагулов, МММ, ипотека-лохотрон... :(

Возможно вы и правы насчет этого фонда. Но тем не менее, они ссылаются на реальную инфу- предстоящее решение ОПЕК о сокращении добычи нефти. То, что после заседания ОПЕК цена подскочит, не вызывает сомнения. Вопрос лишь в том, на сколько сократят квоты по добыче. Цели ОПЕК известны, они обнародованы еще в прошлом году- будут поэтапно снижать добычу до тех пор, пока цена не достигнет "справедливой" на их взгляд стоимости 70/баррель.


ОПЕК сокращает добычу с момента начала падения стоимости - безрезультатно.
И потом влияние ОПЕК сильно преувеличено. Например Канада, не являющаяся членом ОПЕК поставляет нефти в Штаты больше, чем Венесуэла. А Россия тоже качает не оглядываясь на шейхов.

ОПЕК режет добычу - нефть дорожает.
СК останавливают стройки - цена метра взлетает до Луны?????? :mad:
  • 0

#94635
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

И сколько удалось вытащить из бумажек с рейтингом ААА?
А Нацфонд вложен в "надёжные" бумажки?

По России тогда уклончиво министр отвечал, сколько бабла спалилось, сказал, немного. Больше мне не попадалось ответов по этой теме. :(
По Нацфонду КЗ, инфа вкратце такая вначале было 13 Управляющих западных компаний, потом стало 6, а сейчас вроде 4 независимые западные компании рулят Нацфондом. С обязательным ежегодным аудитом в западных же аудиторских компаниях. Насколько можно было понять, большинство средств Нацфонда находится в гособлигациях США. Средства о состоянии Нацфонда ежемесячно публикуются в открытой печати и есть на сайте Нацбанка КЗ. На 1 марта золотовалютные резервы увеличились немного и составляют 19.6 млрд. Средства Нацфонда уменьшились на 4 млрд ( Эти 4 млрд пошли на выкуп долей в банках)и составили 22.3 млрд. http://www.nationalb...225170_5287.pdf

Получили бабло, заплатили налоги, посчитали, что на разведку и развитие не хватает и решили "Вложим в Яйца! А то, что останется в футбол!" :mad:

Ну частникам самим решать, куда вкладывать свои средства- в яйца или футбол. :eek:

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 09.03.2009, 03:43:33

  • 0

#94636
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Метр квадратный стоит меньше месячной зарплаты отдного из работающих...

Потому что это не финансовый центр (сколько в Торонто стоит квадрат?), и потому что бабло заработать в Канаде намного труднее...
ПС. И в Монреале, если знаете...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 09.03.2009, 04:00:41

  • 0

#94637
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

ОПЕК сокращает добычу с момента начала падения стоимости - безрезультатно.
И потом влияние ОПЕК сильно преувеличено. Например Канада, не являющаяся членом ОПЕК поставляет нефти в Штаты больше, чем Венесуэла. А Россия тоже качает не оглядываясь на шейхов.

В 4-й раз собираются снижать добычу. С чего вы взяли, что безрезультатно? Кто знае, сколько бы сейчас стоила нефть, не сократи ОПЕК добычу почти на 4 млн баррелей. Насколько может быть преувеличено влияние ОПЕК, если достоверно известно о добыче ею 40% всей нефти? :mad:
В России падает добыча потихоньку. Все из-за того, что требуется разработка новых месторождений.
И потом, являясь вторым в мире добытчиком нефти после С.А., по экспорту в мире Россия в конце первой десятки, потому как сама потребляет дофига.
  • 0

#94638
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Действительно в NY очень много пустующих офисов.С каждым днем здесь все дорожает, в ценниках одна цена ну например кофе 1, 75 долларов, начинаешь платит говорят 2 доллара, что цена устарела. Это какая же инфляция на продукты питания.
Думаю произойдет девальвация доллара где то в середине правления Обамы и затем востановление экономики. Америке необходима девальвация для расчета с кредиторами, для частичного восстановления внутренного производства. Об этом говорят все ведущие экономисты США.
После девальвации кв.м. на элитное жилье в Алматы будет стоит примерно 5000 долларов.
Прошу не писать мне возражения и доказывать обратное, не хочу вступать в дебаты по простой причине нет свободного времени. Пишу только выражения личного мнения. Удачи всем.

Спасибо за непредвзятое освещение интересующего многих вопроса. Очень интересно было прочесть. Если будет возможность и время, пишите еще....
  • 0

#94639
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений


ОПЕК сокращает добычу с момента начала падения стоимости - безрезультатно.
И потом влияние ОПЕК сильно преувеличено. Например Канада, не являющаяся членом ОПЕК поставляет нефти в Штаты больше, чем Венесуэла. А Россия тоже качает не оглядываясь на шейхов.

В 4-й раз собираются снижать добычу. С чего вы взяли, что безрезультатно? Кто знае, сколько бы сейчас стоила нефть, не сократи ОПЕК добычу почти на 4 млн баррелей. Насколько может быть преувеличено влияние ОПЕК, если достоверно известно о добыче ею 40% всей нефти? :(
В России падает добыча потихоньку. Все из-за того, что требуется разработка новых месторождений.
И потом, являясь вторым в мире добытчиком нефти после С.А., по экспорту в мире Россия в конце первой десятки, потому как сама потребляет дофига.


максимальная добывающая способность ОПЕК - около 31-32 милл баррелей в день. Сокращение на 4 млн - это сокращение на 11% При этом цена упала в разы.

Хотите знать какая была бы цена если бы не сократили?
Пародоксально, но цена была бы абсолютно такая-же. Сколько бы нефти не выкачали - её купили бы столько, сколько надо потребителю. Ведь и год назад как покупалось 26-30 млн баррелей нефти в день, так и сейчас столько-же. А цена была из-за того, что всем стали говорить, что на нефти можно заработать хорошо, типа купи сегодня, на кредит, завтра продашь опцион и кредит вернёшь и наваришь, а нефть и не надо ни добывать ни поставлять.

Это как вложиться в проект Манхеттан от Куата в кредит и продать через месяц с наваром. При этом даже старые дома не успели снести. А собирались ли? :mad:
Схемка та же...

Сообщение отредактировал Maveric: 09.03.2009, 04:30:07

  • 0

#94640
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

в ценниках одна цена ну например кофе 1, 75 долларов, начинаешь платит говорят 2 доллара, что цена устарела. Это какая же инфляция на продукты питания.

После девальвации кв.м. на элитное жилье в Алматы будет стоит примерно 5000 долларов.

:mad: Эту фишку пересказывают те, кто был на концерте Задорнова.... И думает, вот теперь он побывал в Штатах и точно знает какие они там все тупые... :(

Когда платишь 2 бакса - это с таксами, 1.75 это без такс. Сей факт шокирует только тех, кто никогда в Штатах не был. Это не инфляция - это что-то другое - из серии 5000 за квадрат в микрах.

И потом, Оптимист7 в соседней ветке вы плачетесь, что вам тяжко платить ипотеку в Алматы. Причём пост мартовский. Вы уж определитесь, вы снимаете на Манхеттане что в Нью Йорке, или платите за несуществующий Манхеттан, что на Сайране?

Сообщение отредактировал Maveric: 09.03.2009, 04:52:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.