Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#9441
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Булгари, Вы так долго пишете, уже во второй раз :rotate:

Я что подумал:
ипотека - замечательная вещь
Я всегда был "безбашенным" и считал - "война план покажет"
Надо брать ипотеку, а потом разбираться.
Купить без ипотеки - надо копить, купить в ипотеку и что б быстрее расплатиться, то же надо копить. Разницы как таковой нет. Но есть отличие - в первом случае жить негде, во втором есть где.
Взяв ипотеку, но не справившись - можно просто продать договор. Потеряшь немного - ну, не повезло ;) а вообще больше шансов навариться на этом.
Хотя, поздно уже...
Это строго по сабжу - "ипотека лохотрон" к тому, что ипотека до последнего времени совсем не лохотрон. И мысли, типа за 20 лет, переплачиваешь в два раза - фигня, кто заставляет платить 20 лет, сорви куш и расплатись раньше.
Но это все, то же, суета...

Видимо нет тут собеседников, пойду поем что ли...

Сообщение отредактировал Медведь: 10.06.2007, 01:11:43

  • 0

#9442
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Медведь, за Флейм и Cекс посты не начисляются :rotate:. Свою карьеру я сделал здесь и в Общем разделе, публикуя свои мысли и всяческие сентенции, что сделало меня номером 1 на ЦТ.
Закончил лечебный факультет, был признан лучшим студентом за всю его историю. Ну да ладно, хватит обо мне :)
А еще я порвал кабель инетный, через сотку зашел. Неудобно печатать ;)
  • 0

#9443
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
С сотки :rotate:
Ужас
А у меня в бильярдной проектор с компа показывает, я шары катаю, пью и вижу, свои посты уже часа два ;)

Маме операция нужна, по слуху, осложнение после менингита, улитки зарастают, что делать? Нужна кохальная (точно знаю, что называется по другому, но похоже) имплантация, есть контакты? Ездил в Москву, Питер, Челябинск, Астану - все не то...

Кстати мой 1.000-ный пост в этой ветке :) И уменя кончилась вся выпивка. Это вам не с сотки постить, а гораздо хуже.

Сообщение отредактировал Медведь: 10.06.2007, 01:26:04

  • 0

#9444
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Какое пиво пьете? Я 3 литра уже выпил Хугардена. Все таки бутылочное пиво - гадость.
Вместе с шансом взять ипотеку, в прошлое практически ушла и возможность сорвать куш. Времена уже не те. Ипотека зло, аренда тоже. Для кого-то это стимул пахать, а кого то и сломать можеть через пару лет.
  • 0

#9445
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Честно говоря, не знаю даже, моя специальность очень далека от этой проблемы... А почему Москва не то? Может Германия или США тогда?
  • 0

#9446
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
пиво Miller 6 по пол-литра, потом остатки с ДР дочери и моего (4 и 6 июня), допил треть вискаря литрового, коньяк кахарман 4 рюмки, вино какое то грузинское бутылку, шампанского бутылку, ржаной рюмок 5, только что обнаружил еще бочонок балтики :rotate: главное что б жена не заметила.

Булгари, вот на германию и вся надежда. Скоро поеду, нашел вроде подходящую клинику с доктором. СНГ вообще все не то. Операции подобные делаются, но исчисляются десятками. Мало это, не доверяю.

Да... очень тяжело писать без ошибок

Сообщение отредактировал Медведь: 10.06.2007, 01:40:53

  • 0

#9447
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Для кого-то это стимул пахать, а кого то и сломать можеть через пару лет.

+100
  • 0

#9448
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Да, вы правы, маловато опыта. Немцы сейчас мировые лидеры в этом направлении, так что уверен - успех будет гарантирован с вероятностью 99%, ттт.
С прошедшим! Пойду выью вискаря за вас!

ЗЫ - я бы от такого количества выпитого даже мычать не смог бы :rotate:

Скажу что нибудь про недвижимость для приличия - я буду ею через час или два ;)
  • 0

#9449
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

ЗЫ - я бы от такого количества выпитого даже мычать не смог бы :-)

Скажу что нибудь про недвижимость для приличия - я буду ею через час или два :D

;) :) :)
Я бывший sales - у них главный орган - печень. Доктора, с их хваленой стойкостью к алкоголю - так, профаны и недоучки в сравнение.

Про недвижимость - супер :rotate:

Для приличия тоже добавлю - скоро не скоро, но к утру прочувствую, что чувствуют дома и земли, о чем мечтают и чего хотят в плане самооценки, расскажу завтра.

Спасибо за поздравление!

Сообщение отредактировал Медведь: 10.06.2007, 01:53:03

  • 0

#9450
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Я уже в биток не попадаю, верный признак...
Булгари, либо срочно кабель сшей, илбо потеряешь собеседника

зы Цена до осени будут падать по < 1% в неделю.
  • 0

#9451
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
А на вопрос Калиныча действительно тяжело ответить. И куда пропал дилетант? Он был бы кстати.

Черт, надо брать КПК! :rotate:
  • 0

#9452
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Я как раз таки за такой вариант падения, но думаю, что он летом не ограничится. Пусть будет понижение, не превышающее 20% в год. А через лет 5 - полная стабилизация.
  • 0

#9453
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
А почему тяжнело ответить?
Емкость рынка - market size, т.е. продается кв.м. на 47 372 689$ , т.е если по 3656,71 и по 50 кв.м. на квартиру, это 265 квартир :rotate:

Или это про спрос??? ;)
  • 0

#9454
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Я как раз таки за такой вариант падения, но думаю, что он летом не ограничится. Пусть будет понижение, не превышающее 20% в год. А через лет 5 - полная стабилизация.

В два раза за 5 лет?
Да будет Вам, Булгари, мы ж крутые и богатые. С такими мыслями мы б не умудрились сваливать 300 лет от джунгар, что б нам не вставили.

зы КПК виснет, лучше кабель. Купил летом самый замечательный, поставишь левый софт он сразу глючит, и все старания - пших...

Сообщение отредактировал Медведь: 10.06.2007, 02:18:24

  • 0

#9455
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Шьёрт побьиери, водку теперь пить штоле? Блин, завтра нас казнят за алко-флейм :rotate:

Недвижимость - это дома, земли там всякие. А ипотека - это когда берешь кредит, что купить это. (вроде в тему сказал).
  • 0

#9456
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Очень в тему :rotate:

Порой думаю я, может продать все и чухнуть с женой и отродьем на кубу? Люблю я этот остров.

про недвижимость:
я там если не пол острова, то четверть куплю
  • 0

#9457
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Хотя да, не смотря на все пессимистические прогнозы, и мои в том числе - МЫ РАСТЕМ, Вспомните ту безнадегу в начале 90-х? Я вот помню, как мы масло по талонам получали, жрать нечего было... Могли ли мы представить тогда, что сможем жить по человечески? И прогнозы были самые плачевные.
Нефть? В Нигерии ее не меньше. А еще мы джунгар чпокнули, правда не силой, а хитростью ;)
Это я к тому, что Алмата может стать финансовым центром ЦА - а тут уже ни о каком падении и речи быть не может.

Ну вот, меня понесло :rotate:
  • 0

#9458
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
В начале 90... Бабушки банки с бычками продавали... и ведь покупали... В том то и дело, что больщинстов ЦТшников те времена не помнят и стебаются про РК, и что самое несправедливое про Алма-Ату.

Конесно станем центром, куда нам деваться. Судьба тащит.

зы 1 я допил половину бочка, скоро меня отнесут

зы 2 вот именно, какое еще падение - это про недвижимость

Сообщение отредактировал Медведь: 10.06.2007, 02:36:46

  • 0

#9459
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Булгари, а как картинки вставлять, иногда хочется, а не умею

зы 1 можете ответить когда кабель заимеете, если долго

зы 2 скажу правду - не может так стоить жилье в алматы

Сообщение отредактировал Медведь: 10.06.2007, 02:42:03

  • 0

#9460
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
А еще я должен признаться... Хоть я и номинально левый, но на работе все знают, что у них там, в Казахстане, квартиры, как в Маааскве стоють. Т.е. тут я борюсь с высокими ценами, а на деле горжусь ими )). Казахский понт неистребим. И он очень милый такой :rotate:

Фотки как вставлять давайте я покажу (с граф. инструкцией), когда инет подключу. На сотке нереально чертить схемы.

Короче, я люблю Казахстан, Алма-Ату, всех вас, и мне глубоко пофих, какие тут будут цены ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.