Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#94061
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Абсолютно согласен с Кудриным, считаю что у нас тоже цены не вернутся к 3000 у.е еще лет 5 или даже 7. Так как НЕТ факторов этому способствующих, ни в мире ни тем более у нас в стране. Цены будут снижатся до уровня 300-500 аксаи-айнабулаки до 1000 в центре.

#94062
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Бог с вами))) С каких пор 1 к 2 ??? Ламата это окраина СССР-а, Жутка пердь и ссылка, это дикие холупы и сельхоз район. МСК это центр Евразии. Это РВСН, Газпром и Путин.
И з/п 600 против 1000???
МСК это МСК))) Вы среднюю считаете специфически (з/п наших служащих и московских нищих).
Да за те бабки которые крутились в недвиге Ламаты, можно было Алматы-2 отстроить (только зарубежными застройщиками).
Вы реально поверили про "золотой" миллилиард?

Не понял про "золотой милиард" в данном случае, а в остальном лично ваше сугобо мнение, однако Алмата, конечно не Мск по развитости рынка жилья и прочих подмосковий, что нам гроомадный минус и много-много лет труда, что собственно пока под большим вопросом. З/п да считаю, тк других ориентиров понятных тут не принимают и СССР, естественно, тоже, потому-что тогда образно говоря "колбасные поезда" существовали в Москву, те притариться дефицитом и тп прелести бытовой жизни, сейчас этого "колбаса" и в Алмате есть.

Сообщение отредактировал cure: 04.03.2009, 11:53:33

  • 0

#94063
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


Москва обязательно будет валиться.


Придется подождать

Министр финансов посоветовал продавцам недвижимости не рассчитывать на быстрое восстановление цен

Алексей Кудрин не стал мелочиться. «Кто-то говорит, что цены на жилье восстановятся, но могу сказать, что эти цены не вернутся и бума такого в ближайшие 5-10 лет не будет», — заявил на прошлой неделе министр финансов. И добавил, что цены были «взбиты и перегреты». После дефолта 1998 г. долларовым ценам на жилье понадобилось четыре года, чтобы вернуть потерянные в результате кризиса 30%. Квартиры дешевели в течение двух лет, продавцы сопротивлялись, но постепенно снижали цены, а потом еще два года ушло на восстановление. На этот раз ждать подорожания им придется еще дольше. Да и не факт, что оно в конце концов наступит.

http://www.smoney.ru...2009/03/02/9599

Баян.
Кхм его уже не раз опровергли - в общем если надо ссылы мог бы давно привести, тк спамить тут ваша прерогатива без башни. Могли хотя бы пробить его слова по другим источникам. Короче, цены вернутся по расчётам ч/з 2-3 года на докризисный уровень.
http://www.irn.ru/news/31268.html

Сообщение отредактировал cure: 04.03.2009, 11:59:45

  • 0

#94064
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Кризи растянется до конца 2010 года. Многие эксперты в этом сходятся.
Снижение ВВП в Казахстане может привести к повышению уровня безработицы до 8,7% в 2009 году и до 9,5% в 2010 году

Астана. 3 марта. "Казахстан Сегодня" - Снижение валового внутреннего продукта в Казахстане может привести к повышению уровня безработицы до 8,7% в 2009 году и до 9,5% в 2010 году. Об этом сегодня в ходе круглого стола по вопросам безработицы в мажилисе парламента РК сообщил председатель правления конфедерации работодателей РК Кадыр Байкенов, передает корреспондент агентства.

"Снижение внутреннего валового продукта в Казахстане может привести к повышению уровня безработицы до 8,7% в 2009 году и до 9,5% в 2010 году", - сказал К. Байкенов.

О каком росте цен может быть реч я вообще не понимаю.
PS до сих пор гдето валяется буклет какой-то строй компании где говорится что "Недвижимость всегда в цене". Дата июль 2007 года. Через месяц началось снижение которое идет до сих пор.

Сообщение отредактировал caken: 04.03.2009, 12:05:32


#94065
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Не понял про "золотой милиард" в данном случае, а в остальном лично ваше сугобо мнение, однако Алмата, конечно не Мск по развитости рынка жилья и прочих подмосковий, что нам гроомадный минус и много-много лет труда, что собственно пока под большим вопросом. З/п да считаю, тк других ориентиров понятных тут не принимают и СССР, естественно, тоже, потому-что тогда образно говоря "колбасные поезда" существовали в Москву, те притариться дефицитом и тп прелести бытовой жизни, сейчас этого "колбаса" и в Алмате есть.

Про миллиард - это в контексте "Жить стало лучше, жить стало веселей" (спутник, АЭС, "солнечный" кремний там и прочее).
Алмата ИМХО не 1-2 к МСК:
1) Население МСК в 10 раз больше
2) Денег в МСК на порядки больше
3) МСК столица крупного государства, Ламат утратила этот статус
4) МСК финансовый центр Евразии (привет БТА)
5) МСК и пригороды производят много чего
6) МСК это образовательный центр Европы
7) МСК это информационный центр екс-СССР
Может хватит???
Во времена СССР сравнивать Ламату и МСК это вообще дичь.
  • 0

#94066
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Про миллиард - это в контексте "Жить стало лучше, жить стало веселей" (спутник, АЭС, "солнечный" кремний там и прочее).
Алмата ИМХО не 1-2 к МСК:
1) Население МСК в 10 раз больше
2) Денег в МСК на порядки больше
3) МСК столица крупного государства, Ламат утратила этот статус
4) МСК финансовый центр Евразии (привет БТА)
5) МСК и пригороды производят много чего
6) МСК это образовательный центр Европы
7) МСК это информационный центр екс-СССР
Может хватит???
Во времена СССР сравнивать Ламату и МСК это вообще дичь.

Ну и что у нас как был статус для своей страны так и остался и в СССР так было. Пригорода как Подмосковье нет, эконома не строят в их понимании те дешёвой панели, нет коммуникаций и мощностей для подключения для масового строительства - и т д всё ужасно плохо с этим.

О каком росте цен может быть реч я вообще не понимаю.
PS до сих пор гдето валяется буклет какой-то строй компании где говорится что "Недвижимость всегда в цене". Дата июль 2007 года. Через месяц началось снижение которое идет до сих пор.

Всему своё время, пока сидят и "ждут", но терпение лопнет - будет рост.
  • 0

#94067
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Короче, цены вернутся по расчётам ч/з 2-3 года на докризисный уровень.
http://www.irn.ru/news/31268.html


ничееее сеееее как быстрааааааа ))
это по расчетам алматиских барыг-оптимистов чтоли??
  • 0

#94068
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Ну и что у нас как был статус для своей страны так и остался и в СССР так было. Пригорода как Подмосковье нет, эконома не строят в их понимании те дешёвой панели, нет коммуникаций и мощностей для подключения для масового строительства - и т д всё ужасно плохо с этим.

У на ВСЕ хорошо))))
А в Ламате ОЧЕНЬ много ДЕШЕВОЙ ПАНЕЛИ, на разломах стоит))))
ПЕРЕДОВЫЕ коммуникации))) ТОлько вот Ламату-1 каждую весну ГАВНОМ заливает))))
Весь горный гигант на септиках сидит!!!!
  • 0

#94069
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Режут по жилому.
Начались выселения граждан, оказавшихся не в состоянии платить по ипотечным кредитам

http://www.zakon.kz/...asp?id=30387526.

Я не спорю что рост будет. Вопрос только в том когда? Считаю через 1-2 года, ПОСЛЕ того как цены достигнут реального дна в 500 у.е в среднем.

#94070
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

ничееее сеееее как быстрааааааа ))
это по расчетам алматиских барыг-оптимистов чтоли??

Они понятия не имеют что есть "алматинские барыги", между прочим сей сайт очень уважаемый в РФ да и здесь бандеры пытались его цитировать, на свою голову.
  • 0

#94071
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Режут по жилому.
Начались выселения граждан, оказавшихся не в состоянии платить по ипотечным кредитам

http://www.zakon.kz/...asp?id=30387526.

Я не спорю что рост будет. Вопрос только в том когда? Считаю через 1-2 года, ПОСЛЕ того как цены достигнут реального дна в 500 у.е в среднем.

Да их везде полно этих граждан. Короче, где-то и у нас ч/з 2-3 года будет докризисный уровень от 500 слишком велика понимаете "инфляция". По 500 довольно жирно для 1,4% населения города.

Сообщение отредактировал cure: 04.03.2009, 12:20:57

  • 0

#94072
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

У на ВСЕ хорошо))))
А в Ламате ОЧЕНЬ много ДЕШЕВОЙ ПАНЕЛИ, на разломах стоит))))
ПЕРЕДОВЫЕ коммуникации))) ТОлько вот Ламату-1 каждую весну ГАВНОМ заливает))))
Весь горный гигант на септиках сидит!!!!

А вот в Анталии тоже трясёт, причём динамитом.
Спору нет плохого жилья как Алмата-1 у нас многовато, да и никто туды из крушенцев не рвётся особо - нормального от фонда от силы с натягом половина. Я говорил про тн "новую панель" - она несколько отличается мягко говоря от "старой", хотя по площади почти такая же (идёт в основном в городе на социалку).

Сообщение отредактировал cure: 04.03.2009, 12:25:44

  • 0

#94073
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Лишний раз убеждаюсь что барыки либо не могут либо не хотят видеть реальность такой какая она есть. Лично сам уже в течении 2-х лет убеждаю всех что цены не адекватны в Ате, и вот уже 1.5 года как моя правота отражается в тающих ценах... Причем тогда ситуация была и у нас и в мире гораздо лучше, сейчас же просто движемся к большой (_._)

#94074
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Настроения на ветке заметно поменялись, всего месяц прошел по сравнению с январем, а заметно меньше стало криков, что кризис скоро закончится, что дно уже близко и недвижка скоро начет расти, и все такое.

Это плохо.
  • 0

#94075
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Лишний раз убеждаюсь что барыки либо не могут либо не хотят видеть реальность такой какая она есть. Лично сам уже в течении 2-х лет убеждаю всех что цены не адекватны в Ате, и вот уже 1.5 года как моя правота отражается в тающих ценах... Причем тогда ситуация была и у нас и в мире гораздо лучше, сейчас же просто движемся к большой (_._)

Ну вообще-то у нас зазеркалье, причём у бандер которые тоже не хотят видеть уже скинутые цены. Впрочем ждите пока вам импорт в виде хат подвезут.
  • 0

#94076
wawa2

wawa2
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Экономический кризис не ослабляет, а усиливает влияние Москвы в 'ближнем зарубежье

В Казахстане правящие круги небеспричинно опасаются возможного срыва своих обязательств по общественному договору с населением, которое ожидает выполнения обещаний о повышении жизненного уровня. Их тревогу усиливает перспектива ухода Нурсултана Назарбаева с президентского поста после выборов 2012 г., которая станет фактором политической жизни примерно с 2010 г. Здесь государственный капитализм тоже укрепляется в результате кризиса, поскольку фонд национального благосостояния 'Самрук-Казына' намерен влить примерно 2 млрд. долларов в главные банки страны: БТА, Альянс-банк, Народный банк и 'Казкоммерцбанк', что приведет к частичной - и, возможно, лишь временной - национализации части казахстанской банковской системы

:cry:

Крупномасштабная помощь, оказываемая Россией тем странам СНГ, которые о ней просят, гарантирует контроль над определенными высокодоходными секторами. Действительно, даже Астана признала, что она ведет переговоры с крупнейшим российским банком, 'Сбербанком', который по предложению Москвы намерен инвестировать в страну 5 млрд. долларов. В российском министерстве экономического развития создан департамент, задача которого заключается в определении того, какие активы в соседних странах могут быть выставлены на продажу: экономический кризис открывает перед Россией такие инвестиционные возможности, каких у нее не было долгое время.

5 млрд.$ :(
  • 0

#94077
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений


ничееее сеееее как быстрааааааа ))
это по расчетам алматиских барыг-оптимистов чтоли??

Они понятия не имеют что есть "алматинские барыги", между прочим сей сайт очень уважаемый в РФ да и здесь бандеры пытались его цитировать, на свою голову.


Я не применительно к Москве..
А вообще.. будь то Москва или Алматы..
Какие могут быть расчеты? Все вокруг стали аналитиками.. машут кулаками после драки, анализируют причины и следствия кризиса, рассуждают и прогназируют..
Не знаю кто там расчитал что через 2-3 года цены будут до кризисными.. Но догадываюсь догадываюсь, что те кто мог что либо расчитать - те расчитали, и они свои бабки из недвижимости вытащили еще до кризиса и крушения цен, а теперь вкладывают ее по новой скупая обесценившуюся недвижимость и перспективный бизнесс.. А не делают расчеты, и не распространяют статьи, что через пару лет цены теже будут..

Поднимутся, но не скоро и уж точно не до того же уровня..
  • 0

#94078
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Настроения на ветке заметно поменялись, всего месяц прошел по сравнению с январем, а заметно меньше стало криков, что кризис скоро закончится, что дно уже близко и недвижка скоро начет расти, и все такое.

Это плохо.

Крызис то возможно не прошёл, но тут другое дело - насколько у "ожидающих" есть терпения сидеть на месте.

Я не применительно к Москве..
А вообще.. будь то Москва или Алматы..
Какие могут быть расчеты?

Всё уже было и расчёты и подсчёты. Считаю тему эту избитой до банальности и исчерпанной.
  • 0

#94079
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Кхм его уже не раз опровергли - в общем если надо ссылы мог бы давно привести


Ну да сейчас же аналитегов полно, которые свое имя бояться после статьи выставлять, наверное понимают,

что просто посмеются и в игнор. Если делать выбор, кому верить между Министром финансов и IRN.RU,

аналитический центр. Наверное первому хоть как-то можно отнестись всерьез. И потом посмотрите на

работу всех этих аналитиков, им лишь бы сплавить свой продукт, пишут и дают прогнозы только под себя,

смешно становится даже)) На личности не перехожу, о "позитиве" Вашем наслышен, удачи :cry:

Всё уже было и расчёты и подсчёты. Считаю тему эту избитой до банальности и исчерпанной.


Ветка более чем необходимая, информационная, аналитическая, всегда горячая. По меньше неадеквата бы, а так супер.

Сообщение отредактировал Scalper: 04.03.2009, 13:04:27


#94080
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений
[quote name='cure' date='04.03.2009, 12:51' post='7876261']
Я не применительно к Москве..
А вообще.. будь то Москва или Алматы..
Какие могут быть расчеты? [/quote]
Всё уже было и расчёты и подсчёты. Считаю тему эту избитой до банальности и исчерпанной.
[/quote]

это к чему?
Ну напиши модератором, с просьбой чтоб закрыли..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.