Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#93801
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Не понравилась стенограмма ?
Выводы делайте сами.

Да ладно, мы поржали и ладно.
Но из такой же фуйни делает вывод председатель НБ РК.
Пипец стране, премьер узнает жизнь по своему сайту,
ГМА собирает улики по нету....... :kiss:
  • 0

#93802
BAND_SSSR

BAND_SSSR
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
[quote name='iegudi' date='02.03.2009, 13:51' post='7851939']
[quote name='BAND_SSSR' post='7851795' date='02.03.2009, 13:40']
[quote name='сармат' post='7851721' date='02.03.2009, 13:35']
банд ссср - ты или дурак, или притворяешься???
[/quote]

Не понравилась стенограмма ?
Выводы делайте сами.
[/quote]
А почему не вставили мой пост 24-го, где я сказал, что завтра девальвация маловероятна? Причем там не один такой пост был был...
[/quot

Фактически хватило бы и меньшего количества "игроков"
  • 0

#93803
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Стенограмма замечательная! Сляпайте-ка ещё одну. Или две. :) О Крушении, которое имеет место быть, ну и, посвежее, о девальвации национальных валют в соседних государствах, о которых мы узнали в ноябре-декабре и посмели сделать выводы о подобном в родном КЗ. Более того, сделав сравнительный анализ о процентном соотношении, пришли к выводу, что теньге девальвирован ещё недостаточно. А недвижке придётся подупасть ещё % 15... а то и 20 и переходить на бартер, потому что денех нет! :kiss: Также разумно считаем, что всё будет гораздо легче при повышении цен на нефть, которое зависит от... тут уже изучается макроэкономика Тренд ясен, остаётся крохотный вопрос - когда. И фальстарты неизбежны. Лучше пере...ть, чем недо...ть... :)
  • 0

#93804
September

September

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Фонд "Самрук-Казына" завершил размещение 716 млрд.тенге в банках второго уровня для кредитования экономики Казахстана
К.Келимбетов: Мы уже ждать не будем. Мы придем и будем вас банкротить - забирать ваши дома и достраивать их. Вы уже попали, так давайте из этой ситуации выходить
02.03.2009 / экономика

www.samruk-kazyna.kz, 27 февраля

Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына", как оператор антикризисной программы, сообщает об исполнении следующих задач.

Первая - стабилизация финансовой системы. Четыре банка получили государственные средства в общей сумме 476 млрд.тенге: БТА банк - 212 млрд.тенге, Казкоммерцбанк (ККБ) - 120 млрд.тенге, Народный банк - 120 млрд.тенге и Альянс банк - 24 млрд.тенге.

При этом средства, выделенные БТА банку, идут на приобретение 75,1% простых акций банка. Государство стало основным акционером. В руководстве данного банка произведены кадровые назначения: от основного акционера в лице ФНБ "Самрук-Казына" председателем Совета директоров назначен Арман Дунаев и председателем правления банка Анвар Сайденов.

Средства, выделенные ККБ, размещены на депозит. Из них 36 млрд.тенге будет направлено на приобретение 25% акций банка. 84 млрд.тенге, в соответствии с подписанным дополнительным соглашением между ФНБ и Банком, направляются на кредитование реального сектора экономики.

120 млрд.тенге размещены на депозите в Народном банке. Из этой суммы 60 млрд.тенге пойдут на покупку 25% акций, 60 млрд.тенге - на кредитование реального сектора экономики.

В ККБ и Народном банке до конца марта будут проведены общие собрания акционеров, которые завершат сделку по покупке государством акций данных банков.

На поддержку Альянс банка направлено 24 млрд.тенге, размещенные на депозите.

Таким образом, меры по стабилизации банковского сектора уже реализуются. http://www.nomad.su/?a=4-200903020035


Давайте по существу, господа-товарищи. Дайте свое мнение, как аналитегов и просто граждан, сработает этот механизм али нет ? Интересно узнать мнение большинства..
Свое имхо не даю, чтобы не сбивать.

А может все таки власть имущие тусят тут, так пускай увидят настроение пипла...
  • 0

#93805
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Деньги вроде выделены, но как-то странно реагировал Келимбетов на вопрос Мынбаева о том, почему его знакомые бизнесмены никак не могут получить своих собственных вложенных денег из Альянс-банка, фиг уж с ними, с государственными.

Где-то эти деньги крутятся, забывая про свое целевое назначение, поэтому сколько дойдет по адресу, трудно сказать. Похоже надо делить на два, или даже на три от заявленного, остальное осядет у посредников, как обычно. Не хотелось бы, так что вдруг получится переломить правио и дойдет все, но сомнительно.
  • 0

#93806
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

направляются на кредитование реального сектора экономики.

Мне в этом месте всегда смешно...)

Где-то эти деньги крутятся, забывая про свое целевое назначение, поэтому сколько дойдет по адресу, трудно сказать. Похоже надо делить на два, или даже на три от заявленного, остальное осядет у посредников, как обычно. Не хотелось бы, так что вдруг получится переломить правио и дойдет все, но сомнительно.

Коротко - сапрут!)

Пока есть коррупция, семейственность, круговая порука, жадность банкиров... видите, как у нас всего много... а денег - точное количество.


Сообщение отредактировал Господин оформитель: 02.03.2009, 14:25:30

  • 0

#93807
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Деньги вроде выделены, но как-то странно реагировал Келимбетов на вопрос Мынбаева о том, почему его знакомые бизнесмены никак не могут получить своих собственных вложенных денег из Альянс-банка, фиг уж с ними, с государственными.

Где-то эти деньги крутятся, забывая про свое целевое назначение, поэтому сколько дойдет по адресу, трудно сказать. Похоже надо делить на два, или даже на три от заявленного, остальное осядет у посредников, как обычно. Не хотелось бы, так что вдруг получится переломить правио и дойдет все, но сомнительно.

Согласен. По мне - надо коррелировать графики "размещения на депозитах", "госпомощи", "выкупа акций" и прочив вливаний госбабла с размером и графиком выплат за рубеж. А то что-то больно точно они совпадают, и суммы, и сроки (из последних примеров - БТА)
  • 0

#93808
September

September

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Деньги вроде выделены, но как-то странно реагировал Келимбетов на вопрос Мынбаева о том, почему его знакомые бизнесмены никак не могут получить своих собственных вложенных денег из Альянс-банка, фиг уж с ними, с государственными.

Где-то эти деньги крутятся, забывая про свое целевое назначение, поэтому сколько дойдет по адресу, трудно сказать. Похоже надо делить на два, или даже на три от заявленного, остальное осядет у посредников, как обычно. Не хотелось бы, так что вдруг получится переломить правио и дойдет все, но сомнительно.


По первому: было такое и Шаяхметова тоже его подловила, но в статье говорится вроде что фондирование завершилось ...

Но вы согласны с тем алгоритмом механизма реанимации или нет ? Если нет и если возможно к примеру Ваш сценарий оживления ?
  • 0

#93809
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Почитал я пару-тройку последних страниц, очень забавно. Припоминаю, когда пару лет назад говорилось о том, что цены скоро пойдут вниз, одним из мощных аргументов сторонников бесконечного роста была просьба показать это падение. Тот же Медведь, великий и ужасный аналитеГ, говорил, что поверит в падение, только когда увидит снижение индекса больше, чем на 15%. Он был еще из лучших, а основная масса предлагала показать хоть один процент падения индекса Крыши и была уверена, что этого не будет никогда в обозримой перспективе. Ну и что? Позади 50% падения от максимума, пользуясь опытом прошедших лет, позволю себе один развернутый вопрос и один саркастический комментарий:

Вопрос: Барыги, почему Вы говорите о росте, когда вокруг сплошное падение? Можете показать мне плюс, причем не один плюс, а 3-4 недельный плюс, который говорит о переломе тренда? Почему раньше Крыша была достойна доверия, а сейчас нет?

Комментарий: Бандарлоги, в долгосрочном периоде барыги вас все равно кинут, потому что в этом и состоит исконное назначение бандарлогов - быть кормовой базой.
  • 0

#93810
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Комментарий: Бандарлоги, в долгосрочном периоде барыги вас все равно кинут, потому что в этом и состоит исконное назначение бандарлогов - быть кормовой базой.

Нас утешает только то, что наших барыг кинули иностранные барыги)
  • 0

#93811
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Вопрос: Барыги, почему Вы говорите о росте, когда вокруг сплошное падение? Можете показать мне плюс, причем не один плюс, а 3-4 недельный плюс, который говорит о переломе тренда? Почему раньше Крыша была достойна доверия, а сейчас нет?

Это просто, они ждут введение 88 статьи УК РК.
  • 0

#93812
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Нас утешает только то, что наших барыг кинули иностранные барыги)

У соседа корова умерла, мелочь, а приятно
:kiss:)
  • 0

#93813
wawa2

wawa2
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Интересно кто из форума как ответит на 10 открытых вопросов экспертному сообществу
:kiss:
  • 0

#93814
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Вопрос: Барыги, почему Вы говорите о росте, когда вокруг сплошное падение? Можете показать мне плюс, причем не один плюс, а 3-4 недельный плюс, который говорит о переломе тренда? Почему раньше Крыша была достойна доверия, а сейчас нет?

Комментарий: Бандарлоги, в долгосрочном периоде барыги вас все равно кинут, потому что в этом и состоит исконное назначение бандарлогов - быть кормовой базой.

Чот я не видел, чтоб кто нить говорил о росте...адекватный чел понимает, что в краткосрочной перспективе роста не будет, а в долгосрочной ищет момент войти в недвигу...понятно, что за падением пойдет рост и надо поймать волну...
Предвидеть рост и желать рост это разные понятия...
По второму вопросу, не Крыша вызывает доверие или недоверие, вопрос в конкретных объявлениях, доверие может вызывать лишь единственный вариант, который просмотрен вместе с документами(хотя и это не гарантия 100%, что не вылезет косяков)...

#93815
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Но вы согласны с тем алгоритмом механизма реанимации или нет ? Если нет и если возможно к примеру Ваш сценарий оживления ?

Я согласен с любым продуманным и последовательно воплощаемым сценарием реанимации. Но что касается нашего, он выглядит как-то непрозрачно и непонятно. В результате, имхуется мне, вся наша реанимация придет к какому-нибудь коммунистическому сценарию, потому что все наши боссы и бонзы вышли из того времени и на генном уровне прибегают к проверенным решениям партии большевиков, типа устройства субботников, посылки студентов на картошку и прочего. Так что решения типа заморозки депозитов и зарплат, мораторий на валютные операции частными лицами, экспроприация бизнеса у тех, кто послабее и поприбыльнее, меня лично не удивят.

А что касается моего собственного сценария, так его просто нет, как и реального сектора экономике на нашей с вами Родине (кроме сырьевой и СХ). Поддержка банков бессмысленна, потому что банковская система не имеет практически никакого производства, куда нужно вкладывать деньги, кроме сырьевого, где их и так хватает от иностров и СХ, в которое можно вкладывать миллиарды и получить нулевой результат. Так что нам в стране нужно всего 4 банка - сбербанк для обслуживания вкладов населения (Халык???), СХ банк для дотирования государстром производства жратвы (???), Ипотечный банк для реанимации строительства, которое реально нужно и востребовано (БТА?) и банк для обслуживания внешних кредитов (ККБ?). Все они уже сейчас крепко сидят на государственном баблосе, без которого им не выжить, предпринимателям хрЕновым. В принципе, кормление любых других банков - это просто бессмысленная трата средств, потому что никакой реальной прибыли от них, кроме отмыва, не ожидается, никакого производства и никакой отдачи - просто перегонка со счета на счет.
  • 0

#93816
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Чот я не видел, чтоб кто нить говорил о росте...адекватный чел понимает, что в краткосрочной перспективе роста не будет, а в долгосрочной ищет момент войти в недвигу...понятно, что за падением пойдет рост и надо поймать волну...
Предвидеть рост и желать рост это разные понятия...

Ну не будем показывать пальцами, но есть тут некоторое количество товарищей, у которых или розовые очки на глазах, или просто прогрессирующая миопия.

И про различие понятий согласен... Я вот предвижу только падение, а в душе хочу роста, потому что рост будет являться свидетельством роста доходов и благосостояния населения. Хотя благосостояние определяется не количеством денежных знаков, а количеством товаров и услуг, которые на них можно приобрести... Так что надо возобновлять осмысленную стройку...
  • 0

#93817
September

September

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Я согласен с любым продуманным и последовательно воплощаемым сценарием реанимации. Но что касается нашего, он выглядит как-то непрозрачно и непонятно. В результате, имхуется мне, вся наша реанимация придет к какому-нибудь коммунистическому сценарию, потому что все наши боссы и бонзы вышли из того времени и на генном уровне прибегают к проверенным решениям партии большевиков, типа устройства субботников, посылки студентов на картошку и прочего. Так что решения типа заморозки депозитов и зарплат, мораторий на валютные операции частными лицами, экспроприация бизнеса у тех, кто послабее и поприбыльнее, меня лично не удивят.

А что касается моего собственного сценария, так его просто нет, как и реального сектора экономике на нашей с вами Родине (кроме сырьевой и СХ). Поддержка банков бессмысленна, потому что банковская система не имеет практически никакого производства, куда нужно вкладывать деньги, кроме сырьевого, где их и так хватает от иностров и СХ, в которое можно вкладывать миллиарды и получить нулевой результат. Так что нам в стране нужно всего 4 банка - сбербанк для обслуживания вкладов населения (Халык???), СХ банк для дотирования государстром производства жратвы (???), Ипотечный банк для реанимации строительства, которое реально нужно и востребовано (БТА?) и банк для обслуживания внешних кредитов (ККБ?). Все они уже сейчас крепко сидят на государственном баблосе, без которого им не выжить, предпринимателям хрЕновым. В принципе, кормление любых других банков - это просто бессмысленная трата средств, потому что никакой реальной прибыли от них, кроме отмыва, не ожидается, никакого производства и никакой отдачи - просто перегонка со счета на счет.



Чекто выраженная позиция. Уважаю. Интересно все ли также думающие готовы в рост об этом сказать нежели виртуально... Еще более интересна позиция многих других читающих, точнее ее полное отсутствие или же полное бездействие,игнорирование.... С этой стороны можно без прикрас назвать наше общество любыми эпитетами и именами, считаю, вполне заслуженно...
  • 0

#93818
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Ну не будем показывать пальцами, но есть тут некоторое количество товарищей, у которых или розовые очки на глазах, или просто прогрессирующая миопия.

И про различие понятий согласен... Я вот предвижу только падение, а в душе хочу роста, потому что рост будет являться свидетельством роста доходов и благосостояния населения. Хотя благосостояние определяется не количеством денежных знаков, а количеством товаров и услуг, которые на них можно приобрести... Так что надо возобновлять осмысленную стройку...

Это не очки...это просто желание, чтоб актив не обесценивался, причем так тупо, как сейчас...а доводы можно найти...как за падение так и за рост...

А строек в ближайшее время не будет, а осмысленных так вообще...это наверное единственный довод за рост - ничо не строется и ехать некуда(((предложение ограничено, залоговые хаты - миф, инвест-хаты - миф еще больше...

#93819
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Интересно все ли также думающие готовы в рост об этом сказать нежели виртуально... Еще более интересна позиция многих других читающих, точнее ее полное отсутствие или же полное бездействие,игнорирование.... С этой стороны можно без прикрас назвать наше общество любыми эпитетами и именами, считаю, вполне заслуженно...

Как и любое другое общество в настоящий момент. Ну нет методички выхода из ануса.
И не важно демос или диктатура.
Реанимация конечно хорошо, но лучше с мышей начать, а то летальный исход более вероятен.
  • 0

#93820
September

September

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Как и любое другое общество в настоящий момент. Ну нет методички выхода из ануса.
И не важно демос или диктатура.
Реанимация конечно хорошо, но лучше с мышей начать, а то летальный исход более вероятен.


Бесподобно!Также как и ваши аллегории :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.