Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#9341
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Не скажу что поддерживаю президента, но ведь если заглянуть в корень проблемы, то в самом основном - он прав. Рыночная экономика - не подразумевает какого либо государственного регулировния. Это правильно. Хотели капитализм? Вот - пожалуйста. Кушайте и наслаждайтесь.

Извините, я не согласен.
При любом общественном строе, кроме первобытно общинного мы платим налоги.
Эти деньги составляют бюджет государства и должны тратиться на наши же нужды.
Отсюда - социальная помащь слабым членам общества. Это принцип гуманизма.
У нас полный антипод. Бюджетные средства - бездонная кормушка для чиновников - распределителей. Откаты, нецелевое, хищения и неэффективное использование. То есть госаппарат извратил суть и вместо целевой социальной помощи и дорог, к примеру, мы имеем кластерно-нано-прорывные-стратегические программы в никому не нужных макро и микро экономиках.
То есть здесь капитализмом и не пахнет, здесь - уголовщина, коррупция и воровство живут.

Во как!

А теперь сравните их элитное жилье и наше :-)


Дык я и сравнивал - наше лучше! Соответствует нашему менталитету. :-)
  • 0

#9342
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Я согласен с вами если речь идёт о простой тактике - покупке платья или холодильника.
НО
Если ты хочешь иметь квартиру - надо плюнуть на всю эту тактику и пересмотреть свою жизненную стратегию:
- Что я могу?
- Что я хочу?
Если здесь найден компромис, то все в норме, продолжаем копить. (хрен накопишь)
Усли его нет - меняйте жизненную стратегию, друзья. :-)


Погодите ка. Тут нужно сразу разделить некоторые понятия. Если речь идет о ипотечном кредите - то лично я, может быть серьезно подумал о стратегии накопления. Всем известно, что по прошествии 20 лет ипотечных выплат - вы банку "подарите" где-то "1 цену сверху" вашей недвижимости. Звучит глупо немножко, но где-то так. Да и даже если и задать себе такие вопросы - поверьте, далеко не каждый гражданин способен реализовать свою мечту, просто задавшись вопросом - "что я могу?". Многие ведь к примеру смогут найти ответ - "могу учить детей". Или "могу лечить людей". И т.д. Разве это не люди? Не полезные для общества граждане?

Все таки на счет "хрен накопишь" - я бы не согласился. "Вода камень точит", как гриться. Может я и не прав, но лично сам занимаюсь накопительством. Ради интереса, в качестве прикола. Просто понимаю, что одним махом - не смогу заработать "валом и сразу". Пока эмоции - только положительные. Нету блин на сегодняшний момент более ликвидного средства, чем деньги лежащие в кармане. Недвижимость, которой буквально увлеклась вся страна - очень спорный инструмент. Времена сиюминутных сверхприбылей - заканчиваются. Пожалуй мы сейчас и наблюдаем этот момент воочаю. Обсуждаем тут, с "пеной у рта".
  • 0

#9343
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
So!, а как же инфляция?
  • 0

#9344
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Все таки на счет "хрен накопишь" - я бы не согласился. "Вода камень точит", как гриться. Может я и не прав, но лично сам занимаюсь накопительством. Ради интереса, в качестве прикола. Просто понимаю, что одним махом - не смогу заработать "валом и сразу". Пока эмоции - только положительные. Нету блин на сегодняшний момент более ликвидного средства, чем деньги лежащие в кармане. Недвижимость, которой буквально увлеклась вся страна - очень спорный инструмент. Времена сиюминутных сверхприбылей - заканчиваются. Пожалуй мы сейчас и наблюдаем этот момент воочаю. Обсуждаем тут, с "пеной у рта".

Суть накопительства - есть ущемление. ОГРАНИЧЕНИЕ СЕБЯ В ЧЁМ ТО, ВО ИМЯ КАКИХ ТО ЦЕЛЕЙ.
Суть работы - есть ОБЕСПЕЧЕНИЕ СЕБЯ.
Суть ипотеки - есть ОБЕСПЕЧЕНИЯ СЕБЯ ЖИЛЬЁМ.
По этой упрощённой схеме видно, что к чему стоит ближе.
  • 0

#9345
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Тут вопрос стоит фундаментально: Если ты видишь, что при процессе накопления - ты удаляешься от намеченной цели (как и было с недвижимостью), значит надо менять всю стратегию накоплений и переводить её в качественно другую плоскость зарабатывания средств.
Вот и всё. В любом другом виде... экономия, накопления, ожидания падения - приведут к разочарованию и несбычи мечт. (С)
  • 0

#9346
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Все таки на счет "хрен накопишь" - я бы не согласился. "Вода камень точит", как гриться. Может я и не прав, но лично сам занимаюсь накопительством. Ради интереса, в качестве прикола. Просто понимаю, что одним махом - не смогу заработать "валом и сразу". Пока эмоции - только положительные. Нету блин на сегодняшний момент более ликвидного средства, чем деньги лежащие в кармане. Недвижимость, которой буквально увлеклась вся страна - очень спорный инструмент. Времена сиюминутных сверхприбылей - заканчиваются. Пожалуй мы сейчас и наблюдаем этот момент воочаю. Обсуждаем тут, с "пеной у рта".

Суть накопительства - есть ущемление. ОГРАНИЧЕНИЕ СЕБЯ В ЧЁМ ТО, ВО ИМЯ КАКИХ ТО ЦЕЛЕЙ.
Суть работы - есть ОБЕСПЕЧЕНИЕ СЕБЯ.
Суть ипотеки - есть ОБЕСПЕЧЕНИЯ СЕБЯ ЖИЛЬЁМ.
По этой упрощённой схеме видно, что к чему стоит ближе.

Суть ипотеки, если по О'Генри - оставить в руках покупателя что-нибудь, чтоб он вертел это разглядывая и не слишком смотрел куда я удаляюсь.
Работа и ипотека - это хорошо распропагандированные способы держать народ в узде и подчинении. Замена настоящих целей жизни нормальных людей целями, удобными верхушке. Им удобно, чтоб все пахали наних - через ипотеку ли, через найм, неважно.
  • 0

#9347
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Но... Кстати, я на днях изучал вражеские сайты по недвижимости: Австралия, Канада, Тайланд, Черногория, Н Зелландия, Доминикана, Венесуэлла, Италия, Испания, Франция, Португалия, Голландия и Словения с Болгарией.
Цены там примерно наши, даже в Латинской Америке. Дерьмо - дёшево. Элитка - очень дорого.
Предлагают всякие развалюхи, типо в Аягузе, но этого и у нас хватает. Предлагают хорошие виллы на с видом на море - цены космос!
Так что мы идём в мировом пространстве в ногу с другими странами.
Я, так думаю, что лето оттарабаним в непонятках, и начнём опять повышаться!
Но спокойнее, чем раньше. К новому году затишье и в феврале начнется всплеск.
"Кагабычно". :-)


3 коп о канадских ценах: они конечно очень разнятся, но рынок не ограничен 3-5 городами и одним престижным районом. Уровень услуг в провинции и городе как и качество строительства повсеместно соответствует рыночной стоимости. Это имхо главное отличие канадского от казахстанского рынко жилья.
К тому жн в канаде все очень унифицировано по ценам: что можно получить за определенную сумму. Поэтому рынок очень активный - люди легко переезжают с места на место. В Алмате же труднее поменять жилье без потери кухонной и сантехники и тд.

так что сравнивать нужно весьма осторожно, уж очень подходы различны.

ПС Всем активным авторам в данной ветке - пишите еще :-).
Это сетевой дневник вороньей слободки.
Не обижайтесь. Шутка (см подпись)
  • 0

#9348
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Центристы рулят! :-)

на этой неделе
3 577$

на прошлой
3 570$

Изменение составило
плюс 0.20%
  • 0

#9349
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Не сочтите за зануду... А бакс за неделю на сколько процентов упал?
  • 0

#9350
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
2 мая 2007 - 118,8
2 июня 2007 -121,9
7 июня 2007 -120,9
  • 0

#9351
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Не сочтите за зануду... А бакс за неделю на сколько процентов упал?

Не уверен что продавцы недвижимости (как и продавцы авто и прочих дорогих вещей) производять корреляцию цен, глядя на динамику изменения курса амереканского рубля ... мерседес как стоил 50 000 так и стоит 50 000 - на мой взгляд тоже самое и с недвижимостью :-)
а с Вашим подходом надо сюда еще включать инфляцию, стоимость потребительской корзины, повышение коммунальных услуг ... и еще много чего ... :-)
а индекс на то он и индекс - отражает текущее положение - он либо ростет либо падает - отражая многие факторы ... и оправдывает наши ожиданимя либо нет

Сообщение отредактировал Sunny: 08.06.2007, 09:58:41

  • 0

#9352
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Когда инфляция в 12%/год, и долдыр падает, то по сути 0.2% в неделю не рост, а чуть-чуть даже минус.

Ладно, пошел я на работку. Всем до вечера, всем чмок чмок чмок :-)
  • 0

#9353
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

So!, а как же инфляция?


Нужно быть очень недалеким человеком, что бы накапливать "под матрасом". Самый простой выход - хранить в банке. Проценты по депозитам, покрывают инфляцию полностью.
  • 0

#9354
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Не скажу что поддерживаю президента, но ведь если заглянуть в корень проблемы, то в самом основном - он прав. Рыночная экономика - не подразумевает какого либо государственного регулировния. Это правильно. Хотели капитализм? Вот - пожалуйста. Кушайте и наслаждайтесь.


ну дык я только рад был бы если б оно не вмешивалось..
а то ведь закон о долевке вызвал удвоил цен на новостройки - рост
ограничения - рост
требования к застройщикам по стр-ву детсадов, коммуникаций, дорог - рост

где ж тут невмешательство???
  • 0

#9355
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Суть накопительства - есть ущемление. ОГРАНИЧЕНИЕ СЕБЯ В ЧЁМ ТО, ВО ИМЯ КАКИХ ТО ЦЕЛЕЙ.
Суть работы - есть ОБЕСПЕЧЕНИЕ СЕБЯ.
Суть ипотеки - есть ОБЕСПЕЧЕНИЯ СЕБЯ ЖИЛЬЁМ.
По этой упрощённой схеме видно, что к чему стоит ближе.


Примерно так. Только "суть ипотеки" - обеспечение себя жильем И еще какого-то человека, ростовщика, занявшего вам денег.
  • 0

#9356
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

А теперь сравните их элитное жилье и наше :-)


Рыночная экономика - не подразумевает какого либо государственного регулировния. Это правильно.

Но ведь это регулирование есть. И оно направлено на повышение цен.


+ 100%
  • 0

#9357
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

ну дык я только рад был бы если б оно не вмешивалось..
а то ведь закон о долевке вызвал удвоил цен на новостройки - рост
ограничения - рост
требования к застройщикам по стр-ву детсадов, коммуникаций, дорог - рост

где ж тут невмешательство???


Абсолютно с вами согласен! Поэтому и говорю - что не поддерживаю. Везде куда государство начинает залазить со своими инициативами - все становится верх головой. :-)
  • 0

#9358
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Не сочтите за зануду... А бакс за неделю на сколько процентов упал?


бакс - тенге в такой же динамике как и бакс - рубль. один в один
  • 0

#9359
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
BVLGARI
имеет в виду:
индекс за неделю +0.2%
бакс за неделю -0.82%
ИТОГ стоимость 1 кв.м. за неделю -0.62%
При этом оговорился, понимая, что это неважное уточнение :-)
  • 0

#9360
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений



Все таки на счет "хрен накопишь" - я бы не согласился. "Вода камень точит", как гриться. Может я и не прав, но лично сам занимаюсь накопительством. Ради интереса, в качестве прикола. Просто понимаю, что одним махом - не смогу заработать "валом и сразу". Пока эмоции - только положительные. Нету блин на сегодняшний момент более ликвидного средства, чем деньги лежащие в кармане. Недвижимость, которой буквально увлеклась вся страна - очень спорный инструмент. Времена сиюминутных сверхприбылей - заканчиваются. Пожалуй мы сейчас и наблюдаем этот момент воочаю. Обсуждаем тут, с "пеной у рта".

Суть накопительства - есть ущемление. ОГРАНИЧЕНИЕ СЕБЯ В ЧЁМ ТО, ВО ИМЯ КАКИХ ТО ЦЕЛЕЙ.
Суть работы - есть ОБЕСПЕЧЕНИЕ СЕБЯ.
Суть ипотеки - есть ОБЕСПЕЧЕНИЯ СЕБЯ ЖИЛЬЁМ.
По этой упрощённой схеме видно, что к чему стоит ближе.

Суть ипотеки, если по О'Генри - оставить в руках покупателя что-нибудь, чтоб он вертел это разглядывая и не слишком смотрел куда я удаляюсь.
Работа и ипотека - это хорошо распропагандированные способы держать народ в узде и подчинении. Замена настоящих целей жизни нормальных людей целями, удобными верхушке. Им удобно, чтоб все пахали наних - через ипотеку ли, через найм, неважно.




про то и речь, управление массами, можно сказать вводить в прямую зависимость людей
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.