Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#9381
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
В крыше порядок навели, нет уже квартир по 400... Купили :weep: Говорил же:
- позвоните, уйдет!
Теперь выборка Алматы и сортированная по цене выглядит так
Этим и объясняется индекс в плюс
На следующей неделе будет "-". Лето, как никак. Однушки ниже 40.000 не нужны? Звоните, а то и они уйдут :(
  • 0

#9382
_OH

_OH
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
После вчерашней конференции на сайте электронного правительства понял для себя одно,что как президент сказала "манны небесной" ждать не стоит.Государство не регулирует цены,как уже раньше было оговорено в других источниках СМИ.Президент призвал работать,а не ждать манны небесной.По заверениям президента даже при средней ЗП в 400 долларов и при наличии в семье 2-х человек,можно взять ипотеку на длительный срок до 20 лет.Если не ошибаюсь,то ЖилСтройСберБАнк понижает ипотечные ставки до 3-5 процентов в год.К сожалению,ответ президента меня привел в глубокий шок.И хотелось бы задаться вопросом,а на что жить и где жить при такой ЗП и выплате ипотеки,если,допустим все деньги 800 долларов однозначно придется отдавать в банк.Президент также заверил,что цены на недвижимость растут из-за того,что есть спрос на недвижимость,т.е,как он пояснил,если вы не будете покупать квартиры цены обрушатся.Т.е. ответ прост:"Чужую беду руками разведу".Показался очень актуальным вопрос о том,что уровень ЗП у нас в десятки раз меньше,чем в Европе,а цены на жилье в десятки раз выше!Подводя итог всему вышесказанному хотел бы высказать свое мнение о том,что в ближайшее время цены упадут,но не обрушатся,а лишь немного станут меньше,к сожалению.
  • 0

#9383
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений

После вчерашней конференции на сайте электронного правительства понял для себя одно,что как президент сказала "манны небесной" ждать не стоит.Государство не регулирует цены,как уже раньше было оговорено в других источниках СМИ.Президент призвал работать,а не ждать манны небесной.По заверениям президента даже при средней ЗП в 400 долларов и при наличии в семье 2-х человек,можно взять ипотеку на длительный срок до 20 лет.Если не ошибаюсь,то ЖилСтройСберБАнк понижает ипотечные ставки до 3-5 процентов в год.К сожалению,ответ президента меня привел в глубокий шок.И хотелось бы задаться вопросом,а на что жить и где жить при такой ЗП и выплате ипотеки,если,допустим все деньги 800 долларов однозначно придется отдавать в банк.Президент также заверил,что цены на недвижимость растут из-за того,что есть спрос на недвижимость,т.е,как он пояснил,если вы не будете покупать квартиры цены обрушатся.Т.е. ответ прост:"Чужую беду руками разведу".Показался очень актуальным вопрос о том,что уровень ЗП у нас в десятки раз меньше,чем в Европе,а цены на жилье в десятки раз выше!Подводя итог всему вышесказанному хотел бы высказать свое мнение о том,что в ближайшее время цены упадут,но не обрушатся,а лишь немного станут меньше,к сожалению.


Почему к сожалению, а не к счастью?
  • 0

#9384
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений
К счастью цены снижаются, т.е. стабилизируются, ой нет корректируются :weep: :( :lol:
  • 0

#9385
_OH

_OH
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


После вчерашней конференции на сайте электронного правительства понял для себя одно,что как президент сказала "манны небесной" ждать не стоит.Государство не регулирует цены,как уже раньше было оговорено в других источниках СМИ.Президент призвал работать,а не ждать манны небесной.По заверениям президента даже при средней ЗП в 400 долларов и при наличии в семье 2-х человек,можно взять ипотеку на длительный срок до 20 лет.Если не ошибаюсь,то ЖилСтройСберБАнк понижает ипотечные ставки до 3-5 процентов в год.К сожалению,ответ президента меня привел в глубокий шок.И хотелось бы задаться вопросом,а на что жить и где жить при такой ЗП и выплате ипотеки,если,допустим все деньги 800 долларов однозначно придется отдавать в банк.Президент также заверил,что цены на недвижимость растут из-за того,что есть спрос на недвижимость,т.е,как он пояснил,если вы не будете покупать квартиры цены обрушатся.Т.е. ответ прост:"Чужую беду руками разведу".Показался очень актуальным вопрос о том,что уровень ЗП у нас в десятки раз меньше,чем в Европе,а цены на жилье в десятки раз выше!Подводя итог всему вышесказанному хотел бы высказать свое мнение о том,что в ближайшее время цены упадут,но не обрушатся,а лишь немного станут меньше,к сожалению.


Почему к сожалению, а не к счастью?

Ну потому что тотальное крушение цен не произойдет.Ну как я понимаю,крушение-это заметный спад цен на недвижимость.Цены подешевеют,я думаю,на 5-10%,чисто моя прикидка,к сожалению,не обоснованная.Можно в качестве аргумента привести то,что президент сказал о вводе в недалеком будущем в эксплуатацию новых домов,которые помогут обеспечить жильем до 1 200 000 человек,но нет гарантий,что их будут раздавать бесплатно-это раз,в,во-вторых,что их не скупят те же,кто сейчас кучами скупает квартиры,тем самым завышая цены.
  • 0

#9386
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Ну потому что тотальное крушение цен не произойдет.Ну как я понимаю,крушение-это заметный спад цен на недвижимость.Цены подешевеют,я думаю,на 5-10%,чисто моя прикидка,к сожалению,не обоснованная.Можно в качестве аргумента привести то,что президент сказал о вводе в недалеком будущем в эксплуатацию новых домов,которые помогут обеспечить жильем до 1 200 000 человек,но нет гарантий,что их будут раздавать бесплатно-это раз,в,во-вторых,что их не скупят те же,кто сейчас кучами скупает квартиры,тем самым завышая цены.


Да верно сказано, что нет гарантии!
Вроде по словам 1-го, будет жесткая борьба против коррупции, что после легализации доходы будут декларироваться? Хотя это были просто слова...
Поживем увидим...
  • 0

#9387
_OH

_OH
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений



Ну потому что тотальное крушение цен не произойдет.Ну как я понимаю,крушение-это заметный спад цен на недвижимость.Цены подешевеют,я думаю,на 5-10%,чисто моя прикидка,к сожалению,не обоснованная.Можно в качестве аргумента привести то,что президент сказал о вводе в недалеком будущем в эксплуатацию новых домов,которые помогут обеспечить жильем до 1 200 000 человек,но нет гарантий,что их будут раздавать бесплатно-это раз,в,во-вторых,что их не скупят те же,кто сейчас кучами скупает квартиры,тем самым завышая цены.


Да верно сказано, что нет гарантии!
Вроде по словам 1-го, будет жесткая борьба против коррупции, что после легализации доходы будут декларироваться? Хотя это были просто слова...
Поживем увидим...

тоже видать читали эту охинею.Вот именно,что наворовали,теперь следуя их интересам будут легализовывать.Борьба против тех,кто хочет достичь их статуса и положения будут скинуты или упрятаны в тюрьму,либо будут отстегивать не по-детски!УВЫ!
Подруга вот привела пример на кипре домик
с красивым видом
150 000,а наши квартирки 200.000-это куда годится? :weep:
  • 0

#9388
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Ну хватит - хватит,
ктож не читал старика Кийосаки,
(с) ..выучили вас на свою голову, облысели все..



ну дык я ж говорил
Алматы город последователей Кийосаки
вся беда в том что если все будут следовать его канонам то в конечном итоге получится жопа
его принципы хороши когда ими пользуются 5-10% населения. остальные 90% должны вкалывать.
  • 0

#9389
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Подруга вот привела пример на кипре домик
с красивым видом
150 000,а наши квартирки 200.000-это куда годится? :weep:


Так ведь это же круто! Сливайте тут за 200, покупайте на Кипре за 150 вместе с красивым видом, 50 останется на пиво и кипрских девок. Чем не сценарий?
  • 0

#9390
_OH

_OH
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


Подруга вот привела пример на кипре домик
с красивым видом
150 000,а наши квартирки 200.000-это куда годится? :(


Так ведь это же круто! Сливайте тут за 200, покупайте на Кипре за 150 вместе с красивым видом, 50 останется на пиво и кипрских девок. Чем не сценарий?

В том то и проблема,что чтобы купить квартиру,необходимо быть,насколько меня просветили,гражданином или работать у них,а так идея конечно заманчивая! :weep:
  • 0

#9391
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

В том то и проблема,что чтобы купить квартиру,необходимо быть,насколько меня просветили,гражданином или работать у них,а так идея конечно заманчивая! :weep:


Ну тогда вместо пива и девок, потратье эти 50 косых на покупку гражданства. Думаю что это встанет вам в 25, не больше.
  • 0

#9392
_OH

_OH
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


В том то и проблема,что чтобы купить квартиру,необходимо быть,насколько меня просветили,гражданином или работать у них,а так идея конечно заманчивая! :weep:


Ну тогда вместо пива и девок, потратье эти 50 косых на покупку гражданства. Думаю что это встанет вам в 25, не больше.

Точняк!Вот зачем ты всем рассказал метод,как можно свалить в Европу: :(
  • 0

#9393
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Ха! Думаете это секрет что-ли? Пока вы тут размышляете, люди которые действительно хотели свалить - уже давно свалили. Тем более сейчас, когда можно слить тут хрущевку за нормальные деньги и приехать туда уважаемым человеком, а не беженцем с протянутой рукой.
  • 0

#9394
netwriter

netwriter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Ну, теперь точно п****ц...
Агашки и до Кипра добрались...
  • 0

#9395
_OH

_OH
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Ха! Думаете это секрет что-ли? Пока вы тут размышляете, люди которые действительно хотели свалить - уже давно свалили. Тем более сейчас, когда можно слить тут хрущевку за нормальные деньги и приехать туда уважаемым человеком, а не беженцем с протянутой рукой.

Ну по заверениям президента о повышении цен,видать не все еще допетрили,что можно так сделать :( Короче надо учить албанский,фу ты........английский,немецкий или французский и валить :lol: Мда,кто одолжит квартирку на продажу? :weep:
Вообще многое услышанное вчера не дало никаких положительных эмоций,много цифр,процентов,и что самое интересное никакой конкретики,только планы и никаких сроков.Вот такой вот парадокс.Ведь можно начать строительство в нижней части города,выдвигаться в степь.Ведь это столько рабочих мест,поставить людей в очереди на бесплатное жилье,как было в советское время,ведь может наша страна обеспечить жильем,вопрос лишь в том,чтобы не делать это нахаляву,увы!Но 20 лет пахать в страхе,что не приведи господь тебя выгонят завтра с работы и ты не сможешь оплатить кредит,я думаю,не каждый согласится!

Сообщение отредактировал _OH: 08.06.2007, 15:55:58

  • 0

#9396
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений



Мне есть, что продать. Но нет желания "бороться за покупателя" и я не буду. Не мне же жить негде :-)
И так большинство "продавцов"

А как на счет строителей!? ..... имелись ввиду то именно строители. :weep:

А строители не продав строить не начинают :(

Ну нет, вы что ..... как это не начинают еще как начинают, времени на проектирование утверждение, выкуп земли и т.д и т.п. занимает много, поэтому строй компания просто неможет себе позволить достроить один объект а потом начинать другой есть конечно исключения типа TS а восновном нет ....
Это же еще та пиримида за деньги дольщиков начинают другой объект .... и так ... раз ... еще раз ... еще много много раз :spy: :lol:
  • 0

#9397
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
СК все свои затраты отбивают продажей, ну скажем, 10% объема. Остальное - уже не принципиально. Из оставшихся 90%, половину продадут так или иначе по хорошей цене (это маржа), остальное можно вообще не продавать :( По крайней мере в этом смысла столько же, как и в том, что бы это сливать. :weep:

А еще лучше - на оставшееся, поднять цену. Один фиг не продается... -20%, +20% целевая аудитория та же :lol:

Сообщение отредактировал Медведь: 08.06.2007, 16:13:23

  • 0

#9398
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

СК все свои затраты отбивают продажей, ну скажем, 10% объема. Остальное - уже не принципиально. Из оставшихся 90%, половину продадут так или иначе по хорошей цене (это маржа), остальное можно вообще не продавать :( По крайней мере в этом смысла столько же, как и в том, что бы это сливать. :weep:

А еще лучше - на оставшееся, поднять цену. Один фиг не продается... -20%, +20% целевая аудитория та же :lol:

Вы сильно передергиваете .... и что самое смешное вы это прекрасно знаете ... так что не буду вас переубеждать.
  • 0

#9399
Делец

Делец
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


СК все свои затраты отбивают продажей, ну скажем, 10% объема. Остальное - уже не принципиально. Из оставшихся 90%, половину продадут так или иначе по хорошей цене (это маржа), остальное можно вообще не продавать :( По крайней мере в этом смысла столько же, как и в том, что бы это сливать. :weep:

А еще лучше - на оставшееся, поднять цену. Один фиг не продается... -20%, +20% целевая аудитория та же :lol:

Вы сильно передергиваете .... и что самое смешное вы это прекрасно знаете ... так что не буду вас переубеждать.

так ведь по сути прав
  • 0

#9400
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Читаешь некоторые комменты и не знаешь - смеяться или плакать?
Люди... и в правду настолько близоруки или только прикидываются дураками?

Хех-с..., Медведь у Вас терпения гораздо больше, чем у меня! Респект и уважуха авторитетному долгожителю темы.

Я, от некоторых, "компетентных" заявлений, наших "аналитиков" начинаю заливаться гомерическим хохотом и хлопать в ладоши!

Ну, да ладно... Как там кот Базилио пел?:
- Пока на свете живы дураки....

У-га-га-га... :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.