Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#92941
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений



Вопрос умникам и умницам - как вы думаете, настанет время, когда можно будет купить 3-х улучшенную в Самале или золотом квадрате за сто тысяч USD и когда?

буквально скоро. все к этому идет. тока непонятно сначала недвига крякнет или сначала доллар крякнет в 2 раза.

странные люди.
Пишу же. откройте газеты, почитайте. Вот купил последний номер "недвижимости" и был сильно удивлен.
Все идет в разрез с Вашими предположениями. Хаты подорожали. От чего я не знаю.

Вы эту газетенку не покупайте! Там "без посредниками" и близко не пахнет.
  • 0

#92942
Born98

Born98
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений



Вопрос умникам и умницам - как вы думаете, настанет время, когда можно будет купить 3-х улучшенную в Самале или золотом квадрате за сто тысяч USD и когда?

буквально скоро. все к этому идет. тока непонятно сначала недвига крякнет или сначала доллар крякнет в 2 раза.

странные люди.
Пишу же. откройте газеты, почитайте. Вот купил последний номер "недвижимости" и был сильно удивлен.
Все идет в разрез с Вашими предположениями. Хаты подорожали. От чего я не знаю.

Если имеет место некоторое подорожание, то это скорее последний пук в лужу перед глобальным обвалом всей мировой экономики. бугага)))
  • 0

#92943
комсомол

комсомол
  • Гость
  • 9 сообщений
Поздравляю всех кто служил, или имеет отношение к военым
Сегодня день защитников Родины!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;)
  • 0

#92944
way4u

way4u

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


странные люди.
Пишу же. откройте газеты, почитайте. Вот купил последний номер "недвижимости" и был сильно удивлен.
Все идет в разрез с Вашими предположениями. Хаты подорожали. От чего я не знаю.

Вы эту газетенку не покупайте! Там "без посредниками" и близко не пахнет.

2 Andy - смею предположить или Вы в этой газете работаете, или просто сами ее ни разу не покупали, т.к. согласен с Syao Pin
  • 0

#92945
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Я бы на месте многих больше переживал за тенге, чем за доллар. За долларом - экономика, технологии, военная сила и умы, тщательно отобранные со всего мира. За тенге - отсутствие востребованной экономики (кроме недоделанного сельского хозяйства и нефти, которую даже не мы сами добываем), отсутствие технологий (и убитая система образования с погибающей наукой), армия, которая мало стоит и умы, которые не стоят ничего.

Наступает пора сдуть щеки, сограждане. Надо спокойно развивать то, что у нас способно развиться и не выделываться, изображая из себя регионального лидера. Продавать нефть и уран, доводя их до полупродукта, выращивать зерно и мясо, разогнать 50% университетов и 80% научных институтов, попутно покупать новые технологии - это дешевле, чем держать на плаву толстощеких академиков, которые уже ни на что не способны.

Короче, надо разумно смотреть вокруг и чем-то толковым заниматься, а не жить по переименованным лозунгам, унаследованным от СССР, про наших передовых ученых, экономистов и бизнесменов. Ну и недвига должна соответствовать не свежеобретенным понтам, а реальной экономической ситуации.
  • 0

#92946
way4u

way4u

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
может быть и боян, но предлагаю статью морального урода (самооценка автора) как он себе покупал куртку
Как я торговался в Китае
  • 0

#92947
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

может быть и боян, но предлагаю статью морального урода (самооценка автора) как он себе покупал куртку
Как я торговался в Китае

Не знаю про Китай, я по такой схеме пытался торговаться в Индии-Непале, чисто для прикола, настроение было хорошее, нифига не работает. По крайней мере, в таких масштабах, как описано. И подозреваю, что если методику применить при покупке квартиры у нас, ничего, кроме озлобления, не вызовешь...
  • 0

#92948
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Если имеет место некоторое подорожание, то это скорее последний пук в лужу перед глобальным обвалом всей мировой экономики. бугага)))

У меня ощущение, что это проявляют себя наличные деньги, которые забраны с депозитов. Народ, который не знает, куда их еще можно засунуть, на фоне слухов о падении доллара суетится и вкладывает в недвижимость. И будет этим развлекаться еще месяц. Если за это время не обвалят еще пару банков, цена поскачет вниз с той же скоростью, набирая обороты.
  • 0

#92949
Phantom

Phantom
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

У меня ощущение, что это проявляют себя наличные деньги, которые забраны с депозитов.


Это не ощущение. На самом деле так и есть. Народ в панике почти не торгуясь сметает с рынка все что есть более или менее нормальное. Решил на выходных поездить по городу с маклерами, так им нечего было даже предложить. Только пожимали плечами и сетовали что сейчас очень мало предложений. (варианты от продавцов мячтателей не в счет).

Ещё они все как один верят в то что бакс скоро отменят. На все мои доводы что тенге отменят раньше. Они твердят только одно "Что мол про бакс, так все говорят. И даже по телевизору.

А провести паралели о ценности данной информации, хотя бы на примере девальвации тенге им как то внапряг.
  • 0

#92950
alexfisher

alexfisher
  • Постоялец
  • 409 сообщений


До конца года США может перейти на новую валюту "амеро"

http://neonomad.kz/n...ELEMENT_ID=4698

Циркачи скоро покажут новый трюк. терпеливо ждёмс шоу представления от америкосов )))

опять перепечатки, ничего нового, сбрасывайте граждане баксы, они правительству и банкам нужнее ;)

http://whttp://www.n...conom/index.php?

самое интересное по вашей ссылке попадаешь на порнушный сайт :hi: :D


Киркуду +100
А Обаме это нужно? Тогда он проиграл по всем статьям.
  • 0

#92951
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Если имеет место некоторое подорожание, то это скорее последний пук в лужу перед глобальным обвалом всей мировой экономики. бугага)))

У меня ощущение, что это проявляют себя наличные деньги, которые забраны с депозитов. Народ, который не знает, куда их еще можно засунуть, на фоне слухов о падении доллара суетится и вкладывает в недвижимость. И будет этим развлекаться еще месяц. Если за это время не обвалят еще пару банков, цена поскачет вниз с той же скоростью, набирая обороты.


Не знаю, не знаю. Обзвонила свой район, попадала и на риелтеров, и на хозяев. Ни те, ни другие не скидывают ;) ! Типа ниже уже некуда. А кто определяет этот "низ"? А насчет торгов по вышеприведенному "китайскому" методу, с нашими продавцами не выйдет. Патамушта.
  • 0

#92952
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений



Если имеет место некоторое подорожание, то это скорее последний пук в лужу перед глобальным обвалом всей мировой экономики. бугага)))

У меня ощущение, что это проявляют себя наличные деньги, которые забраны с депозитов. Народ, который не знает, куда их еще можно засунуть, на фоне слухов о падении доллара суетится и вкладывает в недвижимость. И будет этим развлекаться еще месяц. Если за это время не обвалят еще пару банков, цена поскачет вниз с той же скоростью, набирая обороты.


Не знаю, не знаю. Обзвонила свой район, попадала и на риелтеров, и на хозяев. Ни те, ни другие не скидывают ;) ! Типа ниже уже некуда. А кто определяет этот "низ"? А насчет торгов по вышеприведенному "китайскому" методу, с нашими продавцами не выйдет. Патамушта.

Я про это уже 3 месяца пишу. Никто не реагирует....
  • 0

#92953
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
[quote name='Andy' date='23.02.2009, 13:53' post='7779120']
Не знаю, не знаю. Обзвонила свой район, попадала и на риелтеров, и на хозяев. Ни те, ни другие не скидывают :hi: ! Типа ниже уже некуда. А кто определяет этот "низ"? А насчет торгов по вышеприведенному "китайскому" методу, с нашими продавцами не выйдет. Патамушта.
[/quote]
Я про это уже 3 месяца пишу. Никто не реагирует....
[/quote]

Вам повезло, что не реагируют... меня сразу голодным риелтером-провокатором обзывают ;)
  • 0

#92954
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений



Не знаю, не знаю. Обзвонила свой район, попадала и на риелтеров, и на хозяев. Ни те, ни другие не скидывают :hi: ! Типа ниже уже некуда. А кто определяет этот "низ"? А насчет торгов по вышеприведенному "китайскому" методу, с нашими продавцами не выйдет. Патамушта.

Я про это уже 3 месяца пишу. Никто не реагирует....

Вам повезло, что не реагируют... меня сразу голодным риелтером-провокатором обзывают ;)

ну так обзываейтесь голодными халявщиками :D

Сообщение отредактировал Andy: 23.02.2009, 14:06:13

  • 0

#92955
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
А в это время курс бакса превысил 150тг и на утренней сессии
составил 150.01 тг за1 доллар, курс евро 1.294 к доллару, и пусть барыги хоть заповторяют свою мантру -"ниже быть не может" а цена снижаться будет!!!
до осени ИМХО
  • 0

#92956
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

А в это время курс бакса превысил 150тг и на утренней сессии
составил 150.01 тг за1 доллар, курс евро 1.294 к доллару, и пусть барыги хоть заповторяют свою мантру -"ниже быть не может" а цена снижаться будет!!!
до осени ИМХО


А что будет осенью??? ;)
  • 0

#92957
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Бюджетный дефицит Китая вырастет в этом году в восемь раз до 950 миллиардов юаней ($139 миллиардов), говорится в проекте бюджета, который будет представлен парламенту в марте, сообщила в воскресенье газета Economic Observer со ссылкой на неназванные информированные источники.

Этот дефицит, составляющий около 3 процентов ВВП, станет рекордным в истории страны, говорится в статье.
Пекин резко увеличил расходы к концу прошлого года, когда в результате мирового финансового кризиса экономический рост замедлился до минимального за семь лет уровня в 9 процентов годовых.
На конец прошлого года предполагаемый дефицит бюджета в Китае составил 111 миллиардов юаней, хотя еще в начале декабря профицит составлял 1,2 триллиона.

вот и борьба с кризисом, и они опровергли слухи о девальвации юаня
http://www.warandpea...ews/view/32812/

А что будет осенью??? ;)

осенью, как обычно, всплеск покупательских настроений у тех кто посылает любимых чад на учёбу, а так же отложенный спрос перед зимней спячкой :hi:
  • 0

#92958
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Что это?

17 февраля на заседании правительства министр индустрии и торговли Владимир Школьник сообщил, что «Самрук-Казына» создаст дочернюю организацию – фонд арендного жилья, который займется выкупом у застройщиков ипотечного жилья, не востребованного населением. Создание фонда арендного жилья может снизить средний показатель арендных ставок в ключевых городах Казахстана

#92959
Sigi

Sigi
  • Гость
  • 33 сообщений
А в это время курс бакса превысил 150тг и на утренней сессии
составил 150.01 тг за1 доллар, курс евро 1.294 к доллару, и пусть барыги хоть заповторяют свою мантру -"ниже быть не может" а цена снижаться будет!!!
до осени ИМХО

Полностью с тобой согласен!

Какого уровня достигнет девальвация тенге в 2009 году?
50% 141 (34,14%)

30% 102 (24,70%)

40% 75 (18,16%)

20% 48 (11,62%)

10% 35 (8,47%)
  • 0

#92960
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений

Что это?

17 февраля на заседании правительства министр индустрии и торговли Владимир Школьник сообщил, что «Самрук-Казына» создаст дочернюю организацию – фонд арендного жилья, который займется выкупом у застройщиков ипотечного жилья, не востребованного населением. Создание фонда арендного жилья может снизить средний показатель арендных ставок в ключевых городах Казахстана


Это называется поддержка семейных строительных компаний за счет средств государства.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.