Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#92561
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений

А зачем тогда Вы тут поститесь каждые 10 минут

Ну во первых отвечаю на всякие глупости, иногда проскальзывающие здесь "типа ниже 2000 ни-ни" или просто стебаюсь.
Во-вторых собираю информацию по тренду экономическому и другим. Например, тренд цены квартир нужен для выработки дальнейших действий с партнерами в стратегическом плане.


А-а, то есть Вы - уполномоченное лицо по отвечанию на всякие глупости. А кто вас уполномочил, если не секрет? :rotate:

Сообщение отредактировал Lelok: 19.02.2009, 18:53:12

  • 0

#92562
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
Иногда предупреждаю о грядущем, типа девальвации, ведь некоторых крушенцев очень уважаю, толковые люди и рассуждают грамотно. Почти как родные уже.
  • 0

#92563
бригадир2

бригадир2
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Действительно,хорошие квартиры(улучшенные,в хор.районе,ремонт не главное)дешевеют совсем медленно.
Смотрел в реальных продажах,там уже есть покупки ниже 1 000 у.е.,но в каких районах и какие квартиры!Но снижение идет,будем ждать лета :rotate:
  • 0

#92564
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Действительно,хорошие квартиры(улучшенные,в хор.районе,ремонт не главное)дешевеют совсем медленно.
Смотрел в реальных продажах,там уже есть покупки ниже 1 000 у.е.,но в каких районах и какие квартиры!Но снижение идет,будем ждать лета :rotate:


Мы тоже подождем наверное , но до осени ;-) Недвижимость она, знаете ли, как нал дефолтам не подвержена и запретить её в свободном обращении тоже не могут, и от настроений финансистов сам факт её существования не зависит.

Сообщение отредактировал Lelok: 19.02.2009, 19:01:13

  • 0

#92565
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

А-а, то есть Вы - уполномоченное лицо по отвечанию на всякие глупости. А кто вас уполномочил, если не секрет?

Во-первых я не говорил что я УПОЛНОМОЧЕННОЕ лицо по отвечанию на всякие глупости. Просто, например в жизни очень много людей проходят мимо не "замечая" различные ситуации требующие постороннего вмешательства. Равнодушие сейчас все больше преобладает.
  • 0

#92566
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

А зачем тогда Вы тут поститесь каждые 10 минут ;-)

вы лучше это ещё и Куру скажите :rotate:

Во-первых я не говорил что я УПОЛНОМОЧЕННОЕ лицо по отвечанию на всякие глупости. Просто, например в жизни очень много людей проходят мимо не "замечая" различные ситуации требующие постороннего вмешательства. Равнодушие сейчас все больше преобладает.

согласен :D
  • 0

#92567
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Я вот тут задумался о судьбе Китая. Летел как-то в самолете, беседовал с соседом немцем про то, что Китай - самая многообещающая экономика в мине, а он мне говорит, мол, а че они вапче без нас умеют делать? Ничего! Только копируют то, что мы им дали, а сами ничего нового придумать не могут. И так много лет.

С того момента прошло лет десять, Китай разослал своих специалистов на учебу, куда можно, своих шпионов - тоже во все дыры, сейчас пытается закупать технологии и специалистов и причем ему это не дают сделать по максимуму. Вот и думается мне, а если сейчас все развитые страны, в рамках программ по росту внутреннего производства, переведут все по максимуму опять к себе и оставят Китаю только то, что погрязнее и поресурсозатратнее, сколько протянет его экономика с такими же темпами роста? Лет пять? На одних веутренних резерваХ?

Есть подозрение, что замедлится. А чтобы им совсем стало хреново, можно заслать туда пару десятков советников по улучшению экологии и принять новые законы, чтобы они в 5 раз больше тратили на защиту экологии, чем на производство, вот тогда юаню точно придется девальвироваться. А что - КЗ тому пример. Напринимали радиационных и экологических законов, которые строже, чем в странах ЕС, при этом забыли, каких денег это стоит. В результате запустить что-то новое - практически невозможно, а если и есть, то оно портит воздух и ничему не соответствует, а деньги уходят на взятки.

Короче, Китай может оказаться не в таком шоколаде, как кажется сейчас.
  • 0

#92568
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Просто, например в жизни очень много людей проходят мимо не "замечая" различные ситуации требующие постороннего вмешательства. Равнодушие сейчас все больше преобладает.

Это ж какие ситуации требуют лично ВАШЕГО вмешательства?
Вы броситесь защищать девушку от людей с кинжалами? :rotate: Если честно, с трудом в это верится...

А в остальных ситуациях ( житейских) постороннее вмешательство зачастую только вредит.
  • 0

#92569
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Как хорошо,что есть такие люди как MMN.
Побольше бы таких :rotate:
Ценам вниз однозначно.
  • 0

#92570
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
такое чувство, что больше половины города ждут лета, когда спустятся цены на квартиры и ринутся покупать!
хм, откуда же быть после этого низким ценам? :rotate:
  • 0

#92571
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

такое чувство, что больше половины города ждут лета, когда спустятся цены на квартиры и ринутся покупать!
хм, откуда же быть после этого низким ценам? :rotate:

Оттуда же - пока никто не покупает, только низкой ценой и можно заманить покупателя.
  • 0

#92572
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений

такое чувство, что больше половины города ждут лета, когда спустятся цены на квартиры и ринутся покупать!
хм, откуда же быть после этого низким ценам? :rotate:

Да будут низкие цены, куда ж они денутся... Тока вот денег уже не будет даже на эти "низкие цены", и варианты "более-менее" уже все раскупят. И придет разочарование...
;-)
  • 0

#92573
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

Вы броситесь защищать девушку от людей с кинжалами? Если честно, с трудом в это верится...

Ну не надо меня оскорблять и унижать. Вы же меня не занете. Я же про вас плохо не говорю.
Почему бы не кинуться, а вдруг у меня есть что покруче ножичков-кинжалов?

Как хорошо,что есть такие люди как MMN.
Побольше бы таких :rotate:
Ценам вниз однозначно.

Сэнк ю!
  • 0

#92574
Marysik

Marysik
  • Гость
  • 8 сообщений

такое чувство, что больше половины города ждут лета, когда спустятся цены на квартиры и ринутся покупать!
хм, откуда же быть после этого низким ценам? :rotate:


это точно! везде пишут про мрачные прогнозы и все зажали деньги под подушкой надеясь урвать в разгар кризиса
  • 0

#92575
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений

такое чувство, что больше половины города ждут лета, когда спустятся цены на квартиры и ринутся покупать!
хм, откуда же быть после этого низким ценам? :rotate:


Ну вот, хоть одна мысль появилась, которая мне сегодня понравилась. Автор, подпись у вас очень оригинальная.

Сообщение отредактировал Lelok: 19.02.2009, 19:29:03

  • 0

#92576
Marysik

Marysik
  • Гость
  • 8 сообщений
а ценам то уже падать некуда. недвигу просто никто сейчас продавать не будет до лучших времен...
  • 0

#92577
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Вы броситесь защищать девушку от людей с кинжалами? Если честно, с трудом в это верится...

Ну не надо меня оскорблять и унижать. Вы же меня не занете. Я же про вас плохо не говорю.
Почему бы не кинуться, а вдруг у меня есть что покруче ножичков-кинжалов?


А лицензия на ношение есть? :rotate: Как сделали?

Сообщение отредактировал Lelok: 19.02.2009, 19:33:00

  • 0

#92578
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

А в остальных ситуациях ( житейских) постороннее вмешательство зачастую только вредит.

Не всегда.
Вот например, сегодня.
Идут 3 пятикласницы (или около того возраста) и курят. Человек 12-15 прошло, никто не сделал замечания.
Только я сделал замечание и короткий рассказ про последствия курения.
и таких примеров много, но я не говорю что надо быть в каждой бочке затычкой, но иногда надо это делать.
  • 0

#92579
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

везде пишут про мрачные прогнозы и все зажали деньги под подушкой надеясь урвать в разгар кризиса

Чет хожу временами по улицам и вижу массу людей, у которых под подушкой только пустой кулак. Сложно посчитать, но их явно больше, чем тех, кто спит с полным кулаком, а тем более, с 3-х литровой банкой под койкой. Так что и денег и надежд не так много. Квартир, правда, тоже не вагон...

а ценам то уже падать некуда. недвигу просто никто сейчас продавать не будет до лучших времен...

2 вопроса:
- а че же продают?
- а когда уже будут "лучшие времена"?
  • 0

#92580
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений


Вы броситесь защищать девушку от людей с кинжалами? Если честно, с трудом в это верится...

Ну не надо меня оскорблять и унижать. Вы же меня не занете. Я же про вас плохо не говорю.
Почему бы не кинуться, а вдруг у меня есть что покруче ножичков-кинжалов?


А лицензия на ношение есть? :rotate: Как сделали?

Не буду отвечать,чтобы не было лишних вопросов. А может я не это имел ввиду?!?! ;-)

По сабжу.

Не покупают потому что денег становится меньше или вообще нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.