Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#92321
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Цены на нефть на мировых рынках во вторник снизились на 7% на фоне отрицательных экономических индикаторов, сказывающихся на состоянии рынка и увеличивающих озабоченность снижением спроса на сырье, сообщает агентство Рейтер.
Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов снизилась на 2,25 доллара — до 41,03 доллара за баррель.
На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость мартовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil снизилась на 2,58 доллара — до 34,93 доллара за баррель.

нефть продолжает дешеветь, и китайцы закупают уже оптом, кредитуя нефтяников

КНР даст $25 млрд
Китай выделит Роснефти и Транснефти кредит

http://www.vz.ru/eco.../17/257245.html
  • 0

#92322
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
Как думаете отмажется?

http://www.zakon.kz/...asp?id=30383084

Глава корпорации KUAT уверен, что уголовное дело, возбужденное против него финансовой полицией, будет закрыто - телеканал



Алматы. 17 февраля. "Казахстан Сегодня" - Учредитель корпорации KUAT Олег Нам уверен, что уголовное дело, возбужденное против него финансовой полицией, будет закрыто, передает агентство со ссылкой на телеканал КТК.

"Сегодня в Алматы О. Нам, наконец, встретился со своими дольщиками. Предполагалось, что он полностью отчитается о состоянии дел на своих стройках и скажет, когда точно люди смогут заселиться в квартиры. Но глава корпорации так и не ответил прямо ни на один вопрос. У О. Нама разговор с дольщиками получился застекольным. Все желающие узнать из первых рук, на что были потрачены их деньги, в офисе не поместились. Поэтому большая часть слушала Нама на улице, через динамики", - сообщает телеканал.

Дать исчерпывающий ответ на конкретный вопрос, где деньги, Нам так и не смог. Рассказал, правда, что около $40 млн ушли на разработку проектно-сметной документации, выкуп земельных участков и строительно-монтажные работы. В итоге 376 дольщиков остались без квартир. На днях на О. Нама завели уголовное дело по статье "Присвоение или растрата вверенного чужого имущества". Сегодня он подтвердил, что финпол работает в офисе корпорации, но заявил, что все деньги были потрачены строго по назначению.

"То, что вы ожидали такого сверхъестественного, куда мы дели деньги, такого не случится. Любое ваше движение, любая подача заявлений в финпол, открытие уголовного дела, негативное вмешательство в этот процесс, вы только мешаете. Я думаю, что это дело будет закрыто", - сказал О. Нам.

Дольщики же уверены, что дела корпорации плохи. Строительство домов не ведется с ноября 2007 года. Все сроки сдачи объектов уже истекли.

"То, что мы здесь провели 2 часа, - абсолютно потерянное время. Мы не получили ни одного конкретного ответа на наши вопросы. Когда мы, наконец, получим свое жилье? Человек, уличенный во лжи много раз, говорит, чтобы мы его не трогали там с финполом", - возмущается дольщик Ирина Ваганова.

Как сообщает телеканал, сегодня О. Нам признался, что просил финансовой помощи у фонда "Самрук-Казына". Там поставили условие: строительные объекты должны быть готовы хотя бы на 20%. На это предложение KUAT пока не ответил. В свою очередь Ассоциация защиты дольщиков предлагает передать долгострой другому застройщику или же заселить людей в уже построенные корпорацией дома. Реакции О. Нама на эту идею также не последовало. Зато он живо отреагировал на давнее требование дольщиков отобрать у бизнесмена депутатский мандат.

"Не вы его мне давали, не вам и отбирать", - сказал глава корпорации.
  • 0

#92323
yolz

yolz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Да смиритесь вы уже, что это как с МММ, вас просто всех кинули, денег ваших уже нету в этой стране, они уже все осели там где они и предполагались осесьть, максимум на что вы можете расчитывать - публичный процесс и 10 лет тюрьмы для Нама, ну и там жалкие обещания правительства, которые лично я думаю при текущей мировой ситуации не выполнится никогда, даже если достроят дома, то там невозможно будет жить, т.к не будет комуникаций, а подвод комуникаций это еще та задача..... а у вас дольщиков щас только и видно что в басне Лебедь, рак и щука.....
Вот когда пойдут открытые столкновение озверевших дольшиков, ну или открытые факты вандализма, то может быть что-то и пошевелится, конечно некоторых хорошо накажут, но в целом будет положительный сдвиг, другое дело что все боятся что наказанными будут именно они :bored:
Другая причина, почему не идет таких массовых волнений - люди которые вложились, большая их масса, люди достаточными фин.возможностями, у них есть где жить и вкладывались в Хуят в основном для цели будующей наживы, но как вы все знаете у каждной пирамиды есть начало и есть конец, ну и еще некоторых жадность сгубила...
Я думаю что у тех людей у которых есть средства вложиться в строящуюся недвижку было достаточно мозгов, чтобы хотябы поникать что это все ЛОХОТНОН и ПИРАМИДА и это процесс только времени, когда это все накроется медным тазом, жадность... все эта мечта халявы и наживы, по-любому кто-то должен был остаться у разбитого корыта....
*
Вообщем вы знали на что шли, поэтому говорить что вас обманули как детей - абсолютно некорректно.....

Более того, раньше было даже страшно подумать, чтобы ходить с 10к$ кэша - голову могли сразу оторвать, а щас народ вообще обнаглел, то и видишь по телеку и радио, типа там, ограбили, убили, забрали 100-300к$ - да нех ходить вообще с этими деньгами, но вот ходят же, а сколько народа ходит, но до них еще руки у бандитов не дошли, ну или повезло тупа.... Народ чиста расслабился и стали идти на риски, которые выходят за все разумные рамки.... песец просто

ЗЫ я злой сегодня

Сообщение отредактировал yolz: 18.02.2009, 11:05:52

  • 0

#92324
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Я думаю, что это дело будет закрыто", - сказал О. Нам.

:bored: Я тоже так думаю
Депутатская неприкосновенность + миллионы = свобода
  • 0

#92325
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

:bored: Я тоже так думаю
Депутатская неприкосновенность + миллионы = свобода

Глава “KUAT” требует от властей возврата вложенных денежных средств

Алматы. 17 февраля. КазТАГ - Дилярам Аркин. Генеральный директор строительной корпорации “KUAT” Олег Нам потребовал от правительства республики возврата денежных средств, вложенных им в строительство административных зданий для чиновников.

“За три года мы построили дом министерств и работали с четырьмя министерствами – юстиции, экономики и бюджетного планирования, финансов, индустрии и торговли. В течение полутора лет в судебных инстанциях мы добиваемся от них, чтобы они компенсировали все наши затраты. Мы строили им здания в кредит. Если раньше бетон стоил 4 тысячи тенге за один кубометр, то к концу строительства его стоимость составила уже 14 тысяч тенге, цена арматуры выросла в два раза (с 500 до 1000 долларов), а стоимость цемента выросла почти в три раза. Мы требуем, чтобы они вернули нам деньги в размере 8 млрд тенге”, - пояснил О. Нам на встрече с журналистами и дольщиками.

По его словам, в течение месяца он намерен снова подать в суд. О. Нам возмущен тем, что “не все строительные объекты корпорации “KUAT” вошли в транш государственной программы”.

“Из семи незавершенных объектов жилья корпорации “KUAT” по Алматы было одобрено финансирование только 4 объектов на общую сумму 15, 4 млрд тенге. Остальные объекты, включая 20 и 42 кварталы мегарайона “Сайран”, не вошли в программу государственного финансирования”, - отметил он.

Для выхода из данной ситуации О. Нам предложил правительству погасить задолженность перед “KUAT”, чтобы решить проблему дольщиков корпорации и направить эти средства на завершение строительства домов.

он ещё и деньги требует от государства
  • 0

#92326
yolz

yolz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений



:bored: Я тоже так думаю
Депутатская неприкосновенность + миллионы = свобода

Глава “KUAT” требует от властей возврата вложенных денежных средств

Алматы. 17 февраля. КазТАГ - Дилярам Аркин. Генеральный директор строительной корпорации “KUAT” Олег Нам потребовал от правительства республики возврата денежных средств, вложенных им в строительство административных зданий для чиновников.

“За три года мы построили дом министерств и работали с четырьмя министерствами – юстиции, экономики и бюджетного планирования, финансов, индустрии и торговли. В течение полутора лет в судебных инстанциях мы добиваемся от них, чтобы они компенсировали все наши затраты. Мы строили им здания в кредит. Если раньше бетон стоил 4 тысячи тенге за один кубометр, то к концу строительства его стоимость составила уже 14 тысяч тенге, цена арматуры выросла в два раза (с 500 до 1000 долларов), а стоимость цемента выросла почти в три раза. Мы требуем, чтобы они вернули нам деньги в размере 8 млрд тенге”, - пояснил О. Нам на встрече с журналистами и дольщиками.

По его словам, в течение месяца он намерен снова подать в суд. О. Нам возмущен тем, что “не все строительные объекты корпорации “KUAT” вошли в транш государственной программы”.

“Из семи незавершенных объектов жилья корпорации “KUAT” по Алматы было одобрено финансирование только 4 объектов на общую сумму 15, 4 млрд тенге. Остальные объекты, включая 20 и 42 кварталы мегарайона “Сайран”, не вошли в программу государственного финансирования”, - отметил он.

Для выхода из данной ситуации О. Нам предложил правительству погасить задолженность перед “KUAT”, чтобы решить проблему дольщиков корпорации и направить эти средства на завершение строительства домов.

он ещё и деньги требует от государства


Ну да, деньги дольщиков спустили куда нада, а теперь можно и по нормальному поработать, достроить, и еще стать нац.героем и получить президентскую премию

А если все будет плохо в стране после выделения денег правительством, то опять же слить эти деньги куда нада :)

Да и по большому счету в КЗ все крупное и значимое, принадлежит семье, и этот кризис это еще очередная УДАЧА вытащить деньги из нац.фонда, пенсионных фондов и определить эти деньги куда нада :D

По-любому если уже так пошло - бить и ругать будут, поэтому че стесняться гулять, так гулять, воровать, так воровать
  • 0

#92327
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений
Котлован улучшенной планировки
http://www.vedomosti...09/02/16/181841

Многие покупатели квартир попали в незавидное положение: деньги заплачены, а вместо жилья — коробка, возле которой давно не видно строителей. По экспертным оценкам, таких недостроек сейчас до 40% в Москве и до 50% в области
  • 0

#92328
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

В Таразе остаются нереализованными 144 ипотечные квартиры



ЖАМБЫЛСКАЯ ОБЛАСТЬ. 18 февраля. КАЗИНФОРМ /Галина Скрипник/ - Существенной проблемой в Жамбылской области стала реализация ипотечных квартир, построенных в рамках государственной программы жилищного строительства, сообщает корреспондент Казинформа со ссылкой на пресс-службу акима региона.

На строительстве ипотечного жилья в минувшем 2008 году освоено 641 млн. тенге, что составляет 98,2 процента. При плане 10,3 тыс. квадратных метров жилья введено только 5,2 тыс. квадратных метров - это 50 процентов от годового плана.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30383104
покупателей нет, и в ближайшее время не предвидится ИМХО

Сообщение отредактировал киркуду: 18.02.2009, 12:02:51

  • 0

#92329
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

ЖАМБЫЛСКАЯ ОБЛАСТЬ. 18 февраля. КАЗИНФОРМ /Галина Скрипник/ - Существенной проблемой в Жамбылской области стала реализация ипотечных квартир, построенных в рамках государственной программы жилищного строительства покупателей нет, и в ближайшее время не предвидится ИМХО

Джамбульская область дотационный регион с самыми низкими в стране доходами населения. Поэтому неудивительно.
  • 0

#92330
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Министерство юстиции сообщило, что банки имеют полное право изымать у клиентов залоговые квартиры при невыполнении условий ипотечного договора, пишет Коммерсантъ-Украина.
Газета пишет, что Министерство юстиции признало законным внесудебное изъятие банками залогового имущества у ипотечных заемщиков, отозвав разъяснение для граждан относительно принудительного взыскания имущества, являющегося предметом ипотеки, от 23 декабря 2008 года.

Источник: Korrespondent.net
прецедент создан
  • 0

#92331
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений


Газета пишет, что Министерство юстиции признало законным внесудебное изъятие банками залогового имущества у ипотечных заемщиков, отозвав разъяснение для граждан относительно принудительного взыскания имущества, являющегося предметом ипотеки, от 23 декабря 2008 года.

Источник: Korrespondent.net
прецедент создан

очуметь у хохлов беспредел... как это внесудебное то? песец..
у одних хотят ввести уголовную ответственность за кредиты, другие уже без суда людей выселяют...
  • 0

#92332
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Теория и практика дефолтов. http://www.strategik...c...iew&id=1036
Занятное чтиво однако.
  • 0

#92333
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

очуметь у хохлов беспредел... как это внесудебное то? песец..

- так вроде такая норма и у нас есть...
а что тут такого юридически страшного? договор ипотечный до конца читали?
Юристы - поясните - взятая в ипотеку квартира в чьей собственности находится?
  • 0

#92334
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Один клиент сказал, что в дальнейшем банки начнут списывание проблемных ипотек, то есть недвижимости, за которую клиенты не расчитываются. Недвижимость будет изыматься, а через некоторое время банки будут проводить списывание - как в советские времена автобусные парки списывали старую технику, так и банки будут либо за дешевку продавать недвижимость, либо вообще списывать. Понятно дело все это будет делаться в первую очередь для "своих" людей, как впрочем делается и сейчас. Просто счас делают втихаря, не афишируя, в малых обьемах.
Я слышал про супердешевые квартиры продаваемые через банки, но их вопервых быстро забирают, во вторых посредников человек 10 набирается и все хотят равную долю, даже за то что просто дал нужный номер телефона. Поэтому отказался заниматься такими.

Недавно продавал квартиру в Орбите дешево, срочная продажа была. Так там у нас до меня было 2 человека, а после меня 4. Вот эти 4 после меня зарядили 15 штук сверху, помимо наших 5 штук. И нашли клиента, готового дать задаток. Но как обычно бывает в таких ситуациях все сорвалось. Жадность...
  • 0

#92335
Rastrelli

Rastrelli
  • Гость
  • 30 сообщений

Жадность...


Да не жадность это, а лень.. и полное отсутствие желание работать на благо клиента, который платит комиссионные за конкретную работу - поиск реального покупателя.
  • 0

#92336
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
мне один Очень осведомленный знакомый нашептал на ухо, что скоро нефть еще больше упадет и придется возможно делать еще девальвацию и после этого 27-30 банков объявят дефолты. Народ начал снимать (пока пытаются тихо это сделать, чтобы лохов не спугнуть и успеть выгнать свой кэш) депозиты из банков. Причем похоже это касается и первой четверки. Осведомленные источники говорят что уверенности былой что хотя бы эти устоят уже нет. Поэтому сейчас втихаря пошел процесс материализации своих накоплений в недвижимость. Поскольку здесь просто нет такого объема жилой недвижимости (коммерчесская и земля не рассматривается как объект инвестиций) то помимо местной недвижимости начинают подыскивать подешевевшее в основном в Европе. Говорят... Что делать не знаю, теперь. Сижу репу чешу. Может утка? Хотя чел доверенный и мне врать не будет. То что он сам в это верит я знаю. Надо бы перепроверить инфу

Сообщение отредактировал minutka: 18.02.2009, 14:03:41

  • 0

#92337
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

очуметь у хохлов беспредел... как это внесудебное то? песец..

- так вроде такая норма и у нас есть...
а что тут такого юридически страшного? договор ипотечный до конца читали?
Юристы - поясните - взятая в ипотеку квартира в чьей собственности находится?

какая норма? жилище неприкосновенно и это должна гарантировать конституция. выселить вас по закону могут только по решению суда.
страшно то, что если вы вдруг завтра на 2-3 месяца просрочите и вас выкинут на улицу без суда.
я не читал ипотечный договор, потому Бог уберег меня заключать такой договор... спас от такой кабалы.
  • 0

#92338
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений

мне один Очень осведомленный знакомый нашептал на ухо, что скоро нефть еще больше упадет и придется возможно делать еще девальвацию и после этого 27-30 банков объявят дефолты. Народ начал снимать (пока пытаются тихо это сделать, чтобы лохов не спугнуть и успеть выгнать свой кэш) депозиты из банков. Причем похоже это касается и первой четверки. Осведомленные источники говорят что уверенности былой что хотя бы эти устоят уже нет. Поэтому сейчас втихаря пошел процесс материализации своих накоплений в недвижимость. Поскольку здесь просто нет такого объема жилой недвижимости (коммерчесская и земля не рассматривается как объект инвестиций) то помимо местной недвижимости начинают подыскивать подешевевшее в основном в Европе. Говорят... Что делать не знаю, теперь. Сижу репу чешу. Может утка? Хотя чел доверенный и мне врать не будет. То что он сам в это верит я знаю. Надо бы перепроверить инфу


Этот осведомленный человек БОГ?! :mad:
  • 0

#92339
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Этот осведомленный человек БОГ?! :mad:

Скорее КАНАБИС-ПАПИРОС
  • 0

#92340
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
2 Аникейн - видно, что Вы тоже не юрист и ответа вразумительного нет...
Жилище неприкосновенно, если оно Ваше... А если оно станет Вашим только после уплаты последнего взноса, то совсем другая картинка получается.
Вот например, Вы снимаете квартиру в аренду и не платите, а хозяин Вас выселить не может потому как "неприкосновенность"?
хехе

Сообщение отредактировал NiX-373: 18.02.2009, 14:23:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.