Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#9181
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

у меня мама живет в Тастаке - разговоры о сносе - уже как 3 года ведуться. и ничего. хотя у нас там много "свободной" земли - малоэтажные строения и "ничьи" сараи и пустыри.


А ещё можно сделать на озере пальмы, как в эмиратах.
Глубина озерца не большая, земля для засыпки, вообще бесплатная - от котлованов.
Дарю, Далиле и КУАТу бесплатную идею. :eek:
  • 0

#9182
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


у меня мама живет в Тастаке - разговоры о сносе - уже как 3 года ведуться. и ничего. хотя у нас там много "свободной" земли - малоэтажные строения и "ничьи" сараи и пустыри.


А ещё можно сделать на озере пальмы, как в эмиратах.
Глубина озерца не большая, земля для засыпки, вообще бесплатная - от котлованов.
Дарю, Далиле и КУАТу бесплатную идею. :eek:

***мама живет вообще-то на Аносова Виноградова - до моря 2 км минимум....
пальмы не хочу - хочу крышу плоскую)
  • 0

#9183
Легендарный низколетящий

Легендарный низколетящий
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Я как-то смотрел передачу "Каламбур". Передача совершшено тупая, но речь о другом
Так там была темка "Падение бройлера-747", который падал из передачи в передачу.

Данная же тема напоминает падение этого лайнера - написано офигитеьлное количество страниц, а воз и ныне там.
Вам не надоело из пустого в порожнее переливать?

+100



Цены высоко держались потому что снос был и людям получившим за землю нормальную компенсацию жилье нужно было а сейчас снос приостановили или уже почти все снесли что хотели, кому покупать?

Однако снос еще будет! Значит будет расти число людей получивших компенсацию и следовательно квартиры снова будут расти.

Верно, в одном Сайране живет около 4-5 тыс. семей
все они получат в среднем по 200-300 тыс. у.е. за свои дома
а это около 1 млрд долларов - и это только один Сайран

знакомые получили в том районе за большой дом с участком 750 тыс. теперь покупают две трехкомнатные за 400 тыс каждая на Мира и на Сатпаева около Коктема.
  • 0

#9184
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а вот еще проблема с понижением - банки неохотно дают кредиты под залог квартир..
  • 0

#9185
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений

а вот еще проблема с понижением - банки неохотно дают кредиты под залог квартир..


Это уже давно продолжается месяц наверное третий...... Не опасаются и верят в корректировку/стабилизацию только ЛОХИ.......
  • 0

#9186
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
Тем не менее




?Открытая Компания? объявляет о беспрецедентной акции ?Тариф Летний?, в рамках которой агентство гарантирует продажу квартиры в течении 30 рабочих дней. Компания стремится помочь тем людям, которые оказались в сложных условиях стагнирующего рынка.

Ситуация на Московском рынке недвижимости характеризуется явным переизбытком предложений и увеличением времени продажи квартир вследствие низкой активности покупателей. И если в прошлом году на одного продавца приходилось четыре и более покупателей, то нынешней весной ситуация диаметрально противоположная: на одного покупателя теперь приходится 4-5 продавцов.

?По мнению значительного числа участников и экспертов рынка для реальной продажи квартиры сейчас необходим дисконт порядка 5%-10%, а порой и более ? все зависит от адекватности начальной цены. Все эти обстоятельства позволяют утверждать, что реальная коррекция цен на квартиры в Москве на самом деле куда больше, чем пока отражает статистика? - сообщает аналитическое агентство ?Индикаторы рынка недвижимости?.

Как отмечают аналитики, стагнация на рынке увеличила спрос на услугу ?срочный выкуп?. Во всяком случае, именно она активно рекламируется участниками рынка.

В действительности, данная услуга крайне невыгодна для продавца. Во-первых, заявленная в рекламе скорость выкупа квартир в 3-7 дней на практике не выдерживает никакой критики - сделка растягивается на недели, а то и на месяцы. Во-вторых, услуга ?срочный выкуп? предполагает, что квартира будет оценена на 30-40% ниже рыночной.

Проанализировав сложившуюся ситуацию, специалисты ?Открытой Компании? предложили новый формат ускорения сделки по реализации жилой недвижимости. Акция ?Тариф Летний?предполагает гарантированную продажу объекта в течение 30 рабочих дней. Скорость ? это то преимущество, которое сегодня востребовано клиентами, которые не готовы или не могут ждать лучших времен.

Стоимость объекта недвижимости согласуется с экспертом ?Открытой Компании? и предполагает снижение цены объекта продажи не менее чем на 7% по отношению к средней цене предложения на рынке. Если квартира не будет продана в течении 30 рабочих дней с момента заключения договора, агентство снизит величину своего комиссионного вознаграждения на 30%.

?Клиенты, заключившие договор по данной акции, получат также дополнительные преференции по объему рекламы объекта недвижимости, которая будет размещена в популярных и эффективных источниках. В среднем объем рекламы в рамках данной акции будет в два раза больше, чем в стандартном договоре? - комментирует Директор отдела маркетинга и рекламы ?Открытой Компании? Сергей Крячков.

?Мы предлагаем продавцу выступить самому инициатором торга и стать хозяином положения, а не загонять себя в кабальные условия, покупаясь на обещания ?срочного выкупа?. Открытое официальное оформление всех этапов сделки в ОК позволяет быть в курсе всех поступающих предложений и запросов покупателей, следить за ходом сделки, и в итоге получить конкретную и весомую выгоду. Кроме того, я искренно убежден, что Клиент ничего не теряет?, - добавляет директор агентства Максим Каталов. - ?Если вдруг мы ошиблись с позиционированием цены, то образовавшийся повышенный спрос на нее позволит отыграть снижение цены назад?, - говорится в пресс-релизе "Открытой компании".

http://www.irn.ru/news/17303.html
  • 0

#9187
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Не опасаются и верят в корректировку/стабилизацию только ЛОХИ.......

:eek:
Я лохами считал других... например тех, кто не купил по 200-500 за кв.м. лет 5 назад...
Оказывается - это я лох :hi:
  • 0

#9188
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Вчера ко мне звонила девушка, уже не помню как ее зовут, с Алматы бетона, предлагала купить квартиру в строящемся доме, где то в Жетысу или в Аксае, не обратил внимания, но зато обратил внимание на другое, на цену. Она назвала вначале 3500 бакысов за квадрат, а после моего уверенного отказа, он мне сделала значительную скидку. Сразу! И новая цена стала 3000 бакысов за квадрат. И вообще не понятно, откуда у нее мой телефон? :eek:
  • 0

#9189
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
Последние новости с рынков недвижимости

Продавцы хотят продать квартиры 3
У покупателей не хватает денег
Цены на вторичном рынке столицы продолжают снижаться. По данным компании ?Инком-Недвижимость?, с января по май средняя цена 1 кв. м уменьшилась на 0,2%, в агентстве ?Савва? считают, что на 1,9%, а в Rway говорят о снижении на 3,9%.


Спрос взаймы
Ипотечные сделки занимают 70% рынка
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ? Банки начали стимулировать стагнирующий рынок квартир Санкт-Петербурга. Они вводят новые ипотечные программы и уже готовы выдавать кредиты без первого взноса.


Дошли до предела
Цены на квартиры в Екатеринбурге снижаются
ЕКАТЕРИНБУРГ ? Рост цен на вторичном рынке недвижимости, продолжавшийся весь I квартал 2007 г., с апреля наконец прекратился. Средняя стоимость 1 кв. м в марте достигла исторического максимума в 68 000 руб., после чего началось ее снижение.


Чуть помедленнее, цены
На ростовский рынок повлиял пример Москвы
РОСТОВ-НА-ДОНУ ? Цены на квартиры, перестав повышаться с начала 2007 г., к середине года так и не возобновили свой рост. Некоторые эксперты отмечают даже небольшое удешевление вторичного жилья.


Мнимая стабильность
Цены стоят, продажи падают
НОВОСИБИРСК ? Цены на квартиры, поднявшись за два первых месяца 2007 г. на 20%, в марте расти перестали. В начале мая на вторичном рынке заметно упали продажи. Цены стабилизировались ? покупатели и продавцы выжидают.


Жилье дешевеет
Покупатели ждут
НИЖНИЙ НОВГОРОД ? С начала года по май цены на квартиры снизились примерно на 10%. Предложение на рыке выросло как минимум в два раза, а спрос упал на треть.


Ипотека ползет в регионы
До сих пор доля сделок с применением различных ипотечных схем в регионах РФ остается довольно низкой и составляет 6-7%. В самых прогрессивных в этом смысле областях кредитами на жилье воспользовалась лишь каждая 150-я семья.


Квартиры для среднего класса
Спрос в Самаре отложен до осени
САМАРА ? Платежеспособный спрос в Самаре практически исчерпан. К лету 2007 г. риэлторы дружно отметили остановку цен и снижение числа покупателей на рынке.


Ловушки ипотеки
В Перми произошли первые дефолты заемщиков, переоценивших свои силы
ПЕРМЬ ? В городе появились первые неплательщики по ипотеке. Рост цен на недвижимость оставил платежеспособный спрос далеко позади.


Рынку недвижимости помогут банки
Вместе с ценами на квартиры падает спрос
КАЗАНЬ ? Застой, наблюдавшийся на вторичном рынке жилья Казани в I квартале 2007 г., в начале II квартала сменился снижением цен. Покупательская активность не восстановилась.

http://www.vedomosti...ial-real-estate


Алматы..... Цены падают Предложение растёт..... Банки неохотно дают.... Растишки становятся стабилизаторами-корректорами (следующая стадия замедленники)
  • 0

#9190
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Дайте определение крушения, особенно Вы, 1111124, что б понять, что Вы имеете в виду, говоря о нем.


  • 0

#9191
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Просто почитать
Внешний долг, как отражение неполного суверенитета Казахстана
  • 0

#9192
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
2 Медведь

Крушение - это крушение.... В данном случае я не говорю про крушение (просто название тему такое), я говорю про падение надутых цен........ Падение со скоростью 30-150 у.е. в месяц до уровня 1000 у.е. за кв.метр.
  • 0

#9193
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Т.е. непрерывное падение в течение 1.5-2 лет до 1.000? Ну, даже и в этом случае, чему Вы радуетесь, это же все равно дороже того, что было совсем не давно?

А на что именно? На вторичку, новостройки, долевку, центр, окраины... Или просто тупо на все - 1.000 и делов то.

Сообщение отредактировал Медведь: 06.06.2007, 15:43:08

  • 0

#9194
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Просто почитать
Внешний долг, как отражение неполного суверенитета Казахстана


Туфта. Пугают обывателей внешним долгом. Сколько там у США этот долг? Триллионами меряется. И ничо, живут как-то. С хлеба на воду правда перебиваются. :eek:
  • 0

#9195
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Т.е. непрерывное падение в течение 1.5-2 лет до 1.000? Ну, даже и в этом случае, чему Вы радуетесь, это же все равно дороже того, что было совсем не давно?
А на что именно? На вторичку, новостройки, долевку, центр, окраины... Или просто тупо на все - 1.000 и делов то.

Медведь, теперь нам хана пришла. Школьные каникулы начались, бабушка разрешила 1111124 днём у монитора сидеть.
Он, на всё обвалит цены, ниже плинтуса.
Надо срочно, всё продавать задарма, пока он не разозлился!
(Бегу в нотариус) :eek:
  • 0

#9196
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений

А на что именно? На вторичку, новостройки, долевку, центр, окраины... Или просто тупо на все - 1.000 и делов то


Тупо полагать что все. Все в среднем...
  • 0

#9197
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

2 Медведь

Крушение - это крушение.... В данном случае я не говорю про крушение (просто название тему такое), я говорю про падение надутых цен........ Падение со скоростью 30-150 у.е. в месяц до уровня 1000 у.е. за кв.метр.

да какое нафиг крушение!!! ты бы еще пример с Зимбабве привел!!! кто у нас тут цены надул? Цена есть результат спроса и предложения, надувать запаришься!! и какой банк интересно знать неохотно дает бабки на ипотеку??? в банках чаще бывать надо!
  • 0

#9198
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений

Цитата(Медведь @ 06.06.2007, 15:41)

Т.е. непрерывное падение в течение 1.5-2 лет до 1.000? Ну, даже и в этом случае, чему Вы радуетесь, это же все равно дороже того, что было совсем не давно?
А на что именно? На вторичку, новостройки, долевку, центр, окраины... Или просто тупо на все - 1.000 и делов то.


Медведь, теперь нам хана пришла. Школьные каникулы начались, бабушка разрешила 1111124 днём у монитора сидеть.
Он, на всё обвалит цены, ниже плинтуса.
Надо срочно, всё продавать задарма, пока он не разозлился!
(Бегу в нотариус)


Самый недвижимоозабоченный как всегда в своем духе.... детская озабоченность его вылилась вот во что.....
  • 0

#9199
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Цена падает.
  • 0

#9200
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений


2 Медведь

Крушение - это крушение.... В данном случае я не говорю про крушение (просто название тему такое), я говорю про падение надутых цен........ Падение со скоростью 30-150 у.е. в месяц до уровня 1000 у.е. за кв.метр.

да какое нафиг крушение!!! ты бы еще пример с Зимбабве привел!!! кто у нас тут цены надул? Цена есть результат спроса и предложения, надувать запаришься!! и какой банк интересно знать неохотно дает бабки на ипотеку??? в банках чаще бывать надо!


Сынок Калистрата..... Или сам Калистрат......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.