Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#89401
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений



мои посты два дня назад. Как в воду глядел


Сколько подняли? :D

нац валюту держу только на насущные расходы. все остальное держу в баксах. так что нисколько не поднял. :smoke:

но и не потерял :D
  • 0

#89402
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Не говорите! Крупные инвсторы ушли в комиодитиз. Мелкие в недвижимость. А государство снова всех простых людей натянуло на....


Что то судя по котировкам цен на эти коммодитиз этого совсем не видно. Или крупные давно измельчали?
Большинство мелких уже давно из инвесторов перешло в категорию партнеров из одной давнишней рекламы.

А по поводу натяга, ничего другого ожидать от наших рулевых и не стоило. Ведь они живут по принципу Людовига XIV.
Государство это я. (с)
После меня хоть потоп (с)

Сначала спасали свои строительные компании, затем спасали свои банки, вот деньги в закромах Родины как-то так быстро и незаметно закончились.
А что касается всех остальных, здесь действует принцип-спасение утопающих дело рук самих утопающих.
  • 0

#89403
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Кстати любителям жоглировать официальными цифирками и copy/past заявления важных чиновников как истину в последней инстанции к вам вопрос.

Как вы объясните тот факт что по словам Марченко за последние несколько месяцев на поддержку курса тенге было израсходовано 6 млрд.дол. (около 15%!!! от общего их объема даже по официозных цифирям)
Цитата
Начиная с IV квартала 2008 года по сегодняшний день, Национальный Банк потратил 6 млрд. долл. США (включая 2,7 млрд. долл. в январе 2009 года) для обеспечения стабильности на валютном рынке и поддержания обменного курса в текущем диапазоне.

Я мы узнали об этой только сейчас?
Вроде как по всем официальным заялениям резервы только росли последние несколько месяцев?

Сообщение отредактировал diletant: 04.02.2009, 20:29:55

  • 0

#89404
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Где деньги, Зин? (с)
  • 0

#89405
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений
Ну что ж сказать, сочувствую вам земляки. Но этого следовало ожидать и многие тутошние завсегдатаи об этом догадывались и даже не раз намекали. Казахстанское правительство как всегда показало свое отношение к своему народу.
Тут как то меня, некоторые осуждали, типа изменник Родины, теперь думаю они меня поймут или призадумаются. А нужна ли такая Родина, которая свой народ за одну ночь на 30% обворовало. Даже в России на такое не пошли, а опускали рубль плавно. А ведь это уже все проходили, вспомните весну 99 года. Это еще раз доказывает, что ни чего не изменилось в Казахстане с тех пор, разве что чуть фасад облагородили.

Хотя это все по нашему, можно сказать по старым казахским традициям, сначала баранов пасут, что бы они жирком и шерстью покрылись, ну а затем их на стрижку, а кого на убой.

Можно сказать что уже традиция раз в 10 лет. Так что с десятилетней вас годовщиной.

Только это еще не все, еще не все страхи. Как говорится в народе: Пришла беда, открывай ворота; Беда - не приходит одна. Вот тут несколько выдержек других форумчан

2. Девальвация национальных валют в странах - торговых партнерах Казахстана и в странах, экономика которых зависит от экспорта сырья

Для примера за период с начала 2008 года по январь 2009 года девальвация национальных валют к доллару США составила в России 44%, в Беларуси - 28%, в Украине - 53%, в Великобритании - 38%, Еврозоне - 13%, в Норвегии - 28%, в Бразилии - 31%, Австралии - 27%, в Канаде - 26%.



Вы спросите какая еще беда к нам стучится?! Все знают, что США сейчас испытываю очень трудную финансовую ситуацию, можно сказать что они под прессом долгов перед всем миром. И им бы как-нибудь нужно выкрутится, как нибудь стать конкурентоспособными в своих товарах, ну хоть как-нибудь начать расчет, хоть вид сделать. А что же другие страны? Они тоже не лыком шиты, тоже пытаются свои деньги обесценить, типа моя хата с краю, лишь бы нам хорошо было. Все это ведет к коллапсу, Америке ни чего больше не останется делать, как расписаться в собственном бессилии. Хотя это и так все знают.
И место того, что бы разрубить мировой финансовый "гордиев узел" и простить друг другу все свои долги, а затем начать все заново с чистого листа. Все страны втягиваются в мировую воронку краха.
Глядя на все эти события, я все больше убеждаюсь, что Америка тоже не выдержит, хотя им легче, у них станок. И судя по всему они выберут то же такой же путь, наша хата с краю и начнут. хотя уже начали печатать свои бумажки и наводнять ими весь мир. Они конечно, эти зеленые, тоже будут стоить гроши, но все же будут чего то стоить, так уж сложилось, нужно же иметь эту ЕМС единую меру стоимости.

Ну вот ребята, произошло то, о чем я говорил дней 10 назад. Девальвация всех валют неизбежна. Рубль, тепер ь не выдержал тенге, а за ним пойдут доллар и евро. Все дальновидные инвесторы уже давно вышли из кэша. Сорос и другие аналитики в штатах и России уже полгода как говорят, что доллар скоро тоже грохнется

Так вот, еще одна беда нас теперь ожидает из-за океана. Обесценятся и эти так нами любимые зеленые фантики.
Самый лучший выход в перспективе, это избавляться от денег, от любых. Потому что это уже бумажки, вера в эти бумажки, а точнее в главную зеленую бумажку уже подорвана. Деньги не имеют цены - они не что. Ценность всегда материальна - квартиры, техника, продукты, а главное средства производства и земля.
Грядет время всемирного бартера, ты мне - я тебе. Деньги будут не нужны, ими голод не утолишь. Так что тратьте свои сбережения - но с головой.
Это мой совет землякам, в трудную минут принятия решений. Дай бог, что бы я ошибался.

Сейчас возможно, чуток цены на хаты подскочат, благодаря тем кто решит избавится от денег в недвижку, ну а затем новый полет в пропасть, как предвещал уже ВЕЛИКИЙ и МОГУЧИЙ ГУДВИН, тьфу СИГГИ!

Близится эра 333.

#89406
Эксперт001

Эксперт001
  • Частый гость
  • 80 сообщений



Не говорите! Крупные инвсторы ушли в комиодитиз. Мелкие в недвижимость. А государство снова всех простых людей натянуло на....


Что то судя по котировкам цен на эти коммодитиз этого совсем не видно. Или крупные давно измельчали?
Большинство мелких уже давно из инвесторов перешло в категорию партнеров из одной давнишней рекламы.

А по поводу натяга, ничего другого ожидать от наших рулевых и не стоило. Ведь они живут по принципу Людовига XIV.
Государство это я. (с)
После меня хоть потоп (с)

Сначала спасали свои строительные компании, затем спасали свои банки, вот деньги в закромах Родины как-то так быстро и незаметно закончились.
А что касается всех остальных, здесь действует принцип-спасение утопающих дело рук самих утопающих.


Согдасен с Вами.
Вот я и говорю, что дальовидные успелу выйти из кэша. Сейчас очень низкие цены на активы в комодитиз и поэтому многие крупные инвесторы туда вкладываются, тоже самое могу сказать и про недвижимость. Мы подошли ко дну. Государство вливает снова на этот рынок более 10 млрд. долларов и цены снова медленно пойдут вверх. В результате чего снова пострадают простые граждане. Уже пострадали те, у кого активы в тенге и скоро пострадают те, у кого активы в долларах и евро.

Сообщение отредактировал Эксперт001: 04.02.2009, 20:12:29

  • 0

#89407
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Значит резервы росли быстрее, чем тратились. :smoke:
  • 0

#89408
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Чтобы купить что-нибудь ненужное, надо сначала продать что-нибудь ненужное. А у ни у кого сейчас денех нет (с) кот Матроскин о мировом кризисе ликвидности. :smoke:

Сообщение отредактировал diletant: 04.02.2009, 20:15:51

  • 0

#89409
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Государство вливает снова на этот рынок более 10 млрд. долларов и цены снова медленно пойдут вверх. В результате чего снова пострадают простые граждане. Уже пострадали те, у кого активы в тенге и скоро пострадают те, у кого активы в долларах и евро.


Снова мантры "ценам на недвижку вверх"? Не заблуждайтесь... какие 10 ярдов? откуда? из воздуха?

Даже если они включат станок и раздадут их в массы в виде дотируемых тенговых ипотечных кредитов, это приведет лишь к дальнейшей инфляции и новому ещё более серьезному кризису.

Сообщение отредактировал diletant: 04.02.2009, 20:26:01

  • 0

#89410
Эксперт001

Эксперт001
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Близится эра 333.


Ледик. согласен с Вами во всем, кроме прогноза 333. Сейчас строители алматы пробивают в Правительстве цену на госзакуп не 1 000, а 1 200 $. Думаю у них это получится. Это цена в черновой отделке и на окраине города.
Думаю, что ср. цена по городу, по индексу крыши будет в р-не 1 600-1 700 $ за кв.м. Плюс/минус в зависимости отр-на, типа строения и т.д.
Сейчас заканчивается зимний тренд на понижение. Весной начнется летний тренд на повышение. Дай бог, чтобы тенденция в будущем была только сезонная. А то этим вливанием (12 млрд. $), Правительство снова подтолкнет длительный рост цен, что с учетом доходов населения, индексированных в тенге, ляжет тяжелым бременем на людей, которые еще не решили свои жилищные проблемы.
  • 0

#89411
Лирик Нах

Лирик Нах
  • Гость
  • 44 сообщений

Ну что ж сказать, сочувствую вам земляки. Но этого следовало ожидать и многие тутошние завсегдатаи об этом догадывались и даже не раз намекали. Казахстанское правительство как всегда показало свое отношение к своему народу.
Тут как то меня, некоторые осуждали, типа изменник Родины, теперь думаю они меня поймут или призадумаются. А нужна ли такая Родина, которая свой народ за одну ночь на 30% обворовало. Даже в России на такое не пошли, а опускали рубль плавно. А ведь это уже все проходили, вспомните весну 99 года. Это еще раз доказывает, что ни чего не изменилось в Казахстане с тех пор, разве что чуть фасад облагородили.

Хотя это все по нашему, можно сказать по старым казахским традициям, сначала баранов пасут, что бы они жирком и шерстью покрылись, ну а затем их на стрижку, а кого на убой.

Можно сказать что уже традиция раз в 10 лет. Так что с десятилетней вас годовщиной.

Только это еще не все, еще не все страхи. Как говорится в народе: Пришла беда, открывай ворота; Беда - не приходит одна. Вот тут несколько выдержек других форумчан


2. Девальвация национальных валют в странах - торговых партнерах Казахстана и в странах, экономика которых зависит от экспорта сырья

Для примера за период с начала 2008 года по январь 2009 года девальвация национальных валют к доллару США составила в России 44%, в Беларуси - 28%, в Украине - 53%, в Великобритании - 38%, Еврозоне - 13%, в Норвегии - 28%, в Бразилии - 31%, Австралии - 27%, в Канаде - 26%.



Вы спросите какая еще беда к нам стучится?! Все знают, что США сейчас испытываю очень трудную финансовую ситуацию, можно сказать что они под прессом долгов перед всем миром. И им бы как-нибудь нужно выкрутится, как нибудь стать конкурентоспособными в своих товарах, ну хоть как-нибудь начать расчет, хоть вид сделать. А что же другие страны? Они тоже не лыком шиты, тоже пытаются свои деньги обесценить, типа моя хата с краю, лишь бы нам хорошо было. Все это ведет к коллапсу, Америке ни чего больше не останется делать, как расписаться в собственном бессилии. Хотя это и так все знают.
И место того, что бы разрубить мировой финансовый "гордиев узел" и простить друг другу все свои долги, а затем начать все заново с чистого листа. Все страны втягиваются в мировую воронку краха.
Глядя на все эти события, я все больше убеждаюсь, что Америка тоже не выдержит, хотя им легче, у них станок. И судя по всему они выберут то же такой же путь, наша хата с краю и начнут. хотя уже начали печатать свои бумажки и наводнять ими весь мир. Они конечно, эти зеленые, тоже будут стоить гроши, но все же будут чего то стоить, так уж сложилось, нужно же иметь эту ЕМС единую меру стоимости.

Ну вот ребята, произошло то, о чем я говорил дней 10 назад. Девальвация всех валют неизбежна. Рубль, тепер ь не выдержал тенге, а за ним пойдут доллар и евро. Все дальновидные инвесторы уже давно вышли из кэша. Сорос и другие аналитики в штатах и России уже полгода как говорят, что доллар скоро тоже грохнется

Так вот, еще одна беда нас теперь ожидает из-за океана. Обесценятся и эти так нами любимые зеленые фантики.
Самый лучший выход в перспективе, это избавляться от денег, от любых. Потому что это уже бумажки, вера в эти бумажки, а точнее в главную зеленую бумажку уже подорвана. Деньги не имеют цены - они не что. Ценность всегда материальна - квартиры, техника, продукты, а главное средства производства и земля.
Грядет время всемирного бартера, ты мне - я тебе. Деньги будут не нужны, ими голод не утолишь. Так что тратьте свои сбережения - но с головой.
Это мой совет землякам, в трудную минут принятия решений. Дай бог, что бы я ошибался.

Сейчас возможно, чуток цены на хаты подскочат, благодаря тем кто решит избавится от денег в недвижку, ну а затем новый полет в пропасть, как предвещал уже ВЕЛИКИЙ и МОГУЧИЙ ГУДВИН, тьфу СИГГИ!

Близится эра 333.


Я просто хочу прояснить. То что сегодня произошло является позитивным событием, которое было необходимо для экономики. Еще большее затягивание привело бы к худшим последствиям.
Никто из мыслящих людей не считает, что их государство "обворовало" на 30%. Наоборот, с народа сняли розовые очки и привели финансовую систему в адекватное сложившейся ситуации состояние.
  • 0

#89412
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Значит резервы росли быстрее, чем тратились. :D


ага, да ещё при отрицательном сальдо платежного баланса.
Мистика. :smoke:

Наоборот, с народа сняли розовые очки и привели финансовую систему в адекватное сложившейся ситуации состояние.


Слово из 4-х букв на Ж? :D
  • 0

#89413
Эксперт001

Эксперт001
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Я просто хочу прояснить. То что сегодня произошло является позитивным событием, которое было необходимо для экономики. Еще большее затягивание привело бы к худшим последствиям.
Никто из мыслящих людей не считает, что их государство "обворовало" на 30%. Наоборот, с народа сняли розовые очки и привели финансовую систему в адекватное сложившейся ситуации состояние.


Не согласен с Вами. Если бы гос-во заботилось о простых гражданах, то провела бы плавную девальвацию, а здесь они одним махом сэкономили до 25 % на кидалове простого народа.
Это такая же ситуация, как госметодами вынудили Аблязова и Сейсембаева отдать БТА и Альянс-банк.
Короче пошел перспредел, которого даже не было во время Р. Алиева. Среднему зятьку дали карты в руки, вот он и пытается выжать из К-на последние соки и затем снова кинуть и тестя и страну, своими действиями подставит тестя, а сам снова свалит к своей любовнице, и уже насовсем. Тесть по отношению к нему дал слабинку. Вот увидите - это добром не кончится...
  • 0

#89414
виктор босс

виктор босс
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
:smoke: да уж ситуэйшин конечно финиш интересно как с квартирами хочеться купить подешевле
  • 0

#89415
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
ну че бум ждать на след. неделе падения на 25% в связи с девальвацией?
  • 0

#89416
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Значит резервы росли быстрее, чем тратились. :smoke:

Ага....Мишо сутками графики рисовал, пока тонер не закончился..... :D

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 04.02.2009, 21:34:37

  • 0

#89417
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
в киеве 2 комнатная 56кв 75000-100000-150000уе стоит..
1 комн - 35000-65-70000 :smoke:
чото не поняла. где падение цен?

Сообщение отредактировал Allinka: 04.02.2009, 21:43:54

  • 0

#89418
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

в киеве 2 комнатная 56кв 75000-100000-150000уе стоит..
1 комн - 35000-65-70000 :smoke:
чото не поняла. где падение цен?


К чему вопрос? Мы же не в Киеве!
  • 0

#89419
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
к тому что они же в худшем положении чем казахстан по идее а цены не упали сильно
я думала у них по 20000хаты должно быть уже. нет. стоят и по 100000. и по 150000. и по 75000

Сообщение отредактировал Allinka: 04.02.2009, 21:49:27

  • 0

#89420
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

к тому что они же в худшем положении чем казахстан по идее а цены не упали сильно

Тогда другой вопрос: А откуда информация по ценам (у вас там разбег +- 100%)? И почему у них ситуация хуже?

Сообщение отредактировал Lib: 04.02.2009, 21:50:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.