Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#89381
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
А рубль почем в обменниках? Покупка/продажа.

Индекс 1763$ (-1,45%)
  • 0

#89382
artur57

artur57
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Вечерняя сессия KASE: USD_TOM = 150,03; USD_SPT = 122,35
/KASE, 04.02.09/ - На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась
вечерняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+1 (USD_TOM) и
T+2 (USD_SPT), евро с расчетами Т+1 (EUR_TOM). В торгах приняли
участие 14 членов KASE категории "B".

Средневзвешенный курс доллара США с расчетами T+1 составил 150,03
тенге за единицу валюты, объем торгов - 96 500 тыс. USD.

Средневзвешенный курс доллара США с расчетами T+2 составил 122,35 тенге за единицу валюты, объем торгов - 20 000 тыс. USD.

На внебиржевом валютном рынке индикативные котировки доллара США в
информационной системе REUTERS на 17:00 времени Астаны составили
149,93/150,43 тенге за единицу.

По евро с расчетами T+1 сделок заключено не было. Спрос и
предложение отсутствовали.

[2009-02-04]

Обратите внимание на курс Т+2-- 122,35 тенге. Т+2 это помоему послезавтра. Что это опечатка или УТКА!
  • 0

#89383
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Вот мнение адекватных аналитегов:

Это не "адекватные аналитики", а чиновники, призванные успокаивать народ, лоббирующие интересы банков... С какого перепугу бакс остановится на отметке 145??? Когда уже 160... Какое падение???

А мне пох, что они ченовнеги или нет. Главное их мнение совпадает с моим и патаму они адекватные :smoke: .
  • 0

#89384
D.Black

D.Black
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Нда. Через недели две - магазины начнут делать 25% скидки. купите по старым ценам. :D
а квартиры пересчитают для начала, а потом опять вниз. Купили квартиру в тенге, хозяева на теньговый депозит деньги положили, скидку делать не хотели, выключатели, розетки, патроны и лампочки выкрутили и с собой забрали. отдали им 100 штук, а сейчас у них 80 лежит. бумеранг? а мы вот довольные. ремонт заканчиваем, и квадраты имеем. :D которые понравились.

Ну попали люди... чтож так злорадствовать??? :smoke:
  • 0

#89385
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
В России, при девальвации, продавашки перевели все ценники в У.Е., т.е., ушли от уже ставшего всем привычным рубля. Это касается автомобилей, недвижимости и т.д.
У нас же, традиционно цена за хатки в баксах. И вот он вырос.
Продавцы теперь перейдут на тенге? :smoke:
Я конечно понимаю - шок и все такое, но не до такой же степени.
  • 0

#89386
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


Нда. Через недели две - магазины начнут делать 25% скидки. купите по старым ценам. :D
а квартиры пересчитают для начала, а потом опять вниз. Купили квартиру в тенге, хозяева на теньговый депозит деньги положили, скидку делать не хотели, выключатели, розетки, патроны и лампочки выкрутили и с собой забрали. отдали им 100 штук, а сейчас у них 80 лежит. бумеранг? а мы вот довольные. ремонт заканчиваем, и квадраты имеем. :D которые понравились.

Ну попали люди... чтож так злорадствовать??? :smoke:


А когда они розетки выковыривали - не злорадствовали думаете? мне их жаль, если честно, потому что я отдала им честно заработанные деньги, а они сгорели, это обидно. хотя надеюсь, что купили они таки себе квартиру до нового года или купят скоро то что хотят за эти деньги. и потом - мы им доллары предлагали.
  • 0

#89387
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

В России, при девальвации, продавашки перевели все ценники в У.Е., т.е., ушли от уже ставшего всем привычным рубля. Это касается автомобилей, недвижимости и т.д.
У нас же, традиционно цена за хатки в баксах. И вот он вырос.
Продавцы теперь перейдут на тенге? :smoke:
Я конечно понимаю - шок и все такое, но не до такой же степени.


Продавцы то на баксы перешли, но цена то в них меньше стала...

Сообщение отредактировал vatokat: 04.02.2009, 18:40:18

  • 0

#89388
D.Black

D.Black
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений



Нда. Через недели две - магазины начнут делать 25% скидки. купите по старым ценам. :D
а квартиры пересчитают для начала, а потом опять вниз. Купили квартиру в тенге, хозяева на теньговый депозит деньги положили, скидку делать не хотели, выключатели, розетки, патроны и лампочки выкрутили и с собой забрали. отдали им 100 штук, а сейчас у них 80 лежит. бумеранг? а мы вот довольные. ремонт заканчиваем, и квадраты имеем. :D которые понравились.

Ну попали люди... чтож так злорадствовать??? :smoke:


А когда они розетки выковыривали - не злорадствовали думаете? мне их жаль, если честно, потому что я отдала им честно заработанные деньги, а они сгорели, это обидно. хотя надеюсь, что купили они таки себе квартиру до нового года или купят скоро то что хотят за эти деньги. и потом - мы им доллары предлагали.

Вот тут они сглупили, что не взяли доллары... Недальновидность... увы... :D
  • 0

#89389
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений

А рубль почем в обменниках? Покупка/продажа.

Индекс 1763$ (-1,45%)


Здорова!
3,5 - 5
  • 0

#89390
D.Black

D.Black
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

В России, при девальвации, продавашки перевели все ценники в У.Е., т.е., ушли от уже ставшего всем привычным рубля. Это касается автомобилей, недвижимости и т.д.
У нас же, традиционно цена за хатки в баксах. И вот он вырос.
Продавцы теперь перейдут на тенге? :smoke:
Я конечно понимаю - шок и все такое, но не до такой же степени.

Недавно заходил в салон Рено, цены в рублях, причем дешевле чем было до девальвации... Крупнейший застройщик Донстрой действительно привязывает цену за квадрат к доллару, но цены показывает в рублях...
  • 0

#89391
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Продавцы то на баксы перешли, но цена то в них меньше стала...

В России - нет. Это в прессе еще назвали типа "скрытое подорожание недвижимости". Ппц скрытое :smoke:

Здорова!
3,5 - 5

Шалом и рахмат. :D
  • 0

#89392
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Недавно заходил в салон Рено

Сайн байна! Да, есть различные примеры, разная политика ведения бизнеса.

Цены на недвижимость вновь начали считать в у.е.
Продавцы недвижимости и строительные компании начали привязывать цены на квартиры к бивалютной корзине или курсу доллара США. С каждым днем на рынке остается все меньше компаний, производящих расчеты в рублях. Об этом пишут в пятницу газеты "РБКDaily" и "Ведомости".

О уже совершенном или планируемом переходе на расчет цен в условных единицах, курс которых так или иначе привязан к курсу доллара, объявили такие компании, как ГК ПИК, ДСК-1, "Снегири", "ДОН-Строй", Mirax Group, "Cити — XXI век".

В частности, цены на недвижимость ГК ПИК с 1 января рассчитываются в условных единицах. Одна условная единица ГК ПИК равна среднему арифметическому доллара и евро по курсу ЦБ на день оплаты. Квартиры компании ДСК-1 будут оцениваться в условных единицах с 1 февраля 2009 года. Курс условной единицы будет определяться стоимостью бивалютной корзины. Недвижимость компании "ДОН-Строй" будет продаваться в долларах со следующей недели. Корпорация Mirax Group уже производит расчеты, определяя стоимость сделки исходя из стоимости доллара по курсу ЦБ на день оплаты.

Компании "Интеко", "Главмосстрой" и "СУ-155", напротив, продолжают осуществлять расчеты в рублях и не имеют планов отказа от рублевых цен.

Но, по мнению аналитиков, в связи с резкой девальвацией рубля те девелоперы, которые продолжают вести расчеты в рублях, работают себе в убыток.
  • 0

#89393
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

мы можем создать тенговый голод на рынке

Теперь понятно? ГОЛОД!(с) Марченко. Вот что нас ждет! :smoke:
  • 0

#89394
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений



Нда. Через недели две - магазины начнут делать 25% скидки. купите по старым ценам. :D
а квартиры пересчитают для начала, а потом опять вниз. Купили квартиру в тенге, хозяева на теньговый депозит деньги положили, скидку делать не хотели, выключатели, розетки, патроны и лампочки выкрутили и с собой забрали. отдали им 100 штук, а сейчас у них 80 лежит. бумеранг? а мы вот довольные. ремонт заканчиваем, и квадраты имеем. :D которые понравились.

Ну попали люди... чтож так злорадствовать??? :smoke:


А когда они розетки выковыривали - не злорадствовали думаете? мне их жаль, если честно, потому что я отдала им честно заработанные деньги, а они сгорели, это обидно. хотя надеюсь, что купили они таки себе квартиру до нового года или купят скоро то что хотят за эти деньги. и потом - мы им доллары предлагали.

Сдались вам эти розетки, Вы же ремонт собирались делать. Я тоже, помню, квартиру купил. Так хозяева, ладно бы патроны выкрутили, так провода срезали прямо под потолок! Ну и что! Пожалейте Вы таких людей. Я так думаю, если мне их не жалко, то значит я и сам такой же, как они.
  • 0

#89395
D.Black

D.Black
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
[/quote]Сайн байна! [/quote]
Салам аллейкум... :D Мне так привычнее... :smoke:
  • 0

#89396
Эксперт001

Эксперт001
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Ну вот ребята, произошло то, о чем я говорил дней 10 назад. Девальвация всех валют неизбежна. Рубль, тепер ь не выдержал тенге, а за ним пойдут доллар и евро. Все дальновидные инвесторы уже давно вышли из кэша. Сорос и другие аналитики в штатах и России уже полгода как говорят, что доллар скоро тоже грохнется.
  • 0

#89397
D.Black

D.Black
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Ну вот ребята, произошло то, о чем я говорил дней 10 назад. Девальвация всех валют неизбежна. Рубль, тепер ь не выдержал тенге, а за ним пойдут доллар и евро. Все дальновидные инвесторы уже давно вышли из кэша. Сорос и другие аналитики в штатах и России уже полгода как говорят, что доллар скоро тоже грохнется.

К чему тогда можно будет привязывать цены??? Может весь мир перейдет на натуральный товарообмен?
  • 0

#89398
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Гыгы, все валюты кругом девальвируются и будут это делать дальше. А относительно какой валюты, учитывая, что доллар и евро тоже в жёпке? Или будет замкнутый девальвационный круг, пока все не дойдут до 0?
А? :smoke:
  • 0

#89399
Эксперт001

Эксперт001
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Ну вот ребята, произошло то, о чем я говорил дней 10 назад. Девальвация всех валют неизбежна. Рубль, тепер ь не выдержал тенге, а за ним пойдут доллар и евро. Все дальновидные инвесторы уже давно вышли из кэша. Сорос и другие аналитики в штатах и России уже полгода как говорят, что доллар скоро тоже грохнется.

К чему тогда можно будет привязывать цены??? Может весь мир перейдет на натуральный товарообмен?


Не говорите! Крупные инвсторы ушли в комиодитиз. Мелкие в недвижимость. А государство снова всех простых людей натянуло на....
  • 0

#89400
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений


мои посты два дня назад. Как в воду глядел


Сколько подняли? :D

нац валюту держу только на насущные расходы. все остальное держу в баксах. так что нисколько не поднял. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3), Google Mobile (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.