Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#89261
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Стрельбища на 11.02.09

Доктор Зло: -3,33%
MMN: -7,77%
razrus: - 22.2%
Double Nur: -27.77%
  • 0

#89262
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
=

Сообщение отредактировал Allinka: 04.02.2009, 15:34:51

  • 0

#89263
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Стрельбища на 11.02.09
Артемий:-1,77(деваль еще не аукается)
Доктор Зло: -3,33%
MMN: -7,77%
razrus: - 22.2%
Double Nur: -27.77%



#89264
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
если ветку про валют закрыли значит очень скоро с денгами чото будет не хорошее
  • 0

#89265
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

стоила квартира условно 100 000 баксов.
это значит, что вчера еще (пусть по курсу 123) она стоила 12 300 000 тенге.

сегодня же эта квартира стоит уже (пусть по курсу 155) она стоит 15 500 000 тенге
то есть ее стоимость выросла на 3 200 000 тенге. или по курсу нынешнему условному 155 примерно 20 645 баксов.

так что ценам вниз... мои дорогие :-)
а что до тех у кого нал... ну так они тоже не дураки.. и не хотят переплачивать.


дак это и так ясно, что цены на квартиры упадут еще больше!
  • 0

#89266
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

стоила квартира условно 100 000 баксов.
это значит, что вчера еще (пусть по курсу 123) она стоила 12 300 000 тенге.

сегодня же эта квартира стоит уже (пусть по курсу 155) она стоит 15 500 000 тенге
то есть ее стоимость выросла на 3 200 000 тенге. или по курсу нынешнему условному 155 примерно 20 645 баксов.

так что ценам вниз... мои дорогие :-)
а что до тех у кого нал... ну так они тоже не дураки.. и не хотят переплачивать.


дак это и так ясно, что цены на квартиры упадут еще больше!

в у.е. да. Только теперь за один у.е надо отдать не 122 а 150 тенге.
Так что тут еще надо будет посчитать упадут ли цены или всеж подымутся.
Т.е. у 90% населения страны зарплаты сегодня с утра упали на 25% примерно.
  • 0

#89267
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Аникейн, дураки не дураки, но в скором времени в действие вступят фундаментальные факторы. А именно - дефицит жилья.

Ну что такое 1000 однокомнатных квартир в продаже в Алматы? Если сделать скидку на дублирование и продажи с целью обмена, то в реальности продается может быть 500 однокомнатных квартир. Это ведь очень мало. Это всего около 30 млн. долларов.

Достаточно, чтобы один барыга пожирнее, вдруг психанул, снял с депозита 20-30 млн. долларов и начался скупать эти однокомнатные квартиры. И тогда их просто не останется.


Представился человек с горящими глазами, и 20-30 чемоданами, полных долларами, бегающий по микрашам, Аксаям, Орбитам, Алтаям, Айнабулакам, Жулдызам, и на корню выкупающего все однокомнатные халупы за любые деньги!

Что-то мне стало очень жалко этого "барыгу". Это ж как нервы должны шалить у человека! Чтоб таким извращённым образом избавляться от материальных богатств! Если встретите такого - отсылайте его в Тиньков, я ему там помогу прийти в состояние душевного равновесия. Всёж ему дешевле обойдётся :-)

Сообщение отредактировал Иван_Иваныч: 04.02.2009, 14:43:08

  • 0

#89268
Double Nur

Double Nur

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Если я не ошибаюсь то ипотеку на срок более 7 лет давали в долларах. А теперь представьте, как попали люди, тем более на срок больше семи лет брали совсем не состоятельные люди. Через пару месяцев пойдут залоговые квартирки, МЕТР ПО 800!!!

А еще проследите за графиком погашения от "тройки", на этом можно будет сыграть!!!
АТФ следующий!!!
Изображение
  • 0

#89269
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Я то грешным делом всегда думал, что чем богаче страна и чем больше там зарабатывают люди, тем дороже в этой стране стоит недвижимость. Поэтому скажем в Англии или Японии - цены на квартирки высокие, а в Сомали или там Уганде пониже. :-)

Т.е. когда страна богатеет - то цены на недвижимость растут. Когда в Казахстане был бурный экономический рост, народ богател - цены на квартиры ползли вверх, и это вроде подтверждало мою теорию.

Сейчас народ потихоньку беднеет, экономический спад, вроде и цены на недвижимость должны упасть, но нет, почитав некоторых авторов на этой ветке я понял, что теория то моя оказалась неправильной. Теперь я знаю, чтобы не случилось с Казахстаном, как бы бедно не жили люди - ценам вниз путь заказан. И пусть даже средняя зп будет хоть 100 долларов по курсу, недвига живет в своем отдельном паралельном пространстве, не связанном с остальной экономикой, где действуют совсем другие законы. Век живи - век учись. ;)
  • 0

#89270
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
4 февраля надо сделать государственным празднегом - День бандерлога :-)
Залоги ;) все приличные залоги уже у своих банкиров, остальное на балансе...до лучших времен...
  • 0

#89271
September

September

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Если я не ошибаюсь то ипотеку на срок более 7 лет давали в долларах. А теперь представьте, как попали люди, тем более на срок больше семи лет брали совсем не состоятельные люди. Через пару месяцев пойдут залоговые квартирки, МЕТР ПО 800!!!

А еще проследите за графиком погашения от "тройки", на этом можно будет сыграть!!!


Откуда табличка такая интересная,а ? Скажите плиз.
АТФ следующий!!!


  • 0

#89272
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
у меня совсем тенге нет
все в валюте
сегодня поменяла 10евро по низкому курсу утром. 156. а вы грите 180.
на высказывание: квартир на всех не хватит, отвечу: мне она щас нафиг не нужна
  • 0

#89273
Double Nur

Double Nur

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Откуда табличка такая интересная,а ? Скажите плиз.
АТФ следующий!!!


Отчет "тройки диалог", могу скинуть!!! Пиши в личку
  • 0

#89274
way4u

way4u

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Казахстан капитулировал перед искушением девальвации

Нацбанк Казахстана в среду девальвировал национальную валюту на 25%, регулятор республики с сегодняшнего дня уходит от поддержания тенге в прежнем неявном коридоре и считает объективно необходимым новый уровень обменного курса национальной валюты. Также Нацбанк снизил ставку рефинансирования до 9,5% с 10%.


  • 0

#89275
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

Если я не ошибаюсь то ипотеку на срок более 7 лет давали в долларах. А теперь представьте, как попали люди, тем более на срок больше семи лет брали совсем не состоятельные люди. Через пару месяцев пойдут залоговые квартирки, МЕТР ПО 800!!!

А еще проследите за графиком погашения от "тройки", на этом можно будет сыграть!!!


Откуда табличка такая интересная,а ? Скажите плиз.
АТФ следующий!!!

АТФ не упадет. ТАм вроде написано, типа займ дочке. А в евробондах всего 200 лимов.
  • 0

#89276
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Стрельбища на 11.02.09
Артемий:-1,77(деваль еще не аукается)
Доктор Зло: -3,33%
MMN: -7,77%
den10: -15%
razrus: - 22.2%
Double Nur: -27.77%
  • 0

#89277
Лирик Нах

Лирик Нах
  • Гость
  • 44 сообщений
оглядываясь на прошедшие пять лет, понимаю, что нас всех мягко говоря на******.
в итоге мы имеем народ с переоцененными хатами да с непосильными суицидальными ипотечными кредитами.
  • 0

#89278
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений


стоила квартира условно 100 000 баксов.
это значит, что вчера еще (пусть по курсу 123) она стоила 12 300 000 тенге.

сегодня же эта квартира стоит уже (пусть по курсу 155) она стоит 15 500 000 тенге
то есть ее стоимость выросла на 3 200 000 тенге. или по курсу нынешнему условному 155 примерно 20 645 баксов.

так что ценам вниз... мои дорогие :-)
а что до тех у кого нал... ну так они тоже не дураки.. и не хотят переплачивать.


дак это и так ясно, что цены на квартиры упадут еще больше!

в у.е. да. Только теперь за один у.е надо отдать не 122 а 150 тенге.
Так что тут еще надо будет посчитать упадут ли цены или всеж подымутся.
Т.е. у 90% населения страны зарплаты сегодня с утра упали на 25% примерно.

ну упадут в у.е. - да. правильно. про что я собственно и говорил. а вы про что?
  • 0

#89279
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Вести с фронта: Думаю закрывать прод. магазинчик на сутки. Все подчистую смели. Звоню к поставщикам - там в растерянности, но говорят, что будет повышение. Так что торговать пока нечем (((

Вот те бабка и Юрьев день!
  • 0

#89280
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

оглядываясь на прошедшие пять лет, понимаю, что нас всех мягко говоря на******.
в итоге мы имеем народ с переоцененными хатами да с непосильными суицидальными ипотечными кредитами.

Ну почему же, некоторые памятник воздвигли рукотворный в степи.
как бы после фараонов и ацтеков мы в тройке фундаментальных жертвенных сооружений.

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 04.02.2009, 15:11:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.