Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#89121
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Где Дидарт со своей статистикой ветки? За последние дни она резко активировалась, события вокруг к тому обязывают.

По поводу прогнозов - куда пойдут наличные деньги, хапнутые у банка? Бросится ли народ выкупать недвижимость пачками, как многие тут предсказывают, иди пачками уложит деньги под койку и затаится до лучших времен. У меня ощущение, что второе - в период непоняток народ начинает экономить и бояться. Так что неделю-другую бакс будет пользоваться спросом, пока его опять не опустят.

Была уже подобная ситуация, в прошлом году, когда бакс взлетел д 130+, в некоторых городах до 140, а потом все рассосалось и купившим зеленые бумажки пришлось сдавать их по меньшей цене, чтобы купить в магазинах че-нить покушать.

В свете происходящего можно ожидать, что наши законодатели перестанут чесать разжиревшие задницы и по-быстрому начнут принимать поправки к налоговому кодексу, на что раньше ещли бы годы. На опасениях "волны неуправляемого народного гнева" очень легко ввести поправку об увеличении прогрессивного налога на недвижимость, непривязанного к рыночной стоимости, а привязанную к метрам и расположению и статусу города.

А фиг ли, бабки нужны всем, а тут такая возможность "прижать спекулянтов" и снизить напряжение в обществе.

В чем прав Тойотыч (а он часто прав практически во всем :rotate:), так это в боязни государства применить силу против "пояса шахида", который стягивается вокруг Алматы, против Шанырака, гастарбайтеров из регионов, таксистов и прочего криминального и околокриминального элемента, который стал таким не по своей воле, а из-за текущей экономической ситуации и нежелания думать о будущем. Причем почувствовавшего свою силу против милиции, так что для того, чтобы подавить их выступление сегодня придется мочить всех по узбекскому варианту, а на это сложно пойти в преддверии председательства в ОБСЕ и вообще неизвестно, насколько боеспособны эти части.
  • 0

#89122
D.Black

D.Black
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
[quote name='minutka' date='03.02.2009, 17:59' post='7583442']
[quote name='LiQuid' post='7582850' date='03.02.2009, 17:19']
Бандерлоги будут дохнуть от голода, безработицы, рэкета, беспредела, алкоголизма и наркомании.

Мечта Сигги осуществится наяву.
[/quote]
Я так предполагаю что от рэкета и беспредела в первую очередь достанется не бандерлогам, а барыгам...
  • 0

#89123
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

у меня деньги в ячейке КАЗКОМА уже год
если БТА обломали то тогда значица писец придет скоро
5 февраля я заберу все нафиг и поставлю дом на кузет
мне совсем не нравится что творится вокруг
такое ощущение как будто катимся в воронку все быстрее и быстрее

Во времена великого кризиса в Штатах президентом был выпущен указ о том, что все депозитные ячейи вскрываются только в присутствии представителей налоговой инспекции, выясняется происхлждение денег и выплатились ли за них налоги... Пока время у Вас есть :rotate:
  • 0

#89124
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

По поводу прогнозов - куда пойдут наличные деньги, хапнутые у банка? Бросится ли народ выкупать недвижимость пачками, как многие тут предсказывают, иди пачками уложит деньги под койку и затаится до лучших времен. У меня ощущение, что второе - в период непоняток народ начинает экономить и бояться. Так что неделю-другую бакс будет пользоваться спросом, пока его опять не опустят.

В свете происходящего можно ожидать, что наши законодатели перестанут чесать разжиревшие задницы и по-быстрому начнут принимать поправки к налоговому кодексу, на что раньше ещли бы годы. На опасениях "волны неуправляемого народного гнева" очень легко ввести поправку об увеличении прогрессивного налога на недвижимость, непривязанного к рыночной стоимости, а привязанную к метрам и расположению и статусу города.

Сдается, пипл так и будет носиться стадом по кругу: из тенге в баксы,потом баксы в евро, потом еще куда-нибудь, пока не растеряет большинство сбережений. :)

Насчет прогрессивного налоога на недвижимость. Как его вводить в кризис? Безработица растет, доходы населения падают. Это вызовет мощнейшую волну протеста. Коммунальные вот боятся поднимать, решили в этм году не поднимать ставки. ИМХО, не станут/не смогут ввести сейчас такой налог. Да и не спасет он сейчас.
Приходит время объявлять дефолт. И запретить вывод валюты из страны. :rotate:
  • 0

#89125
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

В чем прав Тойотыч (а он часто прав практически во всем :)), так это в боязни государства применить силу против "пояса шахида", который стягивается вокруг Алматы, против Шанырака, гастарбайтеров из регионов, таксистов и прочего криминального и околокриминального элемента, который стал таким не по своей воле, а из-за текущей экономической ситуации и нежелания думать о будущем. Причем почувствовавшего свою силу против милиции, так что для того, чтобы подавить их выступление сегодня придется мочить всех по узбекскому варианту, а на это сложно пойти в преддверии председательства в ОБСЕ и вообще неизвестно, насколько боеспособны эти части.

Согласен, но думаю, чтобы такие варианты не проявлялись соответствующим органам надо работать по настоящему, а не "для галочки". А то они все рапортуют постоянно, а результата по большому счету нет (если ни наоборот). :rotate:
  • 0

#89126
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений


Когда прийдет писец
Не поможет и "кузет"!

И доллар не спасет.

Москва, Февраль 04 (Новый Регион, Ольга Радько) – После того, как Федеральная резервная система США продлила срок действия программы по валютному обмену с 13-ю Центробанками, курс доллара упал по отношению к евро и другим ведущим мировым валютам.

В результате к началу сегодняшнего дня за один евро на рынках ЕС давали 1 доллар 30 центов. Тем самым за последние сутки доллар потерял более 1,5 процентов.

Как сообщал «Новый Регион», эксперты еще в конце декабря 2008 года предсказали обвал доллара в феврале 2009 года. По мнению аналитиков, это будет сделано «для проведения антикризисных мер».


Что-то я в упор пока не вижу обвала доллара. :rotate:
Какой предсказанный "обвал" в феврале 2009, если в декабре 2008 евро/доллар доходил к 1.4500, а сейчас 1.3000?
Я вижу пока укрепление вместо "обвала", может не так смотрю?

Сообщение отредактировал settan: 04.02.2009, 10:30:30

  • 0

#89127
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Сдается, пипл так и будет носиться стадом по кругу: из тенге в баксы,потом баксы в евро, потом еще куда-нибудь, пока не растеряет большинство сбережений. :)


Уффф, успел! Вчера прибежал весь потный в обменник , накупил баксов тыщ на 20 по 124,6. Теперь буду сидеть ждатя , что рухнет первой. :rotate:

Вот замучили гады, загоняли барыг по обменникам, нет спокойного житья нашему сословью.
  • 0

#89128
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
гы.. бакс в обменниках уже 150-160
  • 0

#89129
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

minutka, Вы наверное путаете понятия РЫНОЧНАЯ стоимость, то есть сколько вам здесь и сейчас дадут денех за ваш актив и какую-то другую стоимость по банковской оценке, по индексам, звездам или там кофейной гуще.

Любой товар стоит ровно столько сколько за него готовы заплатить. Ситуация с продажей Альянса за 100 тенге тому пример.

Так вот реалии таковы что никому нафик не нужны все эти квадратные метры в Алматы ни за 35, ни за 25, ни за 15 млрд.
И чем быстрее цена опустится к той при которой она будет интересна реальным покупателем и пойдут реальные сделки, тем быстрее мы все вылезем из той ж ямы, куда попали слушая шаманские заклинания типа "недвижимость всегда в цене" и сказки про "казахстанское чудо".

А все потуги удержать, зафиксировать цены на недвижку, это просто попытки некоторых заигравшихся инвесторов-комбинаторов выйти из своих неудачных приобретений с минимальными потерями за счет бюджета, нацфонда, государства и в конечном итоге наших с вами денег. ИМХО. :smoke


"Куре на смех" (с) по-моему Иегуди или нет сказал.

Я это давно говорил, но барыгам это так не понравилось.
  • 0

#89130
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Всем привет.

Судя по последним постам тема "Крушение цен на квартиры в Алмате" уже себя изжила.
Сейчас местечковые крушения уже неактуальны.

Происходит Парад Крушений. :rotate:


Ютить вашу, профессор!!! (с) Собачье сердце


Гдеш вас носило стока времени? Мы скучали по вам и сложили пестню о великой битве Дилетанта vs. Калистрат Калиныч :)
  • 0

#89131
Double Nur

Double Nur

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Ребят подскажите, кто владеет информацией?
Согласно отчеты "тройки"вычитал, что в 1-ом квартале АТФ банк должен выплатить 246 млн долл.
Кто знает когда именно будет производиться выплата???
Сдается мне, что в "Параде дефолтов" следующий на очереди АТФ банк :rotate:
  • 0

#89132
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Сдается мне, что в "Параде дефолтов" следующий на очереди АТФ банк

- это вряд ли - там же италы сидят плотно. Им это нах? Хотя с покупкой они пролетели ИМХО

Сообщение отредактировал NiX-373: 04.02.2009, 10:58:52

  • 0

#89133
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Что-то я в упор пока не вижу обвала доллара. :)
Какой предсказанный "обвал" в феврале 2009, если в декабре 2008 евро/доллар доходил к 1.4500, а сейчас 1.3000?
Я вижу пока укрепление вместо "обвала", может не так смотрю?

Подождем, поглядим. А пока у нас шоу началось: www.kurs.kz
Кто не спрятался, я не виноват. :rotate:

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 04.02.2009, 11:04:32

  • 0

#89134
Double Nur

Double Nur

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Ребята!!!
Курс доллара 150-160 тг
http://www.kurs.kz/ru/main.html

Самое главное, чтобы спекуляция не перешла в тренд!!!
Если перейдет в тренд, то...
  • 0

#89135
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Сдается мне, что в "Параде дефолтов" следующий на очереди АТФ банк

- это вряд ли - там же италы сидят плотно. Им это нах? Хотя с покупкой они пролетели ИМХО

Уже было так. Материнский Западный банк, подобно ящерице отбрасывает свой хвост из непутевых филиалов, стараясь уберечь свою ж...у. :rotate:
  • 0

#89136
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

гы.. бакс в обменниках уже 150-160

http://www.kurs.kz/ru/main.html
Вот это да........
  • 0

#89137
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Ребята!!!
Курс доллара 150-160 тг


а если серьезно -то какие у вас прогнозы по курсу доллара? -как высоко он поднимется и когда начнет падать?
  • 0

#89138
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Шоу закончилось - 143,98/1$.
  • 0

#89139
Double Nur

Double Nur

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Тоетыч здорово!!!
Представб себе, что будет в сент???
  • 0

#89140
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Тоетыч здорово!!!
Представб себе, что будет в сент???

не боись, прорвемся!
ПС. Если останемся живы к тому времени. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.