Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#89141
crysto

crysto
  • Частый гость
  • 60 сообщений
кто то спорил что бакс не поднимется выше 140....
кто то пифка попьет нахаляву....
  • 0

#89142
zhan171

zhan171
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

кто то спорил что бакс не поднимется выше 140....
кто то пифка попьет нахаляву....

реально будет все 200, так что ценам на квартирки вниз!
  • 0

#89143
Double Nur

Double Nur

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

не боись, прорвемся!
ПС. Если останемся живы к тому времени. :)


Главное, чтоб пиво было! Благо пиво у нас выпускают - будем поднимать нашу экономику посредством баров :rotate:

Сообщение отредактировал Double Nur: 04.02.2009, 11:22:50

  • 0

#89144
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
да ладно, ща пару дней туда сюда походит в районе трех пяти тенге, и дальше имхо только нефть к концу лета сможет снизить курс обратно ниже 130.. я почему то думаю тойотыч еще не проспорил..
  • 0

#89145
_Сумрак_

_Сумрак_
  • очередь на регистрацию
  • 125 сообщений

Шоу закончилось - 143,98/1$.



Только начинается :rotate:

#89146
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Это сливают деньги, хапнутые в БТА и других банках, расслабьтесь. Сейчас схлынет и доллар упадет.

А БТА сейчас может стать самым надежным банком, вот только устаканится чуть-чуть...
  • 0

#89147
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений


Шоу закончилось - 143,98/1$.



Только начинается :rotate:


+100 пошло дело! цены в баксах на жилье пойдут вниз бодрее :)
  • 0

#89148
Double Nur

Double Nur

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

я почему то думаю тойотыч еще не проспорил..


Да, это и не важно! Об этом еще не кто не говорил!
В противовес себе, я могу задаться вопросом. А что если США решит обесценить свои долги??

The Show Must Go On

Сообщение отредактировал Double Nur: 04.02.2009, 11:27:26

  • 0

#89149
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
Да, шестое чувство меня не подвело.
  • 0

#89150
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Вау!!! Я думал что ветка сдохла с уходом старожил. Ан-нет, живет и здравствует. Превед всем!

Сказать шо нить? :rotate:
  • 0

#89151
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

да ладно, ща пару дней туда сюда походит в районе трех пяти тенге, и дальше имхо только нефть к концу лета сможет снизить курс обратно ниже 130.. я почему то думаю тойотыч еще не проспорил..



почему к концу лета? -бакс не продержится так долго-и будет обвал до 120-125 в близжайшее время!
ну, сами подумайте..те-кто по курсу что то выплачивают -они ведь забаствку устроят!
повышение бакса никому не выгодно..
  • 0

#89152
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

да ладно, ща пару дней туда сюда походит в районе трех пяти тенге, и дальше имхо только нефть к концу лета сможет снизить курс обратно ниже 130.. я почему то думаю тойотыч еще не проспорил..

Финиш, как обменники на тупой панике навариваются кус продажи на 26% выше, чем при покупке. Во мля где спекулянты на ровном месте (при курсе 123) и так везде, продукты, бензин и т п! Чё-то никто даже на 50% с августа 2007г цены не скинул. Судя по количество воплей "ценам вниз" , такое ощущение, что в Кз только баксом и недвигой и озабочены, что собсно и не удивитльно. :rotate:

Сообщение отредактировал cure: 04.02.2009, 11:34:39

  • 0

#89153
Василий Логинов

Василий Логинов
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Сегодня ИНДЕКС - НЕ Актуальный, как минимум -15-17% от него, а реально максимум 1350 (кто решится и первым успеет), минимум ................ ваша фантазия (стрелялки - отменяются).

Интуитивно, в апреле бакс 180 тенге.
  • 0

#89154
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Это сливают деньги, хапнутые в БТА и других банках, расслабьтесь. Сейчас схлынет и доллар упадет.

А БТА сейчас может стать самым надежным банком, вот только устаканится чуть-чуть...


тоже здравая мысль :) только объем торгов не соответствует :rotate:

Средневзвешенный курс доллара США с расчетами T+0 составил 143,98 тенге за единицу валюты (+21,66 тенге*), объем торгов - 295 515 тыс. USD (-39 400 тыс. USD*).


  • 0

#89155
_Сумрак_

_Сумрак_
  • очередь на регистрацию
  • 125 сообщений
Ждем падение недвижимости на 30 % и не меньше.
Оплата в $, а они сейчас так всем нужны.

На недвижимость влияет 2 фактора: курс доллара и цена на нефть. Все остальное фигня.

Сообщение отредактировал _Сумрак_: 04.02.2009, 11:39:45


#89156
D.Black

D.Black
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

да ладно, ща пару дней туда сюда походит в районе трех пяти тенге, и дальше имхо только нефть к концу лета сможет снизить курс обратно ниже 130.. я почему то думаю тойотыч еще не проспорил..



почему к концу лета? -бакс не продержится так долго-и будет обвал до 120-125 в близжайшее время!
ну, сами подумайте..те-кто по курсу что то выплачивают -они ведь забаствку устроят!
повышение бакса никому не выгодно..

А кто говорит о какой-то выгоде???
Это результаты кризиса и с этим ничего не поделаешь...
А доллар еще только начинает падение и возникающая паника его только усугубит...
Боюсь что к сентябрю не 140, а 200 тенге будет...
  • 0

#89157
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Ждем падение недвижимости на 30 % и не меньше.
Оплата в $, а они сейчас так всем нужны.

На недвижимости влияет 2 фактора: курс доллара и цена на нефть. Все остальное фигня.


я б сказал количество долларов на рынке, а их ща не будет - все будут сидеть и ждать. если сделки начались то ща они опять на месячишко остановятся. значит тренду однозначно плюс не светит до начала весны..
  • 0

#89158
crysto

crysto
  • Частый гость
  • 60 сообщений
КАСЕ не открывается...
цены на продукты вверх попрут...
шоу начинается, кто попкорн не купил уже в небольшом пролете...
  • 0

#89159
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Это результаты кризиса и с этим ничего не поделаешь...
А доллар еще только начинает падение и возникающая паника его только усугубит...
Боюсь что к сентябрю не 140, а 200 тенге будет...



вопрос- а кто покупать будет? при нынешнем кризисе то?
  • 0

#89160
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Ждем падение недвижимости на 30 % и не меньше.
Оплата в $, а они сейчас так всем нужны.

На недвижимость влияет 2 фактора: курс доллара и цена на нефть. Все остальное фигня.

Да фигня, если на всех при таком раскладе будет 0,5-0,25 квартиры. :rotate:
Про нефть смешно, это при том, что 2007 стартовал при 53 за бар, а выше 100 было как раз с февраля - по сентябрь 2008 гг, в то время как везде на недвигу цены в общем росли и местами даже очень неслабо...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.