Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#88561
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Не совсем, во Франции только подоходный 50,1% (41,7) + 15,3 социальный. И т д.

Ну во Франции все сложнее, во первых подоходный оплачивается с дохода всей семьи, а не с работающего как у нас. И не 50,1%, а от 0 до 56,8%. И учитывают там все, вплоть до подарка любимой бабушке.
А ФСН вооще весь пипец 43,3% но с предприятия.
  • 0

#88562
NurNur

NurNur

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


2 Cure
Признаюсь 1:0 в твою пользу.
но, еще не вечер!!!

Ещё один Сигизмунд. :laugh:


А теперь Кур!!!
Найди мне официальную информацию о 15 млрд долл выплаты банками в 2009???
или такого нет???
  • 0

#88563
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений



Не совсем, во Франции только подоходный 50,1% (41,7) + 15,3 социальный. И т д.

Ну во Франции все сложнее, во первых подоходный оплачивается с дохода всей семьи, а не с работающего как у нас. И не 50,1%, а от 0 до 56,8%. И учитывают там все, вплоть до подарка любимой бабушке.
А ФСН вооще весь пипец 43,3% но с предприятия.

Там первая цифра со средней з/п с одного человека - Single
no children, вторая с женатого с 2 детьми Married 2 children.

Сообщение отредактировал cure: 30.01.2009, 15:28:09

  • 0

#88564
NurNur

NurNur

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Че то Кур медлит! Прошлый раз потребовалась 1 мин.
А теперь прошло 30 мин.
Будем ждать
  • 0

#88565
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

А теперь Кур!!!
Найди мне официальную информацию о 15 млрд долл выплаты банками в 2009???
или такого нет???

Чего, я уже почти забыл, что тут вы? 15 ярдов? То есть если я напишу что 16 - это правда? Тем более какое это отношение имет к недвиге, это же этот форум?
  • 0

#88566
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Там первая цифра со средней з/п с одного человека - Single
no children, вторая с женатого с 2 детьми Married 2 children.

Налоги во всем цивилизованном мире оплачивают с ДОХОДА, а не со средней зарплаты.
Пример: Вы получили в декабре зарплату 2 500 евро, из них выплатили ипотеку 700 евро,
кредит за авто 500 евро.
И каков ваш доход в этом случае?
  • 0

#88567
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


Там первая цифра со средней з/п с одного человека - Single
no children, вторая с женатого с 2 детьми Married 2 children.

Налоги во всем цивилизованном мире оплачивают с ДОХОДА, а не со средней зарплаты.
Пример: Вы получили в декабре зарплату 2 500 евро, из них выплатили ипотеку 700 евро,
кредит за авто 500 евро.
И каков ваш доход в этом случае?

Повторяю в данном случае речь идёт о средней з/п.
Comparison of taxes paid by a household earning the country's average wage

Сообщение отредактировал cure: 30.01.2009, 16:02:20

  • 0

#88568
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


Там первая цифра со средней з/п с одного человека - Single
no children, вторая с женатого с 2 детьми Married 2 children.

Налоги во всем цивилизованном мире оплачивают с ДОХОДА, а не со средней зарплаты.
Пример: Вы получили в декабре зарплату 2 500 евро, из них выплатили ипотеку 700 евро,
кредит за авто 500 евро.
И каков ваш доход в этом случае?

+ обучение, + покупка товаров долговременного спроса, итого налог 0%, вам ещё доплачивать должны за то что вы в кредит живёте :laugh:
  • 0

#88569
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

+ обучение, + покупка товаров долговременного спроса, итого налог 0%, вам ещё доплачивать должны за то что вы в кредит живёте :laugh:

Так потребительский спрос и есть двигатель экономики.
  • 0

#88570
NurNur

NurNur

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


А теперь Кур!!!
Найди мне официальную информацию о 15 млрд долл выплаты банками в 2009???
или такого нет???

Чего, я уже почти забыл, что тут вы? 15 ярдов?


Я это говорил о банковских выплатах. 15 ярдов согласно Экономист. А вы в местных СМИ найдете такую цифру.
Видно здулись Вы :D 1:1,

Тем более какое это отношение имет к недвиге, это же этот форум?

Банковская система имеет прямое отношение к рынку недвижимости.
Я свое признал сразу. А Вы, я вижу негелист, не способный признавать свое поражение!!! :laugh:
  • 0

#88571
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений


вместо того, чтобы как планировалось дать 1 млрд баксов Альянсу, БТА, ККБ и Народному дали сейчас только ККБ и Народному причем КАЖДОМУ по 1 млрд...

Хотите прямое доказательство компетентности The Economist???. На ветке упоминалось, что Правительство выделит 1 млрд долл на 4 банка БВУ.
тем временем 30 октября 2008 года, :-) Заметьте 30 октября 2008
Журнал дает цифру о выдаче банкам 5-ти млрд долл !!!

да ладно вам... это еще не доказательство.
тут мне интересным показалось другое. вот это:

Kazakhstan has $48.4 billion in foreign reserves, including $27.4 billion in the national oil fund

чо-то я по зомби-ящику и на КЗ тудэй ничо не читал ни про какие 48.4 млрд баксов в иностранных запасах(пусть будет так переведено) и почему мы до сих пор раз они у нас есть оттуда их не вытащили? а? :)

а что до правдивости, то это и курице понятно, что в наших СМИ подают тщательно отфильтрованную инфу... и как только в западных СМИ начинают писать что-то, что идет вразрез с нашим мировозрением тут же вопят о каком-то якобы заговоре :D ни дать, ни взять жидо-масоны решили загнать КЗ в долги :) нет, спасибо... мы сами это сможем сделать... без посторонней помощи. в этом мы сами мастаки :)

ценам вниз :laugh:
  • 0

#88572
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Я это говорил о банковских выплатах. 15 ярдов согласно Экономист. А вы в местных СМИ найдете такую цифру.
Видно здулись Вы :D 1:1,

Вы не учитываете возможно Банк развития Казахстана, как дополнительный платёж. Но всё же идите на банковский форум, ту и так почти по недвиге почти ничего нет.

Банковская система имеет прямое отношение к рынку недвижимости.
Я свое признал сразу. А Вы, я вижу негелист, не способный признавать свое поражение!!! :laugh:

Я чего то не вижу это по той же Великобритании "крушения" недвиги из-за банков. Вы в каком месяце живёте в августе 2007 г?
  • 0

#88573
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
ааааа...
не так выразил мысль.

Kazakhstan has $48.4 billion in foreign reserves, including $27.4 billion in the national oil fund

читать как:

чо-то я по зомби-ящику и на КЗ тудэй ничо не читал ни про какие 48.4 млрд баксов в иностранной валюте которые у нас есть :laugh:
значит по состоянию на октябрь у нас было 48.4 млрд а сколько к февралю осталось?
или сколько у нас денег это тайна? шшшшшш.....
  • 0

#88574
NurNur

NurNur

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Kazakhstan has $48.4 billion in foreign reserves, including $27.4 billion in the national oil fund


а что до правдивости, то это и курице понятно, что в наших СМИ подают тщательно отфильтрованную инфу... и как только в западных СМИ начинают писать что-то, что идет вразрез с нашим мировозрением тут же вопят о каком-то якобы заговоре :D
ценам вниз :laugh:


+1
Читайте больше иностранной прессы, потому как "мохнатые лапы наших агашек" не доберуться до них!!! :)

квадрат по 800
  • 0

#88575
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

чо-то я по зомби-ящику и на КЗ тудэй ничо не читал ни про какие 48.4 млрд баксов в иностранной валюте которые у нас есть :laugh:
значит по состоянию на октябрь у нас было 48.4 млрд а сколько к февралю осталось?
или сколько у нас денег это тайна? шшшшшш.....

Вы не зомби ящик смотрите а форум хотя бы внимательней читайте.

Международные резервы РК к началу 2009 года составили $46,735 млрд
Алматы. 10 января. КазТАГ

Международные резервы Казахстана, включая деньги Нацфонда, к началу 2009 года составили $46,735 млрд. За декабрь они увеличились на 1,9%. Об этом сообщила пресс-служба Национального банка в субботу.

Активы Нацфонда, по предварительным данным, выросли за тот же период на 2,1% и составили $27,334 млрд.

В декабре международные резервы Национального банка выросли на 1,6% относительно ноября до $19,4 млрд (за 2008 год рост составил 10%).

Чистые валютные запасы Нацбанка в декабре увеличились на $180,4 млн, достигнув $17,396 млрд. Активы в золоте выросли относительно ноября на $119,4 млн за счет "роста его цены на мировых рынках".

Рост международных резервов и чистых активов Нацбанка повлек за собой расширение денежной базы на 13,3% до 1,471 трлн тенге, при этом за весь 2008 год денежная база выросла на 0,5%.

+1
Читайте больше иностранной прессы, потому как "мохнатые лапы наших агашек" не доберуться до них!!! :)

квадрат по 800

Было 46 ярдов, стало 48 по Экономисту. Ужос. :D
ЗЫ Мля, не форум-крушение, а сборище клоунов-даунов.

Сообщение отредактировал cure: 30.01.2009, 16:30:39

  • 0

#88576
NurNur

NurNur

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Международные резервы РК к началу 2009 года составили $46,735 млрд
Алматы. 10 января. КазТАГ

Было 46 ярдов, стало 48 по Экономисту. Ужос. :)
ЗЫ Мля, не форум-крушение, а сборище клоунов-даунов.


Все правильно!
48,4 ярда было на 30 окт 2008 по экономисту
46,7 ярда стало на нач янв

2 ярда ушло на удерживание тенге и т.д.

Ты, Кур - негелист ебну**й, :laugh: скинь мне в личку номер свое сотки, я тебе покажу, кто из нас клоун!!!!! :D
  • 0

#88577
koren

koren
  • Частый гость
  • 68 сообщений
в октябре было 48.... к концу года стало 46.... а про рост в декабре на 1% - пи......еж
про даунов - точно тут хватает...
  • 0

#88578
NurNur

NurNur

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Итак в споре участвуют D.Black, НурНур, alexfisher, strega и Тоетыч, Rybakot, киркуду, den10, _Сумрак_!
за то что доллар будет 140 тенге и возможно больше к 1 сент 2009 года

D.Black
НурНур
strega
alexfisher

за то что доллар будет меньше 140 тенге к 1 сент 2009 года

Тоетыч
den10
Rybakot
киркуду
_Сумрак_

ПРоигравшая команда ставит пиво, с каждого участника по 5 литров.
Желающие могут присоединиться

Двери закрыты.
20 литров пива против 25 литров.
Думаю, в любом случае вечер будет приятный
  • 0

#88579
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
В пику о споре по девальвации
http://www.zakon.kz/...asp?id=30376586

Будет ли девальвация тенге?

Обменные пункты свою прибыль не упустят



Американская валюта все больше дорожает, российский рубль - дешевеет, а тенге...

С начала января доллар, долгое время стоявший в положении 1 за 120 тенге, вдруг начал дорожать. 26 января, несмотря на то, что официальный курс «зеленого» был около 123 тенге, в некоторых «обменниках» Костаная его продавали по 127. Что за этим стоит? Начало глубокой девальвации тенге? Или в условиях кризисных ожиданий кто-то под шумок валютной паники решил намазать на свой кусок хлеба толстый слой масла?
  • 0

#88580
Lambda_KZ

Lambda_KZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

в октябре было 48.... к концу года стало 46.... а про рост в декабре на 1% - пи......еж
про даунов - точно тут хватает...

Согласен, особенно Случайных прохожих, которые любят газифицировать лужы. :)

А не могу понять, мощные развитие-производящие экономики бьют в набат! А мы сырьевая-банановая страна говорим, что в шоколаде? И цены будут расти? :) :D .

Заберите бусы обратно, отдайте нам наши богаства! Заберите свои напечатанные фантики! И верните наши производства (контрольные пакеты акций), чтобы доходы от производств попадали в РК на Лакшми, Шеврон, Ажипа и т.п. , верните петро-казахстан - полностью! :laugh: Мы в Вам отдадим в залог наших квалифицированных чиновников! Они будут управлять вашими экономиками! Бесплатно! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.