Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#88441
D.Black

D.Black
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений



в смысле всеми крушенцами? а чо, мы подьедем, разопьем за здоровье ЛТ и НурНура :laugh:


Отношусь к предложению положительно!
Ближе к сроку договоримся

Готов включиться в спор и также со своей стороны ставлю 5 литров... К 1 сентября доллар однозначно будет стоить больше 140 тенге... Насколько больше прогнозировать не берусь.
  • 0

#88442
Lambda_KZ

Lambda_KZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


смотри "папаша" со статусом поосторожней!!!
в кибер пространстве все Герои любят пальцы Гнуть :laugh:

Знаю. Сам уже человек 6-7 приглашал в реал. Не хочут. :D

Только вот бишарашек не зовут, чай еще кормить придется. Из-за жалости. :laugh:

Давай организуем вечер - еда для бездомных! Я готов разливать, после работы в течении полу-часа, на полевой кухне ! :laugh:
  • 0

#88443
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений



давайте уже БТАшники и народники продавайте залоговые по человеческим ценам :laugh: хотя б по 1000 баксов в Ате...

так они цены обвалят. так что будут выкидывать маленькими дозированными порциями.

Ну это же бред, ну бред (с)
вообще это на мой взгляд какой-то парадокс. я(банк) дал в кредит под залог жилья. мне не платят по кредиту... но я не могу вернуть свои бабки, потому что если я продам квартиру дешевле и верну часть денег произойдет обвал...

может у банкиров выбора нет? :laugh: еще неизвестно сколько вообще недвиги в залоге. может вообще мизер
  • 0

#88444
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений




в смысле всеми крушенцами? а чо, мы подьедем, разопьем за здоровье ЛТ и НурНура :laugh:


Отношусь к предложению положительно!
Ближе к сроку договоримся

Готов включиться в спор и также со своей стороны ставлю 5 литров... К 1 сентября доллар однозначно будет стоить больше 140 тенге... Насколько больше прогнозировать не берусь.

уже 10 литров на кону. еще есть желающие попить пивка в сентябре?
  • 0

#88445
NurNur

NurNur

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Готов включиться в спор и также со своей стороны ставлю 5 литров... К 1 сентября доллар однозначно будет стоить больше 140 тенге... Насколько больше прогнозировать не берусь.


Итак в споре участвуют D.Black, НурНур и Тоетыч!

за то что доллар будет 140 тенге и возможно больше к 1 сент 2009 года
D.Black
НурНур


за то что доллар будет меньше 140 тенге к 1 сент 2009 года
Тоетыч

ПРоигравшая команда ставит пиво, с каждого участника по 5 литров.

Желающие могут присоединиться

Сообщение отредактировал NurNur: 29.01.2009, 18:35:22

  • 0

#88446
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

может у банкиров выбора нет? :laugh: еще неизвестно сколько вообще недвиги в залоге. может вообще мизер

хеххее :laugh:
ну естесно у них нет выбора. это же даже не они придумали а там... (выразительно показываю указательным пальцем вверх)
а вот на счет залога я с вами не соглашусь. если не ошибаюсь, любой ипотечный кредит обеспечивался залогом либо в виде виртуального кв.м. который еще не построен либо в виде реальной квартиры, зарегиной в БТИ.

так вот. самое страшное для банкиров что может быть, это если вдруг 70%(хотя бы даже), хотя хватит и 50% ипотечников вдруг решат, что платить банку это непозволительная роскошь и им есть где жить. перепишут имущество на других лиц и пришлют письмо банку в котором скажут извините, но я банкрот. продавайте залог.
вот тут наступит момент икс... с одной стороны продавать хаты нельзя... но и прибыль упадет в РАЗЫ...

хотя.. как знать. сколько % ипотечников уже решили не платить.. может уже 20-30%.... никто же не даст такую инфу, чтобы не спровоцировать массовые невозвраты кредитов.
это все имхо :laugh:
  • 0

#88447
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений



Готов включиться в спор и также со своей стороны ставлю 5 литров... К 1 сентября доллар однозначно будет стоить больше 140 тенге... Насколько больше прогнозировать не берусь.

Итак в споре участвуют D.Black, НурНур и Тоетыч!
за то что доллар будет 140 тенге и возможно больше к 1 сент 2009 года
D.Black
НурНур
за то что доллар будет меньше 140 тенге к 1 сент 2009 года
Тоетыч
ПРоигравшая команда ставит пиво, с каждого участника по 5 литров.
Желающие могут присоединиться

Тойотыч, я бы пошел с вами в одной колонне, но имхо тенге опустят. его не могут не опустить. это только дело времени
  • 0

#88448
NurNur

NurNur

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Тойотыч, я бы пошел с вами в одной колонне, но имхо тенге опустят. его не могут не опустить. это только дело времени


Правильно, гением не надо быть чтобы понимать предпосылки по снижению тенге
  • 0

#88449
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Итак в споре участвуют D.Black, НурНур и Тоетыч!
за то что доллар будет 140 тенге и возможно больше к 1 сент 2009 года
D.Black
НурНур

за то что доллар будет меньше 140 тенге к 1 сент 2009 года
Тоетыч

ПРоигравшая команда ставит пиво, с каждого участника по 5 литров.
Желающие могут присоединиться

двое на одново нечестно ... тада меня пишите в команду к ЛТ :-/ , т е доллар будет меньше 140 .

В тему - вот интересно , ща дадут в экномику 10 млрдл , их дадут в долларах через биржу ? Если так - то курс упадет , вернее тенге подорожает , о как :eek: , а вот недвижимость - сомнительно , шибко она тяжелая и инерционная ... Начала съежжать вниз - так и ползет ...
  • 0

#88450
NurNur

NurNur

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Итак в споре участвуют D.Black, НурНур и Тоетыч, den10!
за то что доллар будет 140 тенге и возможно больше к 1 сент 2009 года
D.Black
НурНур

за то что доллар будет меньше 140 тенге к 1 сент 2009 года
Тоетыч
den10

ПРоигравшая команда ставит пиво, с каждого участника по 5 литров.
Желающие могут присоединиться
  • 0

#88451
Lambda_KZ

Lambda_KZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

как у нас таксовать, пол-двора таксует.

Как таксуют? :eek: у них чо личный автомобиль есть? абалдеть...еще плохо живем...

автотазики и 323 мазды :-/ .
  • 0

#88452
Lambda_KZ

Lambda_KZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Так, что наш глубоко уважаемый Максим Горький. Сильны настроения, как никогда - сильны. Ибо впереди тьма, ипотечная кабала, девальвация, увольнения и т.п., коррупция , жирные довольные лица чиновников по Хабару :-/ .

Вы до сих пор еще здесь, в КЗ? :) Это какой-то мазохизм. :)
Это выражение неактуально, и более подходит пендоссии:
"Ибо впереди тьма, ипотечная кабала, девальвация, увольнения и т.п., коррупция..."

А кто же горбатить на наших жирных чиновников будет? :) . Ведь похудеют-же, мешки под глазами появятся, в таком виде даже по хабару не покажут. Дети народа, должны быть толсты и сыты. :D .

В общем, ситуация аховая. Деньги прос$али! Предлагаю СУДИТЬ! Я готов государству и правительству многое простить. Но я прошу СНИМАТЬ ГОЛОВЫ! Большим чиновникам! Нам нужна жертва, нам нужен перст! Который покажет на виновного. А так получается прос$ал всё, ладно иди сходи в Аааатставку, на тебе новый банк, по возглавляй пока.

ПАПА - покажи кто ВИНОВАТ! Причем здесь забугорные иностранцы, Чё они нам в РОТ сували кредиты? Если СУВАЛИ, то почему мудрейшие нукеры - брали? :eek:

Где миллиарды и миллионы СК?

Я готов - еще голодать и влачить существование. Но хочу одно ВОР - должен сидеть в тюрьме! :)
  • 0

#88453
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Я готов - еще голодать и влачить существование. Но хочу одно ВОР - должен сидеть в тюрьме! :-/

Когда такие мысли овладевают широкими массами, происходят революции...
Мне таки интересно, учитывает ли наше правительство популярность среди народных масс идеи о том, что "барыги влетели на недвижимости"? И кого они отдадут на заклание народному перед тем как объявить, что все виновные наказаны, а теперь начинаем жить честно и всем меньше кушать и больше работать
  • 0

#88454
MvsR

MvsR
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

ПАПА - покажи кто ВИНОВАТ! Причем здесь забугорные иностранцы, Чё они нам в РОТ сували кредиты? Если СУВАЛИ, то почему мудрейшие нукеры - брали? :-/


Как э то иностранцы причем да они нам кредиты в рот сували, за взятки и за долю от нашей нефти нашим жаднейшим нукерам
  • 0

#88455
MvsR

MvsR
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Итак в споре участвуют D.Black, НурНур и Тоетыч, den10!
за то что доллар будет 140 тенге и возможно больше к 1 сент 2009 года
D.Black
НурНур

за то что доллар будет меньше 140 тенге к 1 сент 2009 года
Тоетыч
den10

ПРоигравшая команда ставит пиво, с каждого участника по 5 литров.
Желающие могут присоединиться


Кстати я тоже за то что доллар вырастет до140 и дальше попрет.
В россии рубль уже в сободном плаванье и плывет в вверх у нас тоже будет причем скорость будет больше чем в рашше :-/

Сообщение отредактировал MvsR: 29.01.2009, 20:15:59

  • 0

#88456
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Когда такие мысли овладевают широкими массами, происходят революции...

Это вы очень правильно заметили :eek:
некоторые начинают, как была новость про запад, скупать маркса... читать его капитал.
другие вспоминают СССР...
в РФ говорят компартия набирает всё больше своих сторонников и это не удивительно.

меня вот пока я был в тренажерке посетила мысль... а почему мы все считаем, что падение цен на недвижимость приведет к краху банков и фин. системы страны? почему мы так думаем? потому что нам об этом сказали по зомби-ящику?

а давайте посмотрим на США. там люди не первый год живут при капитализме, и хоть многие и называют их тупыми... но в части своих прав там все ок. так вот. гражданин, когда увидел всю эту бодягу... просто сказал там банку, а забирайте. не жалко.. и таких было много. цены упали на жилье коллосально.
что в итоге? кризис. НО... банки работают, зарплату платят. да, кризис, да возросла безработица... но доллар сколько бы его ни ругали и не пинали... все также стоит. уже который год.
так почему мы решили, что если у нас будет массовый отказ от жилья у нас будет форменный крах..
опять же имхо :-/
  • 0

#88457
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Вот вы все больше о вечном . А мона я со своими глупостями? Квартиру после смерти дедули , родня, который год держит , но вот теперь решили продать . Че делать? Район ЦУМа , железнодорожный дом, 1 -этаж , трешка , или уже подождать до весны ?
  • 0

#88458
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

а давайте посмотрим на США. там люди не первый год живут при капитализме, и хоть многие и называют их тупыми... но в части своих прав там все ок. так вот. гражданин, когда увидел всю эту бодягу... просто сказал там банку, а забирайте. не жалко.. и таких было много. цены упали на жилье коллосально.
что в итоге? кризис. НО... банки работают, зарплату платят. да, кризис, да возросла безработица... но доллар сколько бы его ни ругали и не пинали... все также стоит.

Так понятно, откуда тута сёдня крик. Доллар стоит, ну стоит пока, возможно до второй половины года.
Забирайте банку, вы сказали бы если, во-первых, было перепроизводство жилья и следовательно перепроизводство ипотеки, во-вторых, если бы кредит на покупку дома вам дали с каникулами по выплате % сроком от года до двух, да ещё без первоначального взноса.
ЗЫ Про цены которые "упали коллосально" и это при...
http://news.bbc.co.u...000/7816802.stm
ну ладно не будем о грустном.
http://investmenttoo.../ss/retable.gif

Сообщение отредактировал cure: 29.01.2009, 20:59:05

  • 0

#88459
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Своик высказался по поводу девальвации.

http://www.ng.kz/mod...mp;storyid=7438

Девальвация национальной валюты для экспортеров - хорошо, для населения - плохо. Так неужто наши власти в кои-то веки, выбирая между интересами стратегических сырьевых отраслей и жизненным уровнем народа, вдруг да и озаботились последним? Честно сказать, с трудом верится. Скорее можно поверить в такой “нюанс”, как осложнение положения, в случае девальвации тенге, казахстанских банков, а также тех, кто вложил большие деньги в рынок земли и недвижимости. А в рынок этот, как мы знаем, вложены деньги просто гигантские. Другое дело, что “вытаскивать” их сейчас оттуда - большая проблема, в случае же существенного ослабления тенге - проблема вовсе нерешаемая.

Тем не менее, резервы для поддержания курса тенге не бесконечны и “отпускать” все равно придется. Нынешняя затяжка, по всей видимости, нужна для попыток “вытащить” из строительного рынка столько денег, сколько получится, по пока еще не по сниженному курсу. Сколько еще это продлится - точно сказать трудно. Не исключено, что еще пару месяцев - как раз до “дня смеха””.


  • 0

#88460
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений
По поводу Марченко

http://www.posit.su/...d=101&pub=19753

Либерализация банковско-финансовой системы позволила казахстанским банкам не всегда разумно прибегать к заимствованиям извне на долгосрочных и мягких условиях, что в итоге привело к снижению кредитных рейтингов, риску неплатежей по внешним обязательствам и т.п. Чрезмерно либеральная политика заимствования, а также большое количество привлеченных займов привели к необходимости государственного вмешательства, в части вливания дополнительных средств используемых из стабилизационных фондов. Спрашивается, зачем надо было гордиться либеральными реформами Марченко, если все равно это привело к еще большему вмешательству со стороны государства.

Напоминаю, что громадный долг казахстанских банков будет возмещен за счет государства, скупающего часть долей банка и входящего в управление. Либерализация привела в итоге к необходимости ужесточения к требованиям, сокращению привлечения по займам и входу государства в уставные доли капитала…

Возникает резонный вопрос: может быть либерал и реформатор Марченко пришел исправить свои же ошибки?”.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.