Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#88061
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

я сегодня вапче первый раз посмотрел там, а не на крыше, какая нафиг разница сегодня или завтра, вот если бы за пару недель тренд знать, тады ой :spy:

тренд на ближайшее время известен, а цифры знать, да можно золота нахапать на стрельбах :(
  • 0

#88062
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

историю знать надо а не смиялсо делать ;)
в данном случае хотя бы историю ветки, адекватнейший ты наш : :(

Вот и знай, - это "творение", я, в данном случае, только недавно цитировал.

2005 Москва
ЦАО: панель – $2500, монолит – $3000
САО: панель - $1700, монолит - $2200
СВАО: панель - $1700, монолит - $1800
ВАО: панель - $1600, монолит - $1700
ЮВАО: панель - $1550, монолит - $1600
ЮАО: панель - $1600, монолит - $2000
ЮЗАО: панель - $1800, монолит - $2500
ЗАО: панель - $2000, монолит - $2500
СЗАО: панель - $1700, монолит - $1800
Сегодня средняя цена предложения по рынку в целом составляет $2061 за 1 кв.м. (изменение +0,38%). Что касается цены предложения 1 кв.м. в панельных домах, то она равняется $1803 за 1 кв.м. и изменилась на +0,42% (общая доля на рынке 59,61%). Цена предложения в кирпичных домах на сегодняшний день составляет $2385 за кв.м. изменение произошло на +0,30% (общая доля на рынке 40,39%).

И т п. Всё начилось сразу со вранья.
:spy:
  • 0

#88063
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



или на площадь выходить или требовать с акимата упущенную прибыль ?

раз выбросили, или продали себе в убыток, значит попали на деньги :spy:
следовательно надо голодовку объявлять, чтобы компенсировать, так сказать ;)

Ну можно еще и виноватых поискать - 1)наши правительство ,парламент , акимат , банки , прочие 2)американское правительство парламент , акимат ,банки , прочие 3) тайванские правительство парламент , акимат ,банки , прочие 4) прочие .... However , неконструктивно и бесперспективно :(


Продолжение такой мысли на страницах Гардиан :
"Вину за коллапс мировой кредитной системы в основном несут на себе 24 финансиста: 17 американцев, шесть англичан, один исландец, а также американский народ, считает британская The Guardian."

«Политики могли влиять на финансовую систему и не справиться с ее регулированием, жадные банкиры с Уолл-стрит могли присвоить себе часть богатств, но если бы миллионы американцев не заняли денег больше, чем смогли отдать, мы не оказались бы в этом хаосе»

Целиком http://www.vremya.ru...2/8/221732.html
  • 0

#88064
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Деньги - это песок.

Очень скоро , многие убедятся , что это не так :( Многие уже убедились ...

деньги - мера труда , вложенного в их имение или мера стоимости товара , эквивалентная опять же труду или обмененному товару ...

Вывод : стоит ли двушка в микрах 70-х годов постройки того , чтобы горбатиться на нее 30 лет в ипотеку ? Вопрос отчасти риторический - потому и цены падают дальше .
  • 0

#88065
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


Вывод : стоит ли двушка в микрах 70-х годов постройки того , чтобы горбатиться на нее 30 лет в ипотеку ? Вопрос отчасти риторический - потому и цены падают дальше .

Стоит ли горбатиться те же 30 лет на такой же жип, которому срок службы 5-10 лет? Нет, 5000 - красная цена. :spy:

есть и по 5 тыс$ ;)
только оно вам надо :)
права то неадекватным не дают :(
  • 0

#88066
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Нью-Йорк. Нуриэль Рубини: Глобальная рецессия весьма вероятна
www.k2kapital.com 27.01.2009
Мировые экономики и фондовые рынки становятся все более коррелированными и наступление глобальной рецессии весьма вероятно. Об это во вторник заявил Нуриэль Рубини, профессор экономики Нью-йоркского университета, сообщает Bloomberg.

Рубини стал в одночасье знаменитым два года назад, когда на экономическом форуме в Давосе заявил, что мир приближается к финансовой пропасти и трудные времена вот-вот настанут.
По словам профессора, экономический рост в Китае в 2009 г. составит менее 5%, а в США безработными станут 6 млн. человек, что приведет к уровню безработицы в 9%. Рост ВВП США в 2010 г. Рубини спрогнозировал на уровне не более чем 1%.
"Сейчас негде прятаться. Рынки стали в высокой степени взаимозависимыми, а вслед за ними и национальные экономики. Это вариант, при котором произойдет глобальная рецессия", - заявил Рубини.

так что будет вам Кур и по 333 :spy:

Новый - есть по 5000, у которого срок службы 5-10 лет, адекватный вы наш? ;)

кто же вам деньги даст на новый???
их же ещё заработать надо :(
  • 0

#88067
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

По-моему такие жипы покупают камрады, которым вовсе не приходится по 30 лет горбатиться.

Ну дык, где вы видели, чтобы бы жип мог прослужить без капремонта лет 45-50 ? :(
  • 0

#88068
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


деньги - мера труда , вложенного в их имение или мера стоимости товара , эквивалентная опять же труду или обмененному товару ...

Вопрос, в чем труд бум мерить, в Кдж или .....
Если взять мальшика с тележкой на балашаке, Кдж тратит больше, время тоже не меньше,
а результат?

вообще то по политэкономии - труд меряется в добавочной стоимости :(

Москва. Поместный Собор избрал о.Кирилла 16-м Патриархом Московским и всея Руси
www.k2kapital.com 27.01.2009

Поместный Собор, участие в котором приняли около 700 делегатов от клира, монашествующих и мирян, избрал 16-м Патриархом Московским и всея Руси и Предстоятелем Русской Православной Церкви (РПЦ) - митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла.

Об этом сообщает РИА Новости Пресс-служба Поместного Собора.

Необходимость в выборах нового патриарха возникла после того как 5 декабря 2008 года скончался патриарх Алексий Второй, возглавлявший РПЦ 18 лет. http://www.k2kapital...fin/506774.html

Изначально на пост главы РПЦ претендовали трое кандидатов: митрополит Кирилл, управляющий делами Московской Патриархии митрополит Калужский и Боровский Климент и митрополит Минский и Слуцкий Филарет, Экзарх всея Беларуси, которые были выдвинуты накануне Архиерейским собором. http://www.k2kapital...fin/531638.html

Кирилл вполне ожидаемо одержал победу в "первом туре" выборов патриарха, получив 97 и 145 голосов иерархов. Климент получил поддержку 32 иерархов, Филарет - 16-ти. http://www.k2kapital...fin/530335.html

Однако, сегодня в ходе Поместного собора, проходящего в храме Христа Спасителя, митрополит Филарет объявил о том, что снимает свою кандидатуру в пользу митрополита Кирилла, а поместный собор принял решение не выдвигать дополнительных кандидатов на Патриарший Престол. Таким образом, выбор участников Поместного Собора сузился до двух кандидатов. http://www.k2kapital...fin/533711.html


Справка K2kapital:

Кирилл, митрополит Смоленский и Калининградский, Местоблюститель Патриаршего Престола (Гундяев Владимир Михайлович). Родился 20 ноября 1946 г. в Ленинграде в семье священника. В 1967г. закончил полный курс Ленинградской духовной семинарии и поступил на первый курс ЛДА. В 1969г. был пострижен в монашество и рукоположен в иеромонаха. В 1974г. стал ректором Санкт-Петербургской духовной академии, 10 лет спустя был назначен архиепископом Смоленским и Вяземским, с 1989 председательствовал в Отделе внешних церковных связей Московской Патриархии, в 1991 был возведен в сан митрополита. Стал Местоблюстителем Патриаршего Престола 6 декабря 2008 года после смерти Алексия Второго.

Сообщение отредактировал киркуду: 27.01.2009, 23:43:35

  • 0

#88069
alexfisher

alexfisher
  • Постоялец
  • 409 сообщений
ФНБ Самрук-Казына» определил приоритетные для инвестирования отрасли
АСТАНА. 27 января. КАЗИНФОРМ /Зауреш Балкенова/ - Приоритетными секторами инвестиционной деятельности Фонда национального благосостояния «Самрук-Казына» на два ближайших года станут металлургия, химия и нефтехимия, сопутствующие отрасли в нефтегазовом секторе, включая нефтегазовое машиностроение, а также инфраструктура, включающая энергетику, транспорт и коммуникации. Сегодня об этом на заседании коллегии госхолдинга сообщил председатель ФНБ «Самрук-Казына» Кайрат Келимбетов, передает Казинформ.

И ни слова о раздувании нового строительного пузыря.
  • 0

#88070
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Австрийские власти будут доплачивать за утилизацию старых авто

Короче , всем спокойной ночи , а ценам вниз
там джипы дешевле будут

Дешёвые подержанные жипы, как хатки автовозами, контейнерами при желании быстро не завезёшь. Вот в чём селяви, хоть вниз, хоть вверх.. :-)
ЗЫ По сабжу, как всегда, на форуме "три известные обезьянки".
  • 0

#88071
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Мировая стабильность по-казахски
Президент Казахстана предложил свой план преодоления мирового кризиса. Ключом ко всеобщей стабильности может стать создание единой мировой валюты, уверен он. Появление региональных валют Назарбаев считает угрозой глобальной экономике.

http://www.bigness.r...-26/valuta/5481
вот и будет по 333

ЗЫ По сабжу, как всегда, на форуме "три известные обезьянки".

и один макак :-)
  • 0

#88072
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Хватит флеймить. Дальше буду плюсовать

  • 0

#88073
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
упс

Сообщение отредактировал киркуду: 28.01.2009, 00:40:05

  • 0

#88074
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Хватит флеймить. Дальше буду плюсовать

А здесь весь форум "Крушение" флейм от самого начала. Мож пора уже закрыть? Всё обсудили серьёзно уже давно по тысяче раз. :-)
  • 0

#88075
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений


Хватит флеймить. Дальше буду плюсовать

А здесь весь форум "Крушение" флейм от самого начала. Мож пора уже закрыть? Всё обсудили серьёзно уже давно по тысяче раз. :-)

Я с вами не соглашусь.
Я брал квартиру в самый пик, потом почитал эту тему... с месяцок... упали цены... и вот думаю дурак, надо было раньше читать. Благо мне не пришлось ипотеку брать, деньги так сказать подкинули, но есть разница, тогда я купил 2шку обычную, сейчас бы мог 3шку улучшенную плюс жип холоший :-) Ну да ладно, не жалею.

Итак. Все кто хочет купить квартиру, или продать, читайте эту тему, только надо очень хорошенько фильтровать прочитанное и делать выводы. Понимаю что очень много инфы, но и вопрос не в тыщу долларов. Совет от того, кто этого не сделал, а теперь уже поздно.

ЗЫ Сам буду расширяться через пару лет, тогда то я тут с вами посоветуюсь.
  • 0

#88076
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Я с вами не соглашусь.
Я брал квартиру в самый пик, потом почитал эту тему... с месяцок... упали цены... и вот думаю дурак, надо было раньше читать. Благо мне не пришлось ипотеку брать, деньги так сказать подкинули, но есть разница, тогда я купил 2шку обычную, сейчас бы мог 3шку улучшенную плюс жип холоший
:-) Ну да ладно, не жалею.
Итак. Все кто хочет купить квартиру, или продать, читайте эту тему, только надо очень хорошенько фильтровать прочитанное и делать выводы. Понимаю что очень много инфы, но и вопрос не в тыщу долларов. Совет от того, кто этого не сделал, а теперь уже поздно.

ЗЫ Сам буду расширяться через пару лет, тогда то я тут с вами посоветуюсь.

Ну вот видите, чем это рассуждение не жажда лёгких денег, только наоборот? Поэтому и при крушении тоже надо "фильтровать прочитанное" :-)
  • 0

#88077
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Ну вот видите, чем это рассуждение не жажда лёгких денег, только наоборот? Поэтому и при крушении тоже надо "фильтровать прочитанное" :-)

это не жажда лёгких денег, а желание купить за свои кровные адекватную недвижимость :-)
а вы Кур заработали в своей жизни хотя бы 20-30тыс$????

а насчёт того что надо

"фильтровать прочитанное"

это однозначно, я уже писАл тут, чтобы найти полезную информацию надо не один десяток а то и сотню страниц перелопатить :-)
  • 0

#88078
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

это не жажда лёгких денег, а желание купить за свои кровные адекватную недвижимость :-)
а вы Кур заработали в своей жизни хотя бы 20-30тыс$????

Это жажда, не подкреплённая возможностями. Если жипы ещё можно завести импортом для всех, то хаты такими темпами на всех не завезёшь, по определению. Здесь импорт не спасёт, а строительство - это долгое производство. Так что это чистый популизм, я то мож и взял бы 3х вместо 2х, но вы уже нет. :-)
  • 0

#88079
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


это не жажда лёгких денег, а желание купить за свои кровные адекватную недвижимость :-)
а вы Кур заработали в своей жизни хотя бы 20-30тыс$????

Это жажда, не подкреплённая возможностями. Если жипы ещё можно завести импортом для всех, то хаты такими темпами на всех не завезёшь, по определению. Здесь импорт не спасёт, а строительство - это долгое производство. Так что это чистый популизм, я то мож и взял бы 3х вместо 2х, но вы уже нет. :-)

было бы желание :D
а у меня есть 3-шка, зачем же больше????
я говорю вам - мне не нужна квартирка, пока :-) :-)
  • 0

#88080
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

было бы желание :-)
а у меня есть 3-шка, зачем же больше????
я говорю вам - мне не нужна квартирка, пока :D :-)

Конкретно не про вас, а в принципе популизма. Я объяснил это на днях на примере, если каждому сейчас по возможностям выделить вместо условно 2шки - 3шку, то это никаких хат не хватит и всё быстро вернётся на круги своя, со всеми вытекающими последствиями. :-)

Сообщение отредактировал cure: 28.01.2009, 01:35:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.