Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#86581
Эксперт001

Эксперт001
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Наибольшие выплаты банков пришлись на 2008. Почему я это знаю, потому что мой друг лично подогнал из запфонда неофициально Тураналему один миллиард, когда наши банкиры вешались, где взять деньги. Вследствии чего, в Казком, Центркредит залезли другие акционеры и в конце-концов Самрук практически во все крупные банки.

Я фуею с ваших друганов или с вашим пересказом, у вас какая травка?
Покажите мне буржуинского идиота, который неофициально ярд забросит в КЗ.
Или план ядреный или для вас нет разницы между штукой и ярдом бакса.
А скорей всего комплекс плюс что то где то от трафика.


Да нет здесь ничего удивительного. Они бабки вытаскивали из одного европейского фонда в первой половине 2008 г., еще до обрушения фондового рынка.
  • 0

#86582
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

ну зачем же так то :( :rolleyes:
может 001 приказал кому нибудь (Утемуратову???) потрясти мошной, после продажи АТФ :(

Мля, ну вы же любите ссылки, вот и посмотрите в декабре куда У хочет вложить свой ярд.
Чего пургу нести то.
Как дети, как будто ярд так просто прятать.
  • 0

#86583
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Нигерийские боевики захватили второй танкер за четыре дня
18.01.09 22:18 Африка как ничейные ресурсы
Нигерийские повстанцы захватили нефтеналивное судно поблизости от города Бонни на юге страны, сообщает AFP. Восемь членов команды были взяты в заложники.
По словам представителя полиции штата Риверс Риты Эбби (Rita Abbey), все похищенные являются гражданами Нигерии. Захваченное судно принадлежало англо-голландской нефтяной компании Shell.
Это уже второй эпизод с захватом танкера в Нигерии за последние несколько дней. 14 января компания Exxon Mobil сообщила о том, что ее судно также было захвачено нигерийскими боевиками из Движения за Освобождение Дельты Нигера (MEND).
Нападения боевиков MEND на танкеры, а также диверсии на нефтепроводах привели к тому, что с 2006 года Нигерия была вынуждена сократить экспорт нефти, своего основного природного богатства на 20 процентов.
Источник: Лента

у пиратов скоро нефти будет как грязи :D



ну зачем же так то :( :rolleyes:
может 001 приказал кому нибудь (Утемуратову???) потрясти мошной, после продажи АТФ :(

Мля, ну вы же любите ссылки, вот и посмотрите в декабре куда У хочет вложить свой ярд.
Чего пургу нести то.
Как дети, как будто ярд так просто прятать.

как куда???? в БТА :)
  • 0

#86584
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Да нет здесь ничего удивительного. Они бабки вытаскивали из одного европейского фонда в первой половине 2008 г., еще до обрушения фондового рынка.

Ну полный писец. Все умные отсюда, а эти сюда....
Могет вы и место эльдорадо знаете?

как куда???? в БТА :(

Ржу....фигово иметь яица феберже в нашей степи... :rolleyes:
  • 0

#86585
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
[quote name='Эксперт001' date='19.01.2009, 00:22' post='7433286']
[quote name='КОТ да Винчи' post='7433251' date='19.01.2009, 00:15']
[quote name='Эксперт001' post='7432900' date='18.01.2009, 23:16']

[/quote]

Да нет здесь ничего удивительного. Они бабки вытаскивали из одного европейского фонда в первой половине 2008 г., еще до обрушения фондового рынка.
[/quote]


Это называется - слышал звон, да не знает откуда он. Короче , дай и нам покурит :(
  • 0

#86586
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Могет вы и место эльдорадо знаете?

Крупнейшая в России сеть бытовой техники и электроники "Эльдорадо" разослала арендодателям письмо, в котором предложила зафиксировать арендную плату магазинов на уровне 4% их товарооборота. Ритейлер обещает закрыть магазины в тех торговых центрах, где ему откажут в скидке, поэтому 80% собственников помещений, по данным "Эльдорадо", уже согласились на новую схему расчетов.

и у нас арендаторы могут так заявить, представляете заявление, могу платить за аренду хатки не более 25% з/п :(
Ритейлер хочет платить за аренду 4% выручки

Сообщение отредактировал киркуду: 19.01.2009, 00:33:51

  • 0

#86587
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Ржу....фигово иметь яица феберже в нашей степи... :rolleyes:

Алматы. 12 января. КазТАГ – Бывший управляющий делами президента РК Булат Утемуратов приобретает 26% простых (голосующих) акций “БТА Банка”, сообщил агентству КазТАГ источник в банковских кругах страны.
Как известно, Б.Утемуратов и его родственники продали в 2007 году контрольный пакет акций “АТФ банка” итальянской UniCredit Group за более чем $2 млрд.

http://www.zonakz.net/articles/24063 :(
  • 0

#86588
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений
[quote name='киркуду' date='19.01.2009, 00:49' post='7433417']
Алматы. 12 января. КазТАГ – Бывший управляющий делами президента РК Булат Утемуратов приобретает 26% простых (голосующих) акций “БТА Банка”, сообщил агентству КазТАГ источник в банковских кругах страны.
Как известно, Б.Утемуратов и его родственники продали в 2007 году контрольный пакет акций “АТФ банка” итальянской UniCredit Group за более чем $2 млрд.[/quote]
http://www.zonakz.net/articles/24063 :(
[/quote]
Ржу.....полный пипец, теперечи и Агенства работают с источниками.....
Могли бы для приличия и с документами...... :rolleyes:
  • 0

#86589
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Ржу.....полный пипец, теперечи и Агенства работают с источниками.....
Могли бы для приличия и с документами...... :(

за что купил - за то и отдал :rolleyes:
  • 0

#86590
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

только если он отдал банку и после этого остался не должен :(

Конечно. Официально больше у человека ничего нет. И оформлять свой же актив ему придется, в случае его выкупа, на доверенных лиц...
  • 0

#86591
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Лондон. Morgan Stanley: Экономика близка к дну цикла ликвидности
www.k2kapital.com 19.01.2009

Банк Morgan Stanley отметил первые признаки того, что глобальная экономика, возможно, приближается к дну цикла, пишет 18 января Sunday Telegraph.
Он рекомендует клиентам игнорировать пессимизм рынков и сосредоточить внимание на более глубоких фундаментальных силах, поскольку новая фаза цикла ликвидности набирает обороты. Однако покупать акции пока рано.
"Избыточная ликвидность впервые за почти три года вновь начала расти в странах G5 (США, Японии, Германии, Британии и Франции), - заявил глава аналитического направления Morgan Stanley в США Иоахим Фелс (Joachim Fels). - На наш взгляд, это знаменует собой начало нового глобального цикла ликвидности в 2009 году. Его движущими силами являются беспрецедентная мягкость финансово-бюджетной политики и постепенное выздоровление финансовых систем".
Morgan Stanley советует инвесторам следить за общей картиной глобальной ликвидности, чтобы лучше понимать происходящее на современных трансграничных рынках.
Европейский инвестиционный гуру банка Теун Драаисма (Teun Draaisma), заявил, что в каждом цикле ралли акций начинается примерно за полгода до того, как американский рынок недвижимости достигает дна, хотя этого не произошло при сравнительно мягком спаде на рынке жилья в начале 1930-х годов. Его команда аналитиков полагает, что цены на жилье в США продолжат падение до середины 2010 года и потеряют 46% по сравнению с пиком. К настоящему моменту они снизились на 24%.
"Терпение это золотое правило медвежьего рынка, и чем сильнее кризис, тем больше нужно терпения", - сказал он.

потерпим :(
  • 0

#86592
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Стрельбища на 21.01.2009

Доктор Зло: -1,09%
Аникейн: -1.2%
Коляныч: -1.33%
кен: - 1,35 % ( на третью бронзу)
razrus: -1.37%
maaad: -1,42
LiQuid: -1.61%
Мишутка: - 2,1%
Айатолла: -2.2%
MMN: -7,77%
Zhanbig: -33,3%
  • 0

#86593
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
- У Казкоммерцбанка уже есть какой-то объем проблемных активов, который он готов продать Фонду стрессовых активов (ФСА), и какая величина дисконта вас устроит?
- Мне очень сложно комментировать этот вопрос, поскольку все-таки по ФСА нам не совсем понятен сам механизм, который будет предложен. Это должно быть предложение не со стороны банков. Сам ФСА должен объявить, что какие активы он собирается покупать. По Казкоммерцбанку я думаю, мы не готовы пока сейчас продавать какие-то активы. Все-таки я считаю, что сейчас ситуация еще контролируема.

- Каким вы видите 2009 год для Казкоммербанка? Какой объем прибыли ожидаете? Как будут развиваться события для вашего банка?
- По прибыли я не могу давать прогнозы, поскольку мы являемся публичной компанией. Такие вещи мы можем публиковать только согласно существующим процедурам. Год будет достаточно сложным. Во многом все будет зависеть от ситуации на мировых рынках. Не секрет, что во многом это будет зависеть от того, какими будут цены на сырье. То что, скажем так, составляет основную часть поступлений в бюджет Казахстана. Многое будет также зависеть от того, как будет себя вести население. Если вы знаете, у нас достаточно большое количество людей, которые занимаются частным предпринимательством, и являются самозанятыми. Мне кажется во многом ситуация будет зависеть от того насколько наша экономика сможет перестроиться. Уже прошло полтора года как идет кризис. Мне кажется, что уже прошел первый шок и все поняли, что наверно нужно очень сильно надеяться на себя. И активная часть населения сделала для себя какие-то выводы. Еще раз - если мы не будем куда-то двигаться, мы не будем что-то делать, работать, начинать новые проекты, - ничего не будет. Но я думаю, что у нас будет ощутимый опыт работы в разных условиях. Это тяжелая ситуация, но мы сможем ее преодолеть. То, что происходит в стране, то происходит и с нами.
http://www.реклама/?dat=news/010901n
интервью Нины Жусуповой. насчет ФСА спросил у нее, но думаю Казком только хорохорится...
  • 0

#86594
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
из интервью с Центром раннего обнаружения финансовых потрясений АО "Институт экономических исследований" при Минэкономики":
LS: Но ведь Вы же рассматриваете, каким будет курс тенге?
При пессимистичном сценарии мы ожидаем, что курс тенге к доллару США составит 140 тенге/$.

LS: Имеется в виду среднегодовой курс тенге к доллару в 2009 году?
Да. А уровень инфляции будет в районе 6-8%. То есть ожидается снижение уровня инфляции.

LS: А есть ли вероятность дефляции в Казахстане в наступившем году?
Абсолютного снижения цен, скорее всего, не будет. Снижение темпов роста инфляции - да.

LS: Возможна ли рецессия в Казахстане при самом пессимистичном варианте развития событий на международных рынках? Дело в том, что, конечно, власти могут "показать" небольшой статистический рост ВВП, однако что будет на самом деле?
При таком сценарии [$25/б] рецессия, в принципе, возможна. Если она и будет, то небольшой - в районе 1-2% [сокращение ВВП].
http://www.реклама/?dat=in/010903j
  • 0

#86595
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Всё замерло в ожидании речи Барака на инаугурации, и заявления НБ АФН и правительства РК 20 января :bored:
  • 0

#86596
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
Стрельбища на 21.01.2009

Nebesov: -0.77%
Доктор Зло: -1,09%
Аникейн: -1.2%
Коляныч: -1.33%
кен: - 1,35 % ( на третью бронзу)
razrus: -1.37%
maaad: -1,42
LiQuid: -1.61%
Мишутка: - 2,1%
Айатолла: -2.2%
MMN: -7,77%
Zhanbig: -33,3%
  • 0

#86597
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Всё замерло в ожидании речи Барака на инаугурации, и заявления НБ АФН и правительства РК 20 января :bored:

Барак при поддержке НБ АФН таки скажет Аятолле стоимость метра квадратного в Алмате? :-)
  • 0

#86598
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Барак при поддержке НБ АФН таки скажет Аятолле стоимость метра квадратного в Алмате? :bored:

а как же :)
почём нынче бараки???? :-)
  • 0

#86599
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


Всё замерло в ожидании речи Барака на инаугурации, и заявления НБ АФН и правительства РК 20 января :bored:

Барак при поддержке НБ АФН таки скажет Аятолле стоимость метра квадратного в Алмате? :-)

Хусейн, он и в африке Хусейн.... :)
  • 0

#86600
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
Пока никто не может сказать будет девальвация или нет.
http://www.zakon.kz/...asp?id=30373045
http://www.zakon.kz/...asp?id=30373016
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.